Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#676 2017-07-12 19:31:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон-вяжущий из ДС-2, если тебе нужны лоси на потренироваться - их есть у меня. И здоровенные мехаангелы, и сд. И еще вязанка бжд самых разных форматов (мсд, тини, сумофейри фешн размера) ифчо.
Погостить не выдам, но могу, например, доехать на примерку с любой из.
Понимаю, что вариант ты нашел уже, но вдруг заинтересует.)

ну а почему нет, ты с какого раЁна?

#677 2017-07-12 19:38:48

Анон

Re: БЖД-тред

Стучи в ЛС на ник Offizier, что ли, там сконтачимся.)

#678 2017-07-12 20:12:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Для анона из амадиза темы про парики из меха.
1) Мыть можно фейри или человеческим шампунем. Мне больше нравится фейри.
2)Чесать аккуратно, снизу и не тянуть. В идеале чесать как можно меньше.
3)красить тоникой и человеческой краской для волос, но после покраски промыть миллион раз водой и раствором с уксусом, потом опять водой. Потому что куколки пачкаются хорошо так с них.
4) если хранишь куклу/парик в коробке долго, помни про МОЛЬ.   
Укладываются они или сырыми, или обычной плойкой. Еще можно утюгом. Ну то есть навернул нужной формы, сверху кусок ткани, потом утюгом. Еще есть какой=то хитровыеб с опусканием в горячую воду и приданием формы... но там сложнее. Если вода очень горячая, можно спечь волосы в единую массу. И да, и утюг и плойку пробуй сначала на локоне.
Если парик на шапочке, то после мытья сушить надо на башке куклы. Он тогда идеально сядет. Так же его растягивают-уменьшают.
И да, все парики от времени и танцев вокруг них лезут. Так что если играешь много, через пару лет может быть придется менять.

Спасибо, анончик!А то я смотрю на амадизовы парички и чёт мне подсказывает, что их ресурс в плане помывок и укладок исчерпали ещё на этапе создания.

#679 2017-07-13 01:01:17

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, убатарейщики - это кто?

#680 2017-07-13 01:05:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, убатарейщики - это кто?

Люди, не отсвечивающие со своими куклами на публичных площадках.

#681 2017-07-13 01:07:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, убатарейщики - это кто?

Бждешники вне хобби, на пати не ходят, на клабе не общаются, тихо играют сами с собой " у батареи". Часто бутлеговоды.

#682 2017-07-13 11:34:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Спасибо, анончик!А то я смотрю на амадизовы парички и чёт мне подсказывает, что их ресурс в плане помывок и укладок исчерпали ещё на этапе создания.

Я видела в жизни пару париков с типа сложной прической. Не вдохновили, растрепались к тому времени сильно и явно не поддавались укладке. Я точно не помню, но было ощущение, что укладывали на воду с разведенным клеем или лаком сильно, короче распустить, перечесать и снова уложить вряд ли вышло бы.
А так у меня есть парики на шкурке. Я их часто мочила, потому что они от таскания пушились. Один чуток подвылез за 5 лет, но не глобально. А знакомая раз в год парик меняет, потому что заигрывает в хлам. Так что срок службы, как повезет.

Анон пишет:

Часто бутлеговоды.

Вот не надо и сюда вплетать ваших сраных бутлегов. Термин возник очень давно, еще до хайпа по безродным. На любой встречи всегда есть тот, кто говорит, что играет у батареи (= не выкладывает фото на клаб, дайри, фликр и тд). Это вообще не имеет никакого отношения к тому, что ему есть что скрывать. Это что человек не любит спамить фоктами или вообще их делать.Куколки охренительно крутой предмет интерьера. Многие их покупают, что бы просто смотреть на них.

#683 2017-07-13 12:09:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Часто бутлеговоды.

Да сфигали? Или теперь все, кто не предоставляет подробный ежемесячный отчет по каждой кукле, начиная с момента распаковки, тайный бу-вод?
Я в хобби два года, кукол набрал уже 9 (оригиналов есессно), одеваю в фирменный шмот и парики, крашу у довольно приличных мейкаперов, храню в шкафу, достаю, переодеваю и снова убираю.
На клабе, дайри и прочих ресурсах своих кукол не свечу вообще, потому как в принципе не хочу нарваться на обсуждалку типа "ыыы! герань!" или наоборот "ути-пути какая донечка".

#684 2017-07-13 12:12:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

обсуждалку типа "ыыы! герань!" или наоборот "ути-пути какая донечка".

так, донечку анон-нуб уже выучил, это типа пятилетнего ребеночка, а герань кто?

#685 2017-07-13 12:19:00

Анон

Re: БЖД-тред

донечку анон-нуб уже выучил, это типа пятилетнего ребеночка

Не, анон, донечка (искаж. доченька) - это особо любимая куколка у сюсюкающей дамочки. Донечка может быть и кукло-ребенком, и кукло-бабой с сиськами шестого размера.

А герань - это говнофото, название появилось из-за обилия стремных кадров на фоне цветочков.

#686 2017-07-13 12:27:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

так, донечку анон-нуб уже выучил, это типа пятилетнего ребеночка, а герань кто?

Донечка и герань обычно где-то рядом и соседствуют с повязухами)
Донечка - любимая кукла (молд там не роляет, хотя анон чаще видел донечек фейрилендов), чаще всего одушевленная. Туда же сладкую девочку, нежную девочку.
Герань - некачественное фото (тут в принципе работает то же, что и в человеческих портретах) - мыльное, с кривым фотошопным коллажем, на подоконнике (отсюда герань - соседство с горшком с геранью), на фоне дивана, грязных носков, словом - с неуместными деталями быта.
Повязухи - вязаная одежда, начиная от кофт и кончая бальными платьями.

Отредактировано (2017-07-13 12:32:39)

#687 2017-07-13 12:30:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

фейрилендов

это хто, лоси?

#688 2017-07-13 12:31:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

фейрилендов

это хто, лоси?

Фейриленд - популярная фирма, у них много сладких девочек(тм)

#689 2017-07-13 12:31:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Донечка - любимая кукла (молд там не роляет, хотя анон чаше видел донечек фейрилендов), чаше всего одушевленная. Туда же сладкую девочку, нежную девочку.

а мужской аналог "мармеладон", откуда он такой пошел?

#690 2017-07-13 12:34:57

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, раз сюда набежали БЖДшники, можете посоветовать годного мейкапера, к которому реально попасть? Я захотел обновить мэйк своим куклам, заглянул на Клаб и как-то растерялся: с тех пор, как я кукол покупал, людей как-то очень много стало.

#691 2017-07-13 12:36:43

Анон

Re: БЖД-тред

а мужской аналог "мармеладон", откуда он такой пошел?

Мармеладон - это пафосный, зачастую яойный, самец куколки. То есть не совсем male!донечка, но близко. Как зародилось - не знаю, дела давние. Наверное, просто пародия на пафосные имена яойных принцев.

#692 2017-07-13 12:40:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а мужской аналог "мармеладон", откуда он такой пошел?

Мармеладон - это пафосный, зачастую яойный, самец куколки. То есть не совсем male!донечка, но близко. Как зародилось - не знаю, дела давние. Наверное, просто пародия на пафосные имена яойных принцев.

понятно, а вообще отличный сленг в этом хобби  =D

#693 2017-07-13 12:50:14

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, раз сюда набежали БЖДшники, можете посоветовать годного мейкапера, к которому реально попасть? Я захотел обновить мэйк своим куклам, заглянул на Клаб и как-то растерялся: с тех пор, как я кукол покупал, людей как-то очень много стало.

Я двух своих перекрашивал у Olga888 (на бабиках) - на мой вкус, очень хорошие реалистичные мейки

#694 2017-07-13 12:51:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Как зародилось - не знаю, дела давние

По-моему от названия какого-то молда пошло, но я точно не уверен

#695 2017-07-13 14:50:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как зародилось - не знаю, дела давние

По-моему от названия какого-то молда пошло, но я точно не уверен

Не, на первых ликсах, кто-то неизвестный там поржал над очередным Графом Вампиров Князем Тьмы и Повелителем Смерти в чулочках и розовой фуфаечке и понеслась. Охрениэль так же появилась.

#696 2017-07-13 17:31:47

Анон

Re: БЖД-тред

Лось в рюшах - барон фон Мармеладон, для краткости просто Мармеладон.
Но с Охрениэлью он и рядом не валялся))

#697 2017-07-13 23:32:17

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны-кукловоды, вопрос от совершенно левого человека, в БЖД не разбирающегося вообще: а куклы комплекции типа прекрасной Хильды бывают? А то смотрю фото - сплошные тонкие-звонкие.

#698 2017-07-13 23:36:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны-кукловоды, вопрос от совершенно левого человека, в БЖД не разбирающегося вообще: а куклы комплекции типа прекрасной Хильды бывают? А то смотрю фото - сплошные тонкие-звонкие.

Знаю французскую студию Dust of Dolls, которая очень любит делать кукол с широким тазом - http://dustofdolls.com/en/ Лица и мейк у них специфические, хотя новые их девочки 60см мне даже ничего так - http://dustofdolls.com/en/doom/89-bomi.html

Таких, чтобы были полненькие везде, сходу не припомню, но, может, кто-нибудь видел.

Отредактировано (2017-07-13 23:37:45)

#699 2017-07-13 23:37:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а куклы комплекции типа прекрасной Хильды бывают?

Точно таких толстушек нет, разве что какой автор сделает. А самые фигуристые у ИплХаус.

#700 2017-07-14 01:00:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, убатарейщики - это кто?

Люди, не отсвечивающие со своими куклами на публичных площадках.

Упс...так это я, получается?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума