Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#26401 2020-10-30 23:42:15

Анон

Re: БЖД-тред

анон, бери костюмную ткань с преобладанием шерсти в составе. Чистую шерсть лучше не надо - нужную тонкость и пластичность ей как раз придает полиэстер (но не более 20%, имхо). Помни образец немного, посмотри как сминается, как драпируется, насколько толстым будет в местах сгиба.
только не затягивай, в мелких магазинах ближе к НГ хорошая сезонная ткань уже может закончиться.

#26402 2020-10-31 09:59:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, мега нубский вопрос
где можно заказать приличный прямой парик 8-9? Посмотрел на моник, куда, кажется, все коллективки клаба ходят, и чет как-то...

Лихт, татабжд, Элис коллекшн
На алишечке тоже бывают хорошие парики.

#26403 2020-10-31 23:35:20

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, кто был на хелловине сегодня, как прошло?

#26404 2020-11-01 21:28:31

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны мастера, были у вас такая ситуация, когда к вам набегали в личку, расхваливали вашу работу, потом между делом начали рассказывать о своих болячках и как у них все деньги уходят на лекарства. И ладно бы как-то завуалировано говорила "отдай забесплатно", но нет, вполне себе в лоб "можете что-то подарить: ну или хотя бы то, чего не жалко?".
Я сейчас окуел в полный рост от такого сообщения.

#26405 2020-11-01 21:35:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны мастера, были у вас такая ситуация, когда к вам набегали в личку, расхваливали вашу работу, потом между делом начали рассказывать о своих болячках и как у них все деньги уходят на лекарства. И ладно бы как-то завуалировано говорила "отдай забесплатно", но нет, вполне себе в лоб "можете что-то подарить: ну или хотя бы то, чего не жалко?".
Я сейчас окуел в полный рост от такого сообщения.

Да, был знаком на клабе с таким человеком. Как я выложил продажу, человек набежал интересоваться, хвалил, но цена ему дорого, таблетки, работа, живёт с родителями и т.д. я по доброте душевной предложил скинуть цену, но этого оказалось мало. В общем чел пошел лесом.
Другая ситуация: было у меня много лишнего. Предложил "другу"с формума бесплатно, но с оплатой доставки. Этот "друг" тоже завел шарманку: оплати сам ее, у меня денег нет, работа, лекарства и и.д. В итоге просто вывесил объявление "отдам даром", так и забрали все.

#26406 2020-11-01 21:42:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Да, был знаком на клабе с таким человеком. Как я выложил продажу, человек набежал интересоваться, хвалил, но цена ему дорого, таблетки, работа, живёт с родителями и т.д. я по доброте душевной предложил скинуть цену, но этого оказалось мало. В общем чел пошел лесом.

это жесть. я не хочу делать скидку, потому что у меня у самого сейчас каждый $  важен.
вот я сейчас даже и не знаю как общаться. этот человек сначала мне простыню написал на почту с "дай-дай", потом сделал заказ на Этси и уже написал в личку, что хотел бы повторения позиции, которая сейчас в солдауте. А потом на мой ответ, что смогу повторить, начинал по-новой заход про болезнь костей, просто лекарства и реабилитацию. И вот я сейчас сижу с лицом лица и не знаю как мне ответить на это, потому что в первой части сообщений - про заказ новый, а во второй опять - уже завуалированный - заход про "дай-дай-дай".  :facepalm:

#26407 2020-11-01 22:13:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, чужие болячки вообще не твои трудности. Человек не уважает ни тебя, ни твою работу, если, прикрываясь здоровьем, пытается заставить тебя поработать на заказ бесплатно.
Шли его в лес с таким отношением. "Да, да, очень вам сочувствую, оплатите полную стоимость заказа в течение трех дней".

#26408 2020-11-01 22:13:30

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

вот я сейчас сижу с лицом лица и не знаю как мне ответить на это, потому что в первой части сообщений - про заказ новый, а во второй опять - уже завуалированный - заход про "дай-дай-дай". 

Отвечай максимально официальным тоном, этси это магазин и общаться там надо как продавец/покупан, без всячески больных набивающихся в друзьяшки.

#26409 2020-11-01 22:27:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, чужие болячки вообще не твои трудности. Человек не уважает ни тебя, ни твою работу, если, прикрываясь здоровьем, пытается заставить тебя поработать на заказ бесплатно.

вот меня такой пассаж больше всего заставил бомбить. Для пущей слезливости человек и фото\видео свои прислал и в какой-то момент мне вообще показалось, что это может быть фейком.  :facepalm:  а потом подумал, что ни я один от этой бомбардировки страдаю и может этот человек еще кому-то набежал в личку. написал 10 писем разным мастерам - 1 уж точно стрельнет.

Анон пишет:

Отвечай максимально официальным тоном, этси это магазин и общаться там надо как продавец/покупан, без всячески больных набивающихся в друзьяшки.

написали мне в личку в инсту стараюсь сейчас как-то вырулить из этой ситуации с максимально нейтральным ответом.  :sadcat:

#26410 2020-11-01 22:40:05

Анон

Re: БЖД-тред

Анон с клиентом, выклянчивающим товар.
Это заведомо 100% проблемный клиент, даже если он найдет деньги на заказ (в чем сомневаюсь). Будет мотать нервы, передумывать, менять ТЗ, а потом попросит деньги назад. Только время, нервы, материалы потратишь зря.
Может, напишешь, что повторить заказ нет возможности, так как изменились обстоятельства (например, закончились нужные материалы).

Отредактировано (2020-11-01 22:43:01)

#26411 2020-11-01 22:43:02

Анон

Re: БЖД-тред

Да просто нах послать и пригрозить ославить? Скрины выложить, все дела
А лучше вообще заранее их выложить, пока клиент не начал ковровый обсер

Отредактировано (2020-11-01 22:43:22)

#26412 2020-11-02 00:15:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны мастера, были у вас такая ситуация, когда к вам набегали в личку, расхваливали вашу работу, потом между делом начали рассказывать о своих болячках и как у них все деньги уходят на лекарства. И ладно бы как-то завуалировано говорила "отдай забесплатно", но нет, вполне себе в лоб "можете что-то подарить: ну или хотя бы то, чего не жалко?".
Я сейчас окуел в полный рост от такого сообщения.

У меня было на бэйбиках, прилетело письмо в личку, с просьбой подарить платье на куклу, потому что доча очень просит,
а денег нет, живем так тяжело  (но кукол покупаем - ремарочка). Платье я дарить отказалась, но чтобы смягчить отказ,
предложила бесплатно выкройку, чтобы они могли с дочей сшить такое платье вместе. Получила 3 ушата дерьма и угрозу жалобы на меня  куда следует (куда, я так и не поняла).

#26413 2020-11-02 00:39:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Получила 3 ушата дерьма и угрозу жалобы на меня 

Фигасе :smoke: а ника не помнишь?

#26414 2020-11-02 00:40:58

Анон

Re: БЖД-тред

Бля, а что, так можно было?!

(Анон, тратящий на лечение в месяц стоимость среднеценовой СД и стремающийся просить даже крошечную скидку, не то что халяву. Мои болячки - мои проблемы.)

Отредактировано (2020-11-02 00:42:06)

#26415 2020-11-02 00:57:59

Анон

Re: БЖД-тред

Слать такого клиента сразу лесом. Выше правы, это 100% проблемный, выест весь мозг пока будешь делать заказ, да еще и недовольный останется "всенетаккакхотел".

Анон пишет:

и угрозу жалобы на меня  куда следует (куда, я так и не поняла).

В Кукольную полицию. Куры для себя ее уже открыли, а мозгов на то что "кто первый пожаловался, тот и прав" там не прокатывает, не хватает.

#26416 2020-11-02 01:12:01

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны мастера, были у вас такая ситуация, когда к вам набегали в личку, расхваливали вашу работу, потом между делом начали рассказывать о своих болячках и как у них все деньги уходят на лекарства. И ладно бы как-то завуалировано говорила "отдай забесплатно", но нет, вполне себе в лоб "можете что-то подарить: ну или хотя бы то, чего не жалко?".

Я не мастер, но с подобной ситуацией сталкивался в не-бжд отрасли, где также работал на заказ. В начале пару раз шел на поводу. Потом заметил, что у людей это сначала входит в привычку, а затем эти жесты благотворительности тебе ставят чуть ли не в обязанность (раньше же уже дарил/делал, что ж теперь не хочешь?). Поэтому слать таких клиентов лесом. Если хочешь мирно, пиши, как правильно посоветовали выше, нет материалов, заказы временно не беру и все в таком духе. Мне иногда помогает поныть в ответ, типа "ой да, действительно беда у вас, а вот у меня...". Может, совпадение, но мои халявщики "страдальцы" сразу отваливаются)))
Как клиенту даже в голову бы не пришло вести себя подобным образом. Захочет мастер как-то порадовать (сам доп. скидку даст или к заказу какую финтифлюшку приложит) - супер. Нет, так и в голову не придет просить. Качество и сроки соблюдены - большего и не требуется. Анон всегда думал, что если идешь к мастеру с заказом, автоматически соглашаешься с его условиями и расценками. А оно вон как, оказывается, бывает.

#26417 2020-11-02 04:11:57

Анон

Re: БЖД-тред

Вообще загадочно, что происходят в головах у людей, которые рассказывают о своих тяжелых болячках/нищете и беспросветной жизни, и при этом выпрашивающих не лекарства, не деньги на операцию, а фигнюшки для кукалок, то есть вещи десятой необходимости и очень не дешевые. Очень напоминает Глисту, та тоже вечно клянчила у мастеров арты, фигурки, что угодно, потому что бедная, больная и ей очень надо.
Когда жопа со здоровьем и/или работой, жизнью и т.д., точно можно обойтись без новой шмотки для куклы.
И вообще ублюдочный подход: "У меня денег мало, а у мастера много, ему их не надо, он новое сделает и продаст, а мне пускай подарит, от него не убудет. Мастера ведь обязаны именно меня радовать и дарить мне то, что мне хочется".

#26418 2020-11-02 04:39:19

Анон

Re: БЖД-тред

Таких хамов надо сухо, отстраненно  и вежливо посылать  с самого начала делового общения, не переходя на обсуждение личной жизни.

#26419 2020-11-02 11:47:08

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вообще загадочно, что происходят в головах у людей, которые рассказывают о своих тяжелых болячках/нищете и беспросветной жизни, и при этом выпрашивающих не лекарства, не деньги на операцию, а фигнюшки для кукалок, то есть вещи десятой необходимости

Ну так-то душевное самочувствие тоже важно, не одна только операция роляет, но и общий настрой пациента, если его порадуют куколки то куколки тоже важны.
Другой вопрос за чей счет банкет ;D

#26420 2020-11-02 12:13:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Когда жопа со здоровьем и/или работой, жизнью и т.д., точно можно обойтись без новой шмотки для куклы.
И вообще ублюдочный подход: "У меня денег мало, а у мастера много, ему их не надо, он новое сделает и продаст, а мне пускай подарит, от него не убудет. Мастера ведь обязаны именно меня радовать и дарить мне то, что мне хочется".

вот таки да. поражает это "все деньги уходят на мою пиздецому, но вот я копила долго и теперь смогла сделать у тебя заказ!".  это практически прямая цитата, аноны. :facepalm: и сидишь такой, чуть ли не обтекаешь с мыслью "вот я мурло, а! задрал цены на одежду для куколок так, что ажно ДОЛГО копить пришлось." очень гадкое послевкусье осталось.

в итоге решил что докладывать в ее заказ не буду повтор вещи из солдаута.

тс-мастер.

Отредактировано (2020-11-02 12:19:23)

#26421 2020-11-02 12:41:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

сидишь такой, чуть ли обтекаешь с мыслью "вот я мурло, а! задрал цены на одежду для куколок так, что ажно ДОЛГО копить пришлось." очень гадкое послевкусье осталось.

Не переживай, анон. У всех свои приоритеты, кукольное платье не предмет первой необходимости, в список необходимых потребительских товаров не входит. И ты не обязан снабжать своими платьями бесплатно всех желающих, а заболевших сразу двумя.

#26422 2020-11-02 13:00:04

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И ты не обязан снабжать своими платьями бесплатно всех желающих, а заболевших сразу двумя.

дык я знаю. но когда на тебя неожиданно влетает такое - как-то с непривычки расстреться можно. я думал, я тот еще черствый сухарь, ан нет.  =D 
одно дело, когда я сам не прочь сделать подарок за большой заказ, или за приятное общение, или постоянному клиенту, а другое - вот это.

#26423 2020-11-02 13:27:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

но когда на тебя неожиданно влетает такое - как-то с непривычки расстреться можно

Нормально, в следующий раз будешь уже готов. Единственный выход как уже говорили - только официоз, только хардкор, никаких задушевных бесед.

#26424 2020-11-02 13:47:15

Анон

Re: БЖД-тред

В тему попрошаек - а мне тут одна знакомая начала активно написывать, намекая на бесплатный пошив на ее куклу - говорит, я так здорово стала шить и т.д, а у неё кукла на зиму не одета. И та же песня - все деньги на лекарства, работы нет и т.д. И несмотря на то что она реально на инвалидности, работать может, просто что не предложи, все ей тяжело и график не нравится.
И ведь в целом неплохо общаемся, кукол вместе фоткаем. А тут такое. Хз как свернуть с этой темы, и общение не хочется прекращать, и слушать это надоело

Отредактировано (2020-11-02 13:48:03)

#26425 2020-11-02 13:59:09

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И ведь в целом неплохо общаемся, кукол вместе фоткаем. А тут такое. Хз как свернуть с этой темы, и общение не хочется прекращать, и слушать это надоело

а просто сказать, что времени нет шить даже для себя, не то что для кого-то, нельзя? я вот тот самый мастер, который "сапожник без сапог", так что ты даже млжет и не совершь ей, если так овтетишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума