Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#5251 2018-07-03 15:34:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Спасибо огромное, анон! Жаль, что я не могу тебе подсказать по закрепителям для мэйков, сам свои два с половиной поделив только клиром закреплял.
Скажи, а в чём именно у вас проблема с заказом клира? Его через границу вообще не пускают, или какие-то ограничения воздушных перевозок?

Не за что. Я извиняюсь, но оставшиеся магазины обойду когда поправлюсь. Простыл где-то.
Знаешь, анон, я не знаю. Тут товары из Америки можно заказать через посредника - их доставляют ему,он переправляет в Грузию. Вот посредник и уперся,мол, нельзя. Спросили насчет того почему нельзя и где это прописано - он так и не ответил. А обидно, он стоил всего 11 долларов на ибее, я так обрадовался когда удалось последнюю банку схватить.
Вообще я даже не знаю что думать - кроме того лака для аэрографа и кохиноровских (надо их  состав  нагуглить) лаков других тут просто нет. То ли правда нельзя завозить, то ли хз что. Может из-за доставки такие проблемы - лаки вроде только по суше везти можно. Я не знаю, в общем. Я просто расстроен и не понимаю как выкрутиться.

#5252 2018-07-03 18:26:54

Анон

Re: БЖД-тред

Кек. Я сам древний как говно мамонта и застал зарождение жжшечек и дайриков. Но как же я рад что все эти "дыбры" уходят в прошлое и люди стараются выделяться творчеством, а не рассказами о походе за хлебом и прогулке с собакой :facepalm:

#5253 2018-07-03 19:21:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кек. Я сам древний как говно мамонта и застал зарождение жжшечек и дайриков. Но как же я рад что все эти "дыбры" уходят в прошлое и люди стараются выделяться творчеством, а не рассказами о походе за хлебом и прогулке с собакой :facepalm:

Жму руку анон! Одна штучка как заебала со своими придуманными социальными выебонами и приосаниванием на фоне остальных. Включая соседских детей, собак и тд. Журналистка недоделанная. Как приятно посмотреть и почитать дневники крафтеров на этом фоне, как хорошо что новые талантливые появляются и это убогое дыбровое уг уходит в неведомые ебеня. На самом деле конечно хуево, когда человеку кроме как о походе в спортмастер и рассказать нечего этому миру.

#5254 2018-07-03 20:22:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Жму руку анон! Одна штучка как заебала со своими придуманными социальными выебонами и приосаниванием на фоне остальных. Включая соседских детей, собак и тд. Журналистка недоделанная. Как приятно посмотреть и почитать дневники крафтеров на этом фоне, как хорошо что новые талантливые появляются и это убогое дыбровое уг уходит в неведомые ебеня. На самом деле конечно хуево, когда человеку кроме как о походе в спортмастер и рассказать нечего этому миру.
Пожаловаться Ответить Цитировать

Тебя кто-то насильно заставляет читать? Офигеть претензия :facepalm: хочется людям испражняться словами и пусть, крафтерам это как мешает? Одно другому как мешает, почему надо кого-то обязательно принижать

#5255 2018-07-03 20:23:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кек. Я сам древний как говно мамонта и застал зарождение жжшечек и дайриков. Но как же я рад что все эти "дыбры" уходят в прошлое и люди стараются выделяться творчеством, а не рассказами о походе за хлебом и прогулке с собакой :facepalm:

Жму руку анон! Одна штучка как заебала со своими придуманными социальными выебонами и приосаниванием на фоне остальных. Включая соседских детей, собак и тд. Журналистка недоделанная. Как приятно посмотреть и почитать дневники крафтеров на этом фоне, как хорошо что новые талантливые появляются и это убогое дыбровое уг уходит в неведомые ебеня. На самом деле конечно хуево, когда человеку кроме как о походе в спортмастер и рассказать нечего этому миру.

Что-то подозрительно много знаешь про эту штучку и ее тексты. Сразу видно "не читаешь".

#5256 2018-07-03 21:08:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

    Кек. Я сам древний как говно мамонта и застал зарождение жжшечек и дайриков. Но как же я рад что все эти "дыбры" уходят в прошлое и люди стараются выделяться творчеством, а не рассказами о походе за хлебом и прогулке с собакой :facepalm:

Жму руку анон! Одна штучка как заебала со своими придуманными социальными выебонами и приосаниванием на фоне остальных. Включая соседских детей, собак и тд. Журналистка недоделанная. Как приятно посмотреть и почитать дневники крафтеров на этом фоне, как хорошо что новые талантливые появляются и это убогое дыбровое уг уходит в неведомые ебеня. На самом деле конечно хуево, когда человеку кроме как о походе в спортмастер и рассказать нечего этому миру.

У меня два днева: один только для дыбра, другой только для крафта. Под разными никами. Я не скрываюсь, но и не афиширую, друзья знают. И что? В угоду кому-то дыбровый днев удалить? А кому-то куклы не нравятся. Так теперь фотки не вывешивать? А кого-то я в реале раздражаю... И?

#5257 2018-07-03 21:58:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И что? В угоду кому-то дыбровый днев удалить? А кому-то куклы не нравятся. Так теперь фотки не вывешивать? А кого-то я в реале раздражаю... И?

Экий ты нервный. Может и правда есть смысл удалиться из интернетов, хотя бы на время? =D

#5258 2018-07-03 23:05:25

Анон

Re: БЖД-тред

Я пишу дыбры потому что я - внезапно, - человек. Я не вываливаю на пч подробности своего пищеварения, фото слюнявых младенцев и подробности их пищеварения, и так далее, но и поддерживать эффект самозарождающегося в моем дневнике творчества я тоже не хочу. Как мне кажется, это вот как раз и есть пережиток нулевых с их эскапизмом, когда за пронзительным творчеством и красивыми аватарками могли с равным успехом скрываться и томная готесса в корсете, и тетенька пятьдесят последнего размера, и дяденька тролль. Сейчас, особенно в нашем хобби со встречами, коллективками, и так далее, упор на развирт. И хотя я понимаю и принимаю чисто творческие дневники, у себя все же пишу дыбры, хоть и без бытовухи. Ну, не про борщ и памперсы, а про прогулки, поездки, прочитанное, увиденное. Блог и инсту никогда как чисто кукольные не позиционировал. а благодаря таким же дыбрам у других вот недавно как раз решал, идти или не идти на некую выставку.

#5259 2018-07-03 23:38:42

Анон

Re: БЖД-тред

Дыбры дыбрам рознь, анонимусы. Я подписана на деву, которая ходит в качалку. Она из этой качалки такие ржачные истории рассказывает про тамошних мужиков с подтянутыми жопками - читаешь и орируешь  :yeah:
Ещё подписана на деву, которая научный сотрудник в каком-то НИИ, она интересно пишет про всякие опыты, обсуждения этих опытов, про работу свою в общем. Я далёкий от науки человек, но читаю каждый раз взахлёб, потому что пишет интересно.
Дыбры одной писательницы читаю - у неё хорошее чувство юмора и обычные жизненные ситуации подаёт весело и задорно.
Ещё одна дева умудряется рассказывать истории из жизни с легким оттенком волшебства - в основном совпадения, но рассказано так, будто магея какая-то.
Не пойму, почему "дыбры" это обязательно список дел на сегодня и поход за хлебушком?
И что делать в случае если пишет человек, не обделённый талантом, и поход за хлебушком превращается в драму "быть или не быть?"  :dontknow:

#5260 2018-07-04 00:34:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Дыбры дыбрам рознь, анонимусы. Я подписана на деву, которая ходит в качалку. Она из этой качалки такие ржачные истории рассказывает про тамошних мужиков с подтянутыми жопками - читаешь и орируешь  :yeah:
Ещё подписана на деву, которая научный сотрудник в каком-то НИИ, она интересно пишет про всякие опыты, обсуждения этих опытов, про работу свою в общем. Я далёкий от науки человек, но читаю каждый раз взахлёб, потому что пишет интересно.
Дыбры одной писательницы читаю - у неё хорошее чувство юмора и обычные жизненные ситуации подаёт весело и задорно.
Ещё одна дева умудряется рассказывать истории из жизни с легким оттенком волшебства - в основном совпадения, но рассказано так, будто магея какая-то.
Не пойму, почему "дыбры" это обязательно список дел на сегодня и поход за хлебушком?
И что делать в случае если пишет человек, не обделённый талантом, и поход за хлебушком превращается в драму "быть или не быть?"  :dontknow:

Может потому, что дыбром называется дневник про «сходил за хлебушком»? А вот все эти прекрасные магические истории уже как бы и не дыбры совсем? Ты ещё все фото кукол геранью назови, а потом удивляйся - ах, от чего же, от чего же вся герань это так хуево, есть же прекрасная герань, я точно знаю, я смотрела. Ты если значение слова не всекаешь лучше пожуй, а не пиши.

#5261 2018-07-04 00:34:24

Анон

Re: БЖД-тред

Человек пишет в свой дневник, а не в ваше избранное. Зачем вы его читаете, если вам не нравится? Зачем вообще зашли, если у него нет нужного вам? Какая-то запредельная степень потреблядства, пиздец.

#5262 2018-07-04 00:49:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Человек пишет в свой дневник, а не в ваше избранное. Зачем вы его читаете, если вам не нравится? Зачем вообще зашли, если у него нет нужного вам? Какая-то запредельная степень потреблядства, пиздец.

Что бы над ним поржать! Это очевидно же!

#5263 2018-07-04 01:15:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вот все эти прекрасные магические истории уже как бы и не дыбры совсем?

Я другой анон, но если человек умеет описать мир вокруг себя немного волшебно, то почему это вдруг не дыбр? Дыбр - это содержание, а не стиль речи. И если ты по умолчанию считаешь дыбром только бытовуху, описанную в стиле "Марьванна за хлебом зашла" - то

Анон пишет:

Ты если значение слова не всекаешь лучше пожуй, а не пиши.

#5264 2018-07-04 01:50:20

Анон

Re: БЖД-тред

Хуй знает о чем вы спорите все трое:

Лытды́бр — слово из сленга русскоязычных пользователей LiveJournal. Происхождение — ошибка переключения раскладки: lytdybr — дневник (активно впервые начало использоваться в дневнике Р. Г. Лейбова LJ-автор r_l).

Лытдыбром называют запись в блоге, которая имеет дневниковый характер, рассказ о событиях дня: например, о том, что человек сегодня видел, кого встречал, о чем разговаривал, что услышал, что съел, а также любой текст, по стилю схожий с дневниковой записью. Как видно из определения, термин применим к тем блогам, где многие записи (или даже большинство) не обладают чертами дневника (общие размышления, комментарии к текущим событиям, текстам, интересные факты и т. п.); лытдыбр воспринимается как особый жанр именно на фоне недневниковых заметок. Для блогов, которые целиком ведутся строго как рассказ о жизни автора, термин лытдыбр не релевантен.

Часто употребляется также усечённый вариант слова — дыбр»

#5265 2018-07-04 04:00:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Человек пишет в свой дневник, а не в ваше избранное. Зачем вы его читаете, если вам не нравится? Зачем вообще зашли, если у него нет нужного вам? Какая-то запредельная степень потреблядства, пиздец.

Что бы над ним поржать! Это очевидно же!

Сам приперся и растопырился на левом форуме, какой низменный и примитивный некий юзер? Не тем, что серебристо призывает вырабатывать смазку за постик для месье, а тем, что пишет в дневник как в дневник? Я и говорю, пиздец.

Отредактировано (2018-07-04 04:00:17)

#5266 2018-07-04 06:04:58

Анон

Re: БЖД-тред

А это точно бжд-тред? Да? Точно-точно?  =D

#5267 2018-07-04 09:31:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А это точно бжд-тред? Да? Точно-точно?  =D

Точно-точно. Сейчас куры свою жопоболь высрут и свалят наконец.

#5268 2018-07-04 13:00:59

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны-швеюны, а поделитесь фотками ваших рабочих мест и хранения часто используемых вещей? Я уже задолбался организовывать свой швейный стол, вечно все теряю.

#5269 2018-07-04 14:07:24

Анон

Re: БЖД-тред

коробка с выдвижными ящичками из Икеи для инструметов-ниток-кружев-фурнитуры, картонные икеевские же коробки для рассортированных (сетами по материалу, цвету и иногда персонажу) тканей, отдельная коробка для редких, дорогих и прочих лакшери тряпочек, пластиковый контейнер с ячейками под мелкую отделку, бисер и прочую фигню.
Но я не профессиональный швец, я просто люблю коробочки.

#5270 2018-07-04 14:42:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

коробка с выдвижными ящичками из Икеи для инструметов-ниток-кружев-фурнитуры, картонные икеевские же коробки для рассортированных (сетами по материалу, цвету и иногда персонажу) тканей, отдельная коробка для редких, дорогих и прочих лакшери тряпочек, пластиковый контейнер с ячейками под мелкую отделку, бисер и прочую фигню.
Но я не профессиональный швец, я просто люблю коробочки.

прочитал тебя, анончик, и аж вздрочнуть захотелось.

#5271 2018-07-04 16:29:32

Анон

Re: БЖД-тред

А я коробочки наоборот не люблю((( кое как все нитки и фурнитуру в пакетиках запихнул в один огромный органайзер, но ткани! И то, что чаще всего используется - белые нитки, книпки-пуговицы, маленькие ножницы - постоянно все теряется

#5272 2018-07-04 16:43:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Спасибо огромное, анон! Жаль, что я не могу тебе подсказать по закрепителям для мэйков, сам свои два с половиной поделив только клиром закреплял.
Скажи, а в чём именно у вас проблема с заказом клира? Его через границу вообще не пускают, или какие-то ограничения воздушных перевозок?

Не за что. Я извиняюсь, но оставшиеся магазины обойду когда поправлюсь. Простыл где-то.
Знаешь, анон, я не знаю. Тут товары из Америки можно заказать через посредника - их доставляют ему,он переправляет в Грузию. Вот посредник и уперся,мол, нельзя. Спросили насчет того почему нельзя и где это прописано - он так и не ответил. А обидно, он стоил всего 11 долларов на ибее, я так обрадовался когда удалось последнюю банку схватить.
Вообще я даже не знаю что думать - кроме того лака для аэрографа и кохиноровских (надо их  состав  нагуглить) лаков других тут просто нет. То ли правда нельзя завозить, то ли хз что. Может из-за доставки такие проблемы - лаки вроде только по суше везти можно. Я не знаю, в общем. Я просто расстроен и не понимаю как выкрутиться.

Анончик, а обычная посылка из РФ в Грузию идёт по суше или по воздуху? Если по суше, то можно и у кого-то из клабовцев заказать.

#5273 2018-07-04 23:23:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

коробка с выдвижными ящичками из Икеи для инструметов-ниток-кружев-фурнитуры, картонные икеевские же коробки для рассортированных (сетами по материалу, цвету и иногда персонажу) тканей, отдельная коробка для редких, дорогих и прочих лакшери тряпочек, пластиковый контейнер с ячейками под мелкую отделку, бисер и прочую фигню.
Но я не профессиональный швец, я просто люблю коробочки.

прочитал тебя, анончик, и аж вздрочнуть захотелось.

Какой ты впечатлительный, хоть и не молодой уже. Надо над собой работать. Контролируй свои позывы как-то

#5274 2018-07-05 07:30:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Контролируй свои позывы как-то

Я тож вздрочнул. У меня цельная комната под тварьчество в которой всё тупо валяется, при этом еще кладовка забита тканюхами и в гардеробной 2 огромных мусорных пакета всяких обрезков для "пригодицца". Моя проблема в том что хобей у меня слишком дохера, и постоянно новые появляются(

#5275 2018-07-05 11:50:40

Анон

Re: БЖД-тред

Антончики! Поделитесь опытом или мыслями по поводу регистрации ИП для кукло заказов? Антончик подумывает уходить с основной работы, если и дальше его будет разрывать от заказов, и тут встает вопрос о дальнейшем существовании заработка.
Сейчас больше интересует не законность работы в черную или белую кассу, а именно с точки зрения удобства и выгоды создания своего ИП. Работать собираюсь по большей части через международные площадки и ПейПал.
Стоит создавать себе гемор с ИП, как думаете?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума