Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#726 2017-08-05 00:02:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Видели новый пост Маэглин? Гранадо пиздит ее образы кукол. Обоссаца можно :facepalm:

копирни, анон

#727 2017-08-05 01:13:07

Анон

Re: БЖД-тред

Ноу проблем

Пролистнула избранное инстаграма - проржалась аки лошадЪ. ? Гранады. Ненене, они не смотрят избранное на фликре и инсте. Капитана джекаворобья ноосфера принесла. Ага, вслед за ассассинами. ?
С кем бы поспорить на появление у веселых китайцев ушастого эльфа-вампира-демона? Ну, предположим в течении 3-5 месяцев после релиза Сураны. ? На самом деле, ц меня спотивный интерес, не разочаруюсь, если ошибусь на счет гранад.

#728 2017-08-05 01:47:02

Анон

Re: БЖД-тред

Она точно пизданулась. Рафаэль с гинами верно ее двинувшейся кукушкой наисовал.Это ж какое ЧСВ иметь надо...

#729 2017-08-05 01:52:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон сидит с дилеммой, пытаться продать куклу, купленную почти 7 лет назад или бессмысленно.

Я такой же. Прошлым летом в порыве не знаю чего прикупил ему шмота (причем у меня кукле уже 10 лет, а обувь купил только сейчас  :facepalm:), нацепил, посадил... и раз в полгода достаю потискать. Еще перетянуть толком не смог, так что куклу особо не поставишь никак =_=

#730 2017-08-05 09:37:34

Анон

Re: БЖД-тред

Кстати про обувь: это только у меня сапоги с alice's collections воняют как пиздец? :( Вторую неделю маринуются в пакете с углем, содой и одор итером (чтоб уж наверняка, лол), все равно воняют, и не фейковой кожей, а каким-то химическим адком. На балконе их повесить?  :lol:

#731 2017-08-05 11:05:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Она точно пизданулась. Рафаэль с гинами верно ее двинувшейся кукушкой наисовал.Это ж какое ЧСВ иметь надо...

я даже в комменты не заходила, тошнотно.

#732 2017-08-05 12:44:16

Анон

Re: БЖД-тред

Ноу проблем

Пролистнула избранное инстаграма - проржалась аки лошадЪ. ? Гранады. Ненене, они не смотрят избранное на фликре и инсте. Капитана джекаворобья ноосфера принесла. Ага, вслед за ассассинами. ?
С кем бы поспорить на появление у веселых китайцев ушастого эльфа-вампира-демона? Ну, предположим в течении 3-5 месяцев после релиза Сураны. ? На самом деле, ц меня спотивный интерес, не разочаруюсь, если ошибусь на счет гранад.

Это ведь она в свое время спиздила образ из Линейки, а потом выла про плагиат, когда какая-то БЖД фирма тоже вдохновилась Линейкой?
Потрясающей мерзости человек эта ваша Маэглин.

#733 2017-08-05 12:56:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это ведь она в свое время спиздила образ из Линейки

эта кукла не никогда продавалась и позиционировалась как фанарт, анон. Предадим анафеме всех, кто делает косплеи по Локи?

#734 2017-08-05 13:03:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это ведь она в свое время спиздила образ из Линейки

эта кукла не никогда продавалась и позиционировалась как фанарт, анон. Предадим анафеме всех, кто делает косплеи по Локи?

Если человек, который косплеит Локи, начнет обвинять другого косплеера Локи в плагиате, то он определенно ебнутый какой-то.  :dontknow:

#735 2017-08-05 14:26:33

Анон

Re: БЖД-тред

Я поняла степень ебнутости Маэглин в скандале с отказом в покупке йорика, дабы его не сбутлежили кому ты нахер нужна?. Который Ахэнн в итоге все-равно купила, ирония, лол.)
Но я не думала что звездная болезнь прогрессировала так далеко

#736 2017-08-05 15:12:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я поняла степень ебнутости Маэглин в скандале с отказом в покупке йорика

Я тоже. До того еще был на нее подписан, хотя ебанину она несла. но после просто не выдержал уже такую ебанашку в ленте держать. Даже лулзы не перевесят.

#737 2017-08-07 16:37:10

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, я давно в хобби, но я тупка, видимо. Меня уже который год занимает вопрос, что подразумевается под фразой "украл шарниры у такой-то фирмы/мастера". Для меня шарниры различаются по двум параметрам:
1. фасолина или шарик
2. размеры.
Украсть идею фасолины или шарика? Ну тупо же, шарниры могут быть только этих форм, значит не оно.
Украсть размеры? Но они же зависят от размера куклы и от шарнироприемника. Тут либо воровать все прилегающие детали, либо опять не то.
Я уже всю голову сломал. Какие еще техпараметры я не вижу в упор, которые можно украсть?

#738 2017-08-07 21:26:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я уже всю голову сломал. Какие еще техпараметры я не вижу в упор, которые можно украсть?

Имеется ввиду, как я понимаю, форма шарика\фасоли и пропилы под него в ногах-руках. Ну т.е. как локоть и коленка будет смотреться и прочее. Всякие сложные бедренные шарнины - это как будет идти разрез, по каким линиям. Такое. Но могу ошибаться.

#739 2017-08-08 16:33:02

Анон

Re: БЖД-тред

Шарнир это конструкция. Его можно сделать целой кучей способов. Кроме шарика так есть еще форма пропила, стопперы, месторасположение. Есть шарниры, что дают подвижность плеч и хороший сгиб коленей. Есть красивые, есть подвижные. Если нечто близкое к красивые и подвижные. Есть работающие и в теории работающие. Есть правда уникальные.
Так что в части случаев претензии обоснованны.

#740 2017-08-08 16:36:04

Анон

Re: БЖД-тред

А, начинаю понимать. То есть спизжена форма стоперов, их местоположение удачное и удачная форма пропила, это имеется в виду, да?

#741 2017-08-09 11:40:41

Анон

Re: БЖД-тред

Типа да. Форма, устройства, схема работы. Обычные шарниры довольно похоже все. Но иногда можно выпендриться и слепить что-то необычное. Как тут руки, например:
http://136.r.photoshare.ru/01368/00d0cc … ac2601.jpg
и плечи
http://136.r.photoshare.ru/01368/00d0cc … 5d7d28.jpg

Если такие шарниры тырят, то это очень заметно.

#742 2017-08-09 17:06:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если такие шарниры тырят, то это очень заметно.

Охуенные шарниры! Да, про такие согласен, там устройство совсем не типовое. Я просто по куклам, которые мацал, судил, там стандартное устройство, а про то, что могут отличаться стоперы, я не подумал.

Отредактировано (2017-08-09 17:07:09)

#743 2017-08-09 17:30:36

Анон

Re: БЖД-тред

Вот, например, наглядный пример пиздинга шарниров. Шарики шариками, какие-то конструктивные особенности подсмотреть — это ок, но когда подчистую копируют — сразу заметно. Те же плечевые шарниры из поста выше есть у Vertebrae, Сетровой и Twigling, но видно, что они разные, и каждый сам думал, даже если видел работы предшественников.

#744 2017-08-13 00:57:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если такие шарниры тырят, то это очень заметно.

Чисто гипотетически - вот сидишь ты такой задрот, крафтишь что-то для души, подбираешь образцы, чтоб оно и красиво было и не ебануться с переделками, берёшь что-то подобное за образец... ну, красиво же, подвижность увеличивает и не смотрится уродищем - и ты после этого сразу вор? Фигасе... я как раз хитровыебанные плечевые хотел попробовать примастить, если прямизны рук хватит(

#745 2017-08-13 01:18:28

Анон

Re: БЖД-тред

Авторское право штука тонкая. Если ты эти шарниры строго для себя, ну или подруги в продажу в одном экземпляре сделаешь никто не осудит, особенно если честно скажешь шарниры сам не сочинил вдохновился тут и там.
И будет оно ну примерно как если б ты срисовал картину ну Гапчинской. Понятно тренируются художники так, срисовывая и вообще для души. А если ты ее на продажу, то внезапно нет не для души и плагиат.
И с шарнирами аналогично - если на продажу: ну извини, чувак, придумывай сам. Да плагиат. Было бы это просто, то зачем бы тебе было у других передирать? А раз надо, значит автор того шарнира подумал, ты - поленился подумать, и чтобы не думать взял чужое, и это присвоение чужого интеллектуального труда в коммерческих целях. Ну если все так просто "всего лишь шарик и пропилы" - ну делай сам! А если не просто, значит есть чего передирать и плагиат. ;-)

#746 2017-08-13 01:20:58

Анон

Re: БЖД-тред

А мне вот интересно, если кто-то придумает сам, не изучая предшественников, а получится пусть не копия, но зело похоже на имеющееся, как доказать, что ты не вор? Наверняка же рано или поздно такое случится у кого-нибудь.

#747 2017-08-13 01:29:34

Анон

Re: БЖД-тред

а они там запатентовали свои шарниры?

#748 2017-08-13 01:29:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Чисто гипотетически - вот сидишь ты такой задрот, крафтишь что-то для души, подбираешь образцы, чтоб оно и красиво было и не ебануться с переделками, берёшь что-то подобное за образец

Имхо, за образец взять норм. Любая удачная наработка рано или поздно уходит в народ, помню когда-то был знатный срач из-за спиральных пропилов в бедренных шарнирах, т.к. тогда это было чьим-то ноу-хау, а сейчас их все кому не лень делают. Просто не надо копировать один-в-один.

Анон пишет:

А мне вот интересно, если кто-то придумает сам, не изучая предшественников, а получится пусть не копия, но зело похоже на имеющееся, как доказать, что ты не вор? Наверняка же рано или поздно такое случится у кого-нибудь.

Показать свои випы, прототипы, наработки, источники.

#749 2017-08-13 01:30:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Показать свои випы, прототипы, наработки, источники.

Короче, документировать процесс постадийно.

#750 2017-08-13 01:58:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Короче, документировать процесс постадийно.

Главное, потом в "документации" не спалить фото чужой куклы на рабочем столе, а то были прецеденты  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума