Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#6201 2018-08-08 15:39:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон-нуб,
я далее изложу ИМХО, основанное на опыте.
Ты можешь делать из человеческих волос, из собачьих волос, из ниток, из говна и палок. Эксперименты - прекрасно.
Делать прошивной парик долго и геморно, но все в в твоих руках.
Человеческие волосы, как уже указали раньше, толще и жестче. Прошивной парик будет стоять метлой, получится слишком немасштабным, объемным, если  волосы оставить свободными. Пучок может и покатит. Если у тебя все равно есть материал, попробуй лучше сделать клееный парик. В нем можно регулировать объем и направление наклеиваемых пучков, хотя, опять же ИМХО, может прокатить только для коротких стрижек, длинные волосы будут неестественно смотреться. И делать его быстрее. Обратите внимание на направление роста волос, если приделывать к шапочке не тем концом, то может сваляться.

Голубоглазая с черными волосами - кмк это Моник.

#6202 2018-08-08 15:51:34

Анон

Re: БЖД-тред

Во-первых, анон, на странице дофига искусственных париков. Например, где блондинка с брюнеткой, там да, на брюнетке парик из искусственного волокна. Разбирать всех, сорри, с тапка неудобно.

Дык, я и не говорю, что все эти парики - коза. Меня попросили показать то, что я считаю печальным и нормальным. Я показал. Со 100% уверенностью различать на любом фото, что это коза, а это синтетика - я еще настолько скил не прокачал)) Я писал о том, что вижу ли волосы или это на вид как синтетика.

Анон-нуб,
я далее изложу ИМХО, основанное на опыте.

Лучи добра, анон, учту.

#6203 2018-08-08 16:11:56

Анон

Re: БЖД-тред

Ещё от стилистики сильно зависит, имхо. На некоторых куклах ненатурально выглядящие парики смотрятся лучше реалистичных.

#6204 2018-08-08 16:39:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Меня попросили показать то, что я считаю печальным

Я и просил. Просто ты сказал, что 90% именно козы кажется печальным, поэтому ты типа и смотришь в сторону человеческих волос. И вот честно, анон, раз ты не отличаешь пока волос на парика и тп, лучше не экспериментируй, а то потом будешь на ликсах в теме типа "за какие вещи в вашем нубстве вам было стыдно" вспоминать этот парик с нервной икотой)) вернее, не так - не "не экспериментируй", а "не беги потом радостно всем показывать Я сделяль и маи паречги ничуть не хуже козы!"))

#6205 2018-08-08 17:06:13

Анон

Re: БЖД-тред

а "не беги потом радостно всем показывать Я сделяль и маи паречги ничуть не хуже козы!"))

Вот за это анон можешь не беспокоиться, я законченный убатарейщик. И к своим фоткам, крафту и прочему претензий предъявляю куда больше чем к чужим. Так что на золотую герань номинироваться не буду, не волнуйся))))

#6206 2018-08-08 22:33:44

Анон

Re: БЖД-тред

КстатЕ, анон, ты прошивной парик по МК Иры Скаргир делать будешь?
Насколько я помню, она прошивала за серединку, но у нее искусственное волокно.
А если брать натуральные волосы живого существа, у них есть направление роста волоса, и "против шерсти" вшивать не надо.

#6207 2018-08-09 00:09:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

КстатЕ, анон, ты прошивной парик по МК Иры Скаргир делать будешь?
Насколько я помню, она прошивала за серединку, но у нее искусственное волокно.
А если брать натуральные волосы живого существа, у них есть направление роста волоса, и "против шерсти" вшивать не надо.

Я другой анон который начал осваивать парики из козы недавно. И дай я тебя обниму! Сижу, смотрю на первый парик клееный и понять не могу почему хрень получилась, столько материала извел, а теперь дошло.
До этого работал только с синтетикой. Спасибо тебе от всей аноновой души!

#6208 2018-08-09 04:22:59

Анон

Re: БЖД-тред

Любой парик, из любого материала делается с соблюдением направления роста. А из человеческих волос лучше всего тамбуровать, тогда  можно задать и направление роста и угол, но все равно на кукольной башке будет торчать, человеческий волос для кукол слишком толстый и жесткий, поэтому берите козу, если нужна почти прямая, то берите ту часть шкуры, что с шеи, а если нужна волнистая, то тут уже сами справитесь, выбор просто огромный.

#6209 2018-08-09 07:31:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А что у тебя за формат, анон?

Скрытый текст

#6210 2018-08-09 08:49:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А из человеческих волос лучше всего тамбуровать,

При тамбуровке вроде бы узлы завязывают. На куклобашке не будет в глаза бросаться?

#6211 2018-08-09 09:08:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А из человеческих волос лучше всего тамбуровать,

При тамбуровке вроде бы узлы завязывают. На куклобашке не будет в глаза бросаться?

Если цеплять по одной волосинке, то норм выглядит.

#6212 2018-08-09 21:10:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики, еще вопрос. Возможно, пока последний, и отстану от вас.

Вот эти обитсу, их модифицировать реально? Разрез глаз, форму ушей, вот это я имею в виду. Вариант с наклеиванием глаз мне не нравится, думаю, надо будет вставлять.

Анон, не усложняй, головы со вставными глазами у обитсу тоже есть, их даже больше, чем с рисованными. Ходи сюда: http://dolls-hobby.ru/ - они всю эту обитсу из Японии возят, посмотри ассортимент, и будет тебе щастье. А если хочешь, я с тобой поделюсь координатами мастера, у которого мелкие глаза под такой размер заказывал (тоже под персонажа, по картинке, качество вышло вполне норм).

#6213 2018-08-10 02:37:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, не усложняй, головы со вставными глазами у обитсу тоже есть, их даже больше, чем с рисованными. Ходи сюда: http://dolls-hobby.ru/ - они всю эту обитсу из Японии возят, посмотри ассортимент, и будет тебе щастье. А если хочешь, я с тобой поделюсь координатами мастера, у которого мелкие глаза под такой размер заказывал (тоже под персонажа, по картинке, качество вышло вполне норм).

Анон, у меня не обитсу, но очень нужны мелкие глаза примерно такого размера, можешь и мне координаты мастера дать, пожалуйста? Буду очень благодарен.

#6214 2018-08-10 17:39:18

Анон

Re: БЖД-тред

Антончики, в Амадизотеме говорилось, что у них сайт (по крайней мере старый) сделан на Wix и что это зашквар. Что прям ваще-ваще зашквар или чисто для СупердЛухариБиути фирмы это было зашкварно, а так норм?

#6215 2018-08-10 17:52:54

Анон

Re: БЖД-тред

Викс - просто тупая платформа, имхо, и кстати реклама этой хуйни лезет из всех щелей. Есть приличные бесплатные без тяжелого кода и хуйни, которая не позволяет ему нормально грузиться. Все зависит от того, зачем тебе сайт

#6216 2018-08-10 20:04:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, у меня не обитсу, но очень нужны мелкие глаза примерно такого размера, можешь и мне координаты мастера дать, пожалуйста? Буду очень благодарен.

Лови: https://vk.com/miloedel0 )) У них можно выбрать из имеющихся дизайнов, а можно прислать свою картинку, и тебе сделают по ней, чуть подороже выйдет (с меня за 4 пары 8 мм - две по базовому дизайну и две кастомные - с доставкой взяли 1000 р).

#6217 2018-08-11 00:54:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Лови: https://vk.com/miloedel0 )) У них можно выбрать из имеющихся дизайнов, а можно прислать свою картинку, и тебе сделают по ней, чуть подороже выйдет (с меня за 4 пары 8 мм - две по базовому дизайну и две кастомные - с доставкой взяли 1000 р).

Спасибо, Анон, добра и прочих плюшек тебе)

#6218 2018-08-13 17:46:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Лови: https://vk.com/miloedel0 )) У них можно выбрать из имеющихся дизайнов, а можно прислать свою картинку, и тебе сделают по ней, чуть подороже выйдет (с меня за 4 пары 8 мм - две по базовому дизайну и две кастомные - с доставкой взяли 1000 р).

Спасибо, Анон, добра и прочих плюшек тебе)

учти, брак они гонят весьма бодро, хер что потом докажешь

#6219 2018-08-13 20:18:03

Анон

Re: БЖД-тред

Ящитаю, за такую цену можно и рискнуть. Маленькие глаза с интересным дизайном трудно найти.
мимокрок

#6220 2018-08-13 20:46:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

учти, брак они гонят весьма бодро, хер что потом докажешь

Не знаю, мне все четыре пары пришли без брака.
(анон, заказывавший у них кастомные глаза)

#6221 2018-08-13 23:56:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Лови: https://vk.com/miloedel0 )) У них можно выбрать из имеющихся дизайнов, а можно прислать свою картинку, и тебе сделают по ней, чуть подороже выйдет (с меня за 4 пары 8 мм - две по базовому дизайну и две кастомные - с доставкой взяли 1000 р).

Спасибо, Анон, добра и прочих плюшек тебе)

учти, брак они гонят весьма бодро, хер что потом докажешь

Спертые дизайны это шик

#6222 2018-08-14 10:49:59

Анон

Re: БЖД-тред

Спертые дизайны это шик

Где? Оо
У кого?

#6223 2018-08-14 21:03:23

Анон

Re: БЖД-тред

Дорогие аноны, не могу не спросить. Вот фотосет (самый первый, с ромашками) https://www.flickr.com/photos/bubbastudio/  Я интуитивно чувствую, что в нем есть смысл, но какой? Да, внезапность несколько несколько внезапна, но хочется понять, о чем это... Явно же есть смысл, хм....

#6224 2018-08-14 21:06:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

в нем есть смысл

"I dreamt myself being deflowered" же.

#6225 2018-08-14 21:06:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Явно же есть смысл, хм....

Не знаю какой там смысл, но растущие из трусов растения меня напугали :creepy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума