Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#2176 2017-04-09 14:59:36

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А что за продавец и что заказывал?

Кеды: https://kimshoe.ru.aliexpress.com/store/1037415
Причем, судя по отзывам и вопросам к товарам, я не один такой, многие пишут - дал липовый трек и молчит, как партизан.

#2177 2017-04-09 16:27:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А Али часто возвращает деньги по мелочам без трекинга? У меня два спора сейчас открыто, где время защиты почти вышло, а товар пропал ещё пару месяцев назад при пересечении границы. Это мелочи за сто рублей, но чот жалко даже столько. Хотя я вполне верю, что потом всё дойдёт.

#2178 2017-04-09 16:36:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Мне даже 30р. возвращали

#2179 2017-04-09 16:49:38

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за продавец и что заказывал?

Кеды: https://kimshoe.ru.aliexpress.com/store/1037415
Причем, судя по отзывам и вопросам к товарам, я не один такой, многие пишут - дал липовый трек и молчит, как партизан.

Спасибо, как раз кеды искал, теперь буду обходить этого продавца по большой дуге.

Анон пишет:

А Али часто возвращает деньги по мелочам без трекинга? У меня два спора сейчас открыто, где время защиты почти вышло, а товар пропал ещё пару месяцев назад при пересечении границы. Это мелочи за сто рублей, но чот жалко даже столько. Хотя я вполне верю, что потом всё дойдёт.

50 руб вернули, но долго с продавцом "спорили".

#2180 2017-04-09 16:56:00

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

А что за продавец и что заказывал?

Кеды: https://kimshoe.ru.aliexpress.com/store/1037415
Причем, судя по отзывам и вопросам к товарам, я не один такой, многие пишут - дал липовый трек и молчит, как партизан.

Спасибо, как раз кеды искал, теперь буду обходить этого продавца по большой дуге.

Анон пишет:

А Али часто возвращает деньги по мелочам без трекинга? У меня два спора сейчас открыто, где время защиты почти вышло, а товар пропал ещё пару месяцев назад при пересечении границы. Это мелочи за сто рублей, но чот жалко даже столько. Хотя я вполне верю, что потом всё дойдёт.

50 руб вернули, но долго с продавцом "спорили".

У меня сейчас один спор из-за 37 рублей месяц тянется. Продавец не соглашается с решением Али. Но я уже пошла на принцип, с хрена ли я должна дарить даже эти деньги за пропавшую вещь?

#2181 2017-04-09 16:57:30

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня сейчас один спор из-за 37 рублей месяц тянется. Продавец не соглашается с решением Али. Но я уже пошла на принцип, с хрена ли я должна дарить даже эти деньги за пропавшую вещь?

А решение спора же влияет как-то на дальнейший рейтинг продавца? Я бы только из-за этого момента принципиально стоял на своем, будь там даже 10 рублей вся покупка - чтобы другие не напоролись.

#2182 2017-04-09 16:57:54

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а как посмотреть, какие отзывы тебе пишут продавцы? Я смотрю, на Али многие выкладывают скрины тех отзывов, которые продавцы им написали, и сколько звёзд им поставили, но у меня даже подобия чего-то такого нет, хотя на Али больше ста заказов уже.  Куда нажимать, чтобы тоже это увидеть?

#2183 2017-04-09 16:58:58

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Продавец не соглашается с решением Али.

В смысле, даже если Али разрешит спор, продавец может продолжать ерепениться? :bu: Охуеть, я не знал.

#2184 2017-04-09 17:01:56

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А решение спора же влияет как-то на дальнейший рейтинг продавца?

нет. то есть во внутренней системе али у него вроде могут быть какие-то проблемы, но рейтинг, видимый покупателям, составляется только из фидбека.

#2185 2017-04-09 17:02:18

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а как посмотреть, какие отзывы тебе пишут продавцы? Я смотрю, на Али многие выкладывают скрины тех отзывов, которые продавцы им написали, и сколько звёзд им поставили, но у меня даже подобия чего-то такого нет, хотя на Али больше ста заказов уже.  Куда нажимать, чтобы тоже это увидеть?

Мои заказы - управление отзывами (слева) - показать мои отзывы (справа вверху) - Feedback Received as a Buyer.

#2186 2017-04-09 17:04:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Аноны, а как посмотреть, какие отзывы тебе пишут продавцы? Я смотрю, на Али многие выкладывают скрины тех отзывов, которые продавцы им написали, и сколько звёзд им поставили, но у меня даже подобия чего-то такого нет, хотя на Али больше ста заказов уже.  Куда нажимать, чтобы тоже это увидеть?

:hmm: на свои медальки нажми или перейди во вкладку управление отзывами - опубликованные отзывы.

#2187 2017-04-09 17:05:59

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А как там с размерами?

мерял по продавцовой таблице, село размер в размер.

#2188 2017-04-09 17:07:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

аноны, а правда, что у покупателя может быть негативный рейтинг из-за того что часто открывал спор? на что он влияет?

#2189 2017-04-09 17:15:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

нет. то есть во внутренней системе али у него вроде могут быть какие-то проблемы, но рейтинг, видимый покупателям, составляется только из фидбека.

А оспорить фидбек продавец не может? Или может?

#2190 2017-04-09 17:19:37

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

аноны, а правда, что у покупателя может быть негативный рейтинг из-за того что часто открывал спор? на что он влияет?

У меня в марте было так: у меня аж 3 заказа не пришло, все 3 неотслеживаемые. 2 продавца сразу вернули, а с 3м долго спорили из-за 50 руб. Думал уже, что али посмотрит что у меня уже 3й спор и не вернет мне ничего, но нет, вернули.
анон #2179

#2191 2017-04-09 17:20:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

аноны, а правда, что у покупателя может быть негативный рейтинг из-за того что часто открывал спор? на что он влияет?

Есть одна блоггерша, у нее канал на Ютьюбе АлиэкспрессСтранаЧудес, вечно покупает всякую дешевую бижутерию за копейки. Качество соответствующее и с треками вечная проблема. Короче, она постоянно открывала споры и в итоге ее Али забанил навечно...

#2192 2017-04-09 17:22:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Аноны, а как посмотреть, какие отзывы тебе пишут продавцы? Я смотрю, на Али многие выкладывают скрины тех отзывов, которые продавцы им написали, и сколько звёзд им поставили, но у меня даже подобия чего-то такого нет, хотя на Али больше ста заказов уже.  Куда нажимать, чтобы тоже это увидеть?

Мои заказы - управление отзывами (слева) - показать мои отзывы (справа вверху) - Feedback Received as a Buyer.

Эээ... у меня вообще такого нет :o
Ничего не понимаю.

Анон пишет:

на свои медальки нажми или перейди во вкладку управление отзывами - опубликованные отзывы

И этого у меня нет тоже. Ни медалек, ни управления отзывами. Могу сейчас свои скрины из приложения принести, даже близко ничего подобного нет.

Отредактировано (2017-04-09 17:26:38)

#2193 2017-04-09 17:27:15

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Эээ... у меня вообще такого нет

Это в полной версии с сайта. Если ты в приложении сидишь, то у тебя это может быть в другом месте, или вообще нет.

#2194 2017-04-09 17:27:43

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Эээ... у меня вообще такого нет

Ты с телефона, наверное?) Я с ноута смотрю. В приложении телефонном тоже не вижу очевидных кнопок.

#2195 2017-04-09 17:34:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А, хорошо, попробую зайти с ноута. Надеюсь, получится! Спасибо :)

#2196 2017-04-09 17:43:55

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Немножко развесёлой ебанины с Али
Грилзы

Посеребренные Топ Нижние Зубы GRILLZ Рот Зубы Caps Хип-Хоп Грили с Силиконовой режим
http://s.aliexpress.com/rqyMfMju
(from AliExpress Android)

Нарко-трип очечи

2016 Мода Ретро Круглый Солнцезащитные Очки Мужчины Женщины Дизайнер Очки Калейдоскоп Калейдоскоп линзы Очки óculos де золь
http://s.aliexpress.com/AJjaUfeY
(from AliExpress Android)

#2197 2017-04-09 17:55:50

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

А оспорить фидбек продавец не может? Или может?

может. если он докажет али, что отзыв некорректен, то его должны удалить. кажется, кнопка "зарепортить абьюз" активна только при оценке 3 звезды и ниже.

Remove Feedback Policy

If buyer/seller report feedback abuse within 30 days of feedback activation, the feedback will be removed in the following instances:

   The feedback is unrelated to the transaction
    Uses improper language, or disclose the personal information
    The feedback is left by competitors on purpose
    Use of negative feedback to get the extra benefits
    Others(Should provide the evidence to prove it)

#2198 2017-04-09 17:59:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Леденящая душу история мести. "Дуэлянт" наших дней.  =D

KcinGJk.png

#2199 2017-04-09 18:56:22

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с фотоэпилятором, он к тебе доехал? Чокак? Мне вот приехал, хожу вокруг, не знаю как подступиться =)
Есть некоторые вопросы, го в тред эпиляции?

#2200 2017-04-09 19:19:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Леденящая душу история мести. "Дуэлянт" наших дней.  =D

KcinGJk.png

А как можно тупо кинуть, если ты уже деньги заплатил?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума