Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#6301 2018-08-19 15:56:51

Анон

Re: БЖД-тред

анон, ты тираж бурды представляешь себе вообще?

#6302 2018-08-19 16:22:18

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, которые сравнивают выкройки с фильмами, музыкой, книгами и играми, вы больные? Фильмы, музыка, книги и игры, это совершенно другое, они же все лежат в свободном доступе, качай сколько влезет, покажите мне дебила, который будет их покупать, когда все есть на халяву, лично среди моих знакомых нет ни одного человека, который бы покупал это все, покупают диски или книги только в том случае, если это любимая группа и хочется получить все эти фоточки, буклетики и т.д, что к диску обычно идут, то же касается фильмов и книг, покупаются только любимые авторы в любимом переводе и оформлении и любимые фильмы с буклетом о съемках. А если надо просто скоротать вечер за просмотром какой-нибудь киношки или закинуть что-то новенькое в плеер, или чего-нибудь почитать в транспорте по пути на работу, то все качают, еще не хватало за это платить.

#6303 2018-08-19 16:24:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То есть вариант "пожать плечами и пройти мимо" вообще не рассматривается?

Да почему не рассматривается? Тоже рассматривается. Только как бы он продавцу тоже не выгоден, вообще-то. Вот я хочу купить. Действительно хочу. Но только если попробую какую то одну выкройку, и мне подойдёт. Мне не дают возможности? Я или отказываюсь от покупки вообще - зато хороший, или беру у подружки выкройку, пробую, нравится тся, покупаю себе, но я плохой))
Вообще. Чем больше неудобства для человека при покупке тем выше шанс, что он будет искать обходной путь.

#6304 2018-08-19 16:25:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Фильмы, музыка, книги и игры, это совершенно другое

Шта

#6305 2018-08-19 16:30:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вот я хочу купить. Действительно хочу. Но только если попробую какую то одну выкройку, и мне подойдёт.

А у бурды и прочих человеческих журналов есть опция "попробовать"? Или тебе придется все-таки рискнуть 200 рублями?

#6306 2018-08-19 16:31:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне не дают возможности?

А ты интересовался у автора, даёт она или нет?

#6307 2018-08-19 16:43:45

Анон

Re: БЖД-тред

Если сама автор шьет такое или такое я бы десять раз подумал нужны ли мне ее методички или лучше самому напрячься =)

#6308 2018-08-19 16:47:58

Анон

Re: БЖД-тред

Если сама автор шьет такое или такое я бы десять раз подумал нужны ли мне ее методички или лучше самому напрячься =)

Да, да, шьёт плохо, не нужна, но украсть надо обязательно  :facepalm:

#6309 2018-08-19 17:00:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот я хочу купить. Действительно хочу. Но только если попробую какую то одну выкройку, и мне подойдёт.

А у бурды и прочих человеческих журналов есть опция "попробовать"? Или тебе придется все-таки рискнуть 200 рублями?

Смотри, анон. Во-первых, журнал бурда с его 100500 выкроек стоит меньше тех самых 200 р, 170 примерно. Да, этими деньгами я лично готов рискнуть. При этом ты можешь потом продать его вот хоть на авито, и никто за это не побежит за тобой с вилами. И если ты его на двоих с подругой купишь - тоже никто не побежит. И купить б/у номер ты тоже можешь, да. И отдельные тематические выкройки у них есть. И есть репутация, сложившаяся десятилетиями, когда ты знаешь, чего ждать от журнала. А здесь у тебя кот в мешке за 500р, и за попытку перепродать или купить на двоих тебя вытащат на ликсы.

#6310 2018-08-19 17:06:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

за попытку перепродать или купить на двоих

А это где-то в правилах покупки оговаривается? Почему вдруг нельзя на двоих-то? А если мы вместе живем, тоже каждая должна отдельный журнал покупать?

#6311 2018-08-19 17:10:37

Анон

Re: БЖД-тред

А это был скандал на ликсах, анон, на тему можно ли дать подруге - одной, - перерисовать выкройку чтобы сшить трусы кукле, для личного пользования.

#6312 2018-08-19 17:37:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если сама автор шьет такое или такое я бы десять раз подумал нужны ли мне ее методички или лучше самому напрячься =)

А ничего, что фото 2013 года?

#6313 2018-08-19 17:44:32

Анон

Re: БЖД-тред

А что не нравится? Не нравится цена на выкройку для сраных леггинсов? Сделай ее сам. Или у нас опять начнется крякря, что это же надо время тратить и умение вообще необходимо?

#6314 2018-08-19 18:02:36

Анон

Re: БЖД-тред

Безотносительно конкретной швеи, система с демо-версиями не так уж и плоха, имхо. Скажем, продаётся пак выкроек, в паке пять (десять, двадцать) выкроек штанов разных фасонов, и бесплатная выкройка самой простой базовой модели, типа прямых брюк без карманов. На базовой выкройке можно попробовать, подходит ли она твоим куклам, удобна ли для работы лично тебе. Да - покупаешь весь пак. Нет - ищешь другой вариант, либо пилишь свою выкройку.

Естественно, я не говорю, что так делать обязательно.

#6315 2018-08-19 18:05:16

Анон

Re: БЖД-тред

а я бы выкройки именно на ипл сид с удовольствием купил, с мерками итд, только их нет же.

#6316 2018-08-19 18:23:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если сама автор шьет такое или такое я бы десять раз подумал нужны ли мне ее методички или лучше самому напрячься =)

А ничего, что фото 2013 года?

Ничего не знаю, перешел по ссылке из дневника авторши где четко сказано "Модели можно посмотреть на фликре в моем портфолио здесь". Это ее портфолио, открыл и увидел что есть.

#6317 2018-08-19 18:29:02

Анон

Re: БЖД-тред

Бурда это целая индустрия, так же как и магазины готовой человеческой одежды, там такие обороты, что могут покрыть любое воровство. А если вы своруете выкройку у девочки из вашей маленькой песочницы, девочка расстроится и не будет больше никаких выкроек, вообще. Так понятно? Много у вас мастеров то, чтобы им так гадить?

#6318 2018-08-19 18:37:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А если вы своруете выкройку у девочки из вашей маленькой песочницы, девочка расстроится и не будет больше никаких выкроек, вообще.

Если девочка хочет выкройками зарабатывать как большая,то к таким кульбитам она должна быть морально готова.

#6319 2018-08-19 18:38:42

Анон

Re: БЖД-тред

Скажем цинично, сколько с вас заработаешь? Это точно такое же хобби

#6320 2018-08-19 18:39:51

Анон

Re: БЖД-тред

Кому-то не понятно, почему штучный и потоковый товары имеют различную себестоимость и цену на выходе? Серьезно?

#6321 2018-08-19 18:40:28

Анон

Re: БЖД-тред

Я думаю, все им понятно, это просто торг. Тут в теме постоянно торгуются.

#6322 2018-08-19 18:47:12

Анон

Re: БЖД-тред

а я бы с удовольствием поимел бы выкройки на минифи или лосей. сам могу строить, а сколько на это время тратится и материала гробится, пока найдешь хорошее построение - заебешься... лучше купить и чуть подправить, чем самому моск ломать. надеюсь у нее будут журналы выходить не по возрастанию сантиметров в росте куклы, а по спросу размера.

#6323 2018-08-19 18:47:38

Анон

Re: БЖД-тред

Но выкройки тоже потоковый товар. Она их разработала, раз написала,теперь просто сканит и рассылает. Она лишена необходимости писать статьи о том какие у нее лакшери-платья, как та же бурда. При этом никто не просит записи мастерклассов так же  рассылать поштучно.

#6324 2018-08-19 18:49:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кому-то не понятно, почему штучный и потоковый товары имеют различную себестоимость и цену на выходе? Серьезно?

вот-вот, там тираж такой, за который обычно цены ломят конские. тут хотя бы в ноль выйти. а все те кто ей помогал с журналом? люди, поди, тоже не за спасибо работали, их бы тоже не мешало вознаградить.

#6325 2018-08-19 18:50:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если сама автор шьет такое или такое я бы десять раз подумал нужны ли мне ее методички или лучше самому напрячься =)

А ничего, что фото 2013 года?

Ничего не знаю, перешел по ссылке из дневника авторши где четко сказано "Модели можно посмотреть на фликре в моем портфолио здесь". Это ее портфолио, открыл и увидел что есть.

Вот это логика  :facepalm:
То есть, если, например, мейкапер в 2013 году рисовал посредственно, но потом прокачался и теперь рисует офигенно, ты все равно к нему не пойдешь потому, что у него в портфолио лежат старые фотки первомейков?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума