Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#5001 2018-06-17 16:16:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Просто есть или нет нельзя было ответить?

Есть, анон!
http://www.dimdoll.com/shop/step1.php?number=475
:troll:

#5002 2018-06-17 16:19:35

Анон

Re: БЖД-тред

"Идея" же ещё.

Блястит-с. И пастель на неё ложится не так.

Кажется на клабе лет 10 искали заменитель клира и стопроцентно годного не нашли.

#5003 2018-06-17 16:21:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Блястит-с. И пастель на неё ложится не так.

Ну, я думаю, если у анона нет под рукой клира, то лучше уж Идея, чем ничего.

#5004 2018-06-17 16:26:41

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, прошу просветить меня в следующем вопросе.
Я начинающий куклодел, пробую вылепить бжд-шку, используя как референс фото чужой авторской куклы. Я распечатал техническое фото этой куклы в натуральную величину (фас-профиль-вид сзади) и в процессе лепки примеряю детали своей куклы к изображению.
Как относятся мастера-куклоделы к использованию фото в качестве референса? С одной стороны, это же не снятие форм и отливка, леплю-то я сам, но с другой стороны - другой мастер сделал работу по стилизации фигуры человека под куклу, а я этим пользуюсь. Стоит ли спрашивать разрешения у автора куклы-референса, или наоборот, лучше не палиться? Один в один я все равно не воспроизведу, может, никто и не опознает в моей кукле чужую авторскую. Но есть еще один скользкий момент - у куклы-референса нестандартная конструкция бедренных шарниров. Но я их воспроизвожу чисто по внешнему виду, как они там внутри устроены - мне придется самому додумывать, потому что фото куклы в разобранном виде я не нашел.
В общем, как лучше поступить, чтоб не нарваться на ссаные тряпки? Самостоятельно я не сумею смоделировать куклу с нуля, уже пробовал, фигня получается.

#5005 2018-06-17 16:29:55

Анон

Re: БЖД-тред

Если будет похоже, то конечно это плагиат, какие варианты то :hmm: и конечно же все авторы относятся к такому плохо

#5006 2018-06-17 16:35:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, а где ты живёшь?

В Грузии
Из знакомых мне бждшников тут я знаю только ту мошенницу, которая жена Маэдроса  :lol:
И то по скандалам, никогда не списывался и не общался.

Отредактировано (2018-06-17 16:37:17)

#5007 2018-06-17 17:14:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Самостоятельно я не сумею смоделировать куклу с нуля, уже пробовал, фигня получается.

Если руки из жопки то в этом случае ты даже скопировать достойно не сможешь (да-да, тебе-то кажется что выходит норм, а еще мама говорила что ты красавица), так что лепи как получится, насколько % спагиачены чьи-то первые полепушки и корявки и оригинальным авторам и их поклонникам насрать :dontknow:
Посоветовал бы начать с азов, с книг и теории, но это долго и скучно, а ведь кажется что для быстрого результата проще взять готовое и "срисовывать". Ну удачи, чо  ;D

#5008 2018-06-17 18:00:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Самостоятельно я не сумею смоделировать куклу с нуля, уже пробовал, фигня получается.

Анон, если руки настолько не из того места растут, то лучше попробуй использовать картоный каркас https://m.ok.ru/svamimaste/topic/64283141936404
Его можно купит уже готовый или заморочиться и сделать самому нужного размера.

#5009 2018-06-17 18:20:33

Анон

Re: БЖД-тред

Я  нуб, поиск на клабике ничего не дал. Вопрос к анонам: как матчится йорик мигидолл мсд и лунговским телом?

#5010 2018-06-17 21:08:21

Анон

Re: БЖД-тред

Я  нуб, поиск на клабике ничего не дал. Вопрос к анонам: как матчится йорик мигидолл мсд и лунговским телом?

Тебе скин или размер?

#5011 2018-06-17 21:25:28

Анон

Re: БЖД-тред

Голова девочки и тело девочки: миги голова 7-8, а оригинальные лунговские 6-7. Голова 6-7 на теле выглядит как тут, а 7-8 очевидно будет больше: http://www.acbjd.com/loong-soul-425cm-g … 63fd98c8bd Обхват шеи совпадает.
С мальчиками та же херня. Только у миги шея 6.9, а у лунга 7.

Кстати, ты мог узнать это сам, потому что я походил по сайтам эксклюзивно для тебя.

Отредактировано (2018-06-17 21:27:10)

#5012 2018-06-17 21:40:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Посоветовал бы начать с азов, с книг и теории

Можешь назвать книги, в которых были бы даны чертежи рабочих шарниров? А то я как раз с книжки и начал, и долго не мог понять, почему кукла с шарнирами "как в книжке" не может даже сидеть без подпорки, не то что стоять в разных позах.

#5013 2018-06-17 22:51:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветовал бы начать с азов, с книг и теории

Можешь назвать книги, в которых были бы даны чертежи рабочих шарниров? А то я как раз с книжки и начал, и долго не мог понять, почему кукла с шарнирами "как в книжке" не может даже сидеть без подпорки, не то что стоять в разных позах.

Боже мой. Какие чертежи, решение проще шарового шарнира еще поискать надо, это не рокет саенс, блин.
Если не стоит и не сидит — значит ты провалил баланс деталей, или слепил криво, или натянул слабо. Чертежи тебе от этого никак не помогут.

Отредактировано (2018-06-17 22:52:02)

#5014 2018-06-17 23:32:18

Анон

Re: БЖД-тред

А поясните мне в чем смысл делать куклу по чужим фоткам/чужим чертежам/по книжке с инструкцией? Это же творчество должно быть, желание сделать что-то свое и особенное, а если изначально хочешь нечто вторичное так не заморачивайся и купи готовую с фирмы, сейчас разных тел и молдов завались.
Единственный вариант вижу - эта лепка затевается ради денег, и анон хочет навариться "по-быстрому". Но судя по комментарям талантов к этому делу нет никаких, пока слепишь и раскрутишься быстрее и больше заработал бы подметая двор.

#5015 2018-06-17 23:34:02

Анон

Re: БЖД-тред

эпигонство - нормальная стадия обучения и творческого развития. Или по-твоему все не учатся, а сразу лепят шЫдевры? Так это к Амадизам

#5016 2018-06-17 23:49:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

эпигонство - нормальная стадия обучения и творческого развития. Или по-твоему все не учатся, а сразу лепят шЫдевры? Так это к Амадизам

Смотреть на чужие идеи и учиться на них это одно. А вышивать по номерам, собирать из готовых кусочков, и требовать точных чертежей к шарнирам - это не творческое развитие, это иначе называется.

#5017 2018-06-17 23:54:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

эпигонство - нормальная стадия обучения и творческого развития. Или по-твоему все не учатся, а сразу лепят шЫдевры? Так это к Амадизам

Смотреть на чужие идеи и учиться на них это одно. А вышивать по номерам, собирать из готовых кусочков, и требовать точных чертежей к шарнирам - это не творческое развитие, это иначе называется.

Не всем обязательно прямо высокодуховно творить. Может, человеку просто хочется слепленную собственными руками подвижную куклу, не вижу в этом никакого криминала.

#5018 2018-06-18 00:05:22

Анон

Re: БЖД-тред

Собирать из кусочков - это то, что Жорик в збраше делал. А исследование анатомии, физики и механики - это уже учеба. Анон, может ты еще расскажешь профхудожникам, что они, делая свои километры набросков, занимались вышивкой по номерам?

#5019 2018-06-18 00:13:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон просто хочет себе куклу, но покупать дорого.

#5020 2018-06-18 00:49:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон просто хочет себе куклу, но покупать дорого.

Ахаха, ты думаешь материалы дешевые, инструмент, оборудование? )) стоит только в это влезть, не заметишь как пяток кукол туда ухнешь, получив на выходе нелепого кадавра

#5021 2018-06-18 01:06:00

Анон

Re: БЖД-тред

Да, кукла бюджетной фирмы выйдет дешевле.

#5022 2018-06-18 01:24:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон просто хочет себе куклу, но покупать дорого.

Ахаха, ты думаешь материалы дешевые, инструмент, оборудование? )) стоит только в это влезть, не заметишь как пяток кукол туда ухнешь, получив на выходе нелепого кадавра

+100500
:facepalm:  Вот откуда берутся такие незамутненые - слепил сам - сэкономил. Да там стоимости только нормальных материалов на резина хватит. А потом появляются в продаже чупакабры сладкие девочки "стоятьсаманеможетноищетмамочку".
Анон сходи в эту группу, ознакомся с матермалом https://m.vk.com/club18803320

А если кукалку, но дешево все равно хочется, то вот тебе очередной творец ЗД печати  https://babiki.ru/im/kukla-kit/ часто свой брак продает за 1500-2000 тыс.

#5023 2018-06-18 01:45:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон просто хочет себе куклу, но покупать дорого.

Ахаха, ты думаешь материалы дешевые, инструмент, оборудование? )) стоит только в это влезть, не заметишь как пяток кукол туда ухнешь, получив на выходе нелепого кадавра

+100500
:facepalm:  Вот откуда берутся такие незамутненые - слепил сам - сэкономил. Да там стоимости только нормальных материалов на резина хватит. А потом появляются в продаже чупакабры сладкие девочки "стоятьсаманеможетноищетмамочку".
Анон сходи в эту группу, ознакомся с матермалом https://m.vk.com/club18803320

А если кукалку, но дешево все равно хочется, то вот тебе очередной творец ЗД печати  https://babiki.ru/im/kukla-kit/ часто свой брак продает за 1500-2000 тыс.

Чел, ты слишком серьезный  :facepalm:
Анон же не сказал, что планирует отливать куклу в полиуретане, или что планирует сделать высокопрофессиональный охуенчик мирового уровня.
Он просто хочет, как я понял, слепить шарнирку из доступного пластика.
На заре хобби была целая толпа людей, которые так делали, и между прочим среди них были и некоторые из тех, кто теперь считается мастерами.
Я сам так себе первую куклу слепил, и хотя она была очень любительская, получил море удовольствие и от процесса, и от игры. Уже потом устроился на работу и стал покупать фирменных БЖД.

А вы тут так говнитесь, словно тот анон уже пытается впарить вам свою куклу под видом лакшери.

Отредактировано (2018-06-18 01:49:53)

#5024 2018-06-18 02:13:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вы тут так говнитесь, словно тот анон уже пытается впарить вам свою куклу под видом лакшери.

Нет, он с лапками и не в состоянии построить простой чертеж, да еще и книги плохие, по ним кукла не получается. Поэтому он и интересуется, а можно ли ему его лапками лепить рефу чужих кукол, а то свою оченьочень хочеться и за три копейки.

Анон сам лепил еще по японскому варианту Yoshida Style Ball, понимаю суть по картинкам, и ничего получилось, хоть и не с первого раза.  И в голову тогда не приходила, взять и распечатать фотку чужой куклы.

#5025 2018-06-18 02:15:11

Анон

Re: БЖД-тред

Ну да и чего это аноны говнятся, еда для ликсогиен сама идет в руки, а они ее отгоняют.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума