Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#6101 2018-08-03 11:31:18

Анон

Re: БЖД-тред

спасибо, тогда поищу тутор по рукам

#6102 2018-08-03 14:15:50

Анон

Re: БЖД-тред

#6103 2018-08-03 14:36:30

Анон

Re: БЖД-тред

спасибо, анон.

#6104 2018-08-03 18:23:39

Анон

Re: БЖД-тред

Собираюсь склеить свой первый козий парик. Какую козу покупать и где? Как подготовить к поклейке? Из чего лучше сделать шапочку? На какой клей клеить?

Отредактировано (2018-08-03 18:24:26)

#6105 2018-08-03 18:29:50

Анон

Re: БЖД-тред

Козу вот тут знакомая брала
https://www.instagram.com/strekoza.volosy/
Ничего такая коза, говорит. Качественная.
Один раз немного в оттенок договоренный не попала, но это уже такое.

#6106 2018-08-03 19:04:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Из чего лучше сделать шапочку?

Из нетканой салфетки, все делай на момент кристалл - и шапку, и парик, можно будет парик и мыть, и подкрасить потом.

#6107 2018-08-03 20:52:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Из чего лучше сделать шапочку?

Я своим довно делаю шапки из плотной колготины натянутой на голову (голову изначально в пакет), обмазанной горячим клеем. Выворачиваю и получается парик на относительно тянущейся шапке телесного цвета, не сползающий с головы за счет горячего клея, и который не боится воды. Волосню клею уже кристаллом. Единственное конечно короткие прически или с зачесанными назад волосами, не выйдет сделать, а в остальном нормальные париканы.

Отредактировано (2018-08-03 20:53:11)

#6108 2018-08-03 21:20:28

Анон

Re: БЖД-тред

дОвно  :facepalm: ... Простите, я рукожоп..

#6109 2018-08-03 21:42:48

Анон

Re: БЖД-тред

Реально горячим клеем? Оо а не порвется?

#6110 2018-08-04 00:16:42

Анон

Re: БЖД-тред

Я делаю шапки из тонкого шифона, органзы или сетки на момент-кристалле слоями по принципу папье-маше, приблизительно после третьего слоя получается жесткая шапка идеально подогнанная под голову, эту шапку можно фигурно обрезать под любую линию роста волос и она будет держать форму. Такая шапка хороша для коротких мужских стрижек и для длинных волос зачесанных назад, а длинные волосы на пробор и на мягкой шитой из сетки можно делать.

#6111 2018-08-04 00:18:42

Анон

Re: БЖД-тред

не порвется, но имхо шапочка из нетканки лучше - на нее хорошо клеится кристаллом, она точно по форме головы, салфетки тонкие и плотно прилегают. Но ее лучше лишний раз не мочить.

#6112 2018-08-04 17:53:13

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, я к вам с вопросом. Может, это вообще не сюда, но от ника пока не хочу.

Предположим, что я очень хочу любимого персонажа в виде бжд-куклы (да).
Предположим, что у меня есть деньги, чтобы индивидуально под себя такую куклу заказать (пока нет, но это поправимо).

Насколько это реально, куда лучше обращаться, чтобы получить качественную вещь, и сколько хотя бы примерно мне для этого может потребоваться денег?

Я в вопросе бжд нуб полнейший, увы.

#6113 2018-08-04 18:13:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, я к вам с вопросом. Может, это вообще не сюда, но от ника пока не хочу.

Предположим, что я очень хочу любимого персонажа в виде бжд-куклы (да).
Предположим, что у меня есть деньги, чтобы индивидуально под себя такую куклу заказать (пока нет, но это поправимо).

Насколько это реально, куда лучше обращаться, чтобы получить качественную вещь, и сколько хотя бы примерно мне для этого может потребоваться денег?

Я в вопросе бжд нуб полнейший, увы.

Смотря что за персонаж. Если анимешный то там не столько лицо решает, сколько мейк/парик/шмотки, подбирай любого симпатичного и вперед. А если под реалистичного чувака делать то это скорее в авторку, а там много гемора, _очень_много_ денег и общение с не всегда адекватными мастерами. Можно, конечно, и кастомное миними на какое-нибудь бждшное тельце посадить, но выглядеть это будет не так чтобы ах, особенно если если у тебя там не юный сладкий корейский мальчик, а серьезный мужик в возрасте.
Грустно с портретами у нас, короче.

#6114 2018-08-04 18:17:30

Анон

Re: БЖД-тред

Ну вот, навскидку, два человека на Клабе, которые делают
https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=68449
https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=76381
Цена вопроса - в темах.

Скрытый текст

#6115 2018-08-04 18:21:56

Анон

Re: БЖД-тред

И прежде чем заказывать советую поискать по фликрам/инстаграмам/клабу фотки бжд миними, когда они уже собраны и в образах. Чтоб знать к чему готовиться морально :troll:

#6116 2018-08-04 18:39:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я к вам с вопросом. Может, это вообще не сюда, но от ника пока не хочу.

Предположим, что я очень хочу любимого персонажа в виде бжд-куклы (да).
Предположим, что у меня есть деньги, чтобы индивидуально под себя такую куклу заказать (пока нет, но это поправимо).

Насколько это реально, куда лучше обращаться, чтобы получить качественную вещь, и сколько хотя бы примерно мне для этого может потребоваться денег?

Я в вопросе бжд нуб полнейший, увы.

Смотря что за персонаж. Если анимешный то там не столько лицо решает, сколько мейк/парик/шмотки, подбирай любого симпатичного и вперед. А если под реалистичного чувака делать то это скорее в авторку, а там много гемора, _очень_много_ денег и общение с не всегда адекватными мастерами. Можно, конечно, и кастомное миними на какое-нибудь бждшное тельце посадить, но выглядеть это будет не так чтобы ах, особенно если если у тебя там не юный сладкий корейский мальчик, а серьезный мужик в возрасте.
Грустно с портретами у нас, короче.

Персонаж анимешный, про мейк и шмот я сообразил, но так как я нуб, то для меня идеален был бы вариант, если бы я написал заявку на вот такого персонажа, а компания сделала бы его вместе с мейком. Шмот в крайнем случае анон и сам сделает, вроде не самый безрукий в мире.
А вот отдельно голову, отдельно парик, отдельно тело и отдельно мейк анон уже вряд ли осилит. Не то чтобы у меня ручки, но разбираться в том, кто что хорошо сделает, а где анона-нуба наебут, буду очень долго и мучительно.

Я бы и на официальной аниме-фигурке успокоился, так ведь нет их, блин. (

Анон пишет:

Ну вот, навскидку, два человека на Клабе, которые делают
https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=68449
https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=88&t=76381
Цена вопроса - в темах.

Скрытый текст

Без регистрации никак не посмотреть, да?
Спасибо за ссылки.

Кого хочу не секрет, но спалюсь моментально, как мне кажется.))

#6117 2018-08-04 18:45:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Без регистрации никак не посмотреть, да?

у первой я не вижу еще контактов, а у второй указан сайт http://argodoll.ru/

#6118 2018-08-04 18:51:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вот отдельно голову, отдельно парик, отдельно тело и отдельно мейк анон уже вряд ли осилит.

У нас нет мастеров которые сделают тебе сразу все. Даже если ты найдешь на какой-то фирме подходящее лицо (не кастомное, а из того что у них уже есть), возьмешь его со стандартным фирменным телом и они согласятся сделать мейк по твоему эскизу (а многие не делают), то парик/глаза/одежду в любом случае придется заказывать отдельно.
И ты учти что даже сделанное специально для тебя может не подойти или оказаться качеством ниже ожидаемого. Я б на твоем месте 10 раз подумал нужно ли тебе именно бжд под твой запрос.

#6119 2018-08-04 18:56:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Без регистрации никак не посмотреть, да?

у первой я не вижу еще контактов, а у второй указан сайт http://argodoll.ru/

Пасиб.

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот отдельно голову, отдельно парик, отдельно тело и отдельно мейк анон уже вряд ли осилит.

У нас нет мастеров которые сделают тебе сразу все.

Я немножк расстроился.

А если не у нас?

#6120 2018-08-04 19:03:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Без регистрации никак не посмотреть, да?

у первой я не вижу еще контактов, а у второй указан сайт http://argodoll.ru/

Вот эту не рекомендую, сходства не жди.

#6121 2018-08-04 19:05:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А если не у нас?

Я прям и не знаю куда тебя послать, анон( может к экшн-фигуркам, вроде у них тоже есть кастомы. Авторскую куклу советовать не буду, там конечно сделают "все сразу", но выглядеть это будет сомнительно, а стоить как крыло от боинга.

Просто бжд изначально созданы как болванки для кастома, и тут ты либо супер-рукастый (хотя даже среди наших самых крутых кастомайзеров всего пара-тройка занимается сразу всеми направлениями, даже для самих себя), либо вливаешься в тусовку, изучаешь где-что-почем, выбираешь мастеров, ловишь свободные слоты в их очередях заказов и вот это все. Но если тебе сами бжд и другие бждшники не интересны, а нужна только 1 игрушка под 1 героя это слишком много гемора и имхо не стоит того, извини.

#6122 2018-08-04 19:09:05

Анон

Re: БЖД-тред

Вообще я думаю, собрать куколку анон сможет. Чтобы не зарыться и не испугаться, делим заказ на части
1) Болванка (тело-голова). Типаж. Если у твоего лицо аниме и относительно правильное, то можно выбрать достаточно стандартную болванку (если что, подскажут у какой фирмы нужный стиль)
2) мейк (опять же могут подсказать в какую сторону копать)
3) Парик
4) одежда. Аутфит полный вполне можно заказать, не собирая его по сусекам

Отредактировано (2018-08-04 19:09:46)

#6123 2018-08-04 19:30:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я прям и не знаю куда тебя послать, анон( может к экшн-фигуркам, вроде у них тоже есть кастомы.

Погуглил. Это не совсем то, что я бы хотел. Но в этом направлении тоже посмотрю внимательнее, спасибо.

Анон пишет:

Просто бжд изначально созданы как болванки для кастома

Понял.
Эх. (

Да, у меня ситуация, что я хочу одну куклу под одного персонажа. я уже позабыть успел, когда в последний раз так горел именно по персонажу Бжд-тусовка не то чтобы совсем неинтересна, но не мое это.

То есть начинать надо с поиска головы, максимально приближенной к нужной?

Тогда пните, пожалуйста, в сторону годных магазинов. Буду очень благодарен.

И сколько могут запросить за нормальный мейк?

#6124 2018-08-04 19:33:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, ты покажи картинки перса, может мы тебе подскажем похожий молд, парик, шмотки, может кто и за мейк возьмется.

#6125 2018-08-04 19:35:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кого хочу не секрет, но спалюсь моментально, как мне кажется.))

Анон, мне тоже нужен перс, и тоже те же муки.
Давай пообщаемся?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума