Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#31326 2021-04-02 18:11:55

Анон

Re: БЖД-тред

Ну, если мейк збс и очень прёт, я хочу, чтобы на века, а если купила с чужим и не в кассу - хочу снять и забыть. Логично же.

#31327 2021-04-02 18:13:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ниааттираеца ничем

Засада с косметикой не в том, что "хоть по асфальту йориком шкрябай - не коцнется", а в том, что после смыва тебя ждут прекрасные разноцветные пятна впитавшегося в пластик пигмента. И тут уже или спиливать верхний слой, или перекрывать аэрографом :dontknow:

#31328 2021-04-02 18:15:58

Анон

Re: БЖД-тред

У меня есть дремель и это адовая бор-машина, которая спилит все и нафиг за очень короткое время, бошку куклы я бы им в жизнь не стала пилить, это угробить скульпт насмерть, шкурки, бумажные пилки - вот это да, это хорошо, хоть долго и нудно. Даже дырку в ухе под серьгу я буду пилить сверлом вручную, ибо пропилить за пару секунд не под тем углом не хочется.

#31329 2021-04-02 18:18:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ниааттираеца ничем

Засада с косметикой не в том, что "хоть по асфальту йориком шкрябай - не коцнется", а в том, что после смыва тебя ждут прекрасные разноцветные пятна впитавшегося в пластик пигмента. И тут уже или спиливать верхний слой, или перекрывать аэрографом :dontknow:

This.
Если бы там красота неописуемая не оттиралась то вопросов бы не было.

#31330 2021-04-02 18:21:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

DBS вроде в названии, если я ничего не путаю.

Дык DBS это разве не одно и то же что и Ева?
А голову можно всегда поменять. Но она бланк, конечно

Нет, они похожи, но фирма разная, тело лучше, особенно руки. Есть молд, который мне очень нравится. Продает их Blythe Home

#31331 2021-04-02 18:58:01

Анон

Re: БЖД-тред

А вот объясните бестолковому.
Щас фипл 60 вообще нельзя купить что ли, кроме лимитных, или как это работает?

#31332 2021-04-02 19:19:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Щас фипл 60 вообще нельзя купить что ли, кроме лимитных, или как это работает?

да, их сняли с продажи "временно".

вот опрос для тех, кто страшно хочет купить этих кукол: https://forms.gle/ahC1qwFSwrQMYmBw8

#31333 2021-04-02 19:24:34

Анон

Re: БЖД-тред

Извините за оффтоп  :timid:

Анон пишет:

Нет, они похожи, но фирма разная, тело лучше, особенно руки. Есть молд, который мне очень нравится. Продает их Blythe Home

Про данный магазин знаю. Ну вот их куклы это, выходит, не ЗП? Мне казалось, что они, просто с новым телом.
Ева, это вот это? https://ae01.alicdn.com/kf/H512864da1c9 … sories.jpg
Но, это как раз с Ибея, и там одна кукла есть, которая точно ЗП, поскольку была в коллективках на бб

Отредактировано (2021-04-02 19:25:12)

#31334 2021-04-02 19:39:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, скажите, кто-то имеет мнение по поводу EVA BJD? (любое, плиз) (то, что они не совсем BJD, я в курсе, механические крепления)

60 см тело плагиат одного из бжд тел.

#31335 2021-04-02 20:02:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

60 см тело плагиат одного из бжд тел.

Спасибо! подтвердил мои догадки. Ревью на англ, что-то они так двойственно, и осторожно, типа если хотите попробовать свои силы в новом хобби, бла-бла, цена, то, се, напрямую не говорят, уклончиво.

Ева, это вот это? https://ae01.alicdn.com/kf/H512864da1c9 … sories.jpg
Но, это как раз с Ибея, и там одна кукла есть, которая точно ЗП, поскольку была в коллективках на бб

Анончик, я не смогу сказать, извини. я не прошареный пока.
Ясно, анончики, спасибо!

#31336 2021-04-02 20:59:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анончик, я не смогу сказать, извини. я не прошареный пока.

Ну, я тоже разбираюсь так)  Я спросил, поскольку под этим названием видел только на Ибей, а внешне они похожи. Потому и решил узнать, не там ли видел?

Анон пишет:

60 см тело плагиат одного из бжд тел.

А какое? Просто женских тел там несколько, как я понимаю. Ну, я сужу по инфе с Али.

#31337 2021-04-02 21:06:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Щас фипл 60 вообще нельзя купить что ли, кроме лимитных, или как это работает?

да, их сняли с продажи "временно".

вот опрос для тех, кто страшно хочет купить этих кукол: https://forms.gle/ahC1qwFSwrQMYmBw8

А чем фипл60 отличается от фейрилайн60? Почему-то был уверен, что новая Мива фипл и есть, а тут открытие года.

#31338 2021-04-02 21:08:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А чем фипл60 отличается от фейрилайн60?

Вроде фейрилайны это те у кого торс на магните разделяется на 2 части чтоб быстро менять копытные ноги или лапы.

#31339 2021-04-02 21:31:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну, я тоже разбираюсь так)  Я спросил, поскольку под этим названием видел только на Ибей, а внешне они похожи. Потому и решил узнать, не там ли видел?

Оно вывалилось на меня на Амазоне, я там игровух смотрю (ниче не покупаю), обитсу и всякую всячину. Не то, что б я  думала, что Амазон не торгует с Али, или подобного, но не ожидала, что прямо это прям портал сразу в  магазин, и целая толпа их там 1/3 до 1/8, EVA BJD DOLL типа весь мир БЖД для вас. Там, кстати, злые покупатели комменты пишут, типа думали это настоящее. А это! как вы могли. Разочарованы.  =D

#31340 2021-04-02 21:50:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Там, кстати, злые покупатели комменты пишут, типа думали это настоящее. А это! как вы могли. Разочарованы. 

:lol:  В смысле они думали, что куклы бжд? О.о По ним же видно, что там обычные шарниры.

Кстати, я глянул данный магазин, там продаются DBS. Это тот же магазин, что и на Ибей.

#31341 2021-04-02 21:57:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Извините за оффтоп  :timid:

Анон пишет:

Нет, они похожи, но фирма разная, тело лучше, особенно руки. Есть молд, который мне очень нравится. Продает их Blythe Home

Про данный магазин знаю. Ну вот их куклы это, выходит, не ЗП? Мне казалось, что они, просто с новым телом.
Ева, это вот это? https://ae01.alicdn.com/kf/H512864da1c9 … sories.jpg
Но, это как раз с Ибея, и там одна кукла есть, которая точно ЗП, поскольку была в коллективках на бб

Eva BJD это Звёзды подиума, просто там уже и молды сто раз обновились, старых лупоглазых давно не производят. И тело апгрейдили, хотя ценители ЗП печалятся по старому телу. А DBS это вот, они и разных размеров(как и ЗП) и лица в том же стиле, но тело другое и пластик типа Сяоми монст.
https://aliexpress.ru/item/32957770263. … 0758522213

#31342 2021-04-02 22:05:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вроде фейрилайны это те у кого торс на магните разделяется на 2 части чтоб быстро менять копытные ноги или лапы.

Ага, спасибо. Я еще на Ютубе посмотрел. Просветился.

#31343 2021-04-02 22:29:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Eva BJD это Звёзды подиума, просто там уже и молды сто раз обновились, старых лупоглазых давно не производят.

оо, батюшки. Мерси! Аноны, как вы меня еще не выперли из темы, я не знаю! дебил, точно.  :facepalm:

Анон пишет:

я глянул данный магазин, там продаются DBS. Это тот же магазин, что и на Ибей.

Спасибо, анончик! (ога, некоторые думали, реал диал, бабки для внучек. Наверное, как и мне, вслед за Барби и Лотти прислали листинг)

#31344 2021-04-02 23:04:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А DBS это вот, они и разных размеров(как и ЗП) и лица в том же стиле, но тело другое и пластик типа Сяоми монст.

Да, понял свою ошибку. Тело DBS отличается от нового ЗП. И оно красивее, кстати. Жаль, мужских тушек таких нет.
Пластик да. Имел возможность вживую потрогать в магазине мелкую куклу из знаков зодиака, пластик шикарный на ощупь.

Анон пишет:

оо, батюшки. Мерси! Аноны, как вы меня еще не выперли из темы, я не знаю! дебил, точно. 

Та лан! Я вон тут тоже два разных тела перепутал.

#31345 2021-04-02 23:45:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А какое? Просто женских тел там несколько, как я понимаю. Ну, я сужу по инфе с Али.

Если не ошибаюсь, то это https://a.aliexpress.com/_A6o0n4
Не могу найти тему на ликсах, где это обсуждалось.

#31346 2021-04-03 02:09:45

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, а кто знает, с кого сбутлежили это тело https://www.ebay.com/itm/1-4-BJD-Doll-S … %3A2334524

#31347 2021-04-03 02:18:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, а кто знает, с кого сбутлежили это тело

Веник

#31348 2021-04-03 04:30:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А DBS это вот, они и разных размеров(как и ЗП) и лица в том же стиле, но тело другое и пластик типа Сяоми монст.

Да, понял свою ошибку. Тело DBS отличается от нового ЗП. И оно красивее, кстати. Жаль, мужских тушек таких нет.
Пластик да. Имел возможность вживую потрогать в магазине мелкую куклу из знаков зодиака, пластик шикарный на ощупь.

И у них руки очень красивые, причем я вижу несколько вариантов, может они еще и сменные. И куклы 45 см у них классные, там несколько молдов, один очень милый и нестандартный, я вчера чуть не купил, пока смотрел))

#31349 2021-04-03 12:16:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И у них руки очень красивые, причем я вижу несколько вариантов, может они еще и сменные. И куклы 45 см у них классные, там несколько молдов, один очень милый и нестандартный, я вчера чуть не купил, пока смотрел))

Руки да, сменные. https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1EPXhbEzr … OdFXaM.jpg
Мне что нравится, у них есть головы со снимаемой лицевой частью. Это гораздо удобнее для смены глаз
вообще, увидел бы вживую, точно бы купил  =D Ты не из ДС-2 случаем?)

#31350 2021-04-03 13:02:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Руки да, сменные. https://ae01.alicdn.com/kf/HTB1EPXhbEzr … OdFXaM.jpg
Мне что нравится, у них есть головы со снимаемой лицевой частью. Это гораздо удобнее для смены глаз
вообще, увидел бы вживую, точно бы купил  =D Ты не из ДС-2 случаем?)

Ого, набор рук впечатляет, пойду смотреть варианты. Вот и мне бы вживую посмотреть, чтобы мейк был не оранжевый. Почему почти всем куклам, которые мне нравятся, рисуют оранжевые щеки, брови и губы, не знаю. Надоело уже рисовать или перерисовывать мейк, хочу купить и сразу играть. Хорошо, что глаза можно менять. Я из жопы DC 1)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума