Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#5826 2018-07-25 15:25:26

Анон

Re: БЖД-тред

А кто-нибудь решил проблемс, подкинутый эппл, что нельзя больше читать чатик бжд в телеграме?

#5827 2018-07-25 15:34:12

Анон

Re: БЖД-тред

почему нельзя? Это просто опять волна блокировок, впн в помощь

#5828 2018-07-25 15:56:35

Анон

Re: БЖД-тред

а подскажите, как с телефона просто почитать чат? не присоединяясь, я так понимаю

#5829 2018-07-25 16:21:11

Анон

Re: БЖД-тред

а подскажите, как с телефона просто почитать чат? не присоединяясь, я так понимаю

Никак. В этом и суть чата такого плана, что читать его могут только участники, пользующиеся телеграмом.

#5830 2018-07-25 16:53:23

Анон

Re: БЖД-тред

Внезапно удивлена, кто бы мог подумать, что кукольную порнуху снимать так тяжко. Вся вспотела, пока полиуретановые бревна ворочала.  :facepalm:

#5831 2018-07-25 16:54:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

почему нельзя? Это просто опять волна блокировок, впн в помощь

Спецом Бжд чат заблокировали? Другие то чаты читать можно. На андроиде тоже все ок работает

#5832 2018-07-25 17:13:31

Анон

Re: БЖД-тред

Подключила впн, а чат все равно не дают читать. Мол порнаграфич еттеншн и все дела... не удастся мне социализироваться в Бжд среде :(

#5833 2018-07-25 20:50:47

Анон

Re: БЖД-тред

А между тем, в тему Лосевой на ликсах уже прискакал хомяк-защитник с недоюристом и угрозами всех засудить :lol:

Мы с Натальей живем в одном городе и общаемся. Она не истеричка и не больная на голову, как тут ее пытаются представить. Мне за нее очень обидно. Возможно она где-то была резка, завелась и понеслась, что называется, но не безосновательно. Автор мейков разговаривала с нею нехорошо. Много было шума на тему морального облика Натальи. В защиту могу сказать, что Ольгин облик вы не оценили, потому что она предусмотрительно молчит и пишет свои опусы только в личку.
Но, моральный облик дело такое. Все не святые. А вот юристы на стороне автора. Официальный ответ есть. Есть закон, и юристы, которые могут представлять Наталью в суде.



Я являюсь автором шарнирной куклы. Эта кукла явилась результатом моего многолетнего труда. Она состоит из 22 деталей, где каждую деталь я вылепила сама, сняла силиконовые формы, отлила в них полиуретановую реплику с мастер-модели, собрала на резинку и вставила глаза. Эта кукла создана для того, что бы художники работали с ней дальше - красили, делали парик, одевали и обували. Одна из таких художников, бизнес которой заключается в разукраске подобных кукол, разместила на своем коммерческом сайте фотографию моей куклы с макияжем и в парике.Она отказалась обозначить мое авторство в этом совместном произведении и отказалась удалить эту фотографию. Эта кукла не была куплена ею и у меня не было никакого договора с ней об эксплуатации моей куклы. Вопрос - является ли это нарушением моих авторских прав?


Здравствуйте, Наталья! Мне в данном случае видится такой расклад. На основе Вашего произведения (куклы) было создано производное произведение (т.е., согласно подп.1 п.2 ст.1259 ГК РФ, произведение, представляющее собой переработку другого произведения), а именно — кукла с нанесенным макияжем, в парике и пр. В соответствии с подп.9 п.2 ст.1270 ГК РФ, переработка произведения (т.е. создание производного произведения) является одним из способов использования произведения (которое автор, т.е. Вы, имеет право осуществлять самостоятельно, а может передать право на совершение данных действий другим лицам, как то и было в данном случае). При этом Вам как автору оригинального произведения принадлежит право на имя, т.е. право использовать или разрешать использование произведения под своим именем (п.1 ст.1265 ГК РФ). Это право, согласно указанной норме, является неотчуждаемым и непередаваемым, в том числе при предоставлении другому лицу права использования произведения. Отказ от этого права ничтожен. В соответствии с п.3 ст.1260 ГК РФ, автор производного произведения (в данном случае — гр-ка О.К.) осуществляет свои авторские права при условии соблюдения права автора произведения, использованного для создания производного произведения. Поскольку раскрашивание куклы в данном случае является использованием Вашего произведения (созданием производного произведения), постольку условием осуществления авторских прав гр-кой О.К. является соблюдение Ваших прав, в частности, принадлежащего Вам права на имя. И если Вы используете (или разрешаете использовать) свои произведения под своим именем, то таким же образом Ваши произведения должны быть использованы и авторами производных произведений. Можно в связи с этим упомянуть и подп.1 п.2 ст.1300 ГК РФ, в соответствии с которым в отношении произведений не допускается изменение без разрешения автора или иного правообладателя информации об авторском праве (составной частью которой является указание имени автора — ст.1271 ГК РФ). Способ защиты Ваших прав в данной ситуации — пресечение действий, нарушающих право (ст.12 ГК РФ) — также выбран Вами вполне правомерно. С уважением, А.Д.Руслин.

#5834 2018-07-25 21:30:42

Анон

Re: БЖД-тред

А между тем, в тему Лосевой на ликсах уже прискакал хомяк-защитник с недоюристом и угрозами всех засудить :lol:

И ему там уже неоднократно прописали пинки под зад и посоветовали не позориться дальше ;D

#5835 2018-07-25 21:33:09

Анон

Re: БЖД-тред

Блин, да кто ее имя присваивал-то? Автор мейка просто не указала ее, как автора куклы и все.

#5836 2018-07-25 21:59:04

Анон

Re: БЖД-тред

пагадите, Usik это ж тоже кукольный автор, я ее еще по ДП помню. Не знаю как сейчас, а тогда казалась впечатлительной фиялкой. Видимо, в личке ей Лосева нарисовала свою картинку, а кому тут верить - подруге или стае анонов - очевидно.

#5837 2018-07-26 02:57:34

Анон

Re: БЖД-тред

На каком коммерческом сайте, что она несёт? Это просто фоточка в инстаграмме  :facepalm:

#5838 2018-07-26 03:00:44

Анон

Re: БЖД-тред

как анон понял, логика там такая:
1) Мейкапер зарабатывает деньги
2) Использует ее куклу для рекламы своих услуг
3) Обязан отстегнуть, ибо для рекламы же!

#5839 2018-07-26 10:01:46

Анон

Re: БЖД-тред

Такими темпами у нее просто перестанут покупать кукол  :lol:

Отредактировано (2018-07-26 10:02:43)

#5840 2018-07-26 14:24:09

Анон

Re: БЖД-тред

Бл, да перестала бы кукол продавать, какие проблемы.

#5841 2018-07-26 15:23:52

Анон

Re: БЖД-тред

Лосева все удалила и подчистила, и теперь, не видя всего неадеквата мастерицы, к мейкаперу поползли хомяки с

askew_potteryГосподи, ну неужели так трудно отметить в посте автора и создателя куклы?? Тут даже вопрос не в том, обязан или не обязан. Ну хотя бы ради вежливости и хорошего тона. Лично я бы отреагировала на такую просьбу и поблагодарила автора куклы, что даёт возможность другим людям тоже создавать красоту. И не было бы предмета спора.. Ну, все же художники и мастера должны же как-то поддерживать друг друга.. ?
elenadelamareНеприятно читать все эти разборки. На мой взгляд обе художницы не корректно себя ведут. Имя автора куклы можно было бы и проставить, хотя бы из приличия. С другой стороны, и настоятельно требовать проставить тег или удалить фото, со стороны Натальи, это тоже перегиб. Ибо куклу Зая Н. Лосевой и так все знают. Это практически аналогично имени автора.

#5842 2018-07-26 15:41:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Лосева все удалила и подчистила, и теперь, не видя всего неадеквата мастерицы, к мейкаперу поползли хомяки с

askew_potteryГосподи, ну неужели так трудно отметить в посте автора и создателя куклы?? Тут даже вопрос не в том, обязан или не обязан. Ну хотя бы ради вежливости и хорошего тона. Лично я бы отреагировала на такую просьбу и поблагодарила автора куклы, что даёт возможность другим людям тоже создавать красоту. И не было бы предмета спора.. Ну, все же художники и мастера должны же как-то поддерживать друг друга.. ?
elenadelamareНеприятно читать все эти разборки. На мой взгляд обе художницы не корректно себя ведут. Имя автора куклы можно было бы и проставить, хотя бы из приличия. С другой стороны, и настоятельно требовать проставить тег или удалить фото, со стороны Натальи, это тоже перегиб. Ибо куклу Зая Н. Лосевой и так все знают. Это практически аналогично имени автора.

Все правильно авторша сделала, сначала в бой, потом прикинулась обиженной на весь свет и гордо свалила в закат все удалив, хомячье сначала поддерживало, теперь жалеет и бьется за нее :fury:

#5843 2018-07-26 15:42:00

Анон

Re: БЖД-тред

Лосева все потерла.

#5844 2018-07-26 15:42:18

Анон

Re: БЖД-тред

а на ликсах скринили?

#5845 2018-07-26 15:42:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а на ликсах скринили?

естественно. )

#5846 2018-07-26 16:22:31

Анон

Re: БЖД-тред

так тащите скрины, аноны! и желательно б еще скрин беседы от Ольги, где Наталья впервые потребовала удалить фото

#5847 2018-07-26 16:46:30

Анон

Re: БЖД-тред

У анона есть скрины, но неполные сильно. На ликсах другой анон обещался принести нормальные, если у него там чего не будет, зато будет у меня - дополню. Но после него, что бы путаницы не было.

#5848 2018-07-26 17:37:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Лично я бы отреагировала на такую просьбу и поблагодарила автора куклы, что даёт возможность другим людям тоже создавать красоту.

Нахуя мейкаперу благодарить авторшу за кукалку, если кукалка не её и она просто красила на заказ?  :heh:
Мейкапер создает красоту на любом молде, независимо от.
Что это, блдь, за "спасибо папе, маме и киноакадемии"?  :facepalm:

#5849 2018-07-26 18:18:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Что это, блдь, за "спасибо папе, маме и киноакадемии"? 

Спасибо производителям пастели, пресвятого клира и резинок за то что позволили сирому и убогому мейкаперу создать красоту.

#5850 2018-07-27 17:35:41

Анон

Re: БЖД-тред

Меня начинает раздражать артельнн. При этом не знаю, все ли они, но большинство из них давно на клабе, знаю в ники, что называется. И когда теперь под логином соо комментируют фртосеты и темы, которые им под личными нафиг не упали, и ещё и косят под просто пользователя (тему с приветствием создали), ну как-то... Видно же, что не искренне. Понятно, что для рекламы надо, но повторюсь, видно же, что для доступа к лавке
Блин, ввели бы коммерческие аккаунты, что ли. Платмшь бабло, даёшь пруфы на свой магазин или группу с заказами, и без набивания постов создаёшь темы в лавке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума