Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#5401 2018-07-09 09:37:15

Анон

Re: БЖД-тред

Это тебя так понесло с одной фразы "если что прикинешься цивилом"?

я другой анон, но таки тоже фильтрую исходящую информацию. Если ко мне подходит цивил, я ему не буду рассказывать про молды и цены, он все равно не запомнит, да ему и не надо. Лучше и правда на клабе вписаться в тему встреч в своем городе, обычно бждшники к своим вполне доброжелательны.

#5402 2018-07-09 10:13:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

я другой анон, но таки тоже фильтрую исходящую информацию. Если ко мне подходит цивил, я ему не буду рассказывать про молды и цены, он все равно не запомнит, да ему и не надо. Лучше и правда на клабе вписаться в тему встреч в своем городе, обычно бждшники к своим вполне доброжелательны.

Я тоже другой анон. И цивилов обычно вежливо и обтекаемо посылаю. Потому как мне не интересно объяснять, что это такое, и тратить время на каждого любопытного, коих за годы в хобби повидал миллион. Так что совет идти на камерную встречу и прикинуться мимокроком - так себе.

#5403 2018-07-09 11:05:56

Анон

Re: БЖД-тред

Я в свое время так же в хобби пришел. Был нубом, а про куколок хотелось понять тактильно - моё-не моё. Видел только на картинках и хотелось просто увидеть вживую и подержать в руках, чтобы понять, точно ли мне надо лезть в это затратное и требующее не просто вложения денжки хобби.
Я набрался наглости и написал кукловладельцу в моем городе, человек оказался няшкой, кукла была потискана, бонусом послушал всякой полезной инфы от человека, хобби засосало окончательно. С тех пор вот с удовольствием тискаю своих  :)

#5404 2018-07-09 11:26:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я набрался наглости и написал кукловладельцу в моем городе, человек оказался няшкой, кукла была потискана, бонусом послушал всякой полезной инфы от человека, хобби засосало окончательно.

ДС, анон в этом вся разница. Не, я не говорю что у нас все владельцы зазнавшиеся сволочи и пресытились общением, но но...

#5405 2018-07-09 11:30:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ДС, анон в этом вся разница. Не, я не говорю что у нас все владельцы зазнавшиеся сволочи и пресытились общением, но но...

Ну ты палехче, да? Пресытиться общением и нежелать общаться с левыми людьми не равно быть зазнавшейся сволочью. К тому же, я б, например, и во времена неофитства в хобби тоже не стал бы тащить тяжелую, дорогую куклу только ради встречи с незнакомым человеком. Вдруг там мошенник\неадекват какой под няшной аватаркой.

#5406 2018-07-09 11:40:00

Анон

Re: БЖД-тред

А что не так с ДС? Мы с компанией часто тусим в кафе, к нам, бывает, приходят в компанию друзья друзей (или друзья друзей друзей), которые совсем не в теме, но хотят приобщиться. Некоторые остаются. Девочка одна просто в комментах на дайри как-то напросилась посмотреть. Ничего, нормально пообщались. Хз, купила она в итоге куклу или нет, но все было вполне адекватно.

#5407 2018-07-09 11:42:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ДС, анон в этом вся разница. Не, я не говорю что у нас все владельцы зазнавшиеся сволочи и пресытились общением, но но...

Ну, Мск большой город, Питер тоже, да и вообще могу понять, когда неохота тратить время, таскаться хз куда, с переноской и еще неизвестно, кто там придет  :lol:
Черт, у меня тоже достаточно большой город, я до сих пор признатален человеку, что он проникся и приехал погулять через полгорода. Еще и СДшку привез, не мелкоформат.
Хотя, я бы и сам скатался хоть через весь город, куда ему удобно, очень хотелось увидеть в реале куклу .

#5408 2018-07-09 11:45:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Девочка одна просто в комментах на дайри как-то напросилась посмотреть

А если не девочка, а левая тетенька взрослая или дяденька подсядет к вам на ваших мимими посиделках и вот нисхуя попросит лекцию и потискать кукалок, вот их так же мило обслужите?

#5409 2018-07-09 11:52:34

Анон

Re: БЖД-тред

А если не девочка, а левая тетенька взрослая или дяденька подсядет к вам на ваших мимими посиделках и вот нисхуя попросит лекцию и потискать кукалок, вот их так же мило обслужите?

обслуживают немного другие люди. С девочкой была договоренность. Анону-новичку тоже советуют договориться. Кругом мимими и котики.

#5410 2018-07-09 12:18:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон-новичок ещё подумал что ему важно как оно будет в объективе и ему надо куда-то где можно все отфоткать и посмотреть.
Напрашиваться со стороны вообще не аноново, так что думаю действительно стоит наверное даже не на выставку, а заобщать кого и предложить выползти вместе. Кто-то с куколками, я с зеркалкой и обьективами

#5411 2018-07-09 12:52:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ДС, анон в этом вся разница. Не, я не говорю что у нас все владельцы зазнавшиеся сволочи и пресытились общением, но но..

Если ты поднимешь глаза, то увидишь, что все как раз и предлагают заобщаться заранее, и договориться. А вот с цивилами общаться во время посиделок по хобби не всем хочется, и тут будет вежливый слив. Но конечно, проще обозвать всех, не поддержпвших гениальную идею с "прикинься цивилом" зажратыми.

Насчёт фото. Тут такой момент, анон, что люди даже к своим куклам, и уже умея их фотографировать, иной раз долго ищут подход, ракурс. И почему не особо любят, когда фотографируют невтемные люди - на фото получаются предметы, а то и не всегда вообще в хорошем ракурсе и т. п. Я тебя не отговариваю, может у тебя вообще все круто будет, но с первого раза с незнакомой куклой может не получиться, и это не повод забить и опустить руки, ну, как-то так.

Отредактировано (2018-07-09 12:52:29)

#5412 2018-07-09 13:12:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если ты поднимешь глаза, то увидишь, что все как раз и предлагают заобщаться заранее, и договориться.

А если ты поднимешь, то увидишь что эти "все" отвечают на предложение странного анона прикинуться маглом :hmm:

#5413 2018-07-09 13:36:10

Анон

Re: БЖД-тред

И с чем в моем посте ты споришь? Оо

#5414 2018-07-09 13:42:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты поднимешь глаза, то увидишь, что все как раз и предлагают заобщаться заранее, и договориться.

А если ты поднимешь, то увидишь что эти "все" отвечают на предложение странного анона прикинуться маглом :hmm:

Один ляпнул глупость не подумав, остальных триггернуло и вот уже две страницы кудахчут ;D

#5415 2018-07-09 13:49:00

Анон

Re: БЖД-тред

А вообще непонятно чего все так всполошились и напридумывали себе про лекции по молдам и шарнирам? Вроде как невтемному анону этого не нужно, ему предлагают просто посмотреть на кукол вживую прежде чем заказывать с сайтов. А про сайты/фирмы/молды он уже знает, ему скинули ссылки, уж не дурак, поищет сам без ваших лекций.

#5416 2018-07-09 13:51:24

Анон

Re: БЖД-тред

Ну конечно, обосрался? Скажи, что все куры, а ты затраллел.

#5417 2018-07-09 13:54:05

Анон

Re: БЖД-тред

какие же БЖДшники душные, пиздец(((

#5418 2018-07-09 13:55:40

Анон

Re: БЖД-тред

Посмотреть-то посмотреть, но на пати он имеет шансы посмотреть поближе чем в ситуации "тёмный стол, за которым бдит жующий хозяин, а кукла в дальнем конце". А также ему могут дать куклу подержать, если молд понравился - сказать, кто, где, почём. У мимо крокодящего цивила шансов на такое практически нет, ему вежливо расскажут про дорогих коллекционных кукол из Кореи, ну и всё. Ну и фотографировать на пати как-то попроще, чем в муму.

#5419 2018-07-09 14:05:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Насчёт фото. Тут такой момент, анон, что люди даже к своим куклам, и уже умея их фотографировать, иной раз долго ищут подход, ракурс. И почему не особо любят, когда фотографируют невтемные люди - на фото получаются предметы, а то и не всегда вообще в хорошем ракурсе и т. п. Я тебя не отговариваю, может у тебя вообще все круто будет, но с первого раза с незнакомой куклой может не получиться, и это не повод забить и опустить руки, ну, как-то так.

Спасибо, это важно. Но вообще подойти-попросить-договориться не сильно неприлично?
Или лучше не лезть и попробовать уже на выставке?
На них вообще дают подержать то, что можно сфоткать?

#5420 2018-07-09 14:19:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

. Но вообще подойти-попросить-договориться не сильно неприлично?

Прилично, анон) адекватный человек в худшем случае просто ответит "нет". (ну если мало ли, не может). Почему и пишут, что нет смысла прикидываться магглом - на просьбу новичка обычно как раз охотно откликнутся.
Подержать дают, не из композиции, конечно, куклу выдернут, но если подойдёшь в момент разбора - то и её дадут) а так, в руки дают многие. (я вот сам не всегда беру)))

#5421 2018-07-09 14:22:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну конечно, обосрался? Скажи, что все куры, а ты затраллел.

К вам еще никто и не подходил, а вы выцепили из разговора ОДНУ фразу про подойти и посмотреть (раз уж стесняется заобщаться - что было явно сказано в стартовом вопросе) и уже две страницы на разные лады повторяете что не будете читать лекции(!) или кого-то обслуживать(!). Но вы не куры, вовсе нет))

А вообще жалко анона, который невтемный, если раньше он просто боялся общаться теперь и близко к бждшникам не подойдет :lol:

#5422 2018-07-09 14:26:41

Анон

Re: БЖД-тред

К нам как раз подходили. И подходят каждый раз. Только вчера была тётенька в джинсе с "а вы их продаёте?" И некоторых подходящих приходится удалять с администрацией. И хорошо ещё, что большой компанией сидим.

#5423 2018-07-09 14:28:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Только вчера была тётенька в джинсе с "а вы их продаёте?"

И чего в этом страшного? О_о "Нет, не продаем".

Анон пишет:

И некоторых подходящих приходится удалять с администрацией.

А можно поподробнее?

#5424 2018-07-09 14:34:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И чего в этом страшного? О_о "Нет, не продаем".

Ну я так и ответил, она пошла к другому столу, и долго там тусила, я ушёл в тот момент. Это не страшно, анон, это просто заебывает, особенно когда несколько раз получишь предложение продать "аж за три тысячи", попытки детей спиздить твоих кукол, и т.п.

Да был дяденька в подпитии. Его очень очень заинтересовали куклы.

#5425 2018-07-09 14:35:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А можно поподробнее?

В жопу пьяный мужик пристал к одному из наших, к ОлдХрену, кажется. Стоял над ним и повторял раз за разом одну фразу типа "ты меня не уважаешь???", пришлось позвать администрацию, с ним поговорили и дальше он тихо сидел в углу за своим столиком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума