Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-05-01 21:29:46

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.131

Ювелирный плагиат

Дево-ювелир возмущается спертым мотивом
http://maxwellhouse.diary.ru/p197224562.htm

Вот конечно девушка может и не совсем подчистую содрала
но все равно как то неприятно...
А может я просто параноик и злобное цуко, но все равно, пусть горит в аду.

#2 2014-05-01 21:43:31

Дефолтный модератор

Re: Ювелирный плагиат

Срача пока нет :) Но плагиатовыступления всегда имеют потенциал, да.

#3 2014-05-01 21:46:06

Анон

так а содрано с чего?

#4 2014-05-01 21:57:45

Анон

@Анон, у возмущенной девы куча работ с силуэтами воронов, можно смотреть по тегу Ювелирка.
Например:
http://maxwellhouse.diary.ru/p194027305.htm
http://maxwellhouse.diary.ru/p194041612.htm

#5 2014-05-01 22:02:12

Анон

Тогда разве что ворон по центру немного похож на этих, и то, он менее детализирован. В остальном схожести не увидел. Источник возмущения мне даже больше понравился.

#6 2014-05-01 22:04:12

Анон

Анон пишет:

у возмущенной девы куча работ с силуэтами воронов, можно смотреть по тегу Ювелирка.

спасибо. хорошие работы, но автор дурак. в смысле, вороны и вороны, мне они точно так же спижжеными с баннеров плио-фандома кажутся, тю, блин, нашли редкость - силуэт ворона из металла.

#7 2014-05-01 23:37:06

Анон

Пффф, у анона года три как есть кольцо как на второй ссылке. Только металл желтый, и ворон пообъемней. Делал мастер Йон. И чо, теперь ему к деве идти и вопить, что она его кольцо сплагиатила?
"Вот конечно девушка может и не совсем подчистую содрала
но все равно как то неприятно..."
:trollface:

#8 2014-05-02 01:43:11

Анон

Херня какая-то. У обеих. Такое не то что плагиатить, носить даже забесплатно не стал бы.

#9 2014-05-02 04:48:32

Анон

диагностирую по аватарке:
прочитав эн страниц и напоровшись на другие баттхерты автора, делаю вывод, что перед нами завидующая бабень, у которой чсв и реальный доход от работ никак не коррелируют. дамо хосет много бабла за свли охуенные поделки и вряд ли получает, потому что посыл "как они могли купить этоиговно за двадцать тыр" ее выдает. отсюда и желание принизить воображаемого оппонента, приписав ему плагиат и, тем самым, снова раздуть чсв.
больше всего, конечно, в таких случаях радуют хомячки с их вечными
у нее говно-говно, а вот у тебяяяяя

#10 2014-05-02 09:04:03

Анон

пиздец, я тоже однажды использовала силуэт ворона  :lol: мне уже можно готовиться к встрече разгневанного сабжа  :evil:

#11 2014-05-02 09:38:02

Анон

Ваще, когда я вижу силуэт ворона с раскрытыми полностью крыльями, то первое же, что приходит в голову

Скрытый текст

voron-serijnogo-ubijcu-ostanovit.jpg

:trollface:
Ой-ой-ой, а Ратель-то - плагиатор!!!!!!! Или пусть докажет, что вот этот силуэт - ее личный эксклюзив.
Смишно ваще.

Анон пишет:

мне уже можно готовиться к встрече разгневанного сабжа  3222534

Зачем? Ты просто будешь гореть в аду!!!!!  :lenin:

Эх, ей бы не у себя в днявочке, а где-нить на соо выложиться, мог бы плагиатосрач случиться, а так подружайки в днявочке поподдакивают и все .

#12 2014-05-02 11:07:38

Анон

Анон пишет:

пиздец, я тоже однажды использовала силуэт ворона  :lol:  мне уже можно готовиться к встрече разгневанного сабжа  :evil:

А ты что думал. У Ратель патент на использование силуэта летящего ворона, серебра и гранатов!

#13 2014-05-02 15:20:04

Анон

Меня всегда умиляет когда люди, использующие самые простые и распространенные образы, начинают вопить о плагиате, увидев, что кто-то тоже использует такие же образы. Анон неоднократно натыкался на срачи типа "это я первая додумалась сделать кулон в форме листика (граната, котега, божьей коровки...), а ты мерсский плагиатор украл мою гениальную идею." Бесит, блядь.

#14 2014-05-02 15:32:52

Анон

Анон пишет:

Меня всегда умиляет когда люди, использующие самые простые и распространенные образы, начинают вопить о плагиате,

это полбеды. Как то раз один, довольно известный дайри-юзверь, обладатель милого, но не особо оригинального и эксклюзивного ника, устроила истерику на тему - Ник плагиатят!
Пришлось пычам ей напоминаь, что ее ник - всего лишь название довольно распространенного напитка и человек с другой интернет-платформы (а похожий ник засветился, если мне не изменяет память, даже не на дайри) мог просто не знать, что у него есть тезка.

#15 2014-05-02 16:00:19

Анон

Анон когда-то участвовал в мобе, условием которого была смена ника на дайре сроком на месяц. За этот месяц привычный ник присвоил кто-то из новичков. Анон посмотрел дневник новичка, никакой крамолы не обнаружил и забил.

#16 2014-05-02 16:34:43

Анон

Анон пишет:

это полбеды. Как то раз один, довольно известный дайри-юзверь, обладатель милого, но не особо оригинального и эксклюзивного ника, устроила истерику на тему - Ник плагиатят!

а дай ссыль! *__*

Анон пишет:

Меня всегда умиляет когда люди, использующие самые простые и распространенные образы, начинают вопить о плагиате, увидев, что кто-то тоже использует такие же образы. Анон неоднократно натыкался на срачи типа "это я первая додумалась сделать кулон в форме листика (граната, котега, божьей коровки...), а ты мерсский плагиатор украл мою гениальную идею." Бесит, блядь.

+1 Ебанаты.

#17 2014-05-07 20:18:49

Анон

Анон пишет:

Херня какая-то. У обеих. Такое не то что плагиатить, носить даже забесплатно не стал бы.

Плюсую. Не понимаю, кто такое покупает. У обеих барышень работы выглядят как косая-кривая копеечная китайская бижутерия, даром что из приличных материалов...

#18 2014-05-07 21:06:16

Анон

А она сама отливала фигурки ворон? Если нет, то она как-то охуела. Ибо можно понабрать такой мелочевки, намутить типаукрашения, а потом везде ходить с важным видом художника-ювелира. Фу.
Ежели сама льет, то блин - странно взять известную и простую форму, впоследствии выискивая "подражателя".

Отредактировано (2014-05-07 21:07:57)

#19 2014-05-07 21:23:31

Анон

*сходил по сылкам*
Мне одной "плагиат" показался мне хм... более качественным, чем "оригинал"? Желания носить "плагиат" не возникло, но он выглядит аккуратным. А "оригинал" оставляет ощущение, что она столовой вилкой этих бедных птичек из пластины вырезала.

#20 2014-05-07 21:42:29

Анон

Анон пишет:

А "оригинал" оставляет ощущение, что она столовой вилкой этих бедных птичек из пластины вырезала.

ИТА СТИЛЬ ТОКОЙ!!! МИЩАНАМ И ЛЮБИТЕЛЯМ ПРИЛИЗАННОЙ ПОПОСОВОЙ КРАСАТЫ НЕ ПОНЯТЬ!!!1111

#21 2014-05-07 21:43:50

Анон

Анон пишет:

а дай ссыль! *__*

это было года три тому как, оно тебе надо? Могу просто намекнуть, что ник у юзера звучит как черный чай с бергамотом Э**Г***. Лучше сам поищи))

#22 2014-05-07 23:52:14

Анон

Анон пишет:

это было года три тому как, оно тебе надо? Могу просто намекнуть, что ник у юзера звучит как черный чай с бергамотом Э**Г***. Лучше сам поищи))

Видел в дайрах сего юзверя. Ник и правда не эксклюзивный ни разу. Еще б "нескафе" назвался и в суд на компанию подал.

#23 2014-05-08 05:21:33

Анон

А мне нравятся эти штуки с воронами. Которые у первого мастера, а не того, которого в плагиате заподозрили. Там же действительно стиль нарочито грубый, и оправа кабошонов такая же.

А второй мастер, как по мне, действительно вдохновлялся работами первого. Силуэты воронов встречаются чаще, чем дохуя, но тут и силуэт ворона похож, и материал практически такой же, и такие же гранаты в такой же оправе.

Другое дело, что я б это не назвал плагиатом, доказать всё равно нереально - идея с вороном действительно не нова. Так что бучу первый мастер поднял зря, имхо. ЧСВэшечку решил почесать.

#24 2014-05-08 10:17:27

Анон

Обобраный трется в одной компашке с Тикки ,что уже какбэ намекает....И о мастерстве, и о плагиате

#25 2014-05-08 12:15:24

Анон

Анон пишет:

А второй мастер, как по мне, действительно вдохновлялся работами первого. Силуэты воронов встречаются чаще, чем дохуя, но тут и силуэт ворона похож, и материал практически такой же, и такие же гранаты в такой же оправе.

Не соглашусь, серебро + гранат - самое распространенное сочетание, и камни недорогие, и смотрится выгодно, так что юзают все, кому не лень, что в глухой оправе "под готичность", что в обычной ободковой крепке. Вороны тоже, мягко говоря, заезженная тема, и я больше поверю, что своих птичек юзер взял из гугл-поиска по картинкам "силуэт ворона", к примеру (просто открой и посмотри, первую же пятерку, ничего не напоминает?)
Другое дело, что второй мастер несколько... эклектичен и намешал вместе и ненужных в композиции цепочек, и нитку мелких гранатов там, где по стилю просилась металлическая цепочка, кожаный/каучуковый шнур или что-то наподобие, но это уже мои личные фломастеры.
А так, это скорее просто работа на известных штампах, а не чье-то конкретное заимствование.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.028 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 878.44 Кбайт (Пик: 913.32 Кбайт) ]

18+