Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#31626 2021-04-16 22:24:18

Анон

Re: БЖД-тред

Побуду добрым аноном. Бери хороший 3Д-принтер. Не научишься сам моделировать, так сможешь чужие модельки на заказ печатать. Мастер-модели сейчас многие в 3д печатают. У популярных печатников очереди большие, ожидание долгое а тут ты.

#31627 2021-04-16 22:42:14

Анон

Re: БЖД-тред

Быть добрым аноном, говоришь...Какое-бы мастерство ты не выбрал, кроме прямых рук, надо эти руки для начала научить, потом прокачать навыки. Изучить материалы и средства производства. Потом по-серьезному вложиться в эти материалы и в средства производства. Прокачать тренды, если только не хочешь останавливаться на лосинках. Достигнув мастерства начать что-то делать и пробовать продавать. Здесь тоже прокачка нужна. И если будет покупаться, для начала надо отбить все затраты. И тоооооооолько потом, может что-то и заработаешь. А может нет.

#31628 2021-04-16 23:24:22

Анон

Re: БЖД-тред

Странные вы, аноны.
Если у вопрошающего получится прокачаться - у нас будет новый мастер. Если не получится - будет новая еда. Win-win. Зачем вы его отговариваете??

#31629 2021-04-17 00:19:37

Анон

Re: БЖД-тред

Разве мы отговариваем? Мы подготавливаем. Если тот анон безвестно сольется в самом начале, какой нам профит?

#31630 2021-04-17 00:45:09

Анон

Re: БЖД-тред

Хе-хе, аноны, новое тело латса заявлено как бесполое.
http://m.eluts.com/product/senior-delf- … y/2/#start
Как думаете, оно нам надо? Получилось что-то новое?
по-моему не очень и оно мальчик

#31631 2021-04-17 00:56:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анону-начинающему мастеру.
Не обязательно сразу закупаться всем и сразу по максимуму, оборудование можно купить и позже.
Выбери то, что тебе нравится - и попробуй сделать.
Интересно моделирование? Есть бесплатный блендер. Первую распечатку "на потрогать" можно где-нибудь заказать в недорогом пластике.
Мебель? Сделать чертеж, заказать резку фанеры.
Не обязательно закупать сразу 33 оттенка трессов, чтобы соорудить парик.
Шитье? Выкройку можно опробовать на недорогой ткани, сметать вручную, чтобы оценить свои навыки модельера.
Было бы желание.

#31632 2021-04-17 01:26:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Было бы желание.

Плюс к анону.
Анон-вопрошатель ставит тему так, будто все зависит от оборудования, которое он купит. А зависит все от прямизны рук и собственных возможностей.
Даж тот же посоветованный 3д принтер надо уметь настроить, разобраться в настройках материала, которым печатать собрался, протестить и подогнать настройки до максимально возможного качества, иначе зарабатывать ты на нем не будешь. или будешь копейки, из-за которых и начинать не стоит. И так же со всем остальным.
Если сейчас аноны скажут, что наибольший спрос на кожаную обувь, к примеру, а ни руки ни мозг на изготовление обуви не заточены, то не факт, что получится даже при большом объеме практики. Делать надо то, что умеешь, а не что советуют, иначе таких умных уже бы очередями стояло с предложением своих услуг

#31633 2021-04-17 01:51:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон-вопрошатель ставит тему так, будто все зависит от оборудования, которое он купит.

Ты через какую-то свою призму читаешь, я не увидел этого. Даже простейшие кисточки с красками и пастелью будут стоить денег, ткань и нитки тоже, трессы на парик и резин на глаза. Плюс это добро надо где-то хранить. Анон не хочет покупать это ВСЁ одновременно, о том и спрашивает.

#31634 2021-04-17 02:02:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон не хочет покупать это ВСЁ одновременно, о том и спрашивает.

А как аноны должны пронзить, чем именно он сможет заниматься аж на продажу?  O_o  как бы обычно подбирают по своим склонностям. И да, иной раз приходится купить материалы, чтобы попробовать, и понять, что нет, не идет.
По соотношению затрат, самое выгодное - мейки. Но тут как раз нужны способности, скилл. Натренироваться шить лосинки гораздо проще, но и по деньгам будет менее выгодно.

#31635 2021-04-17 02:05:30

Анон

Re: БЖД-тред

Странен, мягко сказать, вопрощающий анон. Вот он заранее уверен в своих потенциально-неведомых разносторонних способностях (которые до сих пор почему-то не проявились), только одна засада у него,  чего делать надо. Может парики делать, а может мебель, а может начать учиться шить крутую одежду. Не, мейк, тоже хорошо идет. Но ведь и крутая обувь  тоже пользуется спросом. Подсказывают, что 3д печать заходит. Аноны, ну подскажиииите скорее, чему конкретно начать учиться, чтоб продажи были)) :omg:

Отредактировано (2021-04-17 02:09:09)

#31636 2021-04-17 05:48:51

Анон

Re: БЖД-тред

А что у нас дороже всего? Может сразу кукол делать?

#31637 2021-04-17 06:32:00

Анон

Re: БЖД-тред

Как по мне, анон не спрашивал, что у него лучше получится, а что более всего востребовано в хобби.
Востребованнее всего одежда, парики, глаза. Это все постоянно надо.
Я не буду уточнять, что все это должно быть качественным, чтобы это захотелось купить.
Но я бы не отказался прийти за заказом на те же глаза к человеку, который научится бы их делать не хуже, чем те, кто сейчас оброс очередями или капризничает "у меня кризис, я сейчас на заказ делать не хочу".
Или кто-нибудь научился бы делать ботинки, типа Тимберлендов или Мартенсов.
Ну или правда хорошую мебель будет делать, что-нибудь вроде Икеи.
Не знаю, может и можно ворваться в хобби с чем-нибудь редким и собрать очереди. Но больше шансов с повседневным, тем, что нужно чаще всего.
В любом случае, удачи тебе, анон.

#31638 2021-04-17 10:07:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А что у нас дороже всего? Может сразу кукол делать?

Миними еще лучше.

#31639 2021-04-17 10:11:22

Анон

Re: БЖД-тред

Я бы еще учел, что для фотополимерной 3d печати, мейков, париков, глаз используются токсичные материалы. Желательно не только оборудование, но и помещение отдельное иметь под мастерскую. Поэтому я бы начал с шитья.

#31640 2021-04-17 10:14:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Как по мне, анон не спрашивал, что у него лучше получится, а что более всего востребовано в хобби.

Это из серии "какой помадой накраситься и что одеть, что-бы привлечь богатого мужика".

В нашем хобби дифицит хороших мастеров во всех сферах.
Аноны не  :vanga:  и не зная на что способен сабж советы дать не могут.

#31641 2021-04-17 10:15:38

Анон

Re: БЖД-тред

Анон-бизнесмен, что б ты не собрался в итоге делать - лет через 5 ты убежишь в туман, хохоча и рыдая одновременно. А может и раньше. Вместе со всем купленным оборудованием. Потому что единственное, что нужно иметь при работе с заказчиками - пуленепробиваемую стрессоустойчивость. Не просто так большая часть мастеров доходит до "я мухожук" или скрывается в подполье, как ОГ, бросаясь оттуда куклами в осаждающих. Подумай крепко, может лучше работу себе поищешь? Столько нервов сбережешь.

#31642 2021-04-17 11:40:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

скрывается в подполье, как ОГ

Ну да, ну да. Конечно во всем клиенты виноваты в ее случае  :facepalm:

#31643 2021-04-17 11:58:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

скрывается в подполье, как ОГ

Сразу видно дурака, который прилетел набрасывать. Иначе ты бы вспомнил буквально любой другой случай, где клиенты-ебанаты довели мастера или где мастер перегорел.

Но нет, ты приплел ОГ, которая абсолютно типично обосралась, и винить за это может только себя.

#31644 2021-04-17 12:09:50

Анон

Re: БЖД-тред

Ага, охуенно скрываться с чужими куклами чо уж.

От всемогущего анона, которому только материалов не хватает, а то бы он ух! тоже поржал. Тут, сука, два года ебешься по всем возможным мануалам, но если нет у тебя таланта вот именно к парикам, то хоть ты сдохни, единственный результат - вся квартира загажена волосами и клеем.  :wall:  При этом много чего другое выходит неплохо, то есть руки не совсем из жопы-то, но вот поди ж ты.

#31645 2021-04-17 12:24:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хе-хе, аноны, новое тело латса заявлено как бесполое.
http://m.eluts.com/product/senior-delf- … y/2/#start
Как думаете, оно нам надо? Получилось что-то новое?
по-моему не очень и оно мальчик

Угу, просто мальчик без причиндалов, да ещё и в целом диспропорциональный какой-то (но с анатомией у Лутс почти всегда некоторые проблемы).
Для бесполого как минимум плечи слишком широкие относительно остального тела, имхо.

#31646 2021-04-17 12:34:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вот он заранее уверен в своих потенциально-неведомых разносторонних способностях

При должном усердии и усидчивости надрочиться можно на что угодно. Хватит оправдывать себя "мне боженька таланта не дал вот и не получается", от мастеров в хобби не требуют мировых шедевров, нужно всего лишь не косячить и не срывать сроки.

#31647 2021-04-17 12:38:50

Анон

Re: БЖД-тред

Хватит поучать анонов, о великий анон-достигатор.
Поучайте лучше ваших паучат).

#31648 2021-04-17 12:43:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Хватит поучать анонов, о великий анон-достигатор.
Поучайте лучше ваших паучат).

А вы, всем тредом накинувшиеся "раз ты спрашиваешь значит у тебя ничего не получится" намного лучше? :hmm:

Отредактировано (2021-04-17 12:44:00)

#31649 2021-04-17 12:58:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

При должном усердии и усидчивости надрочиться можно на что угодно. Хватит оправдывать себя "мне боженька таланта не дал вот и не получается", от мастеров в хобби не требуют мировых шедевров, нужно всего лишь не косячить и не срывать сроки.

Анон, вот есть у нас Катушка. С надроченностью там все в порядке, технический уровень ее изделий выше среднего. А вот, однако, не бегут люди покупать ее творения. Что-то им еще, оказывается, надо кроме прямых строчек.

#31650 2021-04-17 13:00:32

Анон

Re: БЖД-тред

А что, разве у нас есть хорошие мастера из тех, кто в своё время на ликсах задавал точно такие же вопросы? А таких было много : "Что мне шить, что бы точно продать?", "Я склепала уже три парика, наверное, мне пора открывать комишки", "А что мне делать, я ничего ещё не умею, но хочу ваших денег?" Сдаётся мне, что хорошие мастера не с вопросов начинали, а сперва обеспечили париками или одеждой себя и друзей, потом друзья передали мастера своим друзьям, а потом уже и со стороны люди подтянулись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума