Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#31651 2021-04-17 13:05:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А что, разве у нас есть хорошие мастера из тех, кто в своё время на ликсах задавал точно такие же вопросы?

Я лично знаю такую, задававшую эти самые вопросы на ликсах, но в остальном игнорирующую ру-соо. Торгует на этси сейчас, все у нее нормально.

#31652 2021-04-17 13:13:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вы, всем тредом накинувшиеся "раз ты спрашиваешь значит у тебя ничего не получится" намного лучше?

Да потому что, если человек так ставит вопрос, скорее всего он руками ничем серьезно не занимался, и в куклах не разбирается, но решил , что сейчас быстренько чему-то научится и будет зашибать деньгу.
Шить одежду и хорошо разбираться в 3д и устройстве принтера - это  разные  навыки. И люди обычно знают, в какой области они бы могли и хотели постоянно работать.

#31653 2021-04-17 13:14:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хватит поучать анонов, о великий анон-достигатор.
Поучайте лучше ваших паучат).

А вы, всем тредом накинувшиеся "раз ты спрашиваешь значит у тебя ничего не получится" намного лучше? :hmm:

Ты на холиварке. Беглое прочтение треда подскажет, что ждать радуг и пони - это слишком оптимистично.
Но если спросить вежливо и по существу, помогут. Здесь бывают разные люди.
Мне помогли. Вопрос был конкретный, про определенную проблему, которую сам не мог решить.

P.s. Я тот анон, что написал - главное желание, и не обязательно закупать все и сразу, чтобы попробовать что-то сделать). И можно начать с того, что интересно конкретному анону. Но судя по ответам, тратить время на начинающего мастера не стоит.

#31654 2021-04-17 13:26:36

Анон

Re: БЖД-тред

https://www.instagram.com/p/CNuGDF9jHdQ … _copy_link рабоий ротик, сразу видно. И интеллектом обделена. Идеальная ТП.

#31655 2021-04-17 13:47:25

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

https://www.instagram.com/p/CNuGDF9jHdQ … _copy_link рабоий ротик, сразу видно. И интеллектом обделена. Идеальная ТП.

Найза будет в восторге.

#31656 2021-04-17 13:48:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

https://www.instagram.com/p/CNuGDF9jHdQ … _copy_link рабоий ротик, сразу видно. И интеллектом обделена. Идеальная ТП.

Негодую. Люблю эльфов, а тут лягушка какая-то. Ещё и Лютиэнь. Ну как так то?! Боевая баба, ушла из эльфов, жить с бородатым, могучим человеком-мужиком, пиздила зло и вообще.

#31657 2021-04-17 13:50:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

https://www.instagram.com/p/CNuGDF9jHdQ … _copy_link рабоий ротик, сразу видно. И интеллектом обделена. Идеальная ТП.

Найза будет в восторге.

Она себе и купила такую, только большую. Как для нее кукла.

#31658 2021-04-17 14:43:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

может лучше работу себе поищешь? Столько нервов сбережешь.

это как раз на работе хрен в туман сбежишь без последствий.

#31659 2021-04-17 14:44:23

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон-бизнесмен, что б ты не собрался в итоге делать - лет через 5 ты убежишь в туман, хохоча и рыдая одновременно. А может и раньше. Вместе со всем купленным оборудованием. Потому что единственное, что нужно иметь при работе с заказчиками - пуленепробиваемую стрессоустойчивость. Не просто так большая часть мастеров доходит до "я мухожук" или скрывается в подполье, как ОГ, бросаясь оттуда куклами в осаждающих. Подумай крепко, может лучше работу себе поищешь? Столько нервов сбережешь.

Бедные мастера "рыдающий смайлик" как же им с нами сложно
Пошел уже второй месяц, как моя куколка валяется у мейкапера, который обещал нарисовать ее за три недели, я сижу в печали и сомнениях, не написать ли мастеру с вежливым напоминанием, но теперь точно не буду, вдруг в туман убежит, хохоча и рыдая

#31660 2021-04-17 14:52:35

Анон

Re: БЖД-тред

С мейкаперами больше всего сложностей. Во-первых, там и правда надо быть творческим человеком, это шить - ремесло, которому в ПТУ даже обезьяну научат.ю, здесь все же нужны склонности. И всякие творческие на всю голову... Ну, вы поняли. Во-вторых, по любому предоставляешь свою куклу. И никуда не деться. Короче, анон забил и красит сам.

#31661 2021-04-17 15:14:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики про Padico - это все вискоза, а у них еще был прям нат шелк, его вообще днем с огнем не сыщешь🥲 но и вискоза в наличии не везде и не всех цветов😹

#31662 2021-04-17 16:58:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

которому в ПТУ даже обезьяну научат

Да нет, анон, ты не прав. Тупо шить - научат, строчки прокладывать, кроить может быть. А подбирать ткань по цвету/качеству/фактуре, создавать в одежде образ, придумывать новые фасоны, припосаживать на конкретную фигуру и все остальное такое - нет. Вон выше приводили в пример одну такую, которая просто шьет как обезьяна - очередей что-то к ней нет. Ко всему нужны способности, которые покупкой оборудования в придачу не получишь.

#31663 2021-04-17 17:13:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, вот есть у нас Катушка. С надроченностью там все в порядке, технический уровень ее изделий выше среднего. А вот, однако, не бегут люди покупать ее творения. Что-то им еще, оказывается, надо кроме прямых строчек.

У Катушки просто вкус колхозный. Тут хоть застрочись прямо.

#31664 2021-04-17 17:17:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

С мейкаперами больше всего сложностей. Во-первых, там и правда надо быть творческим человеком, это шить - ремесло, которому в ПТУ даже обезьяну научат.ю, здесь все же нужны склонности. И всякие творческие на всю голову... Ну, вы поняли. Во-вторых, по любому предоставляешь свою куклу. И никуда не деться. Короче, анон забил и красит сам.

Не согласен. Научиться шить как обезьяна может, наверное, каждый. Но очереди стоят к швеям, которые как раз творческие и талантливые в этом деле. Увы, талант нужен и для ремесла тоже.

Я бы сам и красил, и шил, но у меня хреновое зрение с проблемы с мелкой моторикой. Так что могу только покупать.

#31665 2021-04-17 17:19:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не согласен. Научиться шить как обезьяна может, наверное, каждый. Но очереди стоят к швеям, которые как раз творческие и талантливые в этом деле. Увы, талант нужен и для ремесла тоже.

Анон, я писал про другое. А именно про то, что среди мейкаперов процент "творческих на всю голову" выше, чем среди швей и парикоделов.

#31666 2021-04-17 17:38:38

Анон

Re: БЖД-тред

Клиром надышатся и как давай бесоёбить.

#31667 2021-04-17 17:39:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Как по мне, анон не спрашивал, что у него лучше получится, а что более всего востребовано в хобби.
Востребованнее всего одежда, парики, глаза. Это все постоянно надо.

Спасибо, анон  :heart2:
Единственный, кто по сабжу ответил.

Там еще про мебель кто-то писал. Вот мебель как раз и хочу попробовать начать делать, но там на поделках для себя не надрочишься, а на продажу, на мой скромный взгляд, мебель мало кому нужна в размерах сд и больше.

И про 3Д принтер хороший совет) Наверное это самое оптимальное, можно почти что угодно клепать. Пойду изучать тему плотнее. Спасибо всем)

Аноны-пронзатели безработности и судьи моей рукожопости, хороших вам выходных.

#31668 2021-04-17 17:46:35

Анон

Re: БЖД-тред

Мебель размером СД и больше нужна, но ценник в стоимость куклы, возможность пересыла и проблема места очень огорчают. Нравятся разборные модели Лакстандарта ( одна/две) их хоть допилить можно под себя, но там варианты готические, в смысле на сайте мне только готические по вкусу пришлись парочка. Грусть печаль прям.

Отредактировано (2021-04-17 17:47:29)

#31669 2021-04-17 17:51:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Там еще про мебель кто-то писал. Вот мебель как раз и хочу попробовать начать делать, но там на поделках для себя не надрочишься, а на продажу, на мой скромный взгляд, мебель мало кому нужна в размерах сд и больше.

Ну, еще мсд есть )
А так, симпатичные диваны-кресла-стулья вполне нужны. Имхо, особенно, если это не тяжеловесная фэнтезийная красотень, а именно всякая "икея". Что-то простое и стильное, в духе современных европейских интерьеров.

#31670 2021-04-17 18:39:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны-пронзатели безработности и судьи моей рукожопости, хороших вам выходных.

А ты прям спец на все руки, ага. И тебе кушай не обляпайся. Аноны тебе не пронзали, а пытались объяснить, что твой подход не верен. Но ты прочитал чем хотел. Ну удачки, что.

#31671 2021-04-17 19:07:02

Анон

Re: БЖД-тред

Мне сразу вспомнилась швея, ник не помню, которая решила, что будет зарабатывать тем, что шить куклошмот за деньги, купила машинку, оверлок, только чувство вкуса не купила, и потом ныла и истерила, что никто не покупает.

#31672 2021-04-17 19:22:22

Анон

Re: БЖД-тред

А кто у нас еще из аккуратных швей был, Сова кажется? Которая сама шьет дубовый совок, но если ей принести рефы то будет зашибись?
Проблема у нас в том что швеи практически все уже в возрасте, их молодость пришлась на журнал колхозница, эти фасоны отпечаталсь у них в мозгу. Если вопрошающий анон моложе то со стилем все может оказаться не так уж плохо.

#31673 2021-04-17 19:29:30

Анон

Re: БЖД-тред

Да в любой сфере так. Вон 3д ему понравилось - сейчас купит дрыгостол, и подумает, что начнет "клепать". А что до приличного качества не любой дрыгостол дотянет, эт вопрос третий, да даж тот, который дотянет, требует порой пляски с бубном, прошивок, настроек, калибровок. А что не дрыгостол, то ощутимо дороже и все равно захочет того же самого. С фотополимером проще, конечно, но и там настройки иногда роляют, а еще и выбор полимера - не все заточены под одинаковое качество.
То же и с обувью - накупили вон все колодок на ботинки, а фантазии мало кто докупил. Шлепают одинаковые. А спросом пользуются только те, кто и свои модели разработать способен, а не шлепать по имеющемуся.
Мебель та же - тут кроме вопроса сделать встанет вопрос пересылок, ибо наша почта такая почта. Разборные модели самое оно - но тут посиди попотей сделай чертежики, чтоб и красиво и покупатель мог сам собрать без мата и поллитра.

Отредактировано (2021-04-17 19:30:26)

#31674 2021-04-17 20:14:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики, может кто знает, сама Олеся Гавриленко как то объясняла произошедшее?
У меня несколько кукол с ее мейком, проблем с ней у меня не было и отзывы были написаны с искренней благодарностью. После такого я конечно больше обращаться не рискну, но интересно, что могло случится. Еще и утратить чужую куклу, это как вообще?

#31675 2021-04-17 20:28:26

Анон

Re: БЖД-тред

Я постою за аноном с вопросом про ОГ, тоже есть ее мейки и хочется знать. Странная весна, уже куча народа поехало "силой ку-ку", тяжело дается карантин человекам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума