Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#26226 2020-10-17 00:15:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ладно бы для себя. Молодцы. Но ведь за это хотят деньги взять.

анон, тебя платить никто не заставляет.

#26227 2020-10-17 00:34:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Но ведь за это хотят деньги взять.

Ты жопочкой читаешь. Это аноны швеюнам хотят денег дать чтоб они отдали свое старое ненужное, а сами швеюны не хотят заморачиваться с продажами вообще.

#26228 2020-10-17 00:48:04

Анон

Re: БЖД-тред

Ответное-сам такой, читаешь жопой. Отвечал на вопрос сколько взять денег, и соответственно о трудозатратах. Хотя тут уже все смешалось.

#26229 2020-10-17 10:45:54

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Думаю для вещички-однодневки(для одного фото) никто не будет трахаться над ровной строчкой. Ему сойдет любая. Вместо петель пришпандорит липучку. Кривенькое можно закрыть кружевом, а можно и не закрывать и так сойдет.  Про утюжку там и не слыхивали. И каковы трудозатраты? Именно эти трудозатраты  я имел ввиду.
Ладно бы для себя. Молодцы. Но ведь за это хотят деньги взять.

Ты к чему тут полыхаешь? Изначально речь шла о том, что люди шьют шмотки, которые годно смотрятся снаружи, но страх божий внутри. Никто не говорил о том, чтобы платить за вещь, которая смотрится криво с обеих сторон.
К сожалению, судить мы можем только по их словам.

#26230 2020-10-17 10:51:40

Анон

Re: БЖД-тред

Хоть бы одну вещь такую увидеть, чтобы Сверху все ровно и красиво, и дизайны оригинальные,

#26231 2020-10-17 11:22:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вместо петель пришпандорит липучку.

И много ты видел рубашек на мсд с прорезными петлями-то вообще? Ты так пишешь, словно это плевое дело, которое каждый второй шьет. Что-то я на сидюков разве что встречал, и то это каждый раз ооооо! круто!

Отредактировано (2020-10-17 11:23:05)

#26232 2020-10-17 11:38:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И много ты видел рубашек на мсд с прорезными петлями-то вообще?

Я пытался на более мелкий размер, но это же пиздец, шить только на руках, материшься пока обметываешь все это, материшься когда застегиваешь, материшься когда расстегиваешь... Большеникогда, только кнопки и фальшивые пуговицы, только хардкор! На фото все равно не заметно. Ну, по крайне мере я обычно не вглядываюсь в петли под пуговицы на рубашках.

#26233 2020-10-17 11:42:20

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

только кнопки и фальшивые пуговицы, только хардкор! На фото все равно не заметно. Ну, по крайне мере я обычно не вглядываюсь в петли под пуговицы на рубашках.

Это заметно когда рубашка носится в расстегнутом виде и тогда это ппц  :sadcat:

#26234 2020-10-17 11:48:33

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это заметно когда рубашка носится в расстегнутом виде и тогда это ппц  :sadcat:

Увы, да, но ради пары фоток с расстегнутой рубашкой делать петли по 3 мм - это точно цена будет не средняя, ибо настолько заебаться из любви к искусству не каждый способен.

#26235 2020-10-17 11:49:01

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это заметно когда рубашка носится в расстегнутом виде и тогда это ппц

Если я планирую носить рубашку в расстегнутом виде, я просто тупо не пришиваю там (сверху) кнопок, и все. Не вижу особой проблемы. Проще сделать две одинаковые рубашки, с застегнутым и полурасстегнутым кроем, чем заебываться с петлями, особенно на мсд. Особенно если вещь тебе нужна на пару фотосессий.

Отредактировано (2020-10-17 11:49:29)

#26236 2020-10-17 11:59:48

Анон

Re: БЖД-тред

Вот о чем и речь, между прочим. Я не знаю, конечно, у кого как, но для меня многие такие вещи, типа имитации застежек, обработки швов зажигалкой и т.д. - это не лень так-то (ага, расскажи мне про лень после вышивки черных роз по 3 мм с японским бисером на черной сетке корсажа на мсдшку), а фича, поскольку приемы для человеческой одежды для кукол не всегда годятся. Иногда строго наоборот, стандартный метод был бы проще, но хер там, приходится выдумывать обходные маневры.

#26237 2020-10-17 12:14:07

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

(ага, расскажи мне про лень после вышивки черных роз по 3 мм с японским бисером на черной сетке корсажа на мсдшку)

Анон, я конечно под большим впечатлением от того, как ты заебался, но во первых любой бисер на мсд велик и выглядит бусинами, а во вторых если это платье ты надел для фото на куклу ровно один раз, то овчинка не стоит выделки. Это просто заебаться ради заебаться, что бы потом можно было приосаниваться, что ты бисером корсаж расшивал и видел некоторое дерьмо, а вы все тут халявщики и не лечитесь.

#26238 2020-10-17 12:23:52

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Это просто заебаться ради заебаться, что бы потом можно было приосаниваться

Нет, это речь о том, что есть некоторое дерьмо, которое стоит свеч, хотя бы и ради красоты на фото, а есть то, которое вообще не видно, да и пользоваться неудобно, если уж на то пошло, типа петель на мсдшной рубашке - ну и кому оно надо в таком случае? Заебаться ради того, чтоб анон с холиварки не обосрал, что у тебя там липучка?

#26239 2020-10-17 12:29:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Это просто заебаться ради заебаться, что бы потом можно было приосаниваться

Нет, это речь о том, что есть некоторое дерьмо, которое стоит свеч, хотя бы и ради красоты на фото, а есть то, которое вообще не видно, да и пользоваться неудобно, если уж на то пошло, типа петель на мсдшной рубашке - ну и кому оно надо в таком случае? Заебаться ради того, чтоб анон с холиварки не обосрал, что у тебя там липучка?

Тут я согласен. Опять же, степень дерьма, ради которого ты готов заебаться, у всех разная.

#26240 2020-10-17 13:47:08

Анон

Re: БЖД-тред

Гда пуговицы на мсд берете? Мне надо... в вязании прорезную петлю сделать как два пальца, а вот пуговицы я нахожу только 6 мм, это выглядит как палтовые

#26241 2020-10-17 14:06:55

Анон

Re: БЖД-тред

Пуговицы 3-4 мм на али или в кукольных интернет-магазинах, да и в рукодельных оффлайновых тоже попадаются.

#26242 2020-10-17 14:06:58

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Гда пуговицы на мсд берете? Мне надо... в вязании прорезную петлю сделать как два пальца, а вот пуговицы я нахожу только 6 мм, это выглядит как палтовые

Таобао ими завален, на любой вкус и цвет, периодически коллективки бывают или можно самому через посредника.

#26243 2020-10-17 14:07:18

Анон

Re: БЖД-тред

ага, спасибо!

#26244 2020-10-17 14:33:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, я конечно под большим впечатлением от того, как ты заебался, но во первых любой бисер на мсд велик и выглядит бусинами,

Я под впечатлением, что в 21 веке некоторые не в курсе существования бисера разного размера. Не все же, как двухголовые, десяткой китайской хреначат. Не анон ТС, просто удивился предъяве. Ну да, если 10 номером, то будут бусины. Но бисер бывает и 16, и 18, и 22 и еще мельче.

#26245 2020-10-17 14:40:33

Анон

Re: БЖД-тред

Не отрицая того, что я живу в прошлом веке, не мог ты мне, анон, пожалуйста показать бисер на мсд, который смотрится бисером? Даже крупноватый по размеру бисер в 4 мм будет в мсд размере 1 мм. И это крупный бисер, которым делают акценты. Расшивают человеческую одежду еще более мелким бисером, который в размере мсд будет примерно пол милиметра. Не представляю, как его пришивать.
Только не отдельно, пожалуйста, а именно на мсд.

Отредактировано (2020-10-17 14:41:19)

#26246 2020-10-17 16:25:15

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

а во вторых если это платье ты надел для фото на куклу ровно один раз, то овчинка не стоит выделки. Это просто заебаться ради заебаться

Анон, который собирается расшивать мелкобисером ради одной фотосессии, вздохнул  :pink:

#26247 2020-10-17 16:32:18

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Анон, который собирается расшивать мелкобисером ради одной фотосессии, вздохнул

не отчаивайся, это почти как раскраски-антистресс, сидишь и аутируешь потихоньку :chearleader:

#26248 2020-10-17 16:37:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

показать бисер на мсд

У меня мсд нет, но бисер и сд есть. Самый мелкий бисер, который я видел и который можно без танцев с бубном купить в России - чешская шарлотта 15\0. Она мельче японского тохо или миюки тех же размеров, но игла в неё всё ещё пролезет. На сд смотрится бисером, на мсд, думаю, крупным бисером, но не бусинами и камнями.
Про бисер 16, 18 и 22 я сам не в курсе, но давно им не занимался.

#26249 2020-10-17 16:41:56

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

показать бисер на мсд, который смотрится бисером?

Я другой анон, но как бы человек и не писал, что он хотел, чтобы бисер смотрелся бисером  O_o

Анон пишет:

вышивки черных роз по 3 мм с японским бисером на черной сетке корсажа на мсдшку

вполне возможно, что ему и надо было, чтобы бисер выглядел камнями, почему нет-то? Я, кстати, у многих швей на фэшн (попвы и прочие литвиновичи) вижу расшивку бисером, и выглядит красиво.
Вообще, некоторые с якобы вразмерностью давно усвистали в другую крайность. Все какое-то излишне мелкое, даже там, где красивее и эффектнее будет более крупный цветок/камень/еще что-то, и в человеческом формате крупное в таких случаях и юзают.

#26250 2020-10-17 17:24:17

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который собирается расшивать мелкобисером ради одной фотосессии, вздохнул

не отчаивайся, это почти как раскраски-антистресс, сидишь и аутируешь потихоньку :chearleader:

Надеюсь, я успею пришить все, что запланировал до того, как моя нервная система решит, что она слишком нервная  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума