Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#5176 2018-06-29 14:54:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Термотрансферной бумагой-то? Какие-то вредные советы даёшь, анон) Реально же потрескается при первом серьёзном натяжении, плюс ткань под плёнкой колом стоять будет.

Ладно ещё какой-нибудь там логотип или значок на майку наклеить. Но чулки... Гм.

какой бумагой, прямая печать же! тут главное про типографию почитать, чтобы не выцветало и не красилось, но это именно вопрос к типографии

Отредактировано (2018-06-29 14:55:26)

#5177 2018-06-29 14:57:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вот и я так шью для мелких. Пленка разная бывает, у меня бликует, но не критично.

Меня это бликование не раздражает, если там реально картинка в виде логотипа. Или цельный, залитый цветом прямоугольник по типу плаката. А вот если хочется какие-нибудь креативные брызги/разводы, или просто рисунок без фона - уже выйдет неэстетично.

#5178 2018-06-29 14:58:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Оно такое, как резиновое на ощупь.

Да, и лично мне это не особо нравится. Я люблю, когда на ощупь не отличить от остальной ткани.

#5179 2018-06-29 15:02:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вот если хочется какие-нибудь креативные брызги/разводы, или просто рисунок без фона - уже выйдет неэстетично.

Нэ, тут ты прав - не канает. Если рисуешь хорошо, присмотрись к акрилу или маркерам по ткани. Первое не пробовал, честно, а маркеры вполне тема.

#5180 2018-06-29 15:22:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если рисуешь хорошо, присмотрись к акрилу или маркерам по ткани. Первое не пробовал, честно, а маркеры вполне тема.

Я рисовал принт акрилом для ткани на майке сыну для фотосессии. Вышло "деревянненько", картинка жестковата. И это человеческий масштаб.
*другой анон*

#5181 2018-06-29 16:07:27

Анон

Re: БЖД-тред

У меня знакомая рисует на ткани акрилом, и для людей, и для бжд, вроде, пробовала. И ничего деревянным не выглядит. Сама видела, круто смотрелось.

#5182 2018-06-29 17:09:27

Анон

Re: БЖД-тред

К слову о печати. А в этих всяких печатях на всем-чем-угодно можно напечатать рисунок на готовой куклокофте формата мсд? Не как на принтере с выризанием и приклеиванием утюгом, а нормально. Надеюсь понятно объяснил

#5183 2018-06-29 17:11:38

Анон

Re: БЖД-тред

спроси у них, но так я думаю там основная проблема будет в позиционировании, а не в размере

#5184 2018-06-29 17:20:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

на готовой куклокофте формата мсд?

можно, но не факт, что будет хорошо. скорее всего будут мешать швы.

#5185 2018-06-29 17:21:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

К слову о печати. А в этих всяких печатях на всем-чем-угодно можно напечатать рисунок на готовой куклокофте формата мсд? Не как на принтере с выризанием и приклеиванием утюгом, а нормально. Надеюсь понятно объяснил

Нет, анон. Напечатать на ткани с такой раскладкой, чтобы потом вырезать и сшить по форме кофты - да, собственно, тот же грибной дождь так и делает. На кофте - только ручная роспись.

#5186 2018-06-29 18:34:08

Анон

Re: БЖД-тред

На кукольных вещах печать "прямо в ткань" возможна только на этапе раскройки. Причем печати бывает два вида: сублимация и цифра. Сублимация на синтетике спец бумагой и под давлением, цифра на чистом хлопке прям принтером на ткань тоже спец краской, но другой и сушат тоже под давлением. Я такое проворачивал на мелкоформат, рисуется раскрой сразу с картинками, печатается и шьётся. Мне больше понравилась на куклах сублимация, но там сложнее попасть в цвет с монитора. Оба варианта печати практически вечны, можно стирать, гладить, отпаривать. Но очень сложно подобрать правильную синтетику под эту печать. Сам ношу футболки хлопковые с цифрой. Самой старой третий год, принт жив и как новый при частых стирках.

#5187 2018-06-29 18:36:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А Башира на заказ работает?
Вещи охуенные у неё, очень хочется.

низнаю, анончик, давно не видел у нее вещей в продаже, кажется поглатила учеба. но ты стукнись к ней в личку и спроси чо да как у нее.

На Доллскаре она с магазином была.
Спасибо за совет.

Анон пишет:
Анон пишет:

Где-то вы все разборчивые, а где-то как свиньи в апельсинах.

Что это ты, анон, на "вы", я тут пока единственный порадовался этим маечкам  =D

Ну ты ж сказал, что их раскупили все - значит точно не один)))

Сказал я, и сказал про Баширу, а не литл бёрд.

#5188 2018-06-29 19:56:16

Анон

Re: БЖД-тред

А на клаве был вроде человек, печатающий крутые принты на свитшотах с картинки заказчика, не? Как он печатает?

#5189 2018-06-29 21:27:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

На кукольных вещах печать "прямо в ткань" возможна только на этапе раскройки. Причем печати бывает два вида: сублимация и цифра. Сублимация на синтетике спец бумагой и под давлением, цифра на чистом хлопке прям принтером на ткань тоже спец краской, но другой и сушат тоже под давлением. Я такое проворачивал на мелкоформат, рисуется раскрой сразу с картинками, печатается и шьётся. Мне больше понравилась на куклах сублимация, но там сложнее попасть в цвет с монитора. Оба варианта печати практически вечны, можно стирать, гладить, отпаривать. Но очень сложно подобрать правильную синтетику под эту печать. Сам ношу футболки хлопковые с цифрой. Самой старой третий год, принт жив и как новый при частых стирках.

Анон так же делал. На компе был слелан эскиз контур деталей + рисунок сразу для нескольких куклошмоток. С х/б тканью и эскизом пришла в фотокопицент, на следующий день ткань с рисунком забрала, выкроила по контуру.

#5190 2018-06-29 22:08:30

Анон

Re: БЖД-тред

С х/б тканью и эскизом пришла в фотокопицент

Анончик, а как это называется, что в копицентре спрашивать?

#5191 2018-06-29 23:51:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

С х/б тканью и эскизом пришла в фотокопицент

Анончик, а как это называется, что в копицентре спрашивать?

Так и называется печать по ткани. Ищи там где печатают на всякой мелочи типа брелков, домашних тапочек и карманых календариков. Уточни какой у них тип печати, нужно для выбора ткани и в каком формате и качестве нужен эскиз.
Но у нас в городе проще найти центр с печатью на всем что только можно и нельзя, чем проявку и печать с фотопленки.

#5192 2018-06-29 23:55:45

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны что это было http://bjdleaksbranch.diary.ru/p2155212 … #733274405

Просто в качестве предупреждения. Кто считает - что я гоню и нагоняю - сами себе такие буратины. Мое дело предупредить .

Народ, привет. Илону лайтпейнтинг кто знает? Lightpainteddolls .

Тварь та еще. Без аргументов. Поверьте. Держитесь от нее подальше. КОму нужны аргументы - приведу. Думала, что она только меня кидануть пыталсь. У нее не получилось, но она очень хотела. Теперь киданула другого человека. И может не одного.


С уважением
Снуль.

#5193 2018-06-29 23:58:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон -художник, который собирался в грузию, отчитываюсь: копики есть, но выбор ограничен и брашпенов нет на улице казбеги 28. Но там цена в пределах 10 лари. большой выбор копиков и имеются брашпены на марджанишвини в магазине напротив макдональдса,  но этот район отдали туркам и там пиздец стремно, не смотря на сильное движение и массу людей. Вечером я бы туда не ходил. Цены варьируются от 12 и до 20 лар. Я еще должен три магазина обойти, не успел, но это чуть позже, я чуть не помер, у нас 36 в тени.

А вот в растерянности: закрепитель от пастели есть только от кохинора такой https://paperconcept.pl/en/others/2881- … 00-ml.html  и https://prom.ua/p603560714-sprej-fiksativ-koh.html. И то в двух местах. Блин, в одном месте был лак для аэрографа, но я даже не посмотрел от вальехо ли,настолько мне было хуево.

#5194 2018-06-30 00:57:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны что это было

Ээ, а она всегда вот так как быдло общается?

#5195 2018-06-30 01:32:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ээ, а она всегда вот так как быдло общается?

Насколько я помню какой-то древний срач - да.

#5196 2018-06-30 01:42:22

Анон

Re: БЖД-тред

Ну не как быдло, но да, в плагиатном сраче ВК (что-то там про украденные шарниры вроде?) она была довольно груба. Но мне кажется, не настолько. Может прибухнула на нервах?

#5197 2018-06-30 01:46:52

Анон

Re: БЖД-тред

а что натворила эта Lightpainteddolls? анон погуглил, очень посредственная авторка с закосом под бычкову и прочие модные в фарфоре тренды. Без изюминки.

#5198 2018-06-30 13:47:21

Анон

Re: БЖД-тред

а что натворила эта Lightpainteddolls? анон погуглил, очень посредственная авторка с закосом под бычкову и прочие модные в фарфоре тренды. Без изюминки.

На Клабе появилась проблемная сделка https://bjdclub.ru/viewtopic.php?f=92&t=113882:

Добрый день!
Зарегистрировалась на сайте, что бы сообщить о неприятностях с Lightpainteddolls и хозяйкой бренда Илоной. Опишу суть дела.

Скрытый текст

#5199 2018-06-30 14:02:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

мы договорились о трёх днях для меня, чтобы возместить доставку.

Анон пишет:

ни на возмещение трёх дней.

А что за три дня, объясните мимокроку плиз

Но вобще ахренеть конечно, это что-то около 250 тыщ в рублях. И перевести непонятно кому куда и под какие гарантии, нуу я даж не знаю кто тут кому доктор =D потерпевшую не обвиняю ни в коем случае, но мозг тоже надо иногда включать

Отредактировано (2018-06-30 14:10:15)

#5200 2018-06-30 14:22:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

мы договорились о трёх днях для меня, чтобы возместить доставку.

Анон пишет:

ни на возмещение трёх дней.


А что за три дня, объясните мимокроку плиз

Но вобще ахренеть конечно, это что-то около 250 тыщ в рублях. И перевести непонятно кому куда и под какие гарантии, нуу я даж не знаю кто тут кому доктор =D потерпевшую не обвиняю ни в коем случае, но мозг тоже надо иногда включать

2700 за куклу переводит сразу, 300 за доставку - через три дня с пейпола парня покупателя. Покупатель честно перевела 2700 английских рубликов на пейпол покупателя. А вот с оплатой доставки (300 английских рубликов) я не совсем поняла - ее должны были делать через три дня, но сделали ли - хз. Вроде бы для их получения покупатель должна была куклу отправить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума