Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#25801 2020-09-28 23:13:45

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут скорее имеют в виду что сам сюжет фото скопировали. Но хз может и не так понял.

Но это такая типовая штука - https://yandex.ru/images/search?text=по … source=wiz. Возможно, есть название, просто я его не помню.

А куклы в одинаковых позах и расположении посреди тряпья тоже типовая штука?

#25802 2020-09-28 23:18:47

Анон

Re: БЖД-тред

Куда катится хобби если Ира Скаргир продала своего Сефирота которого с нуля сделала сама...

#25803 2020-09-28 23:26:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тут скорее имеют в виду что сам сюжет фото скопировали. Но хз может и не так понял.

Но это такая типовая штука - https://yandex.ru/images/search?text=по … source=wiz. Возможно, есть название, просто я его не помню.

А куклы в одинаковых позах и расположении посреди тряпья тоже типовая штука?

А человеческие модели вообще по подиуму двигаются у всех модельеров одинаково. Прикинь, какие наглые плагиатчицы, не могу у Гуччи ходить так, у Габбаны этак, а у Славы Зайцева разэтак и лучше всего задом наперед!

Во многих каталогах модели тоже стоят примерно в одной и той же позе - потому что именно эта поза наиболее выигрышная для такого или этакого типа одежды. И никто не верещит о плагиате.

Да даже на разных сайтах с БЖД есть абсолютно одинаковые по позам снимки - которые называются технические. Чего вы все на них бочку не катите, что это наглющий плагиат и не смейте повторять за тем, кто там первый додумался куклу так отснять.

#25804 2020-09-28 23:31:34

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

 
Наткнулся в сторис. Кроме пары одинаковых вещей сходства не вижу :/
c4ff4aedd622.jpg

Я бы тоже расстроился на месте первого автора, если бы мой флетлей мало того что скопировали, еще и так косорыло.


Анон пишет:
Анон пишет:

Тут скорее имеют в виду что сам сюжет фото скопировали. Но хз может и не так понял.

Но это такая типовая штука - https://yandex.ru/images/search?text=по … source=wiz. Возможно, есть название, просто я его не помню.

Этот жанр называется флетлей.

#25805 2020-09-28 23:32:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Стоять и орать - а вотуминя настоящая

бедный анончик, в Сочи надо ходить как в Сочи, а не оригинал выбрасывать :)

#25806 2020-09-28 23:35:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но это такая типовая штука - https://yandex.ru/images/search?text=по … source=wiz. Возможно, есть название, просто я его не помню.

А куклы в одинаковых позах и расположении посреди тряпья тоже типовая штука?

А человеческие модели вообще по подиуму двигаются у всех модельеров одинаково. Прикинь, какие наглые плагиатчицы, не могу у Гуччи ходить так, у Габбаны этак, а у Славы Зайцева разэтак и лучше всего задом наперед!

Во многих каталогах модели тоже стоят примерно в одной и той же позе - потому что именно эта поза наиболее выигрышная для такого или этакого типа одежды. И никто не верещит о плагиате.

Да даже на разных сайтах с БЖД есть абсолютно одинаковые по позам снимки - которые называются технические. Чего вы все на них бочку не катите, что это наглющий плагиат и не смейте повторять за тем, кто там первый додумался куклу так отснять.

Вот это передернул так передернул, все на хрен оторвал.

#25807 2020-09-28 23:36:27

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Куда катится хобби если Ира Скаргир продала своего Сефирота которого с нуля сделала сама...

Семен... press F

#25808 2020-09-28 23:38:22

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

 
Наткнулся в сторис. Кроме пары одинаковых вещей сходства не вижу :/
c4ff4aedd622.jpg

Я бы тоже расстроился на месте первого автора, если бы мой флетлей мало того что скопировали, еще и так косорыло.



Тут скорее имеют в виду что сам сюжет фото скопировали. Но хз может и не так понял.

Вот она популярность...

#25809 2020-09-28 23:38:29

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

 
Но это такая типовая штука - https://yandex.ru/images/search?text=по … source=wiz. Возможно, есть название, просто я его не помню.

Этот жанр называется флетлей.

То что анон принес по ссылке это коллажи, которые делали раньше на сайте polyvore, пока тот не сдох. Сбор чужого шмотья на 1 картинку из сайтов и каталогов.
А то что на фото - это флетлей, когда люди берут свои собственные вещи и фотографируют сверху. И таки да, с бждшками именно плагиат, ведь достаточно было положить куклу в другую позу чтоб было сложнее придраться, но человек решил не заморачиваться даже этим.

Что особенно забавно, этого второго пару страниц назад один анон приносил как идеальный бждшный инстаграм, с общением и интересными куклами))

Отредактировано (2020-09-28 23:39:15)

#25810 2020-09-28 23:41:41

Анон

Re: БЖД-тред

Что особенно забавно, этого второго пару страниц назад один анон приносил как идеальный бждшный инстаграм, с общением и интересными куклами))

Ага, идеально то как  :lol:

#25811 2020-09-29 00:18:03

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

По логике, анону остается купить резинсоулов, потому что их гарантированно не бутлежат. А вот всякие дорогие-богатые кукалки все в зоне риска. Анону реально очень непросто жить в хобби, я б так не смог. )

Вроде уже бутлежат  :facepalm: Пару месяцев назад приносили, бессмысленный и беспощадный бутлег РС...

#25812 2020-09-29 00:19:41

Анон

Re: БЖД-тред

Ну сама идея флетлей в бжд пиздец как не нова...

#25813 2020-09-29 00:20:50

Анон

Re: БЖД-тред

такие кукольные раскладки часто постят. Анон и с Заолл видел, и с Доллшами и с какой-то мелочью. Другое дело, что тут скопированы (хреново) и композиция, и гамма, и шмотки.

И если первый композиционно хорош и лаконичен, то второй - помойка, где навалена куча мятых шмоток без понимания концепции снимка.

#25814 2020-09-29 00:28:18

Анон

Re: БЖД-тред

Про бутлеги. Что-то я наверное не ясно объяснил, а может вам не понять, но когда покупаешь бычкову в единственном экземпляре как то надеешься, что ей не будет завален весь алик и не надо путать авторку с тиражными бжд. С обычными бжд хуй бы с ними, но авторка типа заи это и статус тоже. Ну и например у меня тоже есть кукла ориг, который бутлежат сто лет как, иногда всплывают где-то картинки бутлегов но и хуй бы с ним, а сейчас с Поповыми ситуация когда ВЕСЬ буклаб купил себе этих кукол, все бейбики, вся инста ими завешана. Даже если бы это внезапно все были ориги мне бы все равно стали эти мои куклы не интересны, потому что я не хочу жрать одно и то же каждый день со всеми вместе. Поэтому люди покупают редкие молды. Если б мне было похуй я бы Барби собирал, а не собственных персонажей из бжд корячил. А когда я купил у Поповых фулсет, а теперь такие куклы и парики и одежда есть у самых отсталых слоев населения, мне такой персонаж на хуй не сдался. Это снобизм? Да. Фиалочность? Ну похуй, пусть будет и фиалочность, хотя это слово в этой ситуации мне не понятно. Я не закатывался под плинтус, понял что переел и продал.

#25815 2020-09-29 01:00:01

Анон

Re: БЖД-тред

Ну точка зрения ясна, не хочется быть как все. Хочется быть илитным пупом, и чтобы смерды грязные грабли не тянули к тем же поповым (вставить свое).
Хотя лично мне все равно не понятно, почему наличие бутлега снижает ценность оригинала на руках. Наоборот, когда все настолько хотят эту куклу, раз уж покупают подделку, приятно знать, что лично у тебя оригинал.

#25816 2020-09-29 01:28:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Если б мне было похуй я бы Барби собирал, а не собственных персонажей из бжд корячил. А когда я купил у Поповых фулсет, а теперь такие куклы и парики и одежда есть у самых отсталых слоев населения, мне такой персонаж на хуй не сдался.

Как же ты "собственных персонажей из бжд корячил", что они теперь есть "у самых отсталых слоев населения"?

#25817 2020-09-29 01:36:40

Анон

Re: БЖД-тред

Всегда искренне считал, что бжд куколки нужны чтобы приосаниваться. Над ними только авторка и антикварка. Но у меня такое своеобразное чувство прекрасного, что антикварка не заходит(

#25818 2020-09-29 01:38:02

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Ну точка зрения ясна, не хочется быть как все. Хочется быть илитным пупом, и чтобы смерды грязные грабли не тянули!!!!.

Дааа, мне это нравится.

#25819 2020-09-29 01:41:06

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Всегда искренне считал, что бжд куколки нужны чтобы приосаниваться. Над ними только авторка и антикварка

Нет, ты ошибался, бжд могут просто сами по себе нравиться. Они прикольные.

#25820 2020-09-29 02:06:13

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Всегда искренне считал, что бжд куколки нужны чтобы приосаниваться. Над ними только авторка и антикварка

Нет, ты ошибался, бжд могут просто сами по себе нравиться. Они прикольные.

Ну ладно, это я исключительно про себя.

#25821 2020-09-29 03:08:37

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Всегда искренне считал, что бжд куколки нужны чтобы приосаниваться. Над ними только авторка и антикварка. Но у меня такое своеобразное чувство прекрасного, что антикварка не заходит(

Вот из-за таких приосанивателей бжд-шников и считают выебонистыми тварями, готовыми друг друга сожрать за покупку небогоугодной кукалки.

#25822 2020-09-29 04:45:00

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Пару месяцев назад приносили, бессмысленный и беспощадный бутлег РС...

Да вроде это просто опрос лигуя был, не хочет ли кто такую куклу. И вроде никто не захотел.

#25823 2020-09-29 07:12:17

Анон

Re: БЖД-тред

Аноны, тут анон новичок, и я уже очень долго смотрю на сум, но никак не могу понять, чем он так всем нравится? Везде однотипные аниме головы из 2007, однообразные фентзи образы. Да и натыкаюсь на них не так часто, может, просто не там смотрю. Просто никак не могу понять, почему нечто такое обычное принято считать лучшей топовой фирмой? Как бы да, это одна из первых фирм, и может в 2007 году они были уникальны и интересны, но сейчас на них очень скучно смотреть

#25824 2020-09-29 07:51:39

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Аноны, тут анон новичок, и я уже очень долго смотрю на сум, но никак не могу понять, чем он так всем нравится? Везде однотипные аниме головы из 2007, однообразные фентзи образы.

Анон, а кто тебе сказал, что сум всем нравится? Он давно уже не в тренде, совершенно другие фирмы популярны, другие стилистики.
Ну и, если смотреть молды одной фирмы или одного мастера, они все будут похожи и узнаваемы. Так что не только сумчатые похожи друг на друга, но и те же иплы,  и свитчи,  и т.д.

#25825 2020-09-29 08:10:14

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Стоять и орать - а вотуминя настоящая

бедный анончик, в Сочи надо ходить как в Сочи, а не оригинал выбрасывать :)

Тоже сочувственно поржал. Ну до чего ж тонкая душевная организация.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума