Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2016-07-23 13:51:07

Анон

Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Возможно, повальная Али-мания не обошла стороной и анонов?
Давайте обсудим наши находки и разочарования, продавцов-жуликов или, напротив, адекватов, как заказать, как сэкономить и многое другое.

140b8e31603d68024d730c0cc88ed343.jpg

Если продавец предлагает вернуть часть денег на пейпал — это развод, чтобы ты спор не открывал.

Гайд по покупкам в Алиэкспресс

Лучшие сайты для отслеживания посылок:
http://www.17track.net/en/
https://moyaposylka.ru


#1801 2017-03-04 17:26:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня в предпоследний раз 3 заказа не пришло. Подождал приближения закрытия заказов, открыл спор. 2 сразу вернули деньги, 3 заебал каждый день писал в личку с просьбой подождать еще. Он меня достал просто( И на фоне его анон понял какие няши другие продавцы и захотел им оставить отзыв, что-то вроде: "Товар не пришел, но продавец вернул деньги". Как лучше сделать? В отзыве оценивается еще время доставки, а у меня она равна бесконечности)

#1802 2017-03-04 20:14:47

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

И что ты хотела сказать своим снобизмом? Ну висит ковер, и чо? Может, девушка квартиру снимает у бабки, может, ей так теплее, может, нравится, и еще тысяча причин нахождению ковра на привычном советском месте.

По теме. Анону не дошли ни одни из носков, заказанных в ноябре у разных продавцов. Все споры Али закрыл в пользу анона. Но сука так странно это, почему именно носки? Все остальное дошло  :lol:

Почтовые эльфы после всех нововведений Почты России захотели на свободу?

#1803 2017-03-04 20:17:08

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

У меня в предпоследний раз 3 заказа не пришло. Подождал приближения закрытия заказов, открыл спор. 2 сразу вернули деньги, 3 заебал каждый день писал в личку с просьбой подождать еще. Он меня достал просто( И на фоне его анон понял какие няши другие продавцы и захотел им оставить отзыв, что-то вроде: "Товар не пришел, но продавец вернул деньги". Как лучше сделать? В отзыве оценивается еще время доставки, а у меня она равна бесконечности)

Сто раз уже писала отзывы, ни разу не просили оценивать время доставки. Так странно.

#1804 2017-03-04 20:21:17

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

В отзыве оценивается еще время доставки, а у меня она равна бесконечности)

Анон, в этой позиции я ставил одну звезду, в остальных пять, и в целом заказ оценивал на пять (если ПР лоханулась, это ведь не вина продавца). В комментах писал, что товар не дошел, но продавец сразу же без проблем вернул деньги.

#1805 2017-03-04 20:23:31

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

там не время доставки оценивается, а время, за которое продавец отправил заказ. работу почты он гарантировать не может, а быстро выслать заказ - вполне.
правда, все равно странный пункт - кто-то реально помнит, как там шла отправка?

#1806 2017-03-04 20:25:10

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Анон, в этой позиции я ставил одну звезду, в остальных пять, и в целом заказ оценивал на пять (если ПР лоханулась, это ведь не вина продавца).

если не вина продавца, зачем ты ему рейтинг портишь?  :lol:

#1807 2017-03-04 20:41:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

там не время доставки оценивается, а время, за которое продавец отправил заказ. работу почты он гарантировать не может, а быстро выслать заказ - вполне.
правда, все равно странный пункт - кто-то реально помнит, как там шла отправка?

Мне один продавец больше двух месяцев заказ высылал, причём с идиотскими отговорками, просьбами купить у него ещё хоть что-нибудь и последующим игнором. Нарочно его запомнила и наставила потом единиц за всё. Очень выбесил.

#1808 2017-03-04 20:54:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

если не вина продавца, зачем ты ему рейтинг портишь? 

Рейтинг я ему не порчу, в публикацию отзыва идет общая оценка заказа, кол-во больших звезд, а не маленьких, которые по позициям. Больших я ему ставлю пять.

#1809 2017-03-04 21:12:03

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

По теме. Анону не дошли ни одни из носков, заказанных в ноябре у разных продавцов. Все споры Али закрыл в пользу анона. Но сука так странно это, почему именно носки? Все остальное дошло  :lol:

Надеюсь, это не стало традицией, анончик, ко мне едут 10 пар носков от разных продавцов))))

#1810 2017-03-04 21:30:20

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Это точно команда али такое решение вынесла?

Да, точно. Я открыла спор, он стал сразу обостренным. Буквально пару часов спустя команда али написала мне то письмо, которое я выше уже цитировала. Но я так до сих пор и не понимаю, почему. Я ждала 86 дней, до очередного конца защиты покупателя оставалось 5 дней. Но мне сказали: мы видим, что ваш срок еще не окончен, подождите еще 10 дней. Ну ок, жду. А продавец там вообще не успел даже напписать ничего. И у меня есть еще парочка таких заказов, аж ноябрьских, которые до сих пор не пришли. По одному из них, причем, сам продавец в прошлый раз, когда я просила продления защиты написал, что если не придет, то будем деньги уже возвращать.

#1811 2017-03-04 22:40:26

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Угадай страну по фотографии :facepalm:

Первый раз не прокатило, пошла на второй заход?
Ок, хорошо
Ну руууууские, ну тупыыыыыые!
Стало лучше?

#1812 2017-03-05 00:01:51

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:
Анон пишет:

Это точно команда али такое решение вынесла?

Да, точно. Я открыла спор, он стал сразу обостренным. Буквально пару часов спустя команда али написала мне то письмо, которое я выше уже цитировала. Но я так до сих пор и не понимаю, почему. Я ждала 86 дней, до очередного конца защиты покупателя оставалось 5 дней. Но мне сказали: мы видим, что ваш срок еще не окончен, подождите еще 10 дней. Ну ок, жду. А продавец там вообще не успел даже напписать ничего. И у меня есть еще парочка таких заказов, аж ноябрьских, которые до сих пор не пришли. По одному из них, причем, сам продавец в прошлый раз, когда я просила продления защиты написал, что если не придет, то будем деньги уже возвращать.

Это ахуительно странно анон, как по мне.
А спор так и открыт или закрылся? Если закрыт, то его еще возможно открыть потом?

#1813 2017-03-05 00:30:46

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

По теме. Анону не дошли ни одни из носков, заказанных в ноябре у разных продавцов. Все споры Али закрыл в пользу анона. Но сука так странно это, почему именно носки? Все остальное дошло  :lol:

Надеюсь, это не стало традицией, анончик, ко мне едут 10 пар носков от разных продавцов))))

Я в декабре тоже носки заказала, - не дошли! XD

#1814 2017-03-05 00:49:45

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Я в декабре тоже носки заказала, - не дошли! XD

принимайте в команду  =D  тоже носки, тоже не пришли.
зато чулки одновременно с ними заказывала и вот они дошли!

#1815 2017-03-05 01:23:13

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Чёрт( Три пары носков сейчас жду, причём заказала ещё в декабре. Я нихачу к вам в команду безносочных, я свой заказ хочу :panic:

#1816 2017-03-05 01:42:09

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Сегодня заказала 3 пары носков с этого https://ru.aliexpress.com/store/product … 0.0.SbKzUO магаза
Жду и надеюсь на удачный исход  ;D
Делитесь своими носочными магазинами, котаны!

Отредактировано (2017-03-05 01:42:38)

#1817 2017-03-05 05:51:12

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

И что ты хотела сказать своим снобизмом? Ну висит ковер, и чо? Может, девушка квартиру снимает у бабки, может, ей так теплее, может, нравится, и еще тысяча причин нахождению ковра на привычном советском месте.

При чём здесь снобизм?! У меня нет снобизма. Но она даже прощения не попросила у тех, кто будет её отзыв читать. Она могла бы написать что-то типа "Простите за ковёр на стене, не думайте, что он по моей воле висит, просто я снимаю комнату у старенькой бабульки, а она не позволяет убрать ковёр." Или ещё как-то оправдаться. А она даже не стала никаких извинений писать. Как будто так и надо.

#1818 2017-03-05 08:26:52

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

нельзя же так толсто, анон  :lol:  :lol:

#1819 2017-03-05 09:17:42

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

У меня нет снобизма.

И мозга тоже нет, и чувства меры. Кушай поменьше.

#1820 2017-03-05 10:04:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Это ахуительно странно анон, как по мне.
А спор так и открыт или закрылся? Если закрыт, то его еще возможно открыть потом?

Вот и по мне тоже. Вообще не могу понять, что это все значит. Но спор пока открыт, хотя там внутри написано "переговоры окончены". Но я пока жду эти 10 дней, которые они мне сказали ждать. Посмотрю, изменится ли что-то автоматически или снова им писать придется.

#1821 2017-03-05 10:05:29

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

А еще ковер иногда вешают, если в квартире звукоизоляция фиговая. Он хорошо съедает звуки. А на переделку стен, знаете ли, не у всех есть деньги. И слушать все разговоры соседей неприятно.

#1822 2017-03-05 10:24:40

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Но она даже прощения не попросила у тех, кто будет её отзыв читать. Она могла бы написать что-то типа "Простите за ковёр на стене, не думайте, что он по моей воле висит, просто я снимаю комнату у старенькой бабульки, а она не позволяет убрать ковёр." Или ещё как-то оправдаться.

Оправдываться за ковер? Извиняться за ковер?! :really:  Анон, ты болен? Или утяжка.

#1823 2017-03-05 10:54:48

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Чёрт( Три пары носков сейчас жду, причём заказала ещё в декабре. Я нихачу к вам в команду безносочных, я свой заказ хочу :panic:

Не переживай, я тоже носки в декабре заказывала, пришли без проблем. Хотя... Мне они ещё в январе пришли...

#1824 2017-03-05 11:16:39

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон с ковром - ты дура. Ковры на стенах по всему миру висят, чтоб ты знала.

#1825 2017-03-05 11:22:25

Анон

Re: Тред про Aliexpress / Алиэкспресс

Анон пишет:

Угадай страну по фотографии

Угадай ОБВМ по комменту  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума