Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#4101 2018-04-19 11:54:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

чем думать о том, что бы такое хитровыебнутое снять, чтобы понравилось.

Так вот я выше и плакал, что не горит никто( нате вам портретики и отъебитесь. Когда челу самому интересно все это, то там и идея будет и разные интересные проекты, ээх

#4102 2018-04-19 11:59:50

Анон

Re: БЖД-тред

Когда челу самому интересно все это, то там и идея будет и разные интересные проекты, ээх

У меня в голове есть несколько интересных проектов, но когда я прикидываю, сколько времени, места и бабла уйдёт на достойное воплощение, иду снимать герань и портретики и кидаю в инсту для лайков XD.
Мне вот, например, для одной фотоистории не помешал был бильярдный стол формата 1:3... Ну это так, для примера.

#4103 2018-04-19 11:59:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

нате вам портретики и отъебитесь. Когда челу самому интересно все это, то там и идея будет и разные интересные проекты, ээх

Я  когда "горел", мне как раз портреты и нравилось снимать. Образы придумывать, истории. Проекты были не интересны никогда. Или ты считаешь, что все вокруг должны гореть только так, как ты считаешь нужным? Немножко подзаебало за годы слышать про "должна быть идея", "снимайте фотоистории". Нафиг мне это нужно, если я люблю природу и портреты?

Отредактировано (2018-04-19 12:00:41)

#4104 2018-04-19 12:13:24

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Нафиг мне это нужно, если я люблю природу и портреты?

Ну просто считай, что мой стон и моя горечь утраты не по тебе

#4105 2018-04-19 12:14:17

Анон

Re: БЖД-тред

Да фотоистории обычно никому и не нужны. Их смотрят если только там супер крафт, да и то ради крафта и качества картинки. Гераневые фотоистории смотрят заинтересованные лица (читай друзьяшки). Сейчас фотоистории вообще не показатель уровня и не считается чем-то крутым, если только это не работы Алушки, но то единичный случай. Важнее снимать концептуально, реалистично и качественно.
А уж участие в проектах - это больше флешмобы по теме, которые интересны только таким же участникам. Это раньше для людей проекты как лухари-Карты было чем-то крутым, так как участвовала там старая илитная гвардия. Сейчас не так.

#4106 2018-04-19 12:20:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну просто считай, что мой стон и моя горечь утраты не по тебе

Ну, просто сначала тут поплакали, что народу мало, старички не играют, движухи нет, Клаб мертвый. А потом начинается, что играть надо так, чтоб подстроиться под всех.

+Анон выше прав, у хобби формат поменялся. Вместе с миграцией большинства в Инсту. Одно крутое фото крутой куклы собирает фидбэка больше, чем фотоистория с кучей текста.

#4107 2018-04-19 12:20:27

Анон

Re: БЖД-тред

если только это не работы Алушки

А где припасть?

#4108 2018-04-19 12:28:18

Анон

Re: БЖД-тред

если только это не работы Алушки

А где припасть?

Смотри тут https://bjdclub.ru/viewforum.php?f=187 авторства alouchka
Но и других авторов можешь посмотреть. В этом разделе самые фидбечные работы клаба, то есть то, что крутое по мнению наших бждшников и как надо делать, чтобы тебя комментили.

#4109 2018-04-19 12:32:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон открыл клабовские дневники. Пользователь Anastezia, каждый день портретик куклы из одной и той же фотосессии. Первые портретики анон еще как то смотрел, потом тупо проматывал. Ну просто потому что че я там не видел? Куклу в двухцветном парике смотрящую в сторону от камеры с даже не меняющимся взглядом? Видел, и не на одном фото. И таких дохуилион. Сделал раз 300 фоток примерно одинаковых и вот тебе фидбека на год вперёд хоть жопой жуй. Выкладывай по одной фотоньке с милиметровым сдвигом ракурса и будет тебе щасте, а если нет то соо злое и вообще хобби не торт. Так что ли?

#4110 2018-04-19 12:42:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сделал раз 300 фоток примерно одинаковых и вот тебе фидбека на год вперёд хоть жопой жуй. Выкладывай по одной фотоньке с милиметровым сдвигом ракурса и будет тебе щасте, а если нет то соо злое и вообще хобби не торт. Так что ли?

Я подозревал, что все сведется к этому. Нет, я говорил о другом. Хороший портрет тоже нужно уметь снять. Как и сделать интересный образ кукле. Но у нас в хобби даже на качественный портрет реакция всегда была одинаковая. Тогда как на других ресурсах у тебя дохуя лайков и каментов, у нас ты всегда "фу, зашквар, опять портретик"  :dontknow:

#4111 2018-04-19 12:44:13

Анон

Re: БЖД-тред

Потому что портретик снять у нас может почти каждый. А если и кукла одна и та же, то и сказать становится уже нечего.

#4112 2018-04-19 12:46:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Потому что портретик снять у нас может почти каждый. А если и кукла одна и та же, то и сказать становится уже нечего.

Ага, каждый может снять хороший портрет? Прям каждый?)) А на ДОА значит не каждый. Или на Фликре.

Отредактировано (2018-04-19 12:47:06)

#4113 2018-04-19 12:48:54

Анон

Re: БЖД-тред

без антуражика, книжечек, простынок и прочего уже не торт?  :lol:

#4114 2018-04-19 12:49:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Потому что портретик снять у нас может почти каждый. А если и кукла одна и та же, то и сказать становится уже нечего.

Ага, каждый может снять хороший портрет? Прям каждый?))

Я сказал "почти" и не сказал "хороший". Просто обычный портретик снять - да, могут многие. Есть те, кто и этого не могут, но обычно либо ничего не показывают, либо попадают в золотую герань на ликсах. Но скорее они как криворукие исключения, а просто сделать фото без вспышки и с нормальным ракурсам многие в состоянии без особых навыков и супер камер.

#4115 2018-04-19 12:52:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я сказал "почти" и не сказал "хороший". Просто обычный портретик снять - да, могут многие. Есть те, кто и этого не могут, но обычно либо ничего не показывают, либо попадают в золотую герань на ликсах.

А зачем ты тогда на мой комент ответил? Я писал про качественные портреты, которые тоже фу просто потому что потому.

#4116 2018-04-19 12:57:41

Анон

Re: БЖД-тред

А зачем ты тогда на мой комент ответил? Я писал про качественные портреты, которые тоже фу просто потому что потому.

А что такое на твой взгляд качественный портрет? Покажи примеры. Просто портретики в нашем хобби - это просто фото лица куклы без особых идей и концептов. Они почти у всех выходят одинаково, а отличаются разве что куклами и иногда уровнем фотиков и обработки.
Если же у куклы создан антураж, комната и есть какая-то идея в кадре, то это уже не совсем портретик в рамках хобби.

#4117 2018-04-19 13:04:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А что такое на твой взгляд качественный портрет? Покажи примеры. Просто портретики в нашем хобби - это просто фото лица куклы без особых идей и концептов.

Для меня хорошие, это такой уровень: https://c1.staticflickr.com/5/4343/3717 … 485e09.jpg
Просто для примера, что я считаю красивым и сам лайкаю.

#4118 2018-04-19 13:08:32

Анон

Re: БЖД-тред

К такому бы и вопросов не было, средний по больнице портретик у нас обычно это косая донечка на фоне обоев :lol:

#4119 2018-04-19 13:11:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А что такое на твой взгляд качественный портрет? Покажи примеры. Просто портретики в нашем хобби - это просто фото лица куклы без особых идей и концептов.

Для меня хорошие, это такой уровень: https://c1.staticflickr.com/5/4343/3717 … 485e09.jpg
Просто для примера, что я считаю красивым и сам лайкаю.

То есть как хороший уровень ты привел самого модного нынче бждшника?  :lol:  Но она и так свой фидбек отлично получает и портретиками, и другими фотками. Если ее фотки называть просто хорошими, то да, снимать больше никто не умеет вообще.

#4120 2018-04-19 13:15:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То есть как хороший уровень ты привел самого модного нынче бждшника?

Ну, сорри, если для меня это хороший уровень. Я сам-то как бы не гераньщик, повыше среднего по больнице, было б странно ориентироваться на середняк, как на хороший уровень  :lol:  Но таки именно портретиками и называют. У нас.

#4121 2018-04-19 13:16:21

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

То есть как хороший уровень ты привел самого модного нынче бждшника?

Ну, сорри, если для меня это хороший уровень. Я сам-то как бы не гераньщик, повыше среднего по больнице, было б странно ориентироваться на середняк, как на хороший уровень  :lol:  Но таки именно портретиками и называют. У нас.

Но по факту именно так снять не могут, как я сказал, разница в камере и куклах. Но в целом портретик как портретик, ничье воображение он не поражает. Качественно и все.

#4122 2018-04-19 13:22:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Качественно и все.

Нет, не все, странно что ты этого не видишь :hmm:

#4123 2018-04-19 13:30:12

Анон

Re: БЖД-тред

Ну, зато этот анон отлично продемонстрировал мою мысль.

#4124 2018-04-19 13:30:17

Анон

Re: БЖД-тред

Довольночасто качество фото оценивается по аксессуарам. Есть куча всякого - хорошее. Нет - фигня, все так могут

#4125 2018-04-19 13:36:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Нет - фигня, все так могут

Ну вот же тебе выше пример, там из стафп только цветочек) но все так не могут, чтобы анон не говорил что это просто качественно и всеее. Нет, там и идея и руки и свое видение,а не просто красивая куколка и зеркалка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума