Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#6276 2018-08-19 12:44:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так пусть не покупают, если не подходит

Так многие и не покупают.  :dontknow:  В том числе те, кто точно купил бы 1-2 выкройки на попробовать, а потом может и взял весь пак. Воля автора, чо.

Анон пишет:

Ты когда в магазин приходишь

.. То могу примерить вещь, повертеть в руках, а если не подошла, то ещё и сдать обратно в течение двух недель.
В случае с выкройками асано я их в случае, если не подойдут, даже перепродать не смогу, так как найдутся те, кто будет орать, что я их сперва перерисовал.

#6277 2018-08-19 12:47:53

Анон

Re: БЖД-тред

Не все вещи ты можешь сдать. Но тебя же это не смущает? Если тебе так хочется, то почему ты горишь обо всем здесь, а не пытаешься уломать автора на демо-версии?
Загуглил Асано. Она продает методички по 200 рублей за штуку...

Отредактировано (2018-08-19 12:49:55)

#6278 2018-08-19 12:50:45

Анон

Re: БЖД-тред

Не ну в чем то анон прав. Если мне нужна выкройка штанов, но получить я ее могу исключительно купив к ней выкройки трусов, шапки, толстовки и платья, то нахрен бы оно надо было. С другой стороны в таком разрезе я тупо сделаю выкройку сам себе макетным способом. Впрочем анон таки купил себе методичку по корсету. И не прикасался к ней с момента получения) Строю корсеты макетным способом)) Второй год обещаю себе попробовать сшить по методичке но чот не доходят руки.

Отредактировано (2018-08-19 12:52:13)

#6279 2018-08-19 12:51:49

Анон

Re: БЖД-тред

Но она и продает отдельно паками штаны, плечевые изделия и так далее. С расчетами и возможность построить собственную на основе  :dontknow:

#6280 2018-08-19 13:08:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, она отдельно продаёт методички, а не выкройки. Это очень разные вещи.

Анон пишет:

Если мне нужна выкройка штанов, но получить я ее могу исключительно купив к ней выкройки трусов, шапки, толстовки и платья, то нахрен бы оно надо было. С другой стороны в таком разрезе я тупо сделаю выкройку сам себе макетным способом.

Ну вот ты сделаешь сам, я сделаю (и делаю) сам, а кто-то решит поступить как Анон выше. И глупо думать, что таких не будет. То есть в любом случае, выбирая продавать только паком, без возможности попробовать, автор теряет часть покупателей, из которых кто-то просто забьёт, а кто-то вот так, пойдёт тырить.

Анон пишет:

Не все вещи ты можешь сдать. Но тебя же это не смущает?

Ну вот ткань я не могу сдать. Но я её могу пощупать перед покупкой, приложить к ней свою куклу, чтобы понять, подходит ли размер принта и цвет. А тут "купите, пожалуйста, кота в мешке, потому что я очень хочу денег"?

#6281 2018-08-19 13:11:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну вот ткань я не могу сдать. Но я её могу пощупать перед покупкой, приложить к ней свою куклу, чтобы понять, подходит ли размер принта и цвет. А тут "купите, пожалуйста, кота в мешке, потому что я очень хочу денег"?

там есть образцы... О_о или ты хочешь готовую выкройку на твою куклу под твои требования и стиль? И чтобы заранее посмотреть, как она сядет (хз как, но допустим)?

Анон пишет:

Ну вот ты сделаешь сам, я сделаю (и делаю) сам, а кто-то решит поступить как Анон выше. И глупо думать, что таких не будет.

Как ты себе в принципе представляешь это? У разных кукол разные тела, надо сделать все вещи под все тела и продавать, судя по стоимости методичек, по 20 рублей? Методичка универсальна. Если совсем уж вломы и жалкоденег, то идешь на сайты с онлайн-построением, вносишь размеры и радуешься. Или делаешь то же самое по методичке, но там рисовать самому придется, да

#6282 2018-08-19 13:13:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну вот ткань я не могу сдать. Но я её могу пощупать перед покупкой, приложить к ней свою куклу, чтобы понять, подходит ли размер принта и цвет. А тут "купите, пожалуйста, кота в мешке, потому что я очень хочу денег"?

Так не покупай. Серьёзно, анон, "мне это, вероятно, не подходит, я не буду брать" и "мне это, вероятно, не подходит, я украду" - это две большие разницы  :really: Ты в это не врубаешься?

#6283 2018-08-19 13:16:33

Анон

Re: БЖД-тред

Можно у нее купить одно лекало отдельно.
http://asano-hikari.diary.ru/p205974268.htm

#6284 2018-08-19 13:31:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

чисто на попробовать, и смысла покупать не вижу

:facepalm:

Я сам себе швеюн и переплачивать смысла не вижу. Просто попробовать. Надо, свои выкройки предоставлю

#6285 2018-08-19 13:45:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ты в это не врубаешься?

Нет, не врубаюсь, так как я кучу книг, фильмов и музла сперва  бесплатно находил в интернете, а если нравилось, покупал бумажные версии, диски и тп
В наш век слишком много мусора среди контента, чтобы радостно оплачивать все подряд. В то же время, если попробовал одну выкройку, и она нормальная и твоей кукле подойдёт, то пойдешь и купишь весь пак. И если автор не даёт возможность купить одну выкройку, то что удивляться, что кто-то будет тырить на попробовать?

Анон пишет:

или ты хочешь готовую выкройку на твою куклу под твои требования и стиль?

Эм, анон, вообще-то да, и именно это и заявлено в журнале. И так же продают человеческие выкройки. Но вот именно, что все куклы разные, куда более разные, чем люди, и если я не уверен, что на мою куклу подойдёт, зачем я буду покупать?
А по методичкам сам строй, не у каждого есть желание вместо журнала бурда покупать книгу мюллера.

#6286 2018-08-19 14:16:31

Анон

Re: БЖД-тред

Глянул ссылку на покупку выкроек поштучно. Серьезно, 200р за сд леггинсы?  :facepalm:

#6287 2018-08-19 14:21:11

Анон

Re: БЖД-тред

У меня есть методички баз человекоодежды со всеми припусками и прочим прочим. И, немного заморочившись, я могу построить на куклу вещь, которая сядет идеально. Но я по образованию конструктор. А как быть тем, кто не умеет? Кому построение нафиг не сдалось и от одной только мысли о необходимости построения выкроек пропадает все желание что-либо делать?

#6288 2018-08-19 14:34:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И если автор не даёт возможность купить одну выкройку, то что удивляться, что кто-то будет тырить на попробовать?

Удивляться - нет. Считать это некрасивым (и поменять отношение к юзеру, если это вскроется) - да.

Анон пишет:

Но вот именно, что все куклы разные, куда более разные, чем люди, и если я не уверен, что на мою куклу подойдёт, зачем я буду покупать?

А спиздить - норм.

#6289 2018-08-19 14:35:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А как быть тем, кто не умеет? Кому построение нафиг не сдалось и от одной только мысли о необходимости построения выкроек пропадает все желание что-либо делать?

Воровать, конечно. Какие варианты?

#6290 2018-08-19 14:42:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но вот именно, что все куклы разные, куда более разные, чем люди

Че ты несешь. Как у тебя штампованные болванчики могут быть более разные, чем люди?
Совсем кукушкой поехали со своими куклами, лол.

#6291 2018-08-19 14:44:19

Анон

Re: БЖД-тред

Пиздец, это реально дно - на голубом глазу оправдывать пиздинг  :facepalm:   Охуели совсем.

#6292 2018-08-19 14:46:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Че ты несешь. Как у тебя штампованные болванчики могут быть более разные, чем люди?

Анон, ты или мимо крокодил или ебанутый

#6293 2018-08-19 14:48:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А спиздить - норм

Да, анон, норм. Потому что если во всем цивилизованном мире можно скачать триал версию, послушать музло на официальном ютьюб канальчике, почитать первую главу книжки, то тот, кто не даёт такой возможности, ссзб.

#6294 2018-08-19 14:53:12

Анон

Re: БЖД-тред

Бля, вся бурда с выкройками горы моделей стоит 200р, а тут одна выкройка :facepalm:

#6295 2018-08-19 14:56:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Бля, вся бурда с выкройками горы моделей стоит 200р, а тут одна выкройка :facepalm:

Вот вот. И при этом бурду я могу перепродать или спокойно дать подруге срисовать выкройку, а тут даже за это готовы анафеме предать (был такой срач на ликсах, угу, тип шьешь с подругой вместе - все равно каждая должна свою выкройку купить, а то нищеброд и мастера не уважаешь).

#6296 2018-08-19 15:01:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да, анон, норм. Потому что если во всем цивилизованном мире можно скачать триал версию, послушать музло на официальном ютьюб канальчике, почитать первую главу книжки, то тот, кто не даёт такой возможности, ссзб.

Два магазина с фруктами. Один даёт попробовать фрукты перед покупкой, другой - нет. Ты берёшь и воруешь фрукты из второго. Ты норм, продавец ссзб?

#6297 2018-08-19 15:02:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Бля, вся бурда с выкройками горы моделей стоит 200р, а тут одна выкройка :facepalm:

Не. Покупайте.
Аноны, реально, вы ИРЛ также из магазов тырите, если вам дорого или ещё что-то по каким-то причинам не устраивает?

#6298 2018-08-19 15:05:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, анон, норм. Потому что если во всем цивилизованном мире можно скачать триал версию, послушать музло на официальном ютьюб канальчике, почитать первую главу книжки, то тот, кто не даёт такой возможности, ссзб.

Два магазина с фруктами. Один даёт попробовать фрукты перед покупкой, другой - нет. Ты берёшь и воруешь фрукты из второго. Ты норм, продавец ссзб?

Только в этом случае магаз один. Дайте второго мастера, который перед покупкой даст пару выкроек на пробу, тогда и поговорим.

#6299 2018-08-19 15:16:00

Анон

Re: БЖД-тред

То есть вариант "пожать плечами и пройти мимо" вообще не рассматривается? Только спиздить?

#6300 2018-08-19 15:23:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Только в этом случае магаз один. Дайте второго мастера, который перед покупкой даст пару выкроек на пробу, тогда и поговорим.

Что значит "дайте"? Кто тебе обязан давать? Если магаз с фруктами один, и попробовать нельзя, норм воровать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума