Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#32001 2021-04-25 02:09:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну у тебя-то все из охуенных материалов сотканных специально для бжд

Хехехе, а вот и "сперва допейся" подвезли. Сходи в морозилку, ледку приложи.

#32002 2021-04-25 08:46:36

Анон

Re: БЖД-тред

Я так счастливо жил, был уверен, что у меня все куклы дома. Но вредные Баблы выпустили своего Грома, и я наивно его посмотрел.
А потом такой решил Просто поискать, какой молд подошел бы под Разумовского. И понеслаааась.
Теперь мне нужен гранадовский Енох на адажио75. )

#32003 2021-04-25 08:54:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну у тебя-то все из охуенных материалов сотканных специально для бжд

Хехехе, а вот и "сперва допейся" подвезли. Сходи в морозилку, ледку приложи.

У вас что не согласие с мнением, то спервадабейся? Мне просто интересно, что для вас идеальная историчка и платья торты? Из каких материалов и с какой фурнитурой это все должно быть? Не просто рассуждения, а реальные примеры годных аутфитов, потому что об идеале можно до бесконечности рассуждать.

#32004 2021-04-25 09:12:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я так счастливо жил, был уверен, что у меня все куклы дома. Но вредные Баблы выпустили своего Грома, и я наивно его посмотрел.
А потом такой решил Просто поискать, какой молд подошел бы под Разумовского. И понеслаааась.
Теперь мне нужен гранадовский Енох на адажио75. )

:comfort:

#32005 2021-04-25 09:48:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Теперь мне нужен гранадовский Енох

Бери, анончик, он красивый  :heart:  Анон купил голову, потому что Инок показался похожим на ллт-шного Ахаза (а на него денег не было), так вот, он офигенный!

#32006 2021-04-25 11:04:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Мне просто интересно, что для вас идеальная историчка и платья торты? Из каких материалов и с какой фурнитурой это все должно быть?

Да забей на него, анон. Он, видимо, из тех, кто до сих пор считает, что для кукол можно шить только из хлопка Мори расцветок, даже вечерние платья .

#32007 2021-04-25 13:57:08

Анон

Re: БЖД-тред

Заценила фотки с ностальгической пати, прямо путешествие в прошлое, где Доллзон-самые модные и популярные, а Дод в аутфите просто предел мечтаний, эх, у меня в школе даже тетрадка была с додовскими куклами))
Орги молодцы, интересная тема, жаль, что ретро-кукол не очень много, но это и понятно, их или давным-давно продали или сменили образы

#32008 2021-04-25 17:14:36

Анон

Re: БЖД-тред

Видели новое тело поповых? То, которое ещё пухлее предыдущего

#32009 2021-04-25 18:16:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Видели новое тело поповых? То, которое ещё пухлее предыдущего

Оно не пухлее, просто грудь большую сделали

#32010 2021-04-25 20:28:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне просто интересно, что для вас идеальная историчка и платья торты? Из каких материалов и с какой фурнитурой это все должно быть?

Да забей на него, анон. Он, видимо, из тех, кто до сих пор считает, что для кукол можно шить только из хлопка Мори расцветок, даже вечерние платья .

Я тоже бякнулся об те платья и платья Катушки за компанию, потому что как по мне, оно колхоз. Но примеров годной исторички и тортиковости у меня нет, потому что я не слежу за такой темой прицельно, мне платья вообще без надобности.
Ну, разве что как-то мельком и из любопытства, по каким-то ссылкам в тредах, видел что-то шикарно-платьевое от китайских фей или около того и оно условно понравилось (просто как исполнение)
Чтобы сказать, что вещь дурновкусно или просто так себе выглядит, надо обязательно иметь за плечами мешок примеров чего-то охрененного в противовес?  :heh:

#32011 2021-04-25 20:58:56

Анон

Re: БЖД-тред

ну, в стотысячный раз приводить Рангвар в пример фентезийной исторички уже моветон, но она отлично подбирает ткани, крой и фурнитуру чтобы они смотрелись антуражно и вразмерно.

#32012 2021-04-25 22:39:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да забей на него, анон. Он, видимо, из тех, кто до сих пор считает, что для кукол можно шить только из хлопка Мори расцветок, даже вечерние платья .

Нет, достаточно закупаться не в отделе "Шторы". Кроме блестучих штор и хлопка есть куча качественой ткани, как синтетики (не вся она блестит как маслом намазана) так и натуральных.

#32013 2021-04-25 22:55:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Оно не пухлее, просто грудь большую сделали

Не, оно пухлее, посмотри. они раньше давали сравнительные фото. Новое - конечно слово относительное, его показали несколько месяцев назад еще.
*другой анон

#32014 2021-04-26 14:16:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ну, в стотысячный раз приводить Рангвар в пример фентезийной исторички уже моветон, но она отлично подбирает ткани, крой и фурнитуру чтобы они смотрелись антуражно и вразмерно.

Анон, я нежно люблю рангвар, но ты сейчас просто херню сказал. Исторических периодов как бы побольше, чем одно только средневековье. Иди сходи, погугли хотя бы Елизавету Баварскую, что ли.

#32015 2021-04-26 15:52:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Исторических периодов как бы побольше, чем одно только средневековье.

и поэтому что? Рангвар перестает быть примером фентезийной исторички? Нет, не перестает.

#32016 2021-04-26 16:05:38

Анон

Re: БЖД-тред

Кстати, а почему у нее так мало подписчиков? Вроде уж точно не хуже тех же Тиг.

#32017 2021-04-26 16:19:21

Анон

Re: БЖД-тред

Эх аноны, так уныло кукелку годами продавать. У меня мелкота от сум, в отличном состоянии и с фабричным мейком, продаю за сколько брал и даже не представляю, когда вообще продам. До этого продал литтфи за год и сильно снизив цену.

#32018 2021-04-26 17:11:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

и поэтому что? Рангвар перестает быть примером фентезийной исторички? Нет, не перестает.

Ты всегда такой тупой или по понедельникам? Не всем нужен условный лён на условное средневековье, историчка - это еще и шелка и жаккарды на принцессу Сисси. Повторю для твоих тупых мозгов, историчка - это не только средневековье. Любителю балов девятнадцатого века предлагаешь в стиле рангвар персонажей одевать?

#32019 2021-04-26 17:16:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Эх аноны, так уныло кукелку годами продавать. У меня мелкота от сум, в отличном состоянии и с фабричным мейком, продаю за сколько брал и даже не представляю, когда вообще продам. До этого продал литтфи за год и сильно снизив цену.

Понимаю тебя, анон. Сейчас смотрю в сторону одной куклы, раньше бы купил не глядя "если что потом продам", но сейчас вторичка замерла, продается только самое трендовое, вроде минифи.

#32020 2021-04-26 17:17:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

и поэтому что? Рангвар перестает быть примером фентезийной исторички? Нет, не перестает.

Ты всегда такой тупой или по понедельникам? Не всем нужен условный лён на условное средневековье, историчка - это еще и шелка и жаккарды на принцессу Сисси. Повторю для твоих тупых мозгов, историчка - это не только средневековье. Любителю балов девятнадцатого века предлагаешь в стиле рангвар персонажей одевать?

Так рангвар привели как пример человека, хорошо подбирающего ткани на наряды и умеющего в шитьё, а не как руководство делать так и никак иначе, и неважно если сова на глобус не натягивается.

#32021 2021-04-26 17:20:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

хорошо подбирающего ткани на наряды

:facepalm:
На строго определенный период.
А на бальные платья 19 века, представь себе, нужны блестящие ткани.
Еще раз: погугли Елизавету Баварскую и не позорься тем, что для тебя историчка = ТОЛЬКО средневековье

#32022 2021-04-26 17:22:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

хорошо подбирающего ткани на наряды

:facepalm:
На строго определенный период.
А на бальные платья 19 века, представь себе, нужны блестящие ткани.
Еще раз: погугли Елизавету Баварскую и не позорься тем, что для тебя историчка = ТОЛЬКО средневековье

Ты тоже туповат. Нигде не было написано, что надо из условного льна строчить все наряды без исключения из любых периодов.

#32023 2021-04-26 17:23:16

Анон

Re: БЖД-тред

Но ни один анон и не утверждал, что историчка это только средневековье, просто привели Рангвар как пример человека хорошо подбирающего ткани и фурнитуру, всё.

#32024 2021-04-26 17:33:56

Анон

Re: БЖД-тред

Ну хорошо, а можно тогда пример годных шифунов платьев тортиков?

#32025 2021-04-26 17:45:52

Анон

Re: БЖД-тред

На мой взгляд, годных шивунов умеет подбирать Лукошка. И меня это сквикает страшно, потому что при красивых аутфитах (исключая амойских персонажей, тут среднестатические одежки), Лукошка делает что-то корявое и вульгарное. Печально смотрятся куклы в качественных нарядах, которые с трудом удерживают качественное оружие в раскоряченных пальцах или чешут мечами спину.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума