Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#52451 2024-03-23 23:48:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

О, неплохо, только я бы причесал все-таки

А я б глаза поправил)
А так симпатичная

#52452 2024-03-24 00:11:16

Анон

Re: БЖД-тред

Мне кажется анон вкинул. Вам не кажется?

#52453 2024-03-24 00:32:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Интересно, у вас барбейки есть?

Ну у меня вот ещё в детстве была любимой не Барби, а Сюзи, именно за отсутствие оскала. Большая часть именно Барби (а детство моё пришлось на начало нулевых, когда GG был основной молд) мною считывались как кровожадные стервы, с этой натянутой зубастой улыбкой, в играх у меня такие зубастые были злодейками или, в лучшем случае, трикстершами. Уж и не вспомню, зачем они вообще у меня были при этой антипатии; то ли из-за платьев красивых, то ли родители сами выбрали, но раз были — играл, чо б нет-то.
С возрастом научился относиться чуть проще, да и оскаленность разнится от молда к молду, но всё равно в большей степени это "не моё".
Согласен вот с тем, что очень роляет талант скульптора. И хорошее понимание мимики, которую он лепит, раз уж замахнулся на её выразительность.
Улыбки из ФейсАппов страшны как клоун из "Оно", очень неестественные, и я тоже рад, что более-менее все этой хренью уже переболели.
Но и плачущую куклу типа Рингдолл Моны не куплю, врочем. Люблю нейтральные лица, которые в разном ракурсе можно за разные эмоции принять. Или не зубастые улыбки, в принципе, не имею ничего особо против них.

Анон пишет:

Мне кажется анон вкинул. Вам не кажется?

Мне тоже кажется. Это такое бейбики-бинго, что на холиварку такое вкидывать, кмк, можно только ради провокации.
Какие нынче аноны добрые попались, однако  =D

#52454 2024-03-24 00:34:52

Анон

Re: БЖД-тред

У анона только одни улыбающиеся куклы не вызывают отторжения - мелкие девчонки Шиткиной. В любом мейке или без. Видимо, дело в том, что они улыбаются всем лицом, а не одними губами.

#52455 2024-03-24 00:37:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О, неплохо, только я бы причесал все-таки

А я б глаза поправил)
А так симпатичная

И парик поглубже на лоб, хотя, может, это профессор

#52456 2024-03-24 00:51:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

трифоновская что-то совсем жуть. наверно, как и в случае с куклой dollits,

У Доллитс как раз нормальная детская бошка и гармоничная улыбка.

#52457 2024-03-24 00:59:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне кажется анон вкинул. Вам не кажется?

Точно вкинул. Но и шо с того?

#52458 2024-03-24 01:30:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

трифоновская что-то совсем жуть. наверно, как и в случае с куклой dollits,

У Доллитс как раз нормальная детская бошка и гармоничная улыбка.

вкусовщина. меня только что не крипует. ни одного удачного мейка не видела кроме той бабы яги.

Отредактировано (2024-03-24 01:31:20)

#52459 2024-03-24 01:41:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

вкусовщина

Разумеется.

#52460 2024-03-24 01:48:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Видимо, дело в том, что они улыбаются всем лицом, а не одними губами.

Вообще, это и есть научное объяснение. Фобия клоунов, например, на этом факте в том числе основывается, когда там улыбка "надета" (нарисована или вымучена на лице), а за ней заёбанный жизнью работник этого балагана. Когнитивный диссонанс от такой несогласованной мимики вызывает ощущение неискренности, а то и криповости (потому что чувствуешь подсознательно наёбку, и сразу вопрос — а зачем, а что оно скрывает за маской).

А с Dollits, перебрал кучу фоток, долго думал, что именно не так, — мне кажется, дело в том, что она не улыбается. Она смеётся. А смех — это же непроизвольный рефлекс навроде чихания, когда ты от души смеёшься, ты не глазеешь по сторонам, у тебя глаза от этого смеха слезятся и вся голова в этот момент занята эмоцией. Это на порядок большая вовлечённость в эмоцию, чем просто улыбка. Там и мейк должен учитывать мимику смеющегося лица, и вгляд, и поза это должна отражать. А если человек хохочет, но при этом ещё усиленно косит по сторонам и что-то делает — значит, это не рефлекс, он зачем-то смех имитирует, или это у него нервный тик, через который он усилием воли что-то делает дальше, или хрен знает что. В общем, тоже отторжение может вызвать запросто, если склонен "зловещую долину" замечать.

#52461 2024-03-24 02:22:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне кажется анон вкинул. Вам не кажется?

Анон какой?

Если ты про мой изначальный вопрос "как вам такие куклы", то не, я как раз увидел ту рыжую девчонку, вспомнил Микки и плачущих кукол типа уже упомянутой Моны и кукол от Shoushou Doll. Я считаю их криповыми, стало интересно, как у других отношение к подобному. хд

Улыбающиеся барби в детстве были, но сейчас не фанат их.

#52462 2024-03-24 11:34:45

Анон

Re: БЖД-тред

А мне нравится легкая криповость Микки. Она какая-то позитивная.  :timid:
Хотя себе все-таки вряд ли завел бы, я интроверт, меня такое постоянное проявление эмоций бесило утомило бы. А так - сидят смурные лоси, смотрят на тебя как на говно и душа радуется. =D

#52463 2024-03-24 11:44:04

Анон

Re: БЖД-тред

Микки только одного хорошего видел - в образе НЁХа. Там были рисунки на лице и глаза какие-то черные, в общем, годная крипота с такой улыбкой. Владельца не помню.
Остальные не нравятся вообще.

#52464 2024-03-24 11:48:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Микки только одного хорошего видел - в образе НЁХа. Там были рисунки на лице и глаза какие-то черные, в общем, годная крипота с такой улыбкой. Владельца не помню.
Остальные не нравятся вообще.

Да, помню, про какого ты. Не violetmoon хозяйка? Или как-то так.

#52465 2024-03-24 12:08:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Микки только одного хорошего видел - в образе НЁХа.

Принесите, аноны? Я видимо пропустил

#52466 2024-03-24 16:04:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

сидят смурные лоси, смотрят на тебя как на говно и душа радуется.

Анооон :heart:

#52467 2024-03-24 16:46:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А мне нравится легкая криповость Микки. Она какая-то позитивная.

Почему бы и нет.  =D Анон с простынями, прочему клоуны и лыбы страшные, так-то у себя пару мелкоформатных кукол поселил именно за лёгкую криповость в лице. Они мои маленькие нёхи/психи и я их люблю.
Меня ещё не отпускает идея купить молд, про который я буквально в этом треде когда-то давно писал, что он меня бесит, и покрасить его, как увидел у одного среднячкового мейкапера с проблемой "одно лицо на всех кукол" (и это лицо, естественно, очень странно смотрится на сложном фактурном молде), потому что он мне в этом образе зверски напомнил нёха из любимого фандома. Но пока жаба душит.

#52468 2024-03-24 16:54:38

Анон

Re: БЖД-тред

Если улыбка нежная, то смотрится чудесно, а лыбы с деснами пугают

#52469 2024-03-24 17:01:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Меня ещё не отпускает идея купить молд, про который я буквально в этом треде когда-то давно писал, что он меня бесит...

Не в тему улыбок, но анон так про Резинсоул начинает подумывать :facepalm: . Про них всегда писали, что прилично их сделать очень трудно, что хочется убедиться лично. Челлендж.

А у вас такое странное желание бывает, аноны? Не конкретно РС или, как в цитате, бесячка, но что-то похожее. Доводили до исполнения?

#52470 2024-03-24 17:24:00

Анон

Re: БЖД-тред

Я так Гелиота второй раз купил. Первый был ещё в стародавние времена, в сплите. Эти страдающие брови сразу оттолкнули, стоило в руки взять и рассмотреть.
А вот сейчас внезапно зашло, хочу печального эльфа сделать. Пока лежит головой, надо тело, но родное не хочу.

#52471 2024-03-24 18:20:39

Анон

Re: БЖД-тред

Вот если это какой-то нёх, то яркие эмоции не пугают. Такая кукла изначально задумывается необычной, и как-то готов ко всему, что станет частью образа. Те же куклы Miracle Doll, как правило, не пугают, ибо у них вечно монстры какие-то.
Но если это кукла-просточеловек, то при наличии у нее на лице ярких эмоций появляется ощущение дичайшей крипоты, как в фильмах ужасов. :affraid: И это при том, что я люблю ужастики.

Отредактировано (2024-03-24 18:21:29)

#52472 2024-03-24 19:17:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да, помню, про какого ты. Не violetmoon хозяйка? Или как-то так.

Да, это, ник похожий, но я точный вспомнил.

Анон пишет:

Принесите, аноны? Я видимо пропустил

Вообще очень нравятся куклы у юзера.

#52473 2024-03-24 21:21:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я так Гелиота второй раз купил. Первый был ещё в стародавние времена, в сплите. Эти страдающие брови сразу оттолкнули, стоило в руки взять и рассмотреть.
А вот сейчас внезапно зашло, хочу печального эльфа сделать. Пока лежит головой, надо тело, но родное не хочу.

А ты первого тогда так и не сделал никак?
(анон полез смотреть, где ж там у Гелиота страдающие брови  :smoke: и залип на сумосайте. Эх, какой был старый сум все-таки, не то, что нынче...)

#52474 2024-03-24 23:10:52

Анон

Re: БЖД-тред

Я иногда тоже ловлю себя на мысли, это все таки старый сум настолько прекрасен, либо агон становится старым и ностальгирует. Но иной раз прямо дух захватывает.

#52475 2024-03-24 23:12:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Эх, какой был старый сум все-таки, не то, что нынче

+
Анон тоже скучает. Хотя встречал народ, который любит новый сум. Все фломастеры, конечно, но тоже залипаю, когда на сайт захожу

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума