Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#6051 2018-08-01 12:16:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хотите бабок - пиздуйте на этси. Если люди не могут позволить себе покупать кукольные вещи за 100+ баксов, не надо делать кривую рожу и верещать, что все жадные нищеброды.

на бабики  :troll: на этси тоже жмотятся

#6052 2018-08-01 12:20:51

Анон

Re: БЖД-тред

Бесят эти "мастера" с набиванием цены. Заинтересуй, удиви. Такое отношение только подталкивает к тому, чтоб научиться все делать самостоятельно.

Ну так делай!

Сделай сам это из серии сперва добейся?
Анон, если б могла сделать сама, то не искала бы мастера.

Сам сказал что "подталкивают учиться самому" но обиделся когда и правда послали так делать? Анон, ты странный :dontknow:

#6053 2018-08-01 12:24:47

Анон

Re: БЖД-тред

Зато анон сразу вспомнил, почему не пытается даже торговать на клабе - ну их, претензий вагон, обосрут везде где могут, на нежелание тут же обслужить обижаются, а финансового выхлопа маловато

#6054 2018-08-01 12:24:55

Анон

Re: БЖД-тред

Бесят эти "мастера" с набиванием цены. Заинтересуй, удиви. Такое отношение только подталкивает к тому, чтоб научиться все делать самостоятельно.

Ну так делай!

Сделай сам это из серии сперва добейся?
Анон, если б могла сделать сама, то не искала бы мастера.

Сам сказал что "подталкивают учиться самому" но обиделся когда и правда послали так делать? Анон, ты странный :dontknow:

Это два разных анона.

#6055 2018-08-01 12:26:12

Анон

Re: БЖД-тред

Зато анон сразу вспомнил, почему не пытается даже торговать на клабе - ну их, претензий вагон, обосрут везде где могут, на нежелание тут же обслужить обижаются, а финансового выхлопа маловато

Без обид, может у тебя товар фиговенький просто?  :troll:

#6056 2018-08-01 12:32:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

По-моему, здесь ныть начали как раз заказчики. Или ты еще один обиженный мастером, который тебе отказался делать заказ за копейку? Судя по выбору лексики, так оно и есть

Да конечно. Каждый, кто не поддержал обиженных мастеров, сам обиженный, и вообще гад. Слишком жирный ты, анонче, уж не обижайся.

#6057 2018-08-01 12:32:23

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, дайте выкройки плес. В гугле как ни набирай, только пин один. Нужен лиф на фипли60

#6058 2018-08-01 12:35:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Без обид, может у тебя товар фиговенький просто?  :troll:

может быть! Я ж не оспариваю

#6059 2018-08-01 12:46:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а что такое 10/13/16/17 после обозначения размера SD?

SD - это не размер, а аббревиатура "Super Dolfie". Цифры - ростовая линейка-размер. Усредненные параметры - параметры кукол Volks.

#6060 2018-08-01 12:48:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да конечно. Каждый, кто не поддержал обиженных мастеров, сам обиженный, и вообще гад. Слишком жирный ты, анонче, уж не обижайся.

Доебки на пустом месте и прознания мало кто любит. А ты тут вангуешь, что это мастера жалуются, хотя жаловаться прибежали именно недовольные клиенты.

#6061 2018-08-01 12:56:58

Анон

Re: БЖД-тред

Стукните меня кто-нибудь. Никак не могу начать играть, как хочется, потому что подруги. Одна вот недавно сказала, что собирается покупать куклунейм. Лично мне эта кукла нафиг не сдалась, но я нашла денег и заказала ее раньше, чтобы приготовить, как мне кажется, лучше и вообще показать подруге, как правильно играть этой куклой.
И так все время. Покупаю только тех, кого хотят купить мои друзья, а в итоге никакой радости от хобби

А как друзья реагируют? В итоге у подруги кукла лучше или хуже приготовлена?)

У разных людей встречал такое
Особенно когда пользуются тем, что финансово быстрее купить могут. Перестаёшь сначала делиться планами, потом общаться. Обычно у тырилок-опережалок куклы хуже выходят, сколько видел.

#6062 2018-08-01 13:06:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А ты тут вангуешь, что это мастера жалуются, хотя жаловаться прибежали именно недовольные клиенты.

Анон, я не вангую, я вижу. Одни и те же выражансы, что здесь, что на ликсах. И все костерят мерссских заказчиков, которые ещё осмеливаются что-то хотеть за свои деньги. А ещё - о ужас! - хотят подешевле, и как их только земля носит. Я не спорю, и среди заказчиков встречается неадекватное говно, но всё хорошо в меру.

З.Ы. Прикинь, все в этом мире и за всё хотят подешевле.

#6063 2018-08-01 13:12:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, я не вангую, я вижу.

Ты именно вангуешь  :facepalm:  Я тоже заказчик, и охуеваю от доебок к ценам и нежеланию мастеров с кем-то работать. Тут на последних страницах прямо комбо неадеквата именно от заказчиков. И вдруг приходишь ты и начинаешь волынку про "мастера жалуются". При чем тут Ликсы вообще, когда обсуждение здесь и сейчас?

#6064 2018-08-01 13:18:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

З.Ы. Прикинь, все в этом мире и за всё хотят подешевле.

Нифига. Иначе бы такого явления, как плата за бренд, вообще бы не существовало.

#6065 2018-08-01 13:18:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Бесят эти "мастера" с набиванием цены. Заинтересуй, удиви. Такое отношение только подталкивает к тому, чтоб научиться все делать самостоятельно.

Ну так делай!

Сделай сам это из серии сперва добейся?
Анон, если б могла сделать сама, то не искала бы мастера.

Сам сказал что "подталкивают учиться самому" но обиделся когда и правда послали так делать? Анон, ты странный :dontknow:

Это два разных анона.

Тогда анон-2 тем более странный, он ведь даже процитировал первого, который сам сказал про "научиться", влез в чужой разговор и обиделся что тому анону ответили "да, так и сделай"? :lol:

#6066 2018-08-01 13:24:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хотите бабок - пиздуйте на этси.

анон вот так и сделал, кстати. но не из-а того, что хотел денег побольше, а в принципе из-за того, что на клабе, в дайри и простихоспади на бейбиках просто не было заказов. Анон даже начал сомневаться в себе и в своих услугах, но на этси поднялась самооценки за счет постоянных заказов. А цены поднимать начал за счет как раз-таки большого потока заказов на старте (чтобы немного сбавить обороты). Так что теперь думаю окончательно свалить туда, потому что за ту цену что я там себе могу заработать - на клабе фиг кто согласится такое платить, ибо при ценнике в 2 раза меньше были недовольные ценой.

Как бы меня самого до перехода на темную сторону не поражала цена на той площадке, но если покупают, то почему бы и да, собственно?

#6067 2018-08-01 13:28:14

Анон

Re: БЖД-тред

На всякий скажу - анон с "Ну так делай" и простыней - он мимокрокодил-крафтер, который из интереса забрел тему почитать. К БЖД имеет отношение на уровне "читал тему Амадизов и бжд-срачи на дайри, пару раз с любопытством пошарился по ликсам, один раз трогал БЖДшку приятельницы и как-то сделал на заказ штуку для БЖДшки" (заказ прошел отлично и без накладок, претензий никаких).

Так что к БЖД-тусовке и БЖД-мастерам я даже не отношусь, а говорю по своему и чужому опыту работы крафтером  :dontknow: Я точно знаю, что "просто взять и сделать" - это не просто, это иногда дохуя сложно. Не по себе, так по коллегам-рукодельницам.

#6068 2018-08-01 13:39:18

Анон

Re: БЖД-тред

Сшить плащ из кожи, или хитро навороченную блузу из батиста при нулевом опыте - ага, вот прямо получится сразу. Это не паричок склеить за вечер, хотя чего уж тут скрывать, и этого многие сделать не могут.

#6069 2018-08-01 13:41:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сшить плащ из кожи, или хитро навороченную блузу из батиста при нулевом опыте - ага, вот прямо получится сразу. Это не паричок склеить за вечер, хотя чего уж тут скрывать, и этого многие сделать не могут.

Ничего, зато 30к сэкономишь

#6070 2018-08-01 13:45:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сшить плащ из кожи, или хитро навороченную блузу из батиста при нулевом опыте - ага, вот прямо получится сразу. Это не паричок склеить за вечер, хотя чего уж тут скрывать, и этого многие сделать не могут.

Ничего, зато 30к сэкономишь

Купив ткань, фурнитуру, какую-нибудь ткань на первую выкройку, чтоб не жалко, а главное потратив уйму времени и нервов на пошив, который возможно и не удастся. На мой взгляд так себе экономия.

#6071 2018-08-01 13:46:15

Анон

Re: БЖД-тред

А что поделаешь, всем надо покупать и силы тратить  :dontknow:

#6072 2018-08-01 13:48:17

Анон

Re: БЖД-тред

Вот поэтому легче заплатить мастеру для достижения желаемого результата.

#6073 2018-08-01 14:42:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Купив ткань, фурнитуру, какую-нибудь ткань на первую выкройку, чтоб не жалко, а главное потратив уйму времени и нервов на пошив, который возможно и не удастся. На мой вз

Ну то есть ты наченаешь подозревать, что мастера свои цены не с потолка берут?

#6074 2018-08-01 15:04:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Купив ткань, фурнитуру, какую-нибудь ткань на первую выкройку, чтоб не жалко, а главное потратив уйму времени и нервов на пошив, который возможно и не удастся. На мой вз

Ну то есть ты наченаешь подозревать, что мастера свои цены не с потолка берут?

Ну мастер подсчитывает стоимость материалов, оценивает стоимость своего труда, прежде чем озвучивать сумму)) Это же очевидно.
Но меня как покупателя абсолютно не волнует через какие "муки ада" пройдет мастер прежде чем отдаст мне заказ. На всякий случай добавлю, что по этой причине готова платить больше - ну 30к ориентировочный потолок моей платежеспособности.

#6075 2018-08-01 15:09:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но меня как покупателя абсолютно не волнует через какие "муки ада" пройдет мастер прежде чем отдаст мне заказ.

Да собственно мастера обычно не рассказывают об этом, если не Амадизы. Но точно так же он может посчитать, что твои деньги не стоят его мук

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума