Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#7451 2018-09-24 17:50:15

Анон

Re: БЖД-тред

Раз уж о шитье речь зашла - видел кто-нибудь где красивых пацанских курток на SD?
На Али в поиск забил и что-то как-то мало чего нашел (
Может, какие магазинчики есть?

#7452 2018-09-24 17:52:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Раз уж о шитье речь зашла - видел кто-нибудь где красивых пацанских курток на SD?

На Таобао есть магазин BearSeller с няшным кэжуалом. Но туда ток в коллективке.

#7453 2018-09-24 17:57:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То есть для тебя это дохуя, раз ты не веришь?

А есть реальные факты, чтобы мне уверовать? У той же совы на которую ты ссылаешься ок 200 отзывов на клабе, за 7 лет, бешенные тыщщи ага :facepalm:

#7454 2018-09-24 18:00:57

Анон

Re: БЖД-тред

Не все хотят быть китайской швейной фабрикой и отшивать большими партиями

Угу.
Если, допустим, я швея и я хочу сделать стол с ассортиментом наличия на лосей - что для этого надо сделать?
Вкратце - отшить, сука, ассортимент. Определить самые нужные и ходовые модели, составить план, сколько и чего будет, закупить на это все материал, самое предположительно ходовое - хорошо бы в нескольких цветовых решениях! То, что мне кажется мастхэв - может, в нескольких экземплярах.
И только после этого отшить. Отшить много вещей по заранее составленному плану, относительно одинаковых; не то, что интересно шить мне самой, а то, что, согласно этому плану, будет востребовано и будет продаваться.
И никто и никак не гарантирует, что ты пиздатый бизнес аналитик, и все звезды встанут именно так, как встанут, и это все будет продаваться; и скорее всего, кстати, у меня останется осадок непроданной одежды.

Ну да, так делают в разных сферах. Но только это в основном люди, для которых это уже нихуя не хобби, а работа, чтобы покушать. Чтобы покушать, нормально анализировать, составлять план, делать не то, что душа велит, а то, что будет продаваться, подходить серьезно и с размахом, вкладываться временем, силами и деньгами в это все, потому что большое наличие - это _дорого_ для продавца.

Действительно, почему же люди не желают поступать на эту работу, это вовсе не сложно и нет подводных камней в том, чтобы вложиться именно сюда.

#7455 2018-09-24 18:02:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А есть реальные факты, чтобы мне уверовать? У той же совы на которую ты ссылаешься ок 200 отзывов на клабе, за 7 лет, бешенные тыщщи ага

Я тебе чего своих кукол показать должен?  :facepalm:  Не хочешь, не верь. Да, много народу хочет подешевле, но это не значит, что у всего Клаба куклы в одежде с Таты или Доллмора или в носках) Это как бы реальный факт. И у Амадизов покупали костюмы по 20к штук не только иностранцы.

Анон пишет:

У той же совы на которую ты ссылаешься ок 200 отзывов на клабе, за 7 лет, бешенные тыщщи ага

Она вряд ли стала бы шить джинсы себе в убыток, закрыв при этом инд пошив) Для тебя новость, что отзывы оставляет каждый третий? А еще есть бебики, вк и ты ды, где нет отзывов вообще.

Отредактировано (2018-09-24 18:04:06)

#7456 2018-09-24 18:06:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Действительно, почему же люди не желают поступать на эту работу, это вовсе не сложно и нет подводных камней в том, чтобы вложиться именно сюда.

Анон, никто не спрашивал ПОЧЕМУ. Просто сказали, что ассортимент на пати не для всех, что есть правда. А вы тут развели, как будто над швеями стоят с пистолетами и заставляют шить забесплатно тонны кэжуала на лосей.

#7457 2018-09-24 18:12:20

Анон

Re: БЖД-тред

На взрослом человеческом производстве основная прибыль идет за счет дешевого сырья как ни странно, а не за счет дешевой раб силы. И вот дешевое сырье получается только при закупке оптом, меньше 100 метров ткани ни один приличный продавец не продаст по оптовой цене. Китай выезжает на объемах, у них весь мир закупается. Что там конкретно у совы я не знаю, пока ее огромных партий я живьем не видел. Вот когда она откроет свой интернет магазин и составит конкуренцию китаю, тогда и поговорим. Пока мне видится все это такими акциями привлечения внимания к ее мастерклассам и выкройкам и поддержки имиджа основного производителя в наших ебенях.

#7458 2018-09-24 18:12:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На Таобао есть магазин BearSeller с няшным кэжуалом. Но туда ток в коллективке.

Спасибо, покопаюсь там и в окрестностях )

#7459 2018-09-24 18:13:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

как будто над швеями стоят с пистолетами и заставляют шить забесплатно тонны кэжуала на лосей.

Ээ, именно с этой претензии и начался срач ващет

#7460 2018-09-24 18:38:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ээ, именно с этой претензии и начался срач ващет

Я не знаю, где в констатации факта увидел претензию.

#7461 2018-09-24 18:41:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Пока мне видится все это такими акциями привлечения внимания к ее мастерклассам и выкройкам и поддержки имиджа основного производителя в наших ебенях.

Оч хреново пронзил. Мне ее пошив вообще не нравится, но она просто делает именно партии на продажу, поэтому подходит для примера, как и Башира. И мастерклассы с выкройками это Асано, вроде?

Отредактировано (2018-09-24 18:42:31)

#7462 2018-09-24 18:42:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Титии

анон, ты уже второй про тити пишешь,   :lol:  почему тития то?  :lol:  бляяяяяяяяя  :lol:

#7463 2018-09-24 18:44:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

почему тития то?

Ну, уж как привык. Вокруг тоже "Тития" говорят. Иногда "Татая". О, великий гуру странных корейский названий, просвети же как надо!

Отредактировано (2018-09-24 18:50:01)

#7464 2018-09-24 18:49:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вокруг тоже "Тития" говорят.

вопросов больше не имею  ;D

#7465 2018-09-24 18:50:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

вопросов больше не имею

Ну, а правильно-то как?

#7466 2018-09-24 18:50:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне ее пошив вообще не нравится

Во, опять не так как надо :lol:

#7467 2018-09-24 18:50:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

О, великий гуру, странных корейский названий,

а разве название не английское?

#7468 2018-09-24 18:53:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Во, опять не так как надо

Ты чего доебался-то?  :hmm:  Пронзить не вышло, новая причина нашлась?

Анон пишет:

а разве название не английское?

Если только аббревиатура, как у Luts, но я не в курсе, как расшифровать.

#7469 2018-09-24 19:04:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон со слим-мсд добрался до компа и опух. Три страницы швеесрача! :affraid:
Антоны, которые ругаются, что нету кэжуала на ЕИДов - анон даж не знает. Такое чувство, что мы по разным патям ходим. Потому что мсд у анона всего два, а помимо них есть три сд17, один из которых весьма нестандартный (промеры грудины как у СИДа, задница как у спирит прауда, стопа - как у старого дольша), и лось-еид суперхиро. Из вчерашнего, только того, что бросилось в глаза и хорошо запомнилось: на втором, не то третьем этаже стол с каким-то чудовищным количеством джинсов на все возможные форматы и стол с таким же чудовищным количеством свитеров на все возможные форматы. Ипла анон вчера с собой не брал, брал нестандартного сд17. Пока выбирал и приценивался, ему показывали кардиганы на ИД, футболки на еидов, рубашки лесорубов (такие, клетчатые) на ИД и еидов - с пуговками, как положено, не на кнопках, хотя на кнопках тоже были... джинсы видел, кажется, не только на еидов, но даже на покрупней, типа хидов или геркулеанов каких-нибудь. И гладкие, и с какими-то надписями-потертостями-кляксами. Пару раз видел фирменные ипловские аутфиты. И нигде анону не хотелось поспорить с ценой. Свитер нормальной соразмерной вязки с отворачивающимся воротником и косами на рукавах купил не то за тыщу, не то за тыщу с какими-то копейками. Это что, дорого? Где вы все ходили-то, что это все мимо вас прошло?  O_o
Аноны из замкадья, не грустите, котики :comfort: лучше приезжайте летом к нам, на доллскар, и кукол с собой берите :please: На два-три дня не так дорого получится, зато клевый шопинг, куча таких же ненормальных, как вы, в одном месте, и впечатлений море. К анону в этом году приезжали аж из Краснодара, и радовались, что выбрались.

Отредактировано (2018-09-24 19:05:23)

#7470 2018-09-24 19:18:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

лучше приезжайте летом к нам, на доллскар, и кукол с собой берите

А летом такие же обильные магазы как осенью?

#7471 2018-09-24 19:19:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны из замкадья, не грустите, котики  лучше приезжайте летом к нам, на доллскар, и кукол с собой берите

Я как раз летом собираюсь. Этим не вышло с отпуском, а следующим еду точняк. Очень хочется и движухи, и шмоточек, глазки хочу вживую по цветам рассмотреть-купить, кукол разных поглядеть, а кого дадут - и потискать.
Я не так давно в хобби, мне все интересно )
*ранее нывший анон*

#7472 2018-09-24 19:19:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А летом такие же обильные магазы как осенью?

Еще обильнее!

#7473 2018-09-24 20:25:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

лучше приезжайте летом к нам, на доллскар, и кукол с собой берите

А летом такие же обильные магазы как осенью?

На доллскаре самая движуха и горы магазинов, так что если выбираешь то лучше летом.

#7474 2018-09-24 21:20:01

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, за сколько вы бы продали (в процентах от изначальной цены) йорик с парой сколов на крышке и отвалившимся куском затылка, едва заметно приклеенного на кристалл? : D
А то меня спрашивают, а я боюсь слишком много попросить.

#7475 2018-09-24 21:23:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

твалившимся куском затылка, едва заметно приклеенного на кристалл?

Анон бы такое даром отдавал, если голова тини/мсд, или за символическую тысячу, если сд. Всяких разных йориков сейчас на вторичке жопой жуй - целые-то продать невозможно, не то, что битые. Но если голова сильно редкая и популярная, молд, который все хотят, продавал бы со скидкой процентов в 40-50, честно написав про косяки.

Отредактировано (2018-09-24 21:24:02)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума