Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#651 2017-07-06 19:17:25

Анон

Re: БЖД-тред

Я конечно мимокрокодил, но прям офигел как анон вот так запросто может отдать донечку абсолютно постороннему человеку, даже не участнику клаба, а вобще анону  :affraid: и мы еще удивляемся как легко развести бждешников на деньги :lol:
Анон с мамой, лично против тебя ничего не имею, не параной :friends:

#652 2017-07-06 20:00:43

Анон

Re: БЖД-тред

Да я тоже в ахуе))) но я думаю что даже не заберу, если все сложится нормально, мне еще ответственность за чужую куклу, бррр... они же хрупкие у вас

#653 2017-07-06 23:12:51

Анон

Re: БЖД-тред

аноны, я не бэжедэшник, но почитывал иногда тредики на ликсах, смотрел фотачки. Кароч внезапно захотел заказать не BJD, но тоже шарнирную кукалку в 60 см - звезду подиума. Всё в ней нравится, токо у неё ресницы прост нарисованы. Я думаю потом заказать норм кукольные ресницы на том же алиэкспрессе и приклеить. Чем у вас в хобби клеют ресницы? Есть какой-то спец клей? Это оч сложно и мб мне лучше в городе своём поискать кого-то из bjd хобби и денех ему предложить? Меня ж не пошлют за Звязду Подиума как за рекаст-бутлег? Сорри, я прост не очень секу в этой теме, просто конкретная кукла понравилась. (или мне лучше не здесь спросить а в другой какой теме?)

#654 2017-07-06 23:14:33

Анон

Re: БЖД-тред

Не пошлют, оно не бутлег.

#655 2017-07-06 23:48:38

Анон

Re: БЖД-тред

ПВА блин клеют XDDD Серьезно. Лучше тем, что погуще. Но лучше что бы голова открывалась, и глаза вытаскивались, так клеить удобнее.
В бжд теме тебя не пошлют, но смотреть будут как на чувака пришедшего в компании бомжа на вечеринку. Не любят у нас звезд этих.

Отредактировано (2017-07-06 23:50:30)

#656 2017-07-06 23:52:43

Анон

Re: БЖД-тред

Со Звездой лучше на доллпалнет идти, там всякое кажут.

#657 2017-07-07 00:28:50

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны,  спасибо за ответы % ) я не тусовщик, так что на вечеринки и пати всё равно не ходил бы

Отредактировано (2017-07-07 00:29:04)

#658 2017-07-07 00:44:46

Анон

Re: БЖД-тред

Ну мне прям реально интересно, что получится ) особенно если анон всерьез хочет за парички взяться.

#659 2017-07-07 00:50:52

Анон

Re: БЖД-тред

С паричками не знаю пока, но за платье уже взялся, это прям стилистически-инженерный вызов, учитывая отношение к "повязухам". На парички посмотрю ближе на выходных, сейчас голова не варит, как они клеются

#660 2017-07-07 11:10:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну мне прям реально интересно, что получится ) особенно если анон всерьез хочет за парички взяться.

Ну если бы ты активно сидел в хобби, то знал бы. Парики сейчас каждый второй клеит, потому что 1)дорого стало 2)обычные надоели, хрен достанешь прическу нужную (покупной парик нельзя завязать в хвост или еще что-то сделать, тут же видны залысины шапки, надо сразу клеить под хвост). И в общем то почти одно и то же у всех получается. Сначала парик, который можно клеить только с одной стороны, потом что-то более менее приличное.
Обычно сильный скачек качества получается после смены материалов. Ибо все попытки клеить из дешевых просто провальны. Они торчат колом, смотрятся паклей. И это даже на фотках видно.

#661 2017-07-07 21:20:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сначала парик, который можно клеить только с одной стороны

Cтоп, а их надо с разных?..

#662 2017-07-07 23:08:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Cтоп, а их надо с разных?..

там было "фоткать", сорри. Не перечитал прежде, чем отправить.
Парик клеется по круга, снизу вверх.

#663 2017-07-07 23:55:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон увидел тему про Амадизов, вспомнил про этот тред. Аж дохнуло ностальгиуей, как чуть не упал в БЖД, но помешали частые разъезды и то, что анон быстрее ухлопывает деньги на комиксные лимитки.
Пойду сейчас вспоминать адреса сайтов. Все корейские фирмы ещё живы? Сум, Долльше, Доллмор, Ипл, Кроби, кто ещё там?.. А кто-то новый интересный появился за последние три года? Из наших или иностранцев.

#664 2017-07-08 00:06:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Пойду сейчас вспоминать адреса сайтов. Все корейские фирмы ещё живы? Сум, Долльше, Доллмор, Ипл, Кроби, кто ещё там?.. А кто-то новый интересный появился за последние три года? Из наших или иностранцев.

ищи на дайри бжд-новости. Там миллион новых и старых фирм.

#665 2017-07-08 00:22:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Пойду сейчас вспоминать адреса сайтов. Все корейские фирмы ещё живы? Сум, Долльше, Доллмор, Ипл, Кроби, кто ещё там?.. А кто-то новый интересный появился за последние три года? Из наших или иностранцев.

ищи на дайри бжд-новости. Там миллион новых и старых фирм.

Их НАСТОЛЬКО много появилось?  :affraid:

#666 2017-07-08 00:40:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Их НАСТОЛЬКО много появилось?

см. количество тегов :lol:

#667 2017-07-08 00:56:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Их НАСТОЛЬКО много появилось?

см. количество тегов :lol:

Мда, анон перестал пристально следить за БЖД ещё в тот период, когда куклы отечественных мастеров в количестве больше одной штуки для себя были событием. Пойду навёрстывать!
Только б не вляпаться на этот раз по-настоящему, а то всегда хотелось какую-нибудь малявку-кошечку.

#668 2017-07-08 01:01:19

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а кто-нибудь знает, какие сейчас правила рассрочки у сума?

#669 2017-07-08 17:04:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а то всегда хотелось какую-нибудь малявку-кошечку.

Чешир тебе в руки, анон. Очаровательный улыбчивый БЖДшный антрпокот.

#670 2017-07-09 01:57:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Их НАСТОЛЬКО много появилось?

нет, их и раньше было до попы. Бжд фирма, это обычно скульптор и может быть пара помощников. Просто ты знал самые известные крупные фирмы. Бжд новости в свое время собрали ссылки на очень много фирм и ру-сообщество в целом пошло следить за ними.

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь знает, какие сейчас правила рассрочки у сума?

до 4х месяцев, равными платежами кнопочкой с сайта. Никиких больше личных переводов.

#671 2017-07-11 19:01:23

Анон

Re: БЖД-тред

Какая жизнерадостная кукла.

Скрытый текст

Фото из сети.

#672 2017-07-11 19:14:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я конечно мимокрокодил, но прям офигел как анон вот так запросто может отдать донечку

Может просто они люди нормальные, и для них куклы - куклы, а не донечки и сыночки?

#673 2017-07-12 15:34:54

Анон

Re: БЖД-тред

Для анона из амадиза темы про парики из меха.
1) Мыть можно фейри или человеческим шампунем. Мне больше нравится фейри.
2)Чесать аккуратно, снизу и не тянуть. В идеале чесать как можно меньше.
3)красить тоникой и человеческой краской для волос, но после покраски промыть миллион раз водой и раствором с уксусом, потом опять водой. Потому что куколки пачкаются хорошо так с них.
4) если хранишь куклу/парик в коробке долго, помни про МОЛЬ.   

Укладываются они или сырыми, или обычной плойкой. Еще можно утюгом. Ну то есть навернул нужной формы, сверху кусок ткани, потом утюгом. Еще есть какой=то хитровыеб с опусканием в горячую воду и приданием формы... но там сложнее. Если вода очень горячая, можно спечь волосы в единую массу. И да, и утюг и плойку пробуй сначала на локоне.
Если парик на шапочке, то после мытья сушить надо на башке куклы. Он тогда идеально сядет. Так же его растягивают-уменьшают.

И да, все парики от времени и танцев вокруг них лезут. Так что если играешь много, через пару лет может быть придется менять.

#674 2017-07-12 19:08:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон-вяжущий из ДС-2, если тебе нужны лоси на потренироваться - их есть у меня. И здоровенные мехаангелы, и сд. И еще вязанка бжд самых разных форматов (мсд, тини, сумофейри фешн размера) ифчо.
Погостить не выдам, но могу, например, доехать на примерку с любой из.
Понимаю, что вариант ты нашел уже, но вдруг заинтересует.)

#675 2017-07-12 19:11:14

Анон

Re: БЖД-тред

Подписаться забыл. Я анон-убатарейщик из ДС-2 и пост выше мой, соответственно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума