Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Внимание, новое расследование на холиварке, спеши принять участие!

#6201 2018-08-08 15:39:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон-нуб,
я далее изложу ИМХО, основанное на опыте.
Ты можешь делать из человеческих волос, из собачьих волос, из ниток, из говна и палок. Эксперименты - прекрасно.
Делать прошивной парик долго и геморно, но все в в твоих руках.
Человеческие волосы, как уже указали раньше, толще и жестче. Прошивной парик будет стоять метлой, получится слишком немасштабным, объемным, если  волосы оставить свободными. Пучок может и покатит. Если у тебя все равно есть материал, попробуй лучше сделать клееный парик. В нем можно регулировать объем и направление наклеиваемых пучков, хотя, опять же ИМХО, может прокатить только для коротких стрижек, длинные волосы будут неестественно смотреться. И делать его быстрее. Обратите внимание на направление роста волос, если приделывать к шапочке не тем концом, то может сваляться.

Голубоглазая с черными волосами - кмк это Моник.

#6202 2018-08-08 15:51:34

Анон

Во-первых, анон, на странице дофига искусственных париков. Например, где блондинка с брюнеткой, там да, на брюнетке парик из искусственного волокна. Разбирать всех, сорри, с тапка неудобно.

Дык, я и не говорю, что все эти парики - коза. Меня попросили показать то, что я считаю печальным и нормальным. Я показал. Со 100% уверенностью различать на любом фото, что это коза, а это синтетика - я еще настолько скил не прокачал)) Я писал о том, что вижу ли волосы или это на вид как синтетика.

Анон-нуб,
я далее изложу ИМХО, основанное на опыте.

Лучи добра, анон, учту.

#6203 2018-08-08 16:11:56

Анон

Ещё от стилистики сильно зависит, имхо. На некоторых куклах ненатурально выглядящие парики смотрятся лучше реалистичных.

#6204 2018-08-08 16:39:26

Анон

Анон пишет:

Меня попросили показать то, что я считаю печальным

Я и просил. Просто ты сказал, что 90% именно козы кажется печальным, поэтому ты типа и смотришь в сторону человеческих волос. И вот честно, анон, раз ты не отличаешь пока волос на парика и тп, лучше не экспериментируй, а то потом будешь на ликсах в теме типа "за какие вещи в вашем нубстве вам было стыдно" вспоминать этот парик с нервной икотой)) вернее, не так - не "не экспериментируй", а "не беги потом радостно всем показывать Я сделяль и маи паречги ничуть не хуже козы!"))

#6205 2018-08-08 17:06:13

Анон

а "не беги потом радостно всем показывать Я сделяль и маи паречги ничуть не хуже козы!"))

Вот за это анон можешь не беспокоиться, я законченный убатарейщик. И к своим фоткам, крафту и прочему претензий предъявляю куда больше чем к чужим. Так что на золотую герань номинироваться не буду, не волнуйся))))

#6206 2018-08-08 22:33:44

Анон

КстатЕ, анон, ты прошивной парик по МК Иры Скаргир делать будешь?
Насколько я помню, она прошивала за серединку, но у нее искусственное волокно.
А если брать натуральные волосы живого существа, у них есть направление роста волоса, и "против шерсти" вшивать не надо.

#6207 2018-08-09 00:09:51

Анон

Анон пишет:

КстатЕ, анон, ты прошивной парик по МК Иры Скаргир делать будешь?
Насколько я помню, она прошивала за серединку, но у нее искусственное волокно.
А если брать натуральные волосы живого существа, у них есть направление роста волоса, и "против шерсти" вшивать не надо.

Я другой анон который начал осваивать парики из козы недавно. И дай я тебя обниму! Сижу, смотрю на первый парик клееный и понять не могу почему хрень получилась, столько материала извел, а теперь дошло.
До этого работал только с синтетикой. Спасибо тебе от всей аноновой души!

#6208 2018-08-09 04:22:59

Анон

Любой парик, из любого материала делается с соблюдением направления роста. А из человеческих волос лучше всего тамбуровать, тогда  можно задать и направление роста и угол, но все равно на кукольной башке будет торчать, человеческий волос для кукол слишком толстый и жесткий, поэтому берите козу, если нужна почти прямая, то берите ту часть шкуры, что с шеи, а если нужна волнистая, то тут уже сами справитесь, выбор просто огромный.

#6209 2018-08-09 07:31:50

Анон

Анон пишет:

А что у тебя за формат, анон?

Скрытый текст

я люблю всякую мелкую антропоморфную живность, типа пипосовских котиков и сумовских petit gem'ов, а у нас в городе, на что я успел насмотреться, в основном лоси все, да МСДшки.
Если на пипосов еще можно шмот найти, потому что у них +\- размеры совпадают со стандартными тиниками и пукифишками, то с сумовской зверятиной проблемы начинаются...

#6210 2018-08-09 08:49:43

Анон

Анон пишет:

А из человеческих волос лучше всего тамбуровать,

При тамбуровке вроде бы узлы завязывают. На куклобашке не будет в глаза бросаться?

#6211 2018-08-09 09:08:41

Анон

Анон пишет:

А из человеческих волос лучше всего тамбуровать,

При тамбуровке вроде бы узлы завязывают. На куклобашке не будет в глаза бросаться?

Если цеплять по одной волосинке, то норм выглядит.

#6212 2018-08-09 21:10:15

Анон

Анончики, еще вопрос. Возможно, пока последний, и отстану от вас.

Вот эти обитсу, их модифицировать реально? Разрез глаз, форму ушей, вот это я имею в виду. Вариант с наклеиванием глаз мне не нравится, думаю, надо будет вставлять.

Анон, не усложняй, головы со вставными глазами у обитсу тоже есть, их даже больше, чем с рисованными. Ходи сюда: http://dolls-hobby.ru/ - они всю эту обитсу из Японии возят, посмотри ассортимент, и будет тебе щастье. А если хочешь, я с тобой поделюсь координатами мастера, у которого мелкие глаза под такой размер заказывал (тоже под персонажа, по картинке, качество вышло вполне норм).

#6213 2018-08-10 02:37:40

Анон

Анон пишет:

Анон, не усложняй, головы со вставными глазами у обитсу тоже есть, их даже больше, чем с рисованными. Ходи сюда: http://dolls-hobby.ru/ - они всю эту обитсу из Японии возят, посмотри ассортимент, и будет тебе щастье. А если хочешь, я с тобой поделюсь координатами мастера, у которого мелкие глаза под такой размер заказывал (тоже под персонажа, по картинке, качество вышло вполне норм).

Анон, у меня не обитсу, но очень нужны мелкие глаза примерно такого размера, можешь и мне координаты мастера дать, пожалуйста? Буду очень благодарен.

#6214 2018-08-10 17:39:18

Анон

Антончики, в Амадизотеме говорилось, что у них сайт (по крайней мере старый) сделан на Wix и что это зашквар. Что прям ваще-ваще зашквар или чисто для СупердЛухариБиути фирмы это было зашкварно, а так норм?

#6215 2018-08-10 17:52:54

Анон

Викс - просто тупая платформа, имхо, и кстати реклама этой хуйни лезет из всех щелей. Есть приличные бесплатные без тяжелого кода и хуйни, которая не позволяет ему нормально грузиться. Все зависит от того, зачем тебе сайт

#6216 2018-08-10 20:04:51

Анон

Анон пишет:

Анон, у меня не обитсу, но очень нужны мелкие глаза примерно такого размера, можешь и мне координаты мастера дать, пожалуйста? Буду очень благодарен.

Лови: https://vk.com/miloedel0 )) У них можно выбрать из имеющихся дизайнов, а можно прислать свою картинку, и тебе сделают по ней, чуть подороже выйдет (с меня за 4 пары 8 мм - две по базовому дизайну и две кастомные - с доставкой взяли 1000 р).

#6217 2018-08-11 00:54:46

Анон

Анон пишет:

Лови: https://vk.com/miloedel0 )) У них можно выбрать из имеющихся дизайнов, а можно прислать свою картинку, и тебе сделают по ней, чуть подороже выйдет (с меня за 4 пары 8 мм - две по базовому дизайну и две кастомные - с доставкой взяли 1000 р).

Спасибо, Анон, добра и прочих плюшек тебе)

#6218 2018-08-13 17:46:12

Анон

Анон пишет:

учти, брак они гонят весьма бодро, хер что потом докажешь

#6219 2018-08-13 20:18:03

Анон

Ящитаю, за такую цену можно и рискнуть. Маленькие глаза с интересным дизайном трудно найти.
мимокрок

#6220 2018-08-13 20:46:14

Анон

Анон пишет:

Не знаю, мне все четыре пары пришли без брака.
(анон, заказывавший у них кастомные глаза)

#6221 2018-08-13 23:56:18

Анон

Анон пишет:

Спертые дизайны это шик

#6222 2018-08-14 10:49:59

Анон

Спертые дизайны это шик

Где? Оо
У кого?

#6223 2018-08-14 21:03:23

Анон

Дорогие аноны, не могу не спросить. Вот фотосет (самый первый, с ромашками) https://www.flickr.com/photos/bubbastudio/  Я интуитивно чувствую, что в нем есть смысл, но какой? Да, внезапность несколько несколько внезапна, но хочется понять, о чем это... Явно же есть смысл, хм....

#6224 2018-08-14 21:06:21

Анон

Анон пишет:

в нем есть смысл

"I dreamt myself being deflowered" же.

#6225 2018-08-14 21:06:46

Анон

Анон пишет:

Явно же есть смысл, хм....

Не знаю какой там смысл, но растущие из трусов растения меня напугали :creepy:

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 937.33 Кбайт (Пик: 972.21 Кбайт) ]

18+