Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#4876 2018-06-04 09:28:17

Анон

Re: БЖД-тред

По дайрям сейчас гуляет флэшмоб про самые приятные воспоминания, и чуть ли не у каждого второго истории про Заолл. Они серьезно такие крутые, да? Прям вот такие вот прекрасные?

#4877 2018-06-04 10:11:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики, вопрос возник!
Уже лето (на улице +10, дождь и северный ветер.. кхм), пора отпусков. А можно ли куклу брать с собой в ручную кладь в самолёт? Не лося, а, скажем МСД? Меня больше всего смущают крючки, охрана не придерется?

Главное требование - переноска должна вписываться в допустимые размеры для ручной клади. Крючки находятся в кукле, поэтому считаются безопасными, это как ножницы, спицы и иглы в футляре и с заглушками.

БЖД на сканере охраны

#4878 2018-06-04 10:25:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

это как ножницы, спицы и иглы в футляре и с заглушками.

Так ножницы в ручную кладь нельзя ни в футляре, ни без.

#4879 2018-06-04 10:41:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Они серьезно такие крутые, да? Прям вот такие вот прекрасные?

Да не парься)) Я вот не понимаю, даже больше, чем феномен Заолл, Нараек и Эльфдолл. Но народу нравится и ладно

#4880 2018-06-04 10:43:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

это как ножницы, спицы и иглы в футляре и с заглушками.

Так ножницы в ручную кладь нельзя ни в футляре, ни без.

Судя по списку, анон имел в виду маленькие ножницы для рукоделия. Иногла номер с ножницами в ручной клади проходит, но на лезвиях должна быть загулшка и жесткий плотно закрвыющиймя футляр, но чаще их приходиться сдавать в багаж.
БЖД на скане, теперь понятно ВТФ на лицах охраны.

#4881 2018-06-04 10:51:44

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, у меня знакомая тян поглядывает в сторону кукол, насмотревшись на меня. Подумывает купить себе какого-нибудь милого мальчика, SD или MSD.
Я ей посоветовал сходить в коллективку к Androginy, там сейчас как раз по ивенту на Доллзон хорошие скидки. Еще вспомнил, что у Эйприл Стори по ивенту сейчас куклы за полцены.
Кто еще вспомнит симпатичных кукол, чтобы стоили недорого?
Бутлег она не хочет, но и разоряться на незнакомое пока хобби тоже опасается.

#4882 2018-06-04 10:53:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

БЖД на сканере охраны

:lol:  :lol:  :lol:

#4883 2018-06-04 11:02:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кто еще вспомнит симпатичных кукол, чтобы стоили недорого?

у doll leaves совсем дешёвые мсд. Стилистика на любителя, но на мой взгляд довольно милые.

#4884 2018-06-04 11:02:53

Анон

Re: БЖД-тред

чуть ли не у каждого второго истории про Заолл

анон, вкусовщина, как и любая кукла. Да, Заолл няшные,у них хорошие пропорции и милая морда. В них приятно играть. Посмотри на клабе там или фликре заоллотемы/группы - сплошная милота и мало совсем УГшных фото. Но у них нетипичный размер и не супер подвижное тело. Хотя там другим компенсируется.

симпатичных кукол, чтобы стоили недорого?

на элис коллекшн дай ей ссылку, там много фирм, в основном средней цены. Будь нужна девочка, я б вообще резинсоул Мэй посоветовал - милая, дешевая, всегда можно перепродать, если не зашла. Подходит куча шмота.

#4885 2018-06-04 11:05:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

у doll leaves совсем дешёвые мсд. Стилистика на любителя, но на мой взгляд довольно милые.

Анон пишет:

на элис коллекшн дай ей ссылку, там много фирм, в основном средней цены.

Спасибо, будем выбирать  :friends:

#4886 2018-06-04 11:11:37

Анон

Re: БЖД-тред

Так ножницы в ручную кладь нельзя ни в футляре, ни без.

Оффтоп, но я провозил. Маленькие, для рукоделия, с тупыми концами. Даже без футляра. Не знаю, светились ли на сканнере, но дополнительно меня из-за них не обыскивали, отнять не пытались.
Не совсем оффтопом - у MSD настолько маленькие крючки, что охрана в аэропорту должна быть совсем долбанутой, чтобы до них докопаться. Тогда уж, правда, пусть сразу металлические пуговицы срезают.

#4887 2018-06-04 11:25:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

По дайрям сейчас гуляет флэшмоб про самые приятные воспоминания, и чуть ли не у каждого второго истории про Заолл. Они серьезно такие крутые, да? Прям вот такие вот прекрасные?

Смешно сказать, но анон тоже начал свое хотение бжд через Заолл. Хотя у анона какое-никакое оправдание было - он тогда был лютым анимешником и надрачивал на одного перса, которого увидал тогда  в образе заолл-боя. Но анон в те времена был нищебродом-коцплеером и денег не хватало даже на пожрать. Когда же деньги появились на первую куклу, то анон резко переобулся в прыжке и почему-то купил парня от популярной тогда фирмы, хоть до сих пор хотел люто Заолл. Позднее - лет так через 5 - анон все же приобрел Заолл, чему был рад до усрачки и посыпал голову пеплом, что раньше этого не сделал, а мурыжился с неудобным для него форматом лосей.

#4888 2018-06-04 11:52:34

Анон

Re: БЖД-тред

У меня нет кулсторей с Заолл, но от Заолл я бы при этом не отказался. Когда первую куклу выбирал, думал над Zaoll Muse (да, вот так внезапно, не Luv). Заолл у меня до сих пор нет, потому что сейчас она в мою "коллекцию" просто не вписывается, хотя, вместе с тем, я всё ещё не отказался бы.

#4889 2018-06-04 12:16:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну пуговица такое, а с крючком можно и на человека напасть!  :teeth:

Ой, мое воображение...

#4890 2018-06-04 12:18:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Так ножницы в ручную кладь нельзя ни в футляре, ни без.

зависит. В Домодедово меня пропустили, там такой поток, что всем похуй, а вот в Анапе уже заставили вынуть и их, и шампунь.

#4891 2018-06-05 10:58:15

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, пока я жду открытия продаж и смакую в голове приобретение себе бжд в тане, поделитесь кулстори (или не очень кул) о вашем опыте владения куклы в темных скинтонах.

#4892 2018-06-05 11:30:21

Анон

Re: БЖД-тред

главное бери целую куклу, гибридить таны заебешься.
А так, ну, у меня четыре куклы в разных танах разных фирм. Самой старой 7 лет. Цвет у всех ровный, без пятен и зелени. Снимать мне их нравится больше, чем светлых. Собственно поэтому я продал почти все, что у меня было в вайте и сильно блашу тех, что в нормале.

Иногда я грустно вздыхаю, что не купил "загорелую" лимитную заолл, а потом вспоминаю, в каком они нынче состоянии у владельцев.

#4893 2018-06-05 11:39:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

главное бери целую куклу, гибридить таны заебешься.

о да. благо хоть раз в моей бжд'ешной жизни у меня совпала хотелка головы и тела и не надо будет делать себе мозг гибридами.  :lolipop:

Анон пишет:

Снимать мне их нравится больше, чем светлых.

у меня был неудачный опыт съемки рядом стоящих тана и нормала: то нормал засвечен получался, то тан затемнен. есть мнение, что просто жопорук анон был тогда и забыл ка держать камеру в руках.  =D

Анон пишет:

Иногда я грустно вздыхаю, что не купил "загорелую" лимитную заолл, а потом вспоминаю, в каком они нынче состоянии у владельцев.

о, а что с сейчас с заолками? что-то ничего об этом не слышал, поведаешь?

#4894 2018-06-05 11:52:55

Анон

Re: БЖД-тред

был когда-то лимитный выпуск, что-то вроде suntan zaoll в египетском образе. Они у многих почти сразу пошли зелеными пятнами. Доллмор сказал "ну упс" и никому ничего возмещать не стал.

#4895 2018-06-05 12:26:07

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а какие фирмы, помимо Migidoll, у нас выпускают йориков SD-размера, которых потенциально можно было бы посадить и на мужское и на женское тело? Как вариант - есть ли компании, которые, как Bluefairy, дают покупателю выбрать для одной и той же SD-головы как мужскую тушку, так и женскую?
Я хочу разнополых SD-близнецов, но пока даже не знаю, в сторону какой конторы смотреть.

#4896 2018-06-05 13:30:49

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, можно спросить как отмерять резинку для перетяжки куклы? Отдельно для рук и ног.

#4897 2018-06-05 13:35:03

Анон

Re: БЖД-тред

Выкладываешь куклу в нужном порядке на ровную поверхность. Резинку складываешь кольцом (или двумя кольцами для ног) и растягиваешь. В среднем длина РАСТЯНУТОЙ резинки должна быть на 2-3 см больше длины тела/раскинутых рук. Дальше опционально, кому как больше нравится, потуже, послабее.
PS. Это для 70+ 2-3 см, для кукол меньше уменьшай пропорционально.

#4898 2018-06-05 13:39:28

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Выкладываешь куклу в нужном порядке на ровную поверхность.

Разобранную? Собранную? Первая в жизни бжд и первая перетяжка, так что я туплю.

#4899 2018-06-05 13:48:11

Анон

Re: БЖД-тред

Разобранную. Все детали по отдельности, но максимально плотно приложенные друг к другу (насколько возможно).
Наверное, можно и по собранной мерить, но я никогда не пробовала, я резинку всегда отмеряю, когда у меня уже суповой набор на руках  =D

#4900 2018-06-05 13:54:47

Анон

Re: БЖД-тред

А, и без головы и кистей-стоп, их не учитываем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума