Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#29901 2021-01-27 11:16:58

Анон

Re: БЖД-тред

Если это настолько простая работа, что что ж мастер по книгам ее сам не сделал?

Плюс
Получается рина принесла мастеру три готовых макета? Это же дохуя работы, разве нет?
А мастер просто их запустил в дальнейшее производство.
Что не так в действиях заказчика? Попросила не распространять и никаких претензий больше не было предъявлено.

#29902 2021-01-27 11:19:16

Анон

Re: БЖД-тред

Она попросила мастера больше не распространять макеты с изображениями, где там разборки?

Она пришла в тему мастера с претензиями "развейте мои сомнения". Хотя, если не где не оговорено про уникальный экземпляр, какого хуя ты вообще выступаешь на тему, что кто-то тебе что-то должен "развеевать"?

Мастер показала, что нихуя не просто взяла и еще раз распечатала чужой макет, а распечатала свою переработку этого макета, на которую ровно также потратила время и силы. На что Рина начала ванговать, что хотел, а что не хотел заказчик второй книги. При том, что мастер мог как не говоря ни слова выслать второму клиенту обрезанный вариант, так и предложить из серии "у меня есть готовый макет, но урезанный. Вам пойдет или делаем новый".

Уже после того, как мастер пишет:"на будущее я учту этот опыт и введу дополнительный пункт, согласно которому этот момент впредь всегда будет оговариваться." Она опять упирает: "Могу я быть уверена, что они не будут распространяться"  - нет конечно. У всех мастер будет спрашивать, а ее книжки пойдет тиражировать.

Знаешь, анон, люди разные конечно, и восприятие у всех разное. Но как по мне, эти посты никак не тянут на просто "попросила мастера больше не распространять". Считаешь иначе, твое право, спорить не буду.

Отредактировано (2021-01-27 11:22:58)

#29903 2021-01-27 11:25:30

Анон

Re: БЖД-тред

Она опять упирает: "Могу я быть уверена, что они не будут распространяться"

Она это добавляет, когда напоминает, что помимо данной книги, было выслано еще 3 макета. Которые мастер еще не успела никому предложить. И именно про них спрашивает.
Яебу, сделать три макета и промолчать, если мастер их распространяет? А если не выяснили этот момент до, то не сказать о не желании дальнейшего распространения, когда это случилось?
Мне кажется некоторые заказчики еще и нейтралку как минимум бы влепили на месте нее.

#29904 2021-01-27 13:33:36

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А у меня вопрос по предмету раздора, по носкам. Они настолько финансово выгодны, что такие страсти? И какая цена вообще для них может быть приемлемой? Потому что носки за 1,5к я бы не купил.

Если бы носки Рины по цене Милы - я бы заказал несколько пар.

#29905 2021-01-27 13:44:29

Анон

Re: БЖД-тред

В ситуации с книгой носковязальшица права. Использовать приготовленный кем-то коллаж (обложка) без указания авторства в  продаваемом продукте - очень сомнительный поступок.
В ситуации с носками - носковязальшица ебанулась.

#29906 2021-01-27 14:28:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

без указания авторства в  продаваемом продукте - очень сомнительный поступок.

Но она же это делает сама, анон. При этом, как справедливо отметили выше, на то, что она к себе тащит, как раз законы об авторском праве распространяются.

#29907 2021-01-27 14:44:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если бы носки Рины по цене Милы - я бы заказал несколько пар.

Задёшево глаза ломать дураков нет, анон.

#29908 2021-01-27 14:50:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы носки Рины по цене Милы - я бы заказал несколько пар.

Задёшево глаза ломать дураков нет, анон.

Рина в треде?

#29909 2021-01-27 17:04:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если бы носки Рины по цене Милы - я бы заказал несколько пар.

Задёшево глаза ломать дураков нет, анон.

Рина в треде?

Да тебе это любой скажет, мелкое вязание, да еще из темной пряжи - нахуй надо гробить глаза и пальцы за 2 рубля?

#29910 2021-01-27 17:26:47

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да тебе это любой скажет, мелкое вязание, да еще из темной пряжи - нахуй надо гробить глаза и пальцы за 2 рубля?

+1, я вот не вязальщик ни разу, вязание вообще бесит своей монотонностью и сосредоточенностью. Как представлю, что все то же самое на несколько порядков тоньше и крошечнее, дурно делается. Это ювелирка и пизда глазам.

#29911 2021-01-27 17:44:08

Анон

Re: БЖД-тред

Это все теория. Как выносишь на продажу, так сразу: ле фу, повязуха, дорого, мне не надо!  Даже если твое качество не хуже Рины.
Это не только к носкам относится. Но все только на словах.

#29912 2021-01-27 18:04:39

Анон

Re: БЖД-тред

Я вот вообще не очень понимаю смысл вязаных носков или рукавиц, да, красиво и аккуратно( если смотреть на работы Рины), но они же в общем-то одноразовые. Тратить кучу бабла на вещь, которую можно использовать по большей части только в лучшем случае в паре зимних фотосетов?

#29913 2021-01-27 18:07:59

Анон

Re: БЖД-тред

Ну не знаю. Я не фанат вязаных вещей, но вот понадобился одному из моих парней свитер, я пошел и заказал. И был готов, что цена не будет копеечная, потому что понимаю, что это работа, нервы и время.
Возможно те, кто ноют, что вязаные вещи им дороги, ноют вообще всегда?
Знаю я такой тип личности: мне бы всего и побольше, и за копеечку. И это по жизни так.

#29914 2021-01-27 18:10:54

Анон

Re: БЖД-тред

Ну я для себя выбрал или вязание у мастеров попроще, или вообще шью из трикотажа подходящей фактуры.
Другой анон.

#29915 2021-01-27 18:39:49

Анон

Re: БЖД-тред

Ну начинается... Да каждому своё, кому то нужны одноразовые вещи, чтобы потом не жалко бросить их в хлам,  а кому-то нравится настоящая детализация и ему в кайф иметь такую вещь.

#29916 2021-01-27 18:59:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да каждому своё

Кто ж спорит? Но анону-то надо

Анон пишет:

носки Рины по цене Милы

#29917 2021-01-27 20:03:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да каждому своё

Кто ж спорит? Но анону-то надо

Анон пишет:

носки Рины по цене Милы

Ну да. А зачем переплачивать? И есть другие мастера, которые не хуже Рины вяжут, но цены вполне дрступные.

#29918 2021-01-27 20:08:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Да каждому своё

Кто ж спорит? Но анону-то надо

Анон пишет:

носки Рины по цене Милы

Ну да. А зачем переплачивать? И есть другие мастера, которые не хуже Рины вяжут, но цены вполне дрступные.

Или у тебя глаз не алмаз, или те мастера от безысходности демпингуют.

#29919 2021-01-27 20:46:29

Анон

Re: БЖД-тред

Или у тебя глаз не алмаз, или те мастера от безысходности демпингуют.

Нормально у меня все с глазами.
Вот внесу мастера с вразмерными носками.

667326e5a936.jpg

И даже так может, вообще малюсенькие.
435b0445ad57.jpg

#29920 2021-01-27 20:53:24

Анон

Re: БЖД-тред

Может даже парные для вас и вашей куклы сделать.
3a8c8c2e117c.jpg

#29921 2021-01-27 20:55:01

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны спасите человека от взрыва мозгов,  я пытаюсь вспомнить скульптора/фирму, который делал веселых волосатых гей качков в стиле Том оф Финланд. Это вроде было еще когда Соня новости вела.  :awe:

#29922 2021-01-27 20:55:23

Анон

Re: БЖД-тред

Утро в колхозе, ухххх!

#29923 2021-01-27 20:57:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Предлагаешь, вообще, кукольную миниатюру не делать никому?

Нет, анон, я просто ржал с двойного дна. А ты, что ли, хочешь предложить?

Пысы, дочитал тему. Вот вы придрались к этому срачу Рины с мастерицей книг. Да вообще пофиг на них. У Стивена Кинга-то разрешение спросила его творчество переписывать, раз она такая против плагиата?

А вообще, с технической точки зрения, да, на всех (наверное) книгах пишут, что они защищены авторским правом и их копирование запрещено. Просто им пофиг на наше нишевое хобби. Но если захотят, имеют полное право и засудить  :dontknow:

Отредактировано (2021-01-27 21:06:35)

#29924 2021-01-27 21:20:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вообще, с технической точки зрения, да, на всех (наверное) книгах пишут, что они защищены авторским правом и их копирование запрещено.

Копирование тут имеется в виду - как произведения, где важно слово. Это не про то. А вот использование дизайнерских обложек - это то, но тут за жопку по идее не Кинг должен взять, а тот, кто книжку под этой обложкой выпустил, тем более - если это серия и обложка из серии.
Хотя, с другой стороны, формально, ушлый юрист мог бы докопаться и до таких вот распечаток в миниформате - теоретически это можно как-то натянуть на издание мелким тиражом без согласования с автором, и пофиг, что читать это издание никто не будет)

#29925 2021-01-27 21:25:30

Анон

Re: БЖД-тред

Глаз, все-таки, не алмаз...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума