Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#29576 2021-01-14 05:03:51

Анон

Re: БЖД-тред

У меня одна кукла и мне больше не нужно. А у кого-то - 50. Или 100. И что?
Ну, аноны, это все-таки хобби, каждый играет, как ему нравится. Кто-то сотню Эвклайзов покупает; кто-то вообще скупает все, что приглянулось; кто-то вылизывает пятерых кукол; кто-то с одной-единственной носится. )

#29577 2021-01-14 05:15:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

У меня одна кукла и мне больше не нужно. А у кого-то - 50. Или 100. И что?
Ну, аноны, это все-таки хобби, каждый играет, как ему нравится. Кто-то сотню Эвклайзов покупает; кто-то вообще скупает все, что приглянулось; кто-то вылизывает пятерых кукол; кто-то с одной-единственной носится. )

Да ну я без осуждения тоже, само собой, что это хобби у каждого свое. Тем и радует. *анон с пятью кукламэ*
зы: завидую тебе нимношк, я бы тоже хотел сидеть с одной, но чет их набежало и уже как голубям ногой не топнешь  =D

#29578 2021-01-14 06:26:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Недавно приносили коллекцию  и типа она говно

:think: эт где, я пропустил? Мил человек, скажи примерно странички?

#29579 2021-01-14 06:41:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пришел немного пожаловаться. Анон давно хотел определенную куклу, определенный молд (достаточно редкий, но все же не раритет-раритет). Вот прям хотел-хотел, мониторил клаб, доа - не было. И тут в конце декабря появилось объявление, что продают, чуть дороже аноньего бюджета, но хотелка-любимка, какжитак, ну и ладно, что с недостатками (не совсем тот тип тела, не совсем тот скин). Анон поднапрягся и купил.
И вот захожу на доа - там две моих хотелки, причем одна бланк нужный тип тела, одна с мейком от фирмы и в идеальном скине и обе дешевле, чем я брал. Захожу на клаб - там еще одна и тоже дешевле.  :sadcat:  вот где они были полмесяца назад, а, а?
Могу только сюда пострадать  :panic:
С одной стороны в принципе я не особо жалею, ну в плане я фаталист и что сделал - то сделал, я ж не могу видеть будущее. А с другой стороны разница почти в 100 баксов мне как серпом по яйцам.

#29580 2021-01-14 08:52:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, я тебе категорически сочувствую, но это все случайности, ты прав, ты не можешь видеть будущее. Меня в таких случаях успокаивает одна мысль - если где то убывает, то в другом месте прибывает)

#29581 2021-01-14 10:09:26

Анон

Re: БЖД-тред

А я жалею, что не скупила все, что могла тогда, когда могла. Доллар прямо совсем внезапно для меня тогда рванул, еще и с работой жопа началась. Я люблю бждшек, даже некрашеных, сейчас сидела бы в обнимку со своей мечтой Хромом, да и еще десяток бы в шкафу стоял и радовал сердце. А одежда, мейк и обвес дело наживное, можно и потихоньку делать.

#29582 2021-01-14 11:49:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, я тебе категорически сочувствую, но это все случайности, ты прав, ты не можешь видеть будущее. Меня в таких случаях успокаивает одна мысль - если где то убывает, то в другом месте прибывает)

Спасибо, я именно что и пришел немного пострадать и окончательно успокоиться, что я не один такой :) В любом случае, я уже под едущую мне хотелку придумал и образ, и шмотки, и готов затариться и крафтить - я думаю, я свою долю удовольствия от нее получу, даже если она не идеальна (а может, даже от этой неидеальности получу больше. И мейк не жалко будет переделать)) ).

#29583 2021-01-14 14:56:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А я жалею, что не скупила все, что могла тогда, когда могла. Доллар прямо совсем внезапно для меня тогда рванул, еще и с работой жопа началась. Я люблю бждшек, даже некрашеных, сейчас сидела бы в обнимку со своей мечтой Хромом, да и еще десяток бы в шкафу стоял и радовал сердце. А одежда, мейк и обвес дело наживное, можно и потихоньку делать.

Плюсую. Тоже жалею, что в своё время старался обувать-одевать, а не брать новых кукол. На парики глаза и сейчас хватает, а вот покупку кукол тяну с трудом.
П. С. Мне для счастья надо было бы примерно 15 кукол. Сейчас пытаюсь сменить формат с бжд на что-то более дешевое, иначе никогда так и не соберу всех желанных персов. Все с "зачем тебе столько, а вот мне плохо если их больше пяти" идут в игнор

#29584 2021-01-14 15:00:53

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон пришел немного пожаловаться

Ай фил ë пейн.
Только у меня разница была больше 100$  :bubu:
В итоге приехавшая кукла полгода лежала в коробке, но потом я как-то оттаял, сейчас играю, но вот восторга "вау, она такая красивая и моя! " так и не испытал. Хотя и красивая, и моя)
С мелкоформатом тоже было, купил нрфб, не особо дорого, пара тысяч, но жаба слегка душила. А потом на вторичке - нюд (А мне в любом случае под ооак), и за 300р. Тоже в итоге вообще не тянет больше этой куклой заниматься, пока так и лежит

#29585 2021-01-14 15:14:50

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И вот захожу на доа - там две моих хотелки, причем одна бланк нужный тип тела, одна с мейком от фирмы и в идеальном скине и обе дешевле, чем я брал. Захожу на клаб - там еще одна и тоже дешевле.    вот где они были полмесяца назад, а, а?

А вдруг они именно глядя на твою покупку своих вывесили? Увидели что спрос на это редкое и непопулярное есть и понесли продавать. А если б ты своего не купил так они и сидели бы с коробками у батареи и ты не узнал бы о них ;D

#29586 2021-01-14 15:20:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вдруг они именно глядя на твою покупку своих вывесили?

Анон, кстати, именно так недавно и сделал. Увидел в продажах чужого мамонта, и это помогло, наконец, принять решение о продаже своего мамонта.  :lol:

#29587 2021-01-14 15:22:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Все с "зачем тебе столько, а вот мне плохо если их больше пяти" идут в игнор

Знаешь, анон, есть ещё такие, которые носятся с "в смысле ты не хочешь ещё одну? Тебе не может быть достаточно 5 кукол, тебе нужно 50, не ври".
Так что с какой бы стороны ты не сидел, ебанашки есть ебанашки.

#29588 2021-01-14 15:31:23

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, подскажите, что случилось с продажными темами на клабе? После НГ не заходил, сейчас зашел, а моих тем нет. Может была инфа какая-то?

#29589 2021-01-14 15:34:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, подскажите, что случилось с продажными темами на клабе? После НГ не заходил, сейчас зашел, а моих тем нет. Может была инфа какая-то?

Походу все старые темы удалили. Предупредили бы хоть.

#29590 2021-01-14 15:34:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А вдруг они именно глядя на твою покупку своих вывесили? Увидели что спрос на это редкое и непопулярное есть и понесли продавать. А если б ты своего не купил так они и сидели бы с коробками у батареи и ты не узнал бы о них

ну я щас могу мощно сдеанониться, ну ладно. я купил куклу у пореаловой жены соклана, причем совершенно случайно пожаловалась в голосовом чате подруге, что не могу найти молд Х, а она услышала по громкой и спросила "за N деняк купишь? фотки щасдам" я взорал и согласился (грубо говоря, в два раза дешевле фирмы + прямщас а не через полгода). Девушка-убатарейщица, так что, не думаю, что понесла весть "молд Х покупают!!"
просто совпадение. Но обидненько с одной стороны, а с другой - я купил куклу у надежного продавца и все такое)
а еще она без документов =/ мне скинули платежку на фирму с карты - там только сумма и реквизиты, но я чет сильно сомневаюсь, что достаточно давно белые ребята из европы заморачивались покупкой бутлега с алика

#29591 2021-01-14 15:36:32

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Все с "зачем тебе столько, а вот мне плохо если их больше пяти" идут в игнор

Знаешь, анон, есть ещё такие, которые носятся с "в смысле ты не хочешь ещё одну? Тебе не может быть достаточно 5 кукол, тебе нужно 50, не ври".
Так что с какой бы стороны ты не сидел, ебанашки есть ебанашки.

Я хотел сказать, что у меня 3 куклы и мне достаточно, а кому сколько - это же их дело?
потом обернулся, а 4 стоит, один в коробке (надо перетянуть), два три (!!!)  йорика и один едет.  :creepy:  когда и как, я что-то пропустил?

#29592 2021-01-14 15:36:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Знаешь, анон, есть ещё такие, которые носятся с "в смысле ты не хочешь ещё одну? Тебе не может быть достаточно 5 кукол, тебе нужно 50, не ври".
Так что с какой бы стороны ты не сидел, ебанашки есть ебанашки.

Вот хотелось бы увидеть хоть раз таких ебанах, а то, то пума, то анон которого содержание коллекции Рейнамерон взбесило, то вот это вот все, и все выступают на стороне минимализма в коллекции.
И если минималистов можно ну максимум упрекнуть в нищебродстве (и то, вряд ли, раз их единственная кукла ухожена и годно одета), то во вторых кидают психиатрические диагнозы и обвинения типа  "да вы просто биздуховно скупаете".  Ахуенное равенство, чтоужтам.

#29593 2021-01-14 16:03:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаешь, анон, есть ещё такие, которые носятся с "в смысле ты не хочешь ещё одну? Тебе не может быть достаточно 5 кукол, тебе нужно 50, не ври".
Так что с какой бы стороны ты не сидел, ебанашки есть ебанашки.

Вот хотелось бы увидеть хоть раз таких ебанах, а то, то пума, то анон которого содержание коллекции Рейнамерон взбесило, то вот это вот все, и все выступают на стороне минимализма в коллекции.
И если минималистов можно ну максимум упрекнуть в нищебродстве (и то, вряд ли, раз их единственная кукла ухожена и годно одета), то во вторых кидают психиатрические диагнозы и обвинения типа  "да вы просто биздуховно скупаете".  Ахуенное равенство, чтоужтам.

Ну может потому, что «играть» подразумеваться какое-то действо с куклами и если они готовы и одеты и обуты и их снимают - это равно играют? А если они по коробкам лежат или стоят поленницей в углу это как бы не игра все же? Это чисто шопинговый кайф и все? У меня друг есть, он так скупает брендовые шмотки и ничего из них не носит, все кто его знает справедливо считает это долбоебизмом. Так и тут. Простое скупание всех понравившихся кукол сложно понять как игру. Про нищеёбство- кукол порой дороже приготовить, чем купить очередную болванку по скидке на вторичке. Так что тут есть рациональное зерно и объяснение почему нет восхищения и уважения к таким коллекциям. Вот если б она скупала кукол в фулсетах да лимиток полностью готовых тогда да, а так хордерство чистой воды. И нищеёбство. Готовить то их нет возможности и денег у человека и какой в этом смысл? В голове играть можно и без кукол вообще.

#29594 2021-01-14 16:18:16

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Простое скупание всех понравившихся кукол сложно понять как игру.

А зачем? Некоторым важен просто факт обладания. Всё. Тот же Гепард часто участвовал в пати, часто брал призы, шил на кукол под это дело. При этом дома он может к ним вообще не прикасаться, например, и они все спрятаны по коробкам. Почему ты исключаешь такую возможность, анон?
Тем более, что там весь этот список явно делался для себя и через одно место, в разное время, и сейчас куклы могут выглядеть совершенно иначе.

Отредактировано (2021-01-14 16:19:15)

#29595 2021-01-14 16:19:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Знаешь, анон, есть ещё такие, которые носятся с "в смысле ты не хочешь ещё одну? Тебе не может быть достаточно 5 кукол, тебе нужно 50, не ври".

Я не видел таких со времени тех самых 10-11 годов. Вот тогда прямо бум был, покупали по кукле каждый месяц, + выплачивали 3-4 рассрочки одновременно, и тогда да, были с "он же тебе нравится, почему не бежишь покупать? " И то, особо рьяных и навязчивых были единицы. Остальные просто сами покупали и играли, а к другим не лезли. Тогда как с обратной ситуацией сталкиваюсь регулярно и по сей день.

#29596 2021-01-14 16:20:31

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну может потому, что «играть» подразумеваться какое-то действо с куклами и если они готовы и одеты и обуты и их снимают - это равно играют? А если они по коробкам лежат или стоят поленницей в углу это как бы не игра все же? Это чисто шопинговый кайф и все? У меня друг есть, он так скупает брендовые шмотки и ничего из них не носит, все кто его знает справедливо считает это долбоебизмом. Так и тут. Простое скупание всех понравившихся кукол сложно понять как игру. Про нищеёбство- кукол порой дороже приготовить, чем купить очередную болванку по скидке на вторичке. Так что тут есть рациональное зерно и объяснение почему нет восхищения и уважения к таким коллекциям. Вот если б она скупала кукол в фулсетах да лимиток полностью готовых тогда да, а так хордерство чистой воды. И нищеёбство. Готовить то их нет возможности и денег у человека и какой в этом смысл? В голове играть можно и без кукол вообще.

в чем-то я прям очень согласен с этим Аноном - не вижу смысла скупать просто бланк, чтоб они лежали в коробках. Знаю девушку, которая скупает головы одной фирмы, по 4-5 одинаковых абсолютно, из них красит один, остальные лежат в шкафу. Когда я спросил зачем - "а вдруг потом не будет?? А у меня есть!!". Я не понял, но не стал дальше лезть. Дабы быть честным - куклы при этом приготовлены не очень, она признавалась, что жаль денег на аутфиты/парики и тд.  :dontknow:  янипонял.
Анон безумно справедливо сказал про "дороже приготовить" - у меня стоит резинсоул, общий обвес которого стоит около 50к (обувь, парик на заказ, мейк на заказ, хитровыебнутые глаза, полный аутфит на заказ), болванка же бланк обошлась около 10к.  :dontknow:  Мне не надо еще пять резинсоулов или, условно, иппла за эти деньги, мне надо именно приготовленного персонажа, по моим хотелкам.
Отдельно про гепарда - я посмотрел, уровень реально 10 лет назад, в том числе и фото, сами куклы на вкус и цвет, все нимае)
Но я все еще считаю, что смысла нет кого-то тыкать "ты не так играешь" - это его дело. Есть у него сто кукол-болванок и из них одна в полном обвесе - ну, наверное, ему норм. А тебе какая разница? :)

#29597 2021-01-14 16:26:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А если они по коробкам лежат или стоят поленницей в углу это как бы не игра все же?

А кто тебе это сказал? Они не лежат, и не стоят. Берёшь куклу в руки, вымечтанную, долгожданную, в чье промо влюбился, ждал заветную коробку, вот это все. Сажаешь рядом с собой, смотришь на столь совершенный профиль, на игру теней на скульпте, меряешь разные парики, глаза, прикладываешь те самые тряпочки, мечтаешь, как когда-то сошьешь прекраснейший аутфит, а пока тренируешься на вещах попроще. Да, это может быть неинтересно со стороны - ну так и не смотри. А то уже диагнозов понаставили человеку

Анон пишет:

Тот же Гепард часто участвовал в пати, часто брал призы, шил на кукол под это дело

Кстати, да. Сейчас смутно припоминаю, что у них была своя тусовка, которой они делали композиции, А потом что-то как-то развалилось. А отсутствие единомышленников очень влияет у некоторых (и у меня в том числе) на желание что-то делать

#29598 2021-01-14 16:36:36

Анон

Re: БЖД-тред

Очень хочется теперь посмотреть на эти композиции с ее участием и кукол в них. А «брал призы на пати» вообще не аргумент, на том же Доллскаре оч часто полное г побеждает только благодаря голосованию друзяшек, а на некоторых пати и бутлегам призы давали, был случай. Но глянуть любопытно.

#29599 2021-01-14 16:43:12

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А «брал призы на пати» вообще не аргумент,

Анон, ты серьезно считаешь, что его куклы могли выиграть в том виде, в котором они в той теме сфотографированы? Я почти на все пати ходила и частенько видела композы Гепарда. Имхо, призы там были вполне заслужены, даже делая скидку на те годы и те вкусы. То, что у человека куклы в обычное время лежат в коробках не значит, что он никак с ними не взаимодействует. Я привела в пример пати не для того, чтобы сказать, какой он охуенный игрун и швеюн. А для того, чтобы показать, что кукол можно брать в руки раз в год ради пати, а потом хоть супнабором хранить. особенно если под пати ты каждый раз образ перепиливаешь. Не для всех БЖД это ежедневные фоточки и фото-стори с устоявшимися персонажами.

Отредактировано (2021-01-14 16:44:40)

#29600 2021-01-14 16:46:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А «брал призы на пати» вообще не аргумент,

Анон, ты серьезно считаешь, что его куклы могли выиграть в том виде, в котором они в той теме сфотографированы? Я почти на все пати ходила и частенько видела композы Гепарда. Имхо, призы там были вполне заслужены, даже делая скидку на те годы и те вкусы. То, что у человека куклы в обычное время лежат в коробках не значит, что он никак с ними не взаимодействует. Я привела в пример пати не для того, чтобы сказать, какой он охуенный игрун и швеюн. А для того, чтобы показать, что кукол можно брать в руки раз в год ради пати, а потом хоть супнабором хранить. особенно если под пати ты каждый раз образ перепиливаешь. Не для всех БЖД это ежедневные фоточки и фото-стори с устоявшимися персонажами.

Ну принеси посмотреть? Я готов прознать, что не прав, не проблема. Ну или намекни где и когда искать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума