Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#29876 2021-01-27 01:55:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У этой рины всегда было нездоровое отношение к плагиату. При том, что она брала модные и известные всем вещи, но - она же первая!
https://bjdclub.ru/viewtopic.php?p=3480223#p3480223
Вот, например. Никому нельзя делать себе книжечку Стивена Кинга. С картинкой с кассеты.

Из поста понял, что верстка, подбор картинки, все надписи, верстка текста, что там еще - работа этой рины, а не ирмы.
Потом мастер сделал еще копию этой книги и продал кому-то другому при этом:

цитата рины

Название произведения на втором листе книги по моему упущению напечатано неверно, книга называется иначе. Я не только вырезала 4 главы книги, я еще и сокращала имена героев и диалоги.
Лично мне бы не хотелось получить вместо оригинала книги или хотя бы ее части переработанный другим заказчиком текст, а заказчик этой книги именно это и получил в итоге.

То, что книга принадлежит Кингу очевидно, но у нас что, миниатюру делать теперь нельзя по известным книгам и аксессуары, за это могут привлечь? Просто пробежался по теме, там мастер как раз делает миниатюры известных книг, что не так?
Но, рина права, я считаю, если у ирмы заказывают еще такую книгу, то верстать ее надо заново, а это дохера работы, скажу я тебе.
Анон, это плохой пример, скорее характеризующий мастера не с очень хорошей стороны.

#29877 2021-01-27 02:48:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Из поста понял, что верстка, подбор картинки, все надписи, верстка текста, что там еще - работа этой рины, а не ирмы.

А пост мастера ты прочитал, или только свою любимку, которая все, что умеет - это только тащить все, давно существующее, к себе в норку, и орать, что раз она первая утащила, то остальным нельзя?

#29878 2021-01-27 03:34:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Из поста понял, что верстка, подбор картинки, все надписи, верстка текста, что там еще - работа этой рины, а не ирмы.

А пост мастера ты прочитал, или только свою любимку, которая все, что умеет - это только тащить все, давно существующее, к себе в норку, и орать, что раз она первая утащила, то остальным нельзя?

Прочитал и даже перечитал после твоего ответа.
Мастер пишет, что тоже вложился в работу, добавил поля для обрезки плюс подготовка под печать для станка, на котором работает.
А еще пишет, что это прецедент и больше не планирует распространять книгу без согласия заказчика, если верстка была выполнена самим заказчиком. В чем проблема-то не пойму?
Если бы я решил заказать книжку и сверстал ее под себя, в том плане, что так, как хочу я, с такими надписями, картинками, которые хочу, то лично я бы был против, чтобы без моего разрешения ее распространяли, потому что это круто, когда можно заказать стафф, не мелькающий потом на фотках у половины соо.
Я сам хотел заказать несколько книг Акунина для перса, думал что возьму для обложки какой-нибудь арт подходящий и я бы не хотел, чтобы их свободно продавал мастер потом.

давно существующее

Не согласен. Существует книга в книжном магазине, но не в миниатюре.

#29879 2021-01-27 04:34:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не согласен. Существует книга в книжном магазине, но не в миниатюре.

Анон, прости, но ты ебнутый.
Я категорически против плагиата в наша  хобби, но вот это "Я первый сделал в кукольном формате копию человеческой вещи, значит, больше никто не имеет права" - это, см.выше, ты ебнутый.
Особенно радует, что это не какая-то хитровыебанная книжка редкого писателя, а Стивен Кинг.
Хочешь уникального? Придумывай своё. Сам нарисуй обложку, как минимум. А то все эти сорочьи повадки в совокупности с антиплагиат борьбой и выставляют твою любимку ебанашкой. И тебя вместе с ней.

#29880 2021-01-27 04:59:31

Анон

Re: БЖД-тред

Я другой анон, но тоже считаю, что создание макета для обложки под свои личные хотелки это отдельная заморочка. И неприятно потом видеть, как твою работу для себя продают просто так другим уже готовую, даже не спросив, не против ли заморочившийся макетчик.

Да, не эта Рина делала фото для той кассеты, но обложку она сделала на свой вкус, перефотошопив фон, цвет и композицию, с целью иметь у себя книжку, второй которой она не увидит на чужих фото.
Не выглядит так, будто она претендует на изначальный контент и уж точно не монополизирует истории Кинга.
Мастеру стоило как минимум спросить, можно ли использовать макет в повторах.

Тут уж желание выставить юзера ебанашкой выглядит какой-то истерикой.

#29881 2021-01-27 05:52:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не согласен. Существует книга в книжном магазине, но не в миниатюре.

Анон, прости, но ты ебнутый.
Я категорически против плагиата в наша  хобби, но вот это "Я первый сделал в кукольном формате копию человеческой вещи, значит, больше никто не имеет права" - это, см.выше, ты ебнутый.
Особенно радует, что это не какая-то хитровыебанная книжка редкого писателя, а Стивен Кинг.
Хочешь уникального? Придумывай своё. Сам нарисуй обложку, как минимум. А то все эти сорочьи повадки в совокупности с антиплагиат борьбой и выставляют твою любимку ебанашкой. И тебя вместе с ней.

Анон, прости, но ты сам ебнутый и притащил ты хуйню.

Где ты увидел попытку запрета делать книги по Кингу?
Сабж просит мастера не распространять свой макет, с которым пришла, к тому же пишет, что сделала в названии книги ошибку, что сокращала имена и диалоги и что вся книга перелопаченная. Может там изображение хуя на одной из страниц, захотелось так заказчику, почему нет?
Следующий заказчик найдет другую картинку для книг Кинга, в итоге у фанатов Кинга в кадре разный стафф.

#29882 2021-01-27 06:30:19

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Не выглядит так, будто она претендует на изначальный контент и уж точно не монополизирует истории Кинга.

Выглядит. Особенно в контексте.

Анон пишет:

Мастеру стоило как минимум спросить, можно ли использовать макет в повторах.

Уникальной снежинке тоже можно было сказать, что это все якобы её личная разработка.

Анон пишет:

не эта Рина делала фото для той кассеты

Именно.

Анон пишет:

тому же пишет, что сделала в названии книги ошибку, что сокращала имена и диалоги и что вся книга перелопаченная.

Кто-то читает эти книги?   O_o

#29883 2021-01-27 06:42:35

Анон

Re: БЖД-тред

Не выглядит так, будто она претендует на изначальный контент и уж точно не монополизирует истории Кинга.

[img]Выглядит. Особенно в контексте.[/img]

Анон ты ебанат +1

"Я вам присылала 3 макета, насколько помню. Все сделаны по такому же принципу, как и в случае с этой книгой. Могу я быть уверена, что они не будут распространяться? Сейчас я переделала все эти книги сама, сделав мягкий переплет и корешки у книг (только изображения без текста), все это для использования в фото, поэтому я не хочу повторов этих изображений."
Повторов изображений! Не повтора произведений Кинга! Игрок не хочет повторных изображений, потому что хочет разнообразить таким образом свои фото.
Давно я таких доебок не читал что-то, вот уж точно, истерика, приложи себе холодного

#29884 2021-01-27 06:45:22

Анон

Re: БЖД-тред

Кто-то читает эти книги?

А почему нет? Ты не видел мини книги в магазинах? Тут мастер предлагает вполне толстые книги с читаемым текстом.

#29885 2021-01-27 09:35:55

Анон

Re: БЖД-тред

Как по мне доебки этой Рины странные. Конечно не так, как с носками, но все же. Получается, если она взяла готовую книгу, переделала ее и попросила распечатать - это уникальное изделие, которое она состряпала под себя (хотя ни изначальный текст, ни изображения ей не принадлежат). Ок, допустим. Чем тогда отличается работа мастера, которая также взяла исходник (в данном случае - макет Рины) и  переделала его под себя (в теме она пишет, что заново верстала и меняла шрифт)? Или одному можно, потому что это переделка человеческой вещи, а другому нет, потому что кукольной (при том что кукольная изначально сделана на базе человеческой)?

Имхо, это бред. Да и к тому же, мастер указывает, что у нее в теме нигде не было указано, что повторы не возможны, а сама заказчица никак не обозначила свои хотелки (может ей ок норм, что у половины соо такие же вещи, мастера же не ванги). Так что, как по мне, претензии на ровном месте. :dontknow:

Отредактировано (2021-01-27 09:39:03)

#29886 2021-01-27 09:40:57

Анон

Re: БЖД-тред

Возможно Рина в своих претензия по носкам и книге в чем то права, но если бы все было подано в менее резкой форме, то и мнение о ней было бы другое. А с такими наездами одно желание - сагриться в ответ.

#29887 2021-01-27 10:02:01

Анон

Re: БЖД-тред

если она взяла готовую книгу,

Анон, перечитай
Где она готовая? Книга состоит только из одной картинки?
Она эту обложку нафотошопила, там видно убранные элементы, название прилепила и заднюю часть у книги сделала. Я вот это нихуя не сделал бы, потому что у меня даже фотошопа нет, максимум бы принес просто картинку мастеру.

которая также взяла исходник (в данном случае - макет Рины) и  переделала его под себя

Конкретно мастер к самой картинке только добавил поля для обрезки, это нужно для печати.

Да и к тому же, мастер указывает, что у нее в теме нигде не было указано, что повторы не возможны, а сама заказчица никак не обозначила свои хотелки

Ну, так заказчица и пришла попросить не перепечатывать больше. Может остальные обложки вообще кинковые, которые из влажных фантазий по героям книг.

Я вам присылала 3 макета, насколько помню. Все сделаны по такому же принципу, как и в случае с этой книгой. Могу я быть уверена, что они не будут распространяться?

Так что, как по мне, претензии на ровном месте

Какие претензии, где? Кроме просьбы не распространять книги, еще и дефективные, с переправками и прочим.
Она что, просит ту проданную книгу у второго заказчика изъять? Что еще просит? Деньги вернуть?

#29888 2021-01-27 10:24:11

Анон

Re: БЖД-тред

Прикольно, прихожу я к мастеру, чтобы заказать книгу того же Кинга, нормальную, которую даже можно читать, а мне мастер, под видом нормальной пристраивает книгу в редакции какой-то рины с правками, ошибками и т д
Рина в данном случае еще услугу мастеру оказала, предупредив, что книга с ебанинкой под себя.
Мастер должен был оговорить изначально и посмотреть, что ему присылают, прежде, чем распространять.

#29889 2021-01-27 10:31:10

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, перечитай

сам перечитай

Какие претензии, где?
Ну хотя бы:

Развейте мои сомнения, пожалуйста, там другая обложка? Хотя я вижу по краям, что та же.
Если у вас заказывают такую книгу, почему не делаете сами макет?

Хотя там оба сообщения прямой посыл "какого хуя вы вы взяли сделанное мной и без моего разрешения напечатали". Если ты не указывал, что хочешь, чтобы книга была в одном экземпляре, какие претензии?

#29890 2021-01-27 10:33:59

Анон

Re: БЖД-тред

А у меня вопрос по предмету раздора, по носкам. Они настолько финансово выгодны, что такие страсти? И какая цена вообще для них может быть приемлемой? Потому что носки за 1,5к я бы не купил.

#29891 2021-01-27 10:44:59

Анон

Re: БЖД-тред

Носки с моей точки зрения реально невнятная и тупая претензия, а вот с книжкой вполне понимаю. Это как к Амадизам пришел заказчик с индивидуальным дизайном парика, а они потом его клепать в повторах начали. Не уголовно наказуемо, но некрасиво.

#29892 2021-01-27 10:47:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, перечитай

сам перечитай

Какие претензии, где?
Ну хотя бы:

Развейте мои сомнения, пожалуйста, там другая обложка? Хотя я вижу по краям, что та же.
Если у вас заказывают такую книгу, почему не делаете сами макет?

Хотя там оба сообщения прямой посыл "какого хуя вы вы взяли сделанное мной и без моего разрешения напечатали". Если ты не указывал, что хочешь, чтобы книга была в одном экземпляре, какие претензии?

Не выяснили до, так может эта рина поняла иначе, а мастер тугой

Я вам тогда писала в сообщениях о том, что сама делаю картинки в фотошопе и сокращаю текст

Это только цитата из поста, возможно при работе там еще конкретней было и заказчик подумал, что книжка только для него такая и он будет снимать эту свою книжечку со своей куколкой лелея мысль, что такой аксессуар не встретится больше.
Есть кукольники которым поебать на уникальность стаффа, а этот более заморченный.

#29893 2021-01-27 10:54:51

Анон

Re: БЖД-тред

под видом нормальной пристраивает книгу в редакции какой-то рины

С чего ты взял, то мастер не показывал макет и не оговаривал этот момент со вторым заказчиком до печати? Или это где-то было, а я пропустил?

Это только цитата из поста

Если бы у них было четко оговорено "не делай", она бы на это и ссылалась. А не "я вам говорила, что сама делаю". И как из этого мастер должен пронзить запрет на повторы?

Есть кукольники которым поебать на уникальность стаффа, а этот более заморченный.

Думать и заморачиваться можно как угодно. Но если ты конкретно не оговорил, что вещь должна быть в ед. экземпляре, потом устраивать разборки и махать кулаками, по моему мнению, глупо. :dontknow:

Отредактировано (2021-01-27 10:55:39)

#29894 2021-01-27 10:55:37

Анон

Re: БЖД-тред

Как по мне, разборки с мастером тут вторичны. Забавляет то, что наша Рина считает нормальным распоряжаться чужим творчеством, видоизменять обложки, сокращать текст, менять название книги, защищённой авторским правом. А как другой юзер сфоткал вязаные серые носки, так ее праведный гнев замучал, что кто-то у нее плагиатит.
Простите, но я ору  :lol:
Монополизатор вязаных носков ты наш домашний.

Отредактировано (2021-01-27 10:57:12)

#29895 2021-01-27 10:58:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Забавляет то, что наша Рина считает нормальным распоряжаться чужим творчеством, видоизменять обложки, сокращать текст, менять название книги, защищённой авторским правом. А как другой юзер сфоткал вязаные серые носки, так ее праведный гнев замучал, что кто-то у нее плагиатит.

This.
Лицемерие просто прёт.

#29896 2021-01-27 11:03:12

Анон

Re: БЖД-тред

Забавляет то, что наша Рина считает нормальным распоряжаться чужим творчеством, видоизменять обложки, сокращать текст, менять название книги, защищённой авторским правом.

У мастера по книгам вся темя и заработок на этом построены. Или мастер их сама пишет и обложки рисует?
Предлагаешь, вообще, кукольную миниатюру не делать никому?

#29897 2021-01-27 11:08:01

Анон

Re: БЖД-тред

потом устраивать разборки и махать кулаками, по моему мнению

Она попросила мастера больше не распространять макеты с изображениями, где там разборки?

#29898 2021-01-27 11:10:05

Анон

Re: БЖД-тред

У мастера по книгам вся темя и заработок на этом построены. Или мастер их сама пишет и обложки рисует?
Предлагаешь, вообще, кукольную миниатюру не делать никому?

А мастер разве предъявляет кому-то какие-то претензии?  :hmm: Речь о Рине, которой нормально распоряжаться чужим творчеством в порядке вещей ровно до тех пор, пока это не касается ее самой.

#29899 2021-01-27 11:10:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Или мастер их сама пишет и обложки рисует?

Эм, нет, но я как бы ожидала, что верстает она их сама. Макеты-шмакеты и прочее. Не надо рисовать картинки, но подбирать их из интернета самостоятельно, самостоятельно обрезать, вставлять название, раскидывать страницы. Распечатать то я и в полуподвальной типографии могу, правда резать потом самой придется, а вот от мастера я жду - сюрприз! - макет. Если мне от мастера нужны только распечатка и нарезка, а всю остальную работу я проделала уже сама, то да, мне будет обидно, если результаты МОЕЙ верстки будут продаваться фактически распечатывальщиком.
Если это настолько простая работа, что что ж мастер по книгам ее сам не сделал?

#29900 2021-01-27 11:16:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Потому что носки за 1,5к я бы не купил.

Золотые носочки =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума