Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-05 13:33:55

Анон
Windows XPChrome 33.0.1750.117

БЖД-тред

Давайте поговорим тут своих куклах. Шокирующие признания из-под пакета привествуются.
Может, ты спишь в обнимку со своей бждешечкой, анон?  :evil:

Тема создана для обсуждения абстрактных вопросов по хобби. В теме не обсуждаются люди в хобби, для этого есть Они играют неправильно
В соответствии с локальными правилами раздела, бутлеги обсуждаются исключительно в бутлегоразделе:
Бутлеги (срачная тема)
Бутлеги (мирная тема)
Также у нас есть Мирный БЖД-тред

Минимальная длительность бана в треде за хоть сколько-нибудь серьезное нарушение правил форума — от трех дней.


#226 2016-04-22 08:30:06

Анон

Re: БЖД-тред

Да ну, сраться. Чтобы посраться за бутлеги и повбрасывать Ликсы есть. А тут приятно побыть бу-похом, как в жизни.
Вот со сравнениями сложно:( На Клабе трут, дебильная политика неупоминания бутлегов. На бу-клабе не сижу, но, вроде, по распаковкам там можно найти и пиздеца и радостей.
А вообще при нынешнем курсе куклу брать это ты герой, даже если бутлега. Какой молд-то присмотрел?

#227 2016-04-22 09:18:55

Анон

Re: БЖД-тред

В теории могу сравнить литтлфишек (одна родная, две бутлежки), но на практике лениво очень, извините ><
И, кстати, не сказал бы, что бутлеги вот прям желтеют и крошатся, мои в норме (но они по полкам и столам сидят, иногда меняя место дислокации, не мацаются активно). Может, и поменяли цвет, но равномерно, я не замечаю (тан и нормал еллоу). Цвет, конечно, отличается от оригинала (но у оригинала нормал скорее розоватый).

#228 2016-04-22 09:20:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, пожалуйста, сделай! Мне лично очень интересно. Даже не чтобы опознавать на вторичке. Научный интерес.
И вообще, блин, на Клабе нельзя сравнения, на Ликсах никто не рискнет, ну хоть тут сделать базу.

#229 2016-04-22 09:24:30

Анон

Re: БЖД-тред

Ну вот кто меня за язык тянул? -_-
Вот точно не в ближайшее время, может, на майских или после майских, и ничего не могу обещать, но постараюсь, ага -_-
Просто сейчас реально мало дома бываю и в состоянии полного нестояния. Извините -_-

Да еще оригинал у меня узнаваемый такой. Ну ладно, я не выдаю бу за оригиналы, так что пофиг, кто там знает, что у меня есть бу.

Отредактировано (2016-04-22 09:25:57)

#230 2016-04-22 09:39:15

Анон

Re: БЖД-тред

Я бы тоже был очень благодарен за сравнения. Я в теме секу оооочень поверхностно, такшта припасть к мудрости более втемных товарищей не отказался бы. Ходить по клабам и прочим местам тусовок - тяжко без понимания терминологии и внутрихоббичьего сленга. Тут-то типа все свои, переспросить можно, а там вдруг нахуй пошлют, неприятно будет ХД)

Анон пишет:

А вообще при нынешнем курсе куклу брать это ты герой, даже если бутлега.

Да ты чо, не прям щас, не-не-не, мне тут жрать нечего, не до кукол. Я так, теоретически присматриваюсь, на будущее. Намечается вариант выпросить подарок на ДР, вот я и осматриваюсь, как бы так и мечту исполнить, и чтоб не за стопиццот денег))

Анон пишет:

Какой молд-то присмотрел?

Я давно хожу поглядываю на кукелов, но мне пока не встретилась нужная тушка. Мне надо вьюношу, но совсем тонкозвонкого. Совсем-совсем, все тушки, какие смотрел, не те, что надо.
Хочу этого парня делать:

Скрытый текст

Была мысля брать женское тело и грудь спиливать ХДД))

#231 2016-04-22 09:41:51

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Я бы тоже был очень благодарен за сравнения.

Приезжай, помацаешь
О, посмотри Soom Rosette, тело с маленькой грудью, спилишь - получишь ну оччччень тонкого мальчега )

#232 2016-04-22 09:49:01

Анон

Re: БЖД-тред

Приеду-приеду, ориентировочно вторая неделя июня ХД)
Посмотрел. Не, не то пальто. По ходу, придется самому лепить из запекайки какой *ржот* Такой вариант тож рассматривал, криворукость останавливает))

#233 2016-04-22 09:50:35

Анон

Re: БЖД-тред

Вот сам и будешь сравнение фотать

#234 2016-04-22 09:51:45

Анон

Re: БЖД-тред

Ну ок))

#235 2016-04-22 10:09:40

Анон

Re: БЖД-тред

Я держал в руках разных бутлегов (кое-что делаю для бжд, потому приносят чужих кукол и бутлегов тоже). По качеству реально разные. Но тенденця такая, что чем больше кукла, тем больше брака. Почти все сд что мне приносили были со сколами. У мсд - тини таких сколов не было. У мсд правда часто попадаются заплывшие или смазанные черты лиц. Особенно у топовых молдов (видимо формы плывут). По качеству - цвету та еще лотерея. Белые бутлеги желтеют быстро и палевно (быстро это год, палевно это например минифи. бутлег желтее, оригинал как будто зеленеет). Еще из косяков, часто колени и тд бывают не подогнаны. Тем не менее, если руки не из жопы, то это правится за пару вечеров. С оплывшим лицом сложнее конечно.
То есть в целом куклы нормальные. Просто без гарантии замены поломок. Без гарантии цвета (иногда приходят изначально желтый, будто им лет 5 уже, потому что китайцам лень полиуретан белить). Когда бакс был меньше 40 и они выходили в 3к было реально выгодно брать на поиграть.

По ходу, придется самому лепить из запекайки какой
Лепить из запекайки бжд сложно. Задолбаешь подгонять-шкурить.И все равно выйдет хрень. (я верю в тебя, анон, но из запекает не видел кукол приличных).
Пропорции у мужика, что ты хочешь обычные, кстати. Там фигура за свет одежды такой Х-образной кажется. У сд-мужиков как раз такое тело-глиста. У волкса какого особенно.

#236 2016-04-22 10:22:24

Анон

Re: БЖД-тред

Да не, анон, это он в статике и поза как бы не слишком "говорящая". Ну и да, одежда еще. А я его в движении наблюдал, он довольно широкоплеч и жопаст, но талия тонюсенькая, - еще у него есть изменение формы, там он практически без одежды и фигуру лучше видно. Нет таких тушек.
А взять стандартную парнячью тушку и к ней отдельно слепить ту часть тела, которая с талией, - это слишком нереально?)) Просто если брать женскую тушку, то там с жопой и талией как надо, а вот с плечами облом и грудь пилить...

Анон пишет:

чем больше кукла, тем больше брака

Ну вот, а я как раз большую хочу, по верхней планке размеров.

Анон пишет:

С оплывшим лицом сложнее конечно

Мне все равно пилить-долепливать, так что оно, наверно, не слишком критичный недостаток.

С желтизной совсем ничего нельзя сделать? Покрасить, там...? вроде кукол так и так периодически красят?

Анон пишет:

Задолбаешь подгонять-шкурить.И все равно выйдет хрень.

Ну для себя-любимого, в единственном экземпляре... можно и год-два провозиться, я готов)) Меня больше волновал вопрос - на что ориентироваться, это ж надо хоть мини-вариант куклы постоянно иметь перед глазами и под руками. Ну, и вопрос прочности на предмет сколов-трещин тоже был не последним.

Спасибо за подробный ответ, анон)

#237 2016-04-22 10:24:40

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Вот точно не в ближайшее время, может, на майских или после майских, и ничего не могу обещать, но постараюсь, ага -_-

Хоть когда-нибудь сделай, буду любить и обожать!  :heart:

#238 2016-04-22 10:29:43

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

А взять стандартную парнячью тушку и к ней отдельно слепить ту часть тела, которая с талией, - это слишком нереально?)

Нереально, сам думал о таком. Разный материал, будет гробиться. Долепить можно специальными материалами, но долепленное будет серым и надо блашить. А учитывая лотерею с качеством Лигуя, нутыпонял, все в разы усложняется.

#239 2016-04-22 19:32:05

Анон

Re: БЖД-тред

если уж подняли тему, спрошу, пожалуй. короче, прошлым летом заинтересовался бжд, на волне интереса проштудировал ликсы (понял, что это самый срачный фандом, что я видел, и в саму тусовку я не сунусь ни с бутлегом, ни с оригиналом xD), выбрал самый попсовый молд, и заглох из-за нехватки денег.
вот щас снова проснулся интерес. в общем, хотел заказать составной бутлег из башки Дии и тела...блин, запамятовал уже, вроде рингдол. все в светло сером скинтоне. может кто заказывал разноцветных трансформеров? да, я знаю, что можно как-то там варить, подпиливать шеи, но мне лень. моральная сторона вопроса тоже не интересует, только техническая.
заказывать думал у пифы, у нее вроде цена немногим меньше, чем у фирменных, но она и считается лучшим бутлегером, если не ошибаюсь. ну, это если она еще работает, естественно.
в общем как, у не по-прежнему самые нормальные бутлеги? тело с головой будет одного тона? или может уже получше варианты появились?

#240 2016-04-23 07:10:03

Анон

Re: БЖД-тред

Меня в бутлегах напрягает вопрос вредности. Любой пластик не полимеризуется на все 100%, всегда будет давать эмиссию. Вопрос лишь - какой интенсивности и чем именно. Не хотелось бы иметь дома фонящий чем-нибудь совсем вредным  предмет.

Отредактировано (2016-04-23 07:12:42)

#241 2016-04-23 08:20:13

Анон

Re: БЖД-тред

А кстати, кто-нибудь из фирм тестировал свои полиуретаны на предмет этих самых выделений?

#242 2016-04-23 12:48:46

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Меня в бутлегах напрягает вопрос вредности. Любой пластик не полимеризуется на все 100%, всегда будет давать эмиссию. Вопрос лишь - какой интенсивности и чем именно. Не хотелось бы иметь дома фонящий чем-нибудь совсем вредным  предмет.

Анон, так оригиналы тоже не из золота, из того же "полуэтана".

#243 2016-04-23 13:04:03

Анон

Re: БЖД-тред

Кмк, анон имеет в виду, что производители оригиналов свою продукцию тестировали и сертифицировали, а производители бутлегов - нет.

#244 2016-04-23 13:23:16

Анон

Re: БЖД-тред

Лихуй берет самый дешевый пластик и н слишком хорошо замешивает, не ровно. Если вы хотите узнать проблемы этого пластика насчет вредности, то нагуглите самый низкокачественный и, соответственно, дешевый. И почитайте про него. Проблемы с тем, что трескается и временами крошится это проблемы некачественного и еще херово замешанного материала.

Ебанутый, тут еще другое. Фирмы тестируют и проверяют поведение пластика при разных условиях: высокие температуры, изменение цвета, т.п. Лихуй этого не делает. Поэтому его продукция непредсказуемо изменяет качество и цвет в жару и со временем/на солнце. Каждая фирма имеет свои особенности поведения резина. У Лихуя их нет. Партия от партии и даже внутри партии все может быть очень разное.
А вонь от резина и у оригиналов может быть та еще, зависит, опять же, от сорта пластика. Ну и от личного восприятия. Кому-то вот резинсоулы воняют жуть, а мне их запах норм, а воняют жуть ипплы.

Отредактировано (2016-04-23 13:26:57)

#245 2016-04-25 11:16:38

Анон

Re: БЖД-тред

Эх, вот так мечтаешь-мечтаешь, что закончишь универ, начнешь работать и сможешь позволить себе исполнить свои кукломечты, а потом херак - доллар вырастает в два раза, и сидишь как дурак без кукол, потому что такие суммы на них тратить как-то... Очень несподручно. А бутлеги - тоже как-то не(
Это так, просто рандомный плач ярославны.

#246 2016-04-25 11:27:18

Анон

Re: БЖД-тред

И не говори, анон:( Я давно работаю, но то то, то это, только начал кукломечты воплощать, а тут курс.

#247 2016-04-25 12:18:35

Анон

Re: БЖД-тред

Анон, так оригиналы тоже не из золота, из того же "полуэтана".

"Полуэтан" "полуэтану" рознь. Это как с дешевыми китайскими палеными ПВХ-потолками и с дорогими... ну пусть китайскими же, но сертифицированными, прошедшими комиссии на не превышение ПДК фенолов и пр.

#248 2016-04-25 14:20:42

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

И не говори, анон:( Я давно работаю, но то то, то это, только начал кукломечты воплощать, а тут курс.

Обнимемся((

#249 2016-04-25 14:32:44

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Обнимемся((

Обнимемся. У тебя сколько хотелок зависли? У меня четыре. И только одна попадает под определение бюджетной.

#250 2016-04-25 15:12:48

Анон

Re: БЖД-тред

Анон пишет:

Обнимемся. У тебя сколько хотелок зависли? У меня четыре. И только одна попадает под определение бюджетной.

Все хD В смысле, у меня пока ни одной куклы нет. А вообще не меньше десятка хочется, если смотреть по количеству персонажей, и ни одной бюджетной, эх)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума