Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#6326 2018-08-19 18:50:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Она их разработала, раз написала,теперь просто сканит и рассылает.

тебя послушать, так мастера, кто лепят кукол тоже поохуевали - раз слепили, макнули в селикон и остается только штамповать копии свои.  :facepalm:

Отредактировано (2018-08-19 18:51:10)

#6327 2018-08-19 18:51:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кому-то не понятно, почему штучный и потоковый товары имеют различную себестоимость и цену на выходе? Серьезно?

Однако продавать девочки свой штучный товар хотят как большие! Как Бурда, у которой многолетняя репутация, и про которую люди знают что выкройки годные и им подходят, так что готовы схватить новый журнал не глядя. А этот ваш штучный товар я вижу впервые, и я не готов вслепую платить за непонятный набор из кучи выкроек на каких-то абстрактных тиников.

Все новые фирмы начинают с того что делают демо-версии, раздают бесплатно какие-то мелочи на пробу. Как с едой, где в супермаркетах угощают новыми печенюшками и колбасой. А не кидаются с разбегу вот так "бери не глядя всю пачку, да еще не вздумай с подругой поделиться".

#6328 2018-08-19 18:51:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но выкройки тоже потоковый товар.

Ну сколько, сколько человек их купит? Пара десятков от силы, а вы тут уже за ее миллиарды распереживались :facepalm:

#6329 2018-08-19 18:53:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ваш штучный товар я вижу впервые, и я не готов вслепую платить за непонятный набор из кучи выкроек на каких-то абстрактных тиников.

  не готов - не плати.  :facepalm: такое ощущение, что тебя с дулом у виска тут держат.
ты хоть написал ей и спросил про выкройки, что тут воешь и трясешься так или чисто твой фанфик сейчас?

Отредактировано (2018-08-19 18:53:56)

#6330 2018-08-19 18:54:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Все новые фирмы

Она не фирма, у нее нет рекламных бюджетов. Не устраивает, проходи мимо

#6331 2018-08-19 18:59:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То есть, если, например, мейкапер в 2013 году рисовал посредственно, но потом прокачался и теперь рисует офигенно, ты все равно к нему не пойдешь потому, что у него в портфолио лежат старые фотки первомейков?

Но если ты прокачался зачем ты кидаешь в людей ссылками на 2013 год? Сюрприз, люди смотрят на картинки которые ты показал, и если там днище то в этом только ты сам виноват.
Акей, хоть автор и хотел чтоб мы смотрели на старое, но раз ты так настаиваешь я перемотал на первую страницу. Вот бабы на чайник из новья: большая и маленькая. Офигенного прогресса в стиле не углядел, сорян.

#6332 2018-08-19 19:00:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Однако продавать девочки свой штучный товар хотят как большие!

Да? продает по своим правилам и по своему желанию, но ты уже придумал, как она хочет продавать и что-то на этой основе хочешь?

#6333 2018-08-19 19:03:14

Анон

Re: БЖД-тред

https://www.flickr.com/photos/62219642@ … 481370209/
не только у меня этот ебучий Учиховский воротник получается, оказывается, а даже у супер-швеюнов.  :lol:

#6334 2018-08-19 19:05:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ваш штучный товар я вижу впервые, и я не готов вслепую платить за непонятный набор из кучи выкроек на каких-то абстрактных тиников.

  не готов - не плати.  :facepalm: такое ощущение, что тебя с дулом у виска тут держат.
ты хоть написал ей и спросил про выкройки, что тут воешь и трясешься так или чисто твой фанфик сейчас?

Я, вот лично я, готов платить если я знаю что покупаю. Тут пока что сверхсекретность, и оказывается даже у подруги спросить нельзя, а то на ликсах узнают и заклюют)

И все аноны = один анон? Я недавно подошел и решил поддержать одну из точек зрения, а кто до этого "выл и трясся" это уж вы между собой разбирайтесь.

#6335 2018-08-19 19:15:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я недавно подошел и решил поддержать одну из точек зрения

что не мешает и тебе пойти и лично спросить у Асано - продает по штучке на пробу или нет.

#6336 2018-08-19 19:18:29

Анон

Re: БЖД-тред

кстати о штучной продаже - какой там предполагается оборот? Промо-акция должна окупаться. Дала она одну выкройку - сколько предполагается, что у нее потом купят? В какие сроки?

#6337 2018-08-19 19:18:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я недавно подошел и решил поддержать одну из точек зрения

что не мешает и тебе пойти и лично спросить у Асано - продает по штучке на пробу или нет.

То что я строю себе выкройки сам и у меня одни лоси :lol:

#6338 2018-08-19 19:33:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То что я строю себе выкройки сам и у меня одни лоси

так чего ты распереживался за этот журнал и невозможно опробовать выкройки? или на будущее - вдруг будут на сд лосей?  :lol:

#6339 2018-08-19 19:50:53

Анон

Re: БЖД-тред

Но выкройки тоже потоковый товар. Она их разработала, раз написала,теперь просто сканит и рассылает. Она лишена необходимости писать статьи о том какие у нее лакшери-платья, как та же бурда. При этом никто не просит записи мастерклассов так же  рассылать поштучно.

Так, объясняю на пальцах. При тираже в стопицот штук себестоимость одного экземпляра будет значительно меньше, чем при тираже в двадцать штук. Проверить можешь в любой типографии.

#6340 2018-08-19 20:03:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

тебя послушать, так мастера, кто лепят кукол тоже поохуевали - раз слепили, макнули в селикон и остается только штамповать копии свои. 

Вот как раз тут без вопросов - формы имеют свойство изнашиваться. А сознательно ограничивать себя в новых клиентах потому что хз почему, хотя они способны оплатить ту же стоимость листа +чернил что покупаны фулл паков крайне странно.
Это как если бы мастер требовал купить только куколку со всем обвесом, а кто хочет вместо фуллсета болванку или там одну деталь - пошли нахуй.

#6341 2018-08-19 20:08:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Пара десятков от силы

Ну вот есть желающий на то чтобы быть в их числе, но ему нужна часть, а предлагают только все скопом. Я бы понял если бы анон реально думал как своровать и уже заказал чтобы распечать и выложить в сеть, но нет, он просто не хочет покупать незнамо что, а тут развели истерику.

Анон пишет:

сколько предполагается, что у нее потом купят? В какие сроки?

Если за каждую дележку выкройками тащат на ликсы - шиш. И это не вина тех, кто нуждается в промо акциях - они честно заплатили за свое. Просто некоторым в хобби не живется без поисков врагов.

#6342 2018-08-19 20:11:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если за каждую дележку выкройками тащат на ликсы - шиш. И это не вина тех, кто нуждается в промо акциях - они честно заплатили за свое. Просто некоторым в хобби не живется без поисков врагов.

То есть, в итоге, рентабельность всех этих промо-акций нулевая?
Бизнес "как у больших" в первую очередь отталкивается от рентабельности. Если по любой причине действие нерентабельно - то увы, можно сколько угодно негодовать и искать ошибки в пошиве.

#6343 2018-08-19 20:20:32

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, у меня сложный этический вопрос.
Давно хочу куклу слепить. Купленая БЖД есть, но хочется уникальных и под своих персонажей. Проблема в том, что головы я лепить умею, а вот с телами проблема. Вернее, проблема с рассчётом шарниров и прочими техническими моментами. И вот мне в голову пришла мысль - тело же можно купить. Но готовые мужские тела мне не нравятся ни у кого, они или детские, или с поебенью, имитирующей мышцы. Так вот: насколько этично купить с какого-нибудь али самый дешёвый бутлег под разборку и изучение руками, а потом по нему уже соорудить те тела, которые мне нужны?

#6344 2018-08-19 20:23:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

или там одну деталь - пошли нахуй.

а какие фирмы продают отдельную делать от куклы? скажем - бедро там, или плечо?  :think:

#6345 2018-08-19 20:26:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, у меня сложный этический вопрос.
Давно хочу куклу слепить. Купленая БЖД есть, но хочется уникальных и под своих персонажей. Проблема в том, что головы я лепить умею, а вот с телами проблема. Вернее, проблема с рассчётом шарниров и прочими техническими моментами. И вот мне в голову пришла мысль - тело же можно купить. Но готовые мужские тела мне не нравятся ни у кого, они или детские, или с поебенью, имитирующей мышцы. Так вот: насколько этично купить с какого-нибудь али самый дешёвый бутлег под разборку и изучение руками, а потом по нему уже соорудить те тела, которые мне нужны?

это уже сто раз обсуждалось на тех же ликсах, были опять вой и тряски по поводу "этотожибутлег! мастер голодает!", короче, покупай, лепи, перелепливай. сможешь изменить до неузнаваемости - отлично, нет - пронзят и насуют хуев в панамку. все как всегда, в общем.

#6346 2018-08-19 20:51:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

или там одну деталь - пошли нахуй.

а какие фирмы продают отдельную делать от куклы? скажем - бедро там, или плечо?  :think:

Резинсоул?

#6347 2018-08-19 21:14:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То есть, в итоге, рентабельность всех этих промо-акций нулевая?

Но не из-за покупанов или отсутствия спроса. Если швея способна сложить 2+2,то может для гиенок-охуенок отдельно написать что нельзя и что можно делать с ее выкройками. Все, вопрос решится.

#6348 2018-08-19 21:16:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а какие фирмы продают отдельную делать от куклы?

Насколько помню у резинсоулов такое бывало, там и цветные куклы отлитые были. Что не выкупили - то продают.

#6349 2018-08-19 21:19:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но не из-за покупанов или отсутствия спроса. Если швея способна сложить 2+2,то может для гиенок-охуенок отдельно написать что нельзя и что можно делать с ее выкройками. Все, вопрос решится.

Ну вот допустим, она написала. Так сколько предположительно будут покупать? Учтем, что одну выкройку продала - считай, что остальным не продаст, потому что ее отсканировали и выложили.

#6350 2018-08-19 21:32:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так сколько предположительно будут покупать?

Анон. Какая. Тебе. Разница?

Почему все тут так воют и трясутся за то, сколько у швеи будет покупателей? Она вам денег должна, или что? Почему вы выдвигаете это как претензию вообще? Это её головная боль.
Тем более, она тираж вроде как уже распродала, так что вытьё и тряски уже не в тему. Хотел там анон купить, не хотел - тираж закончился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума