Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#52926 2024-04-19 01:09:57

Анон

Re: БЖД-тред

Подскажите, пожалуйста, аноны - это обычная практика, что головы в рамках одной серии кукол могут быть разного размера? Например парик условной Минифи Хлои будет мал голове Мирвен или наоборот. Когда-то купила куклу и доп голову к ней. Одной из голов нарисовала мейк,  а другую использовала для поклейки парика под этот самый мейк. Когда закончила парик и одела на голову с мейком, та в нем утонула.  Очень расстроилась, так как парик делала долго и такой подставы не ожидала -столкнулась первый раз(((

#52927 2024-04-19 02:00:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

головы в рамках одной серии кукол могут быть разного размера?

Запросто. Постоянно такое у разных фирм случается. Поэтому клееный парик это только на ту голову, на которую делалась шапочка.
Поэтому анон не понимает ажиотажа вокруг клееных париков на ярмарках. Как их вообще покупать? На заказ-то понятно. Но вот так покупать парик хз на кого?

#52928 2024-04-19 02:10:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если есть шильдик, то оригинал, да. Хотя по цвету не очень похоже.

С чего бы по цвету не очень похоже? Учитыая, что на фото передача цвета максимально всратая. Ты как пронзаешь? Волкс еще сам по цвету может быть разный. Если старый, то желтее, если новый, то свежее. Белый еще может быть (который на самом деле не белый)

Анон пишет:

У бутлегов волкс тоже есть шильдики давным-давно. И они такие же, скопированные.

Может и без шилдика оригинал быть. У каких-нибудь школьных голов его и не было никогда.

Анон пишет:

А чем эта волкс в таком виде отличается от баболей из Магнита? Жесть, конечно.

Она и в другом виде не сильно отличается. Яйцеголовая сладкая донечка. Только одно п\у, другое пластик и штырьковые шарниры. Баболей кастомить точно так же можно. У Волкс фишка в другом, в элитности и олдскульности может быть. Но тут цена точно оверпрайс. В таком состоянии тиник больше 10000йен не стоит. А это меньше 10000 рублей.

#52929 2024-04-19 06:25:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

С чего бы по цвету не очень похоже? Учитыая, что на фото передача цвета максимально всратая. Ты как пронзаешь? Волкс еще сам по цвету может быть разный. Если старый, то желтее, если новый, то свежее. Белый еще может быть (который на самом деле не белый)

С того, что указан возраст куклы, а я довольно много видел волксов такого возраста на самых разных фото и живьем. Могу ошибаться, конечно, я не претендую на истину в последней инстанции.

#52930 2024-04-19 06:27:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, аноны - это обычная практика, что головы в рамках одной серии кукол могут быть разного размера?

Да. Головы одного размерного ряда могут делаться на разных болванках. У минифи например есть как более крупные, так и более мелкие головы.

#52931 2024-04-19 09:00:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

головы в рамках одной серии кукол могут быть разного размера

Даже головы одного молда могут. У анона есть обычная и спящая Хлои. Обе 100% оригиналы, но одна 2012 года, а вторая в районе 2020. Старая больше - парик из альпаки, который приехал с ней со вторички, велик второй голове, которая куплена с фирмы.

#52932 2024-04-19 10:23:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Поэтому анон не понимает ажиотажа вокруг клееных париков на ярмарках. Как их вообще покупать? На заказ-то понятно. Но вот так покупать парик хз на кого?

Я с головой обычно прихожу...

#52933 2024-04-19 10:40:25

Анон

Re: БЖД-тред

Теоретически шапочку вроде можно подогнать под голову, если это миллиметры. Нагреть феном и надеть. Но анон так не делал.
Но да, даже головы одного молда (не минифи) одной куклы, сплюшка и обычная - чуть-чуть отличаются.

#52934 2024-04-19 10:53:41

Анон

Re: БЖД-тред

Астарион ЛЛТ  :heart:

Скрытый текст

#52935 2024-04-19 22:02:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Даже головы одного молда могут.

Даже головы одного молда, отлитые в одно время, но разного скинтона, могут. У меня парик, скрафченный на нормал-голову, не сел на белую, причем головы были заказаны и приехали одновременно, первая отливка молда.

#52936 2024-04-19 22:17:33

Анон

Re: БЖД-тред

Это не от скинтона зависит, а от того сколько голов по одной форме отлилось (скорее всего одного цвета). Так что могут отличаться даже в одном скинтоне по размеру.
А если это какой-нибудь доллше, то у него новые головы тех же молдов разного размера.

#52937 2024-04-19 22:46:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

С того, что указан возраст куклы, а я довольно много видел волксов такого возраста на самых разных фото и живьем. Могу ошибаться, конечно, я не претендую на истину в последней инстанции.

У меня своих десятка два по полочкам сидит. Если у куклы была насыщенная жизнь, то она будет значительно желтее чем та, которая витринного хранения. А со своими куклами японцы, бывает, не церемонятся. Особенно с тиниками. Там тоже полно заигранных вусмерть с фломастерным мейком. А тут еще фото с всратой передачей цвета. Одни под желтушной лампой, другие явно в синеву ушли и все на тапок. Хрен знает какого цвета эта кукла в реале.

Анон пишет:

Я с головой обычно прихожу...

Только так, анон. Больше интересно как эти парики вообще массово делают чтобы продавать готовые. Это как обувь делать на рандомный размер. Не факт, что у покупателя будет такая же кукла, как у мастера. Поэтому анон все время удивляется таким магазинчикам на пати.

Анон пишет:

Нагреть феном и надеть. Но анон так не делал.

И как это должно помочь? На фен по идее только горячий клей реагирует. Смотря с каким клеем парик делали. Что-то кажется, что всякие не водорастворимые клеи от нагрева структуру не должны поменять.

#52938 2024-04-19 22:47:26

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Только так, анон. Больше интересно как эти парики вообще массово делают чтобы продавать готовые. Это как обувь делать на рандомный размер. Не факт, что у покупателя будет такая же кукла, как у мастера. Поэтому анон все время удивляется таким магазинчикам на пати.

Так же, как и одежду. Кому-то да подойдет, как раз надо делать рандомно и много

#52939 2024-04-19 23:02:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И как это должно помочь? На фен по идее только горячий клей реагирует. Смотря с каким клеем парик делали. Что-то кажется, что всякие не водорастворимые клеи от нагрева структуру не должны поменять.

Может, еще намочить слегка? Помню, в туториалах читал, что если шапочка получилась великовата, то феном её и по голове пригладить. Но это еще без волос на ней. Я ж говорю, я теоретически.

#52940 2024-04-20 03:22:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так же, как и одежду. Кому-то да подойдет, как раз надо делать рандомно и много

У одежды простора больше, особенно если это какой-нибудь кэжуал масс-маркет. Там плюс-минус сантиметр может быть не критично. А клееная шапочка ровно по голове должна сидеть.

Анон пишет:

Может, еще намочить слегка? Помню, в туториалах

Как-то боязно экспериментировать с дорогими париками, которые так можно безнадежно испортить. Смотря какой клей. Если там на водорастворимый клей все сделано, то я бы такое покупать не стал. Любое намокание и могут быть проблемы.

#52941 2024-04-20 10:14:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Может, еще намочить слегка? Помню, в туториалах читал, что если шапочка получилась великовата, то феном её и по голове пригладить. Но это еще без волос на ней. Я ж говорю, я теоретически.

Это если парик из шкурки ли на вязаной шапке. С волосами.
Клееному парику примочки не помогут.

#52942 2024-04-20 10:16:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если там на водорастворимый клей все сделано,

Если ты про ПВА, то он после застывания водой не размывается, если ты его замачивать в тазу на пару часов, конечно, не собираешься...

#52943 2024-04-20 14:52:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На фен по идее только горячий клей реагирует.

Да нет, на нагревание реагирует любой материал, просто в разной степени. Расширение материала, увеличение подвижности молекул. Жидкие клеи — это, как правило, пластик, смешанный с растворителем, который испаряется (за счёт чего клей и засыхает). Они тоже под нагревом должны стать мягче и податливее, так что, по идее, можно попробовать. Только аккуратно, чтобы не "пережечь".

#52944 2024-04-20 22:09:48

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, которые завели каналы в телегах, а где вы их рекламируете? Кроме канала с группами? У меня помимо БЖД есть другие куклы, хотела бы тоже завести канал, а как туда народу надобавлять, не знаю(

#52945 2024-04-20 22:34:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, которые завели каналы в телегах, а где вы их рекламируете? Кроме канала с группами? У меня помимо БЖД есть другие куклы, хотела бы тоже завести канал, а как туда народу надобавлять, не знаю(

Можно постить в лукбук, заполнить таблицу с личными каналами в общем бждшном чате, дать ссылку в вк/инсте. Можно принести сюда:)

#52946 2024-04-21 15:42:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если ты про ПВА, то он после застывания водой не размывается, если ты его замачивать в тазу на пару часов, конечно, не собираешься...

Размывается вполне себе. Те же ресницы на пва клеят и их легко отклеить с помощью воды. После фотосетов в воде всегда переклеивать приходится если вода попала. И мебель, собранная на пва, может водных процедур не выдержать.

#52947 2024-04-22 01:49:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты про ПВА, то он после застывания водой не размывается, если ты его замачивать в тазу на пару часов, конечно, не собираешься...

Размывается вполне себе. Те же ресницы на пва клеят и их легко отклеить с помощью воды. После фотосетов в воде всегда переклеивать приходится если вода попала. И мебель, собранная на пва, может водных процедур не выдержать.

Ты прочитал первую половину предложения. А вторую не заметил.
Мебель, собранная на ПВА - деревянная. Ты её тоже в тазу замачиваешь? Тогда с неё облезет и лак, и краска, так как дерево гигроскопично.

#52948 2024-04-22 02:38:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мебель, собранная на ПВА - деревянная. Ты её тоже в тазу замачиваешь? Тогда с неё облезет и лак, и краска, так как дерево гигроскопично.

При чем тут это? Чтобы ресницы на пва отклеились достаточно под дождь попасть. Если намочить парик на пва, то форму он потеряет точно, а то и разлезется. Стирать его нельзя.

#52949 2024-04-22 03:21:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

При чем тут это?

Полагаю, при этом:

Анон пишет:

И мебель, собранная на пва, может водных процедур не выдержать.

#52950 2024-04-22 03:23:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Чтобы ресницы на пва отклеились достаточно под дождь попасть.

Чтобы ПВА отклеился от полиуретана, да. Но парик - не приклеенные к скальпу на ПВА волосы, это приклеенные к пропитанной ПВА салфетке волосы. Правда, не видишь разницы?

Анон пишет:

Если намочить парик на пва, то форму он потеряет точно, а то и разлезется. Стирать его нельзя.

Тебе и написали, что в тазу замачивать не надо. Читай уже глазами.
Кроме того, тебе выше написали, что смачивать клееный парик бессмысленно по другой причине: он не изменит форму.
Но ты продолжай.

Отредактировано (2024-04-22 03:24:53)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума