Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#4801 2018-05-30 10:25:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И на ДОА в списке забаненных фирм их нет. пруф

да не как фирму забанили, а как амадиза, самого пользователя.
и миродоловские и амадизовские куклы постить не возбраняется.

#4802 2018-05-30 10:51:07

Анон

Re: БЖД-тред

а, вот ликсы принесли новой инфы. Забанили таки миродолл на ДОА. Именно как фирму и кукол. Новый пруф

Скрытый текст

жаль конечно, я думал взять этот закос под доллстаун под перепил.

Отредактировано (2018-05-30 10:52:11)

#4803 2018-05-30 11:06:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Раз у нас тут тред вопросов, то и у меня есть...
Не подскажете, чем можно обработать резинку на шапочке парика, чтобы не красилась? Парик тёмный. Всем хорош кроме вот этого вот. Под париком полосу конечно не видно, но как факт неприятно(

шапочку силиконовую надень

Осторожно с шапочками - я не знаю, как это возможно, но у меня ярко-красный парик прокрасил голову куклы через силиконовую шапочку. Отмыть удалось, но с матами, и мэйк я потом перерисовывал.

#4804 2018-05-30 11:19:42

Анон

Re: БЖД-тред

Повезло - миродолльские голова и тело, которые я жду, пока легальны. И не думаю, что окажутся плагиатом,  очень уж специфические.

#4805 2018-05-30 11:22:08

Анон

Re: БЖД-тред

жаль конечно, я думал взять этот закос под доллстаун под перепил.

Ну если ты не понесёшь конкретно на ДоА, то почему нет-то?..

#4806 2018-05-30 11:31:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

жаль конечно, я думал взять этот закос под доллстаун под перепил.

Ну если ты не понесёшь конкретно на ДоА, то почему нет-то?..

что мешает постить фотки куклы не подписывая что там за тело? мало кто вообще подписывает тела своих гибридов, считают "по головам"

#4807 2018-05-30 12:07:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

жаль конечно, я думал взять этот закос под доллстаун под перепил.

Ну если ты не понесёшь конкретно на ДоА, то почему нет-то?..

что мешает постить фотки куклы не подписывая что там за тело? мало кто вообще подписывает тела своих гибридов, считают "по головам"

А потом они возмущаются, что на клаб бутлеги несут. Ну блин, неужели это так сложно — соблюдать правила ресурса?

Отредактировано (2018-05-30 12:08:14)

#4808 2018-05-30 12:10:31

Анон

Re: БЖД-тред

А потом они возмущаются, что на клаб бутлеги несут. Ну блин, неужели это так сложно — соблюдать правила ресурса?

А на Клабе автоматически становится бутлегами всё, что считают таковыми на ДоА?

#4809 2018-05-30 12:23:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А потом они возмущаются, что на клаб бутлеги несут. Ну блин, неужели это так сложно — соблюдать правила ресурса?

А на клабе миродолл не запрещен есичо.

#4810 2018-05-30 12:32:10

Анон

Re: БЖД-тред

А на клабе миродолл не запрещен есичо.

Я вот к той же мысли анона подвести пытаюсь.

#4811 2018-05-30 13:05:26

Анон

Re: БЖД-тред

что мешает постить фотки куклы не подписывая что там за тело

ну ты вбрасываешь что ли? несколько страниц назад из-за этого срач был.

подождем реакции Анча короч.

Отредактировано (2018-05-30 13:05:55)

#4812 2018-05-30 13:15:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

что мешает постить фотки куклы не подписывая что там за тело

ну ты вбрасываешь что ли? несколько страниц назад из-за этого срач был.
подождем реакции Анча короч.

нет ты уж скажи, все ли гирбидизаторы пишут что за тело у их башки?

#4813 2018-05-30 13:21:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, может кто знает как сделать идеальную круговую макушку на коротком мужском парике из козы на маленькую фэшен-голову, чтобы нигде ни одна прядь не торчала и можно было без лака такой парик пользовать? А то у меня оно идеально лежит только с лаком, а лак на кукольных париках, это фу и амадиз-стайл, я хочу, чтобы вообще без укладки идеально лежало, но хоть одна прядка обязательно торчит, еще и отдельные волоски кое-где топорщатся и не прилегают к голове, смачивать водой и приглаживать утюгом не помогает. Можно, конечно, попробовать макушку тамбуровать, но тогда будут узелки видны, а мне это не подходит, я хочу идеальный совершенный парик, чтобы прям рай перфекциониста. Может кто мастер-классы годные где видел или есть какие-то хитрые лайфхаки в изготовлении париков с макушкой?

Видела в одном мастер-классе, когда в конце мастер сбрызгивал парик водой из пульвизатора, надевал капроновый носок и сушил феном, макушка и форма парика получалась идеальная.

#4814 2018-05-30 13:35:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Раз у нас тут тред вопросов, то и у меня есть...
Не подскажете, чем можно обработать резинку на шапочке парика, чтобы не красилась? Парик тёмный. Всем хорош кроме вот этого вот. Под париком полосу конечно не видно, но как факт неприятно(

промажь горячим клеем. Растягиваемость конечно сильно уменьшится но красить не будет точно.

Думал о клее или силиконе. Теперь пожалуй попробую. Спасибо)

шапочку силиконовую надень

Парик без чёлки, силиконовая шапка поднимет пробор над головой. Будет некрасиво.

Осторожно с шапочками - я не знаю, как это возможно, но у меня ярко-красный парик прокрасил голову куклы через силиконовую шапочку. Отмыть удалось, но с матами, и мэйк я потом перерисовывал.

Термоядерный парик О_о

#4815 2018-05-30 13:36:47

Анон

Re: БЖД-тред

все ли гирбидизаторы пишут что за тело у их башки?

обычно хоть раз, но пишут. В профиле на клабе, например, принято указывать. В тегах и названии альбомов на фликре указывают. Во всяких анкетах, темах и прочей игре на дайри указывают.

В любом случае, нести гибрид с миродолл/бутлегом/прочим оффтопом туда, где он будет на тот момент запрещен - вообще не дело.

#4816 2018-05-30 13:37:38

Анон

Re: БЖД-тред

Термоядерный парик О_о

Да я сам офигел. И ведь это не от народных умельцев, которые могли краску не смыть, а типа "фирма". То ли for my doll, то ли вообще Ипл, не помню уже.

#4817 2018-05-30 14:01:40

Анон

Re: БЖД-тред

Термоядерный парик О_о

Да я сам офигел. И ведь это не от народных умельцев, которые могли краску не смыть, а типа "фирма". То ли for my doll, то ли вообще Ипл, не помню уже.

Странно как.

#4818 2018-05-30 14:03:20

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, я не очень хорош в англицком... На ДоА если два аккаунта с одного айпи (два человека в одной квартире), надо как-то предупредить модеров? Дубль акки запрещены же?

#4819 2018-06-01 09:20:04

Анон

Re: БЖД-тред

А где можно отслеживать всякие масштабные кукло-события международного плана? На клабе у на есть такая тема? На ДОА не особо хочется - у меня там топографический кретинизм обостряется.

#4820 2018-06-01 10:22:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, я не очень хорош в англицком... На ДоА если два аккаунта с одного айпи (два человека в одной квартире), надо как-то предупредить модеров? Дубль акки запрещены же?

Запрещены. Я бы спросила модераторов просто на всякий случай, они там достаточно дружелюбные и отвечают быстро.

Анон пишет:

А где можно отслеживать всякие масштабные кукло-события международного плана? На клабе у на есть такая тема? На ДОА не особо хочется - у меня там топографический кретинизм обостряется.

Анончик, а почему кретинизм? я фанат доа и считаю, что они сделали форум мега-удобным. Локальные встречи в Community/Meetups, а крупные фестивали в новостях. Но вообще основной масштабный все равно LDoll, а его можно по их сайту/фейсбуку отслеживать.

#4821 2018-06-01 11:18:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но вообще основной масштабный все равно LDoll

интересно, а туда вообще возможно рядовому человеку с пошивульками попасть? Стенд легко там получить или пляски какие нужны будут? Хотелось бы попытаться, но опыта в этом совсем нет, даже в русском сегменте.

#4822 2018-06-01 11:32:08

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, у меня кукла неудачно упала и кусочек клира с лица откололся, мейк сам вроде не пострадал,просто на мордашке появилось едва заметное пятнышко чуть светлее основного тона. Если я брызну на этот участок клиром ситуация исправится? Просто первая кукла, я слегка в растерянности.

#4823 2018-06-01 11:36:10

Анон

Re: БЖД-тред

интересно, а туда вообще возможно рядовому человеку с пошивульками попасть?

А стоят ли "пошивульки" того, чтобы туда ехать? Нет, ну если ты уже в Европе, то тебе это легче, но вообще - это ж траты, а если у тебя "пошивульки", а не мега-качественные работы, которые, как ты уверен, будут брать люди со всего мира за 100500к денег, то, возможно, есть смысл раскручиваться сначала в интернетах, а уже потом, когда будет клиентура, а название твоей швейной мастерской станет брендом, пытаться рваться на международные выставки?..

#4824 2018-06-01 11:44:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

интересно, а туда вообще возможно рядовому человеку с пошивульками попасть?

А стоят ли "пошивульки" того, чтобы туда ехать? Нет, ну если ты уже в Европе, то тебе это легче, но вообще - это ж траты, а если у тебя "пошивульки", а не мега-качественные работы, которые, как ты уверен, будут брать люди со всего мира за 100500к денег, то, возможно, есть смысл раскручиваться сначала в интернетах, а уже потом, когда будет клиентура, а название твоей швейной мастерской станет брендом, пытаться рваться на международные выставки?..

То есть только вещи известных брендов будут брать и ноунейму туда лучше не соваться?  :think: Просто хотелось совместить приятное с полезным (сгонять в гейропу и поучаствовать), но хз. Там цены за стенд нигде не указаны и понять не могу - будет ли стоить игра свеч.

#4825 2018-06-01 12:13:46

Анон

Re: БЖД-тред

Если я брызну на этот участок клиром ситуация исправится?

анон, сперва слегка пройдись по тому месту меламиновой губкой, чтобы выровнять края скола. Потом вырежи из большой бумажки трафарет с примерно нужным отверстием. И только потом пшикни клиром.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума