Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#29676 2021-01-15 11:50:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А подарок в виде куклы - этакая моральная поддержка, которую ты можешь оказать.

Правильно. Это моральная поддержка от друга, и оказывается другом/друзьями из собственных средств, а не путем сбора с посторонних юзеров в соо.
У меня есть подруга, она собирает нендов. И я очень хочу ей подарить пару редких фигурок, а денег тратить не хочу/сейчас нету/ну чо ваще, да? Поэтому, аноны, вы хотите стать феечками и подарить моей хорошей подруге пару красивых нендов? Всем чмоки. И маме хочу купить удобное кресло и новый телек. Мама старенькая, пусть порадуется. Щас дам номер карты.

Скрытый текст

Просто уже стерлась граница допустимого в этом повальном попрошайничестве в сети.
Короче, я не возмущен, но осуждаю.

#29677 2021-01-15 12:16:23

Анон

Re: БЖД-тред

Феечки!)) А вы б купили такое за такие деньги? https://www.etsy.com/listing/577988380/ … ome_feat_2

#29678 2021-01-15 12:21:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анончики, давайте начнем от печки.
Подруга вообще в природе существует? Кто эту мелкоформатницу хотя бы в комментах хоть в каких-то соцсетях у этой админши видел? Али она такая няша-стесняша, что ни вкашки нет, ни инсты, ни тви с фб?

Если ответы на вопросы о реальности подруги отрицательные, то мысль "а есть ли мальчик?" должна стать превалирующей. И все сборы на мифическую подругу надо гасить на подскоке. Потому что это уже мошенничество.

#29679 2021-01-15 12:21:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Феечки!)) А вы б купили такое за такие деньги? https://www.etsy.com/listing/577988380/ … ome_feat_2

Перья? Эта хуйня убьёт меня быстрее клира.

#29680 2021-01-15 12:21:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вы б купили такое за такие деньги?

:lol:
Нет, анончик! Из таких материалов и сшитое такими швами - нет.

#29681 2021-01-15 12:21:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, спрашивавший про цену Ады несколько страниц назад:
Я свою пожелтевшую неравномерно продал за 6к. Нюд без доп.торса.
С доп.торсом по цене до 15 доходит. Иностранцы продают баксов за 150-180 (что из последнего видел).

Спасибо.

#29682 2021-01-15 12:26:57

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Феечки!)) А вы б купили такое за такие деньги? https://www.etsy.com/listing/577988380/ … ome_feat_2

Неа, не моя трава, там есть гораздо более приятные глазу комплекты в стимпанковском стиле.
Тут я не вижу ничего, что не мог бы сшить, усрись мне историчка - тесьма, перья, кружево, аккуратно, но не ручная вышивка етц. Шляпка прикольная)

#29683 2021-01-15 12:42:55

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, ты о чем? Посмотрела вроде все новостные ресурсы и их сайт и не увидела ничего такого.

Висит промка в инсте Джериямы. Няшная мсдшка с перепончатыми лапками. Должны скоро показать. https://www.instagram.com/p/CKB50yDjZeJ … 7cmxkq93eq

Очарователен!

#29684 2021-01-15 13:48:35

Анон

Re: БЖД-тред

Посты сбора на день рождения в дайри сборщика и их репосты по друзьям- нормально. Сбор по личкам уже хуже, но так как в своё время я слышал мнение "а я бы скинулся, но собиравшего человека не читаю", то тоже норм, если написано нормально! Типа " У кошечка 88 день рождения, собираем тут, если хотите - присоединяйтесь " Но некоторые сборщики стараются надавить на эмоции, типа, кошечка88 бедная несчастная, купила дом/ждет долгожданного ребёнка в браке/ ещё что-то такого плана, поэтому у бедняжки совсем нет денежек на куколок, давайте её порадуем! " И сидишь ты такой форэвер элоун в съемной комнате, и не знаешь, что на это ответить.

#29685 2021-01-15 13:53:27

Анон

Re: БЖД-тред

Кто бы мне на куклу скинулся, хоть на резинсоула, а

#29686 2021-01-15 14:00:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анончики, давайте начнем от печки.
Подруга вообще в природе существует?

А не пофиг ли? Правильно тут анон с нендами сказал. Выглядит все как "хочу подарить подруге куклу, но денег жалко, незнакомые люди, порадуйте мою подругу". Моя единственная реакция - пойди, блядь, сам купи. У тебя ж ни депрессий, ни бедственных ситуаций.

#29687 2021-01-15 14:00:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кто бы мне на куклу скинулся, хоть на резинсоула, а

Займобот  =D

#29688 2021-01-15 14:01:59

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Кто бы мне на куклу скинулся, хоть на резинсоула, а

Для этого, анон, нужно быть или популярным БЖДшником, который у народа на слуху в положительном ключе, или иметь нескольких очень хороших друзей, которые готовы потратиться.

#29689 2021-01-15 14:03:46

Анон

Re: БЖД-тред

Либо иметь одного сильно активного друга!

#29690 2021-01-15 14:06:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Либо иметь одного сильно активного друга!

Судя по обсуждению выше - не прокатывает.  :lol:

#29691 2021-01-15 14:44:16

Анон

Re: БЖД-тред

И мне соберите.

Отредактировано (2021-01-15 14:45:12)

#29692 2021-01-15 14:45:11

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Сама производитель хуйни пожаловала? 30 000 за убожество из обрезков кружев и подушки перьев? Я тебе за 10 такое завтра сделаю, берешь?

Анон, ты цитатой ошибся.

#29693 2021-01-15 14:45:49

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Феечки!)) А вы б купили такое за такие деньги? https://www.etsy.com/listing/577988380/ … ome_feat_2

Неа, не моя трава, там есть гораздо более приятные глазу комплекты в стимпанковском стиле.
Тут я не вижу ничего, что не мог бы сшить, усрись мне историчка - тесьма, перья, кружево, аккуратно, но не ручная вышивка етц. Шляпка прикольная)

Исправляюсь.

#29694 2021-01-15 15:49:48

Анон

Re: БЖД-тред

Мнэ. В комьюнити, где многие друг друга знают - на дайри или на клабе, имхо, совершенно нормально предложить скинуться на подарок. Дело сугубо добровольное, жилы ни из кого не вытягивают. Если у кого-то с этого настолько пригорает, может, это ему со своими триггерами поработать надо? Анону на дайри тоже писали и в личку и посты под список видны были: "день рождения у такой-то, предлагаю то-то" (анон был на такую-то подписан). И чего. И ничего.

#29695 2021-01-15 16:12:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В комьюнити, где многие друг друга знают - на дайри или на клабе, имхо, совершенно нормально предложить скинуться на подарок.

Анон, выше уже об этом говорили. Одно дело - предложение скинуться на подарок человеку, которого ты знаешь. Другое: рассказать жалостливую историю про неизвестную, но страдающую подружайку, которой админ паблика хочет подарить куклу и это админское желание предлагается поддержать рублем. Ну, чтобы админ на любимую подругу не слишком потратился.
Разные вещи: общий подарок общей знакомой и желание админа подарить куклу личной подружайке (которая хз, существует вообще или нет).

#29696 2021-01-15 17:05:43

Анон

Re: БЖД-тред

Ну и сам факт такого поста не в личной днявочке, а в соо это немного нарушение границ читателе, неудивительно что люди этого не поняли.

#29697 2021-01-15 17:10:43

Анон

Re: БЖД-тред

У человека депрессия глубокая. Надо решать корень проблемы, а не радовать куклами, чем они ей помогут?

У меня депрессия и куклы мне не то, чтобы прям помогают, но очень поддерживают. С тех пор, как я в хобби, меня во многих моментах попустило, забыл, что такое договариваться с собой каждое утро, стоит ли жить вообще.
Но это у меня, наверное, и не очень тяжелый случай.

#29698 2021-01-15 18:01:40

Анон

Re: БЖД-тред

Ну а меня с моей вполне диагностированной депрессией куклы не радуют, а наоборот. В том числе потому, что при депрессии один из самых сложных моментов - это чувство вины за то, что ты ничего не делаешь, которое замыкает сраный круг, из которого не можешь вылезти и куклы запросто могут добавить в это чувство дровишек. Когда надо перетянуть, проклеить, отдать мастеру, сфотать для флэшмоба, отдать на мейк, и так далее, далее, далее, этот ком только добавляет вины и ухудшает самочувствие. Так что у всех по-разному, анон. И далеко не всегда подарить лысую болванку = помочь. Мне так подарили йорик, он красивый, классный, но я прикинул, сколько стоит тело, и сел плакать.

#29699 2021-01-15 18:03:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У меня депрессия и куклы мне не то, чтобы прям помогают, но очень поддерживают. С тех пор, как я в хобби, меня во многих моментах попустило, забыл, что такое договариваться с собой каждое утро, стоит ли жить вообще.
Но это у меня, наверное, и не очень тяжелый случай.

У меня тоже так. Но кукол я стал покупать, когда уже пошёл на поправку, слез с таблеток и стал вести более-менее нормальную жизнь.
Те хобби, что были в тяжёлый период, наоборот, ассоциируются с чем-то не очень хорошим.

#29700 2021-01-15 18:08:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Те хобби, что были в тяжёлый период, наоборот, ассоциируются с чем-то не очень хорошим.

Вот это, кстати, тоже.
Я так одну куклу продал в итоге, и от кучи вещей и даже тканей избавился. И фоточки с компа стер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума