Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#26351 2020-10-27 13:33:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

ожидание невыносимо!! 

Держись!   :comfort:
Сам я вообще не умею ждать, пока ждал первую куклу, чуть не рехнулся.

#26352 2020-10-27 14:03:41

Анон

Re: БЖД-тред

Спасибо, аноны, поорал и как-то попустило  :friends:

#26353 2020-10-27 18:00:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я очень боюсь, что потом об этом пожалею. Но времени на них у меня правда не хватает... что делать?

Попробуй написать продажные темы в ворде, а потом возьми кукол в руки и посмотри им в глаза. Если к горлу подкатит ком "я никогда тебя не продам", то оставляй куклу себе) Если будет "надеюсь, что новый владелец будет любить тебя больше", то можно без зазрения совести на продажу.

#26354 2020-10-28 11:49:09

Анон

Re: БЖД-тред

В чем смысл продаж голов и тел фешн авторок? Я имею ввиду на вторичке. Разве авторские головы и тела могут с чем-то гибридится? К тому же это уже не авторская кукла выходит, а кадавр из двух, ну и стоимость наверняка снижается

#26355 2020-10-28 12:09:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

В чем смысл продаж голов и тел фешн авторок? Я имею ввиду на вторичке. Разве авторские головы и тела могут с чем-то гибридится? К тому же это уже не авторская кукла выходит, а кадавр из двух, ну и стоимость наверняка снижается

Смысл есть для швей и парикоделов. Всех авторских кукол для работы не накупишься. А головы и тела при этом у всех разные, и если шьешь облегающую одежду, или клеишь парики на жесткой шапочке, или делаешь обувь, то нужна тушка либо голова. Это особенно актуально, когда автор кукол уже не делает, а у коллекционеров на руках их в количестве, и спрос на них есть. Другое дело, что некоторые хитросделанные продавцы выставляют тела по цене всей куклы у автора. Гибридить их тоже вполне возможно.

#26356 2020-10-28 12:38:42

Анон

Re: БЖД-тред

Спасибо за разъяснение! О швеях и парикоделах я как-то не подумал.

Анон пишет:

Другое дело, что некоторые хитросделанные продавцы выставляют тела по цене всей куклы у автора.

Как раз увиденное сегодня на бебиках тело за 90к и побудило меня на этот пост)

#26357 2020-10-28 16:26:51

Анон

Re: БЖД-тред

Как то со страхом себе представляю как обшивая куклу за 3 тыр евро, делаешь примерки, подкалывая иголками лишнее.  :bu:

#26358 2020-10-29 22:03:10

Анон

Re: БЖД-тред

Несу с ликсов, а то там заявки публикуют раз в неделю.

Куда пропал мастер Олеся Гавриленко? Кто-нибудь в курсе?
Отдал ей куклу еще в июне, не ответа, ни привета. Переживаю за Олесю и за куклу.

#26359 2020-10-29 22:08:05

Анон

Re: БЖД-тред

ты как-то плохо искал о ней отзывы перед тем как отдать ей куклу.

#26360 2020-10-29 22:41:38

Анон

Re: БЖД-тред

Это не я, это какой то анон с ликсов, я просто сюда принес потому что на ликсах заявки долго постят.

#26361 2020-10-29 23:03:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Отдал ей куклу еще в июне

Уже весной она пропадала неделями и ее приходилось по всем сайтам и мессенджерам искать с собаками. Ну молодец анон с ликсов, отловил в июне и вручил ей куклу, слабоумие и отвага :lol:

#26362 2020-10-30 00:14:38

Анон

Re: БЖД-тред

Почему только весной? Олеся время от времени исчезает со всех радаров, это обычное её поведение.
Идя к ней на мейк, нужно быть к такому морально готовым.

#26363 2020-10-30 00:28:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Почему только весной?

Не "только весной", а с этой весны по всем площадкам люди бегали ее искали, надо быть совсем в танке чтоб не заметить. Как анон ухитрился поймать ее летом, и главное зачем?

#26364 2020-10-30 00:34:02

Анон

Re: БЖД-тред

может давно стоял в очереди и понадеялся что прокатит?

#26365 2020-10-30 02:54:59

Анон

Re: БЖД-тред

Олеся никуда не пропадает, сколько раз у нее красили головы, все было впорядке.  :facepalm:  с собаками бля они ищут, а позвонить? И в месенджерах она отвечает сразу же и всегда. конкуренты пытаются очернить, что ли?

#26366 2020-10-30 03:15:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон ищущий с июня, я тебе сразу скажу, что ты дебил. Олеся вместе с адресом для пересылки всегда дает свой номер телефона, и она всегда отвечает в вотсапе. И еще - о, просветление! - ты можешь ей позвонить, прикинь? Вместо того, чтобы причитать на ликсах/холиварках и "переживать за Олесю и куклу" с июня. Я уже три года крашу только у нее, и никогда никаких проблем не было. И никаких плохих отзывов о ней мне нигде не встречались.

Отредактировано (2020-10-30 03:17:58)

#26367 2020-10-30 05:42:39

Анон

Re: БЖД-тред

Ну да, ну да, а то как Олеся пропала с тиражом медовух — это всё, поди, ложь, пиздёж и провокация... :hmm:

#26368 2020-10-30 07:42:08

Анон

Re: БЖД-тред

Мирослава, Шарлин, куколки... телефоны есть, а звонить пальчики не гнуться, голосок дрожит  :facepalm:  причем и у кур с бэбиков и у тех, у "людей" с головами кукол. Я вижу только слежку за инстой, за тем, где и когда она была в последний раз в сети. Почему не звонят? Ответа на этот вопрос нет.

#26369 2020-10-30 08:12:23

Анон

Re: БЖД-тред

Ну вот, не знал я про Олесю Гавриленко и жил счастливо. А теперь мне хочется у нее мейк заказать. ) Но стремно. Нет в жизни гармонии.

#26370 2020-10-30 08:30:41

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну вот, не знал я про Олесю Гавриленко и жил счастливо. А теперь мне хочется у нее мейк заказать. ) Но стремно. Нет в жизни гармонии.

Анон, я ее знаю. Я ее постоянный клиент. У нее написано, что голову красит она обычно от получения в течении 4х недель, если нет очереди. Она всегда дает свой телефон, адрес для пересылки. Ей можно и нужно звонить. Коасит она великолепно, чисто и красиво. И цена у нее нормальная. Если хочешь мейк в натуральном стиле, то лучше нее никто не нарисует. Просто у нее кроме кукол еще другие работы есть, и иногда бывает завал.

Я честно не понимаю, почему - имея телефон - нельзя позвонить аж с июня? Или поехать, если чел в Москве?

#26371 2020-10-30 08:43:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, ты прав, с одной стороны. С другой, мастер обязан позвонить, написать, в общем, проинформировать клиента о том, что срок исполнения заказа затягивается по неким причинам. Все-таки у мастера находится имущество клиента, достаточно недешевое и это не клиент должен за мастером бегать и искать способы с ним связаться.

#26372 2020-10-30 10:24:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, ты прав, с одной стороны. С другой, мастер обязан позвонить, написать, в общем, проинформировать клиента о том, что срок исполнения заказа затягивается по неким причинам. Все-таки у мастера находится имущество клиента, достаточно недешевое и это не клиент должен за мастером бегать и искать способы с ним связаться.

Это да. Но Олеся человек творческий, у меня она оставила впечатление слегка витающего в облаках, однако она ВСЕГДА выходит на связь, если ей написать смс/позвонить и всегда выполняет свою работу чисто и красиво, и очень вежлива. МатаХата, к примеру, очень дурно общается с потенциальными клиентами, у меня она оставила впечатление человека сильно зазвездившегося, плюс ее мейки стоят дороже того качества, которое она предоставляет.

Отредактировано (2020-10-30 10:28:05)

#26373 2020-10-30 10:55:49

Анон

Re: БЖД-тред

Если хочешь мейк в натуральном стиле, то лучше нее никто не нарисует

Вкусовщина. Не надо обобщать.

она ВСЕГДА выходит на связь, если ей написать смс/позвонить

Ну вон по ссылке выше писали, что смс ей отправляли, и ссылки на обсуждения давали, и просили др. людей связаться, т.к. им она не отвечает.

человек творческий... витающего в облаках

Когда делает для себя, может делать как хочет. Если за работу берет деньги, то обязана сама извещать клиентов о срыве сроков. т.к. именно она взяла на себя обязательство выполнить такой объем работ в такой-то срок. Подобная игра в молчанку (когда человек в сети активен, но игнорит клиента) - это уже просто непрофессионально.

#26374 2020-10-30 11:20:27

Анон

Re: БЖД-тред

У меня такое ощущение, что Олесю просто решили потравить. Конкурент де всяким хатам, матам и грачеториям

#26375 2020-10-30 11:22:44

Анон

Re: БЖД-тред

А 4 недели на мейк кукле это что?  :facepalm:
По реснице в день? Что там можно делать 4 недели, кроме как прокрастинировать, а потом сделать все за 3 часа?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума