Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-01 21:29:46

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.131

Ювелирный плагиат

Дево-ювелир возмущается спертым мотивом
http://maxwellhouse.diary.ru/p197224562.htm

Вот конечно девушка может и не совсем подчистую содрала
но все равно как то неприятно...
А может я просто параноик и злобное цуко, но все равно, пусть горит в аду.

#2 2014-05-01 21:43:31

Дефолтный модератор

Re: Ювелирный плагиат

Срача пока нет :) Но плагиатовыступления всегда имеют потенциал, да.

#3 2014-05-01 21:46:06

Анон

Re: Ювелирный плагиат

так а содрано с чего?

#4 2014-05-01 21:57:45

Анон

Re: Ювелирный плагиат

@Анон, у возмущенной девы куча работ с силуэтами воронов, можно смотреть по тегу Ювелирка.
Например:
http://maxwellhouse.diary.ru/p194027305.htm
http://maxwellhouse.diary.ru/p194041612.htm

#5 2014-05-01 22:02:12

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Тогда разве что ворон по центру немного похож на этих, и то, он менее детализирован. В остальном схожести не увидел. Источник возмущения мне даже больше понравился.

#6 2014-05-01 22:04:12

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Анон пишет:

у возмущенной девы куча работ с силуэтами воронов, можно смотреть по тегу Ювелирка.

спасибо. хорошие работы, но автор дурак. в смысле, вороны и вороны, мне они точно так же спижжеными с баннеров плио-фандома кажутся, тю, блин, нашли редкость - силуэт ворона из металла.

#7 2014-05-01 23:37:06

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Пффф, у анона года три как есть кольцо как на второй ссылке. Только металл желтый, и ворон пообъемней. Делал мастер Йон. И чо, теперь ему к деве идти и вопить, что она его кольцо сплагиатила?
"Вот конечно девушка может и не совсем подчистую содрала
но все равно как то неприятно..."
:trollface:

#8 2014-05-02 01:43:11

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Херня какая-то. У обеих. Такое не то что плагиатить, носить даже забесплатно не стал бы.

#9 2014-05-02 04:48:32

Анон

Re: Ювелирный плагиат

диагностирую по аватарке:
прочитав эн страниц и напоровшись на другие баттхерты автора, делаю вывод, что перед нами завидующая бабень, у которой чсв и реальный доход от работ никак не коррелируют. дамо хосет много бабла за свли охуенные поделки и вряд ли получает, потому что посыл "как они могли купить этоиговно за двадцать тыр" ее выдает. отсюда и желание принизить воображаемого оппонента, приписав ему плагиат и, тем самым, снова раздуть чсв.
больше всего, конечно, в таких случаях радуют хомячки с их вечными
у нее говно-говно, а вот у тебяяяяя

#10 2014-05-02 09:04:03

Анон

Re: Ювелирный плагиат

пиздец, я тоже однажды использовала силуэт ворона  :lol: мне уже можно готовиться к встрече разгневанного сабжа  :evil:

#11 2014-05-02 09:38:02

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Ваще, когда я вижу силуэт ворона с раскрытыми полностью крыльями, то первое же, что приходит в голову

Скрытый текст

:trollface:
Ой-ой-ой, а Ратель-то - плагиатор!!!!!!! Или пусть докажет, что вот этот силуэт - ее личный эксклюзив.
Смишно ваще.

Анон пишет:

мне уже можно готовиться к встрече разгневанного сабжа  3222534

Зачем? Ты просто будешь гореть в аду!!!!!  :lenin:

Эх, ей бы не у себя в днявочке, а где-нить на соо выложиться, мог бы плагиатосрач случиться, а так подружайки в днявочке поподдакивают и все .

#12 2014-05-02 11:07:38

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Анон пишет:

пиздец, я тоже однажды использовала силуэт ворона  :lol:  мне уже можно готовиться к встрече разгневанного сабжа  :evil:

А ты что думал. У Ратель патент на использование силуэта летящего ворона, серебра и гранатов!

#13 2014-05-02 15:20:04

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Меня всегда умиляет когда люди, использующие самые простые и распространенные образы, начинают вопить о плагиате, увидев, что кто-то тоже использует такие же образы. Анон неоднократно натыкался на срачи типа "это я первая додумалась сделать кулон в форме листика (граната, котега, божьей коровки...), а ты мерсский плагиатор украл мою гениальную идею." Бесит, блядь.

#14 2014-05-02 15:32:52

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Анон пишет:

Меня всегда умиляет когда люди, использующие самые простые и распространенные образы, начинают вопить о плагиате,

это полбеды. Как то раз один, довольно известный дайри-юзверь, обладатель милого, но не особо оригинального и эксклюзивного ника, устроила истерику на тему - Ник плагиатят!
Пришлось пычам ей напоминаь, что ее ник - всего лишь название довольно распространенного напитка и человек с другой интернет-платформы (а похожий ник засветился, если мне не изменяет память, даже не на дайри) мог просто не знать, что у него есть тезка.

#15 2014-05-02 16:00:19

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Анон когда-то участвовал в мобе, условием которого была смена ника на дайре сроком на месяц. За этот месяц привычный ник присвоил кто-то из новичков. Анон посмотрел дневник новичка, никакой крамолы не обнаружил и забил.

#16 2014-05-02 16:34:43

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Анон пишет:

это полбеды. Как то раз один, довольно известный дайри-юзверь, обладатель милого, но не особо оригинального и эксклюзивного ника, устроила истерику на тему - Ник плагиатят!

а дай ссыль! *__*

Анон пишет:

Меня всегда умиляет когда люди, использующие самые простые и распространенные образы, начинают вопить о плагиате, увидев, что кто-то тоже использует такие же образы. Анон неоднократно натыкался на срачи типа "это я первая додумалась сделать кулон в форме листика (граната, котега, божьей коровки...), а ты мерсский плагиатор украл мою гениальную идею." Бесит, блядь.

+1 Ебанаты.

#17 2014-05-07 20:18:49

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Анон пишет:

Херня какая-то. У обеих. Такое не то что плагиатить, носить даже забесплатно не стал бы.

Плюсую. Не понимаю, кто такое покупает. У обеих барышень работы выглядят как косая-кривая копеечная китайская бижутерия, даром что из приличных материалов...

#18 2014-05-07 21:06:16

Анон

Re: Ювелирный плагиат

А она сама отливала фигурки ворон? Если нет, то она как-то охуела. Ибо можно понабрать такой мелочевки, намутить типаукрашения, а потом везде ходить с важным видом художника-ювелира. Фу.
Ежели сама льет, то блин - странно взять известную и простую форму, впоследствии выискивая "подражателя".

Отредактировано (2014-05-07 21:07:57)

#19 2014-05-07 21:23:31

Анон

Re: Ювелирный плагиат

*сходил по сылкам*
Мне одной "плагиат" показался мне хм... более качественным, чем "оригинал"? Желания носить "плагиат" не возникло, но он выглядит аккуратным. А "оригинал" оставляет ощущение, что она столовой вилкой этих бедных птичек из пластины вырезала.

#20 2014-05-07 21:42:29

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Анон пишет:

А "оригинал" оставляет ощущение, что она столовой вилкой этих бедных птичек из пластины вырезала.

ИТА СТИЛЬ ТОКОЙ!!! МИЩАНАМ И ЛЮБИТЕЛЯМ ПРИЛИЗАННОЙ ПОПОСОВОЙ КРАСАТЫ НЕ ПОНЯТЬ!!!1111

#21 2014-05-07 21:43:50

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Анон пишет:

а дай ссыль! *__*

это было года три тому как, оно тебе надо? Могу просто намекнуть, что ник у юзера звучит как черный чай с бергамотом Э**Г***. Лучше сам поищи))

#22 2014-05-07 23:52:14

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Анон пишет:

это было года три тому как, оно тебе надо? Могу просто намекнуть, что ник у юзера звучит как черный чай с бергамотом Э**Г***. Лучше сам поищи))

Видел в дайрах сего юзверя. Ник и правда не эксклюзивный ни разу. Еще б "нескафе" назвался и в суд на компанию подал.

#23 2014-05-08 05:21:33

Анон

Re: Ювелирный плагиат

А мне нравятся эти штуки с воронами. Которые у первого мастера, а не того, которого в плагиате заподозрили. Там же действительно стиль нарочито грубый, и оправа кабошонов такая же.

А второй мастер, как по мне, действительно вдохновлялся работами первого. Силуэты воронов встречаются чаще, чем дохуя, но тут и силуэт ворона похож, и материал практически такой же, и такие же гранаты в такой же оправе.

Другое дело, что я б это не назвал плагиатом, доказать всё равно нереально - идея с вороном действительно не нова. Так что бучу первый мастер поднял зря, имхо. ЧСВэшечку решил почесать.

#24 2014-05-08 10:17:27

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Обобраный трется в одной компашке с Тикки ,что уже какбэ намекает....И о мастерстве, и о плагиате

#25 2014-05-08 12:15:24

Анон

Re: Ювелирный плагиат

Анон пишет:

А второй мастер, как по мне, действительно вдохновлялся работами первого. Силуэты воронов встречаются чаще, чем дохуя, но тут и силуэт ворона похож, и материал практически такой же, и такие же гранаты в такой же оправе.

Не соглашусь, серебро + гранат - самое распространенное сочетание, и камни недорогие, и смотрится выгодно, так что юзают все, кому не лень, что в глухой оправе "под готичность", что в обычной ободковой крепке. Вороны тоже, мягко говоря, заезженная тема, и я больше поверю, что своих птичек юзер взял из гугл-поиска по картинкам "силуэт ворона", к примеру (просто открой и посмотри, первую же пятерку, ничего не напоминает?)
Другое дело, что второй мастер несколько... эклектичен и намешал вместе и ненужных в композиции цепочек, и нитку мелких гранатов там, где по стилю просилась металлическая цепочка, кожаный/каучуковый шнур или что-то наподобие, но это уже мои личные фломастеры.
А так, это скорее просто работа на известных штампах, а не чье-то конкретное заимствование.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума