Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-24 22:20:56

Анон

Кобыла 12-ти лет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Motoko Kusonagi


http://kruzhok.diary.ru/p197097992.htm

Есть ли какой-нибудь закон о дополнительном отпуске родителям первоклассников? У них же несколько раз в году по неделе каникулы, да ещё и летние. Столько с ними сидеть отпусков не напасёшься, а одних дома тоже не оставишь.

уже сотня комментов. маты, срач на тему: насколько самостоятельным должен быть первоклассник, погубленные жизни не пообедавших школьников, гиперопека vs смерть от рук маньяка.

#2 2014-04-25 17:33:50

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Motoko Kusonagi


Анон пишет:

ясное дело, что лучше страховаться, но почему, например, тот же самый младшеклассник, который умеет обращаться с компом и смартфоном, не может разогреть себе обед или пожарить яичницу?

плюсую. я в школу в шесть пошла, вполне спокойно ходила сама домой. причем ребенком я была неспокойным и дурным, могла взять деньги, которые мне на рогалик дали и пойти за три остановки в тир пострелять, например. или на полдня завалиться к подурге, которая жила в частном секторе. за меня беспокоились, ругали, наказывали, но все равно доверяли и давали взрослеть и набираться опыта самостоятельно.
про страшных злых дядь - ко мне семилетке подвалил мужик, предложил пойти с ним в соедний двор, он даст мне конфетку и качели там есть клевые. убежала от него с такой скоростью, что только пятки мелькали, потмоу что мне четко сказали дома - низзя! и напугали так, что у меня инстикнты сработали на раз-два.
а сварить или поджарить яйцо - как нефиг делать, так же как и бутерброд себе навалять трехэтажный. и чайник поставить, причем не новомодно электрический.

Отредактировано (2014-04-25 17:34:58)

#3 2014-04-25 19:09:57

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Motoko Kusonagi


Анон пишет:

почему, например, тот же самый младшеклассник, который умеет обращаться с компом и смартфоном, не может разогреть себе обед или пожарить яичницу?

ну дык. тот же смартфон купил - и свободен: дите пырится в него и не мешает. а насчет чайника-микроволновки это хоть по первости показать надо, чтоб дом не спалил. сложнее-с.

#4 2014-04-26 17:51:57

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Motoko Kusonagi


Анон пишет:

12 лет, кстати, это вообще-то взрослая кобыла, которая должна уметь не только дома оставаться, но еще и по возможности убираться, готовить, ходить по магазинам и жить самостоятельно некоторое количество дней, если родители, к примеру, в командировке.

Господи, какой пиздец... :facepalm:  "Взрослая кобыла" в 12 лет! Поди ебаться и детей рожать уже тоже можно в этом возрасте, ёпт. Хоть бы у них детей не было, у таких людей! Никогда-никогда-никогда-никогда

Как то странно, анон, то есть если маме помогает, может адекватно побыть дома одна и не натворить дел, разогреть себе покушать и даже приготовить несложное блюдо, так сразу замуж! А если замуж еще рано, то и попу себе вытирать не стоит - вот пойдет замуж само отвалится.   :facepalm:  В 12 и правда взрослая кобыла чтобы лентяйничать и не отвечать за свои поступки, а вот замуж еще рано, бо содержать себя не в состоянии. А вы тут понятия подменяете.

#5 2014-04-27 05:18:27

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Motoko Kusonagi


Анон пишет:

Как то странно, анон

Э-э, отвечу, раз уж это мне. Меня очень напряг тон этого комментария (того, что у меня в цитате, а не твоего, анон), сочетание 12 лет и должна. Дети в двенадцать лет очень разные, но, как бы кому не нравилось об этом думать: 12 лет - это всё равно ребёнок, а за ребёнком родители обязаны следить. И никакой "взрослой кобылы" в 12 лет попросту быть не может. 
Далее...

Анон пишет:

если маме помогает, может адекватно побыть дома одна и не натворить дел, разогреть себе покушать и даже приготовить несложное блюдо, так сразу замуж

Извини, анон, но тут уже твои тараканы. Я про замужество - ни словом, ни полслова.
И по моей логике, "взрослая кобыла, которая должна уметь не только дома оставаться, но еще и бла-бла-бла" - это никак не "маме помогает". Это сама готовит, убирает (и это я сейчас не про пыль раз в неделю тряпочкой протереть), катается на другую часть города, полностью отвечает за свои поступки и послушно обслуживает свою работающую семью. Регулярно. И не по своему желанию, а просто обязанности у неё такие. А если она такая до хрена самостоятельная, то я не вижу причин запрещать ей ебаться, "взрослая кобыла", чё. Только время у неё для этого вряд ли найдётся, лол))
Пойми, анон (оставляя в стороне твой баттхерт на счет замужества), в твоей формулировке я не вижу проблемы, а формулировке анона с другой страницы (тоже зацепившегося за мой комментарий) - тоже не вижу. А в формулировке Эллаирэ - да, она есть. Не знаю, дело ли в моём родном городе или время тогда было такое, но Сакисян как раз вырос среди детей, к которым применялась подобная практика. Что в 12 уже должна, и длииииный такой список... Принеси, приготовь, убери, собери, подай, переделай... Было полно девочек в моём окружении, на которых лежал полный спектр бытовых обязанностей. А когда порядок в квартире - твоя обязанность, а не "помощь маме", то в случае, если ты этого не делаешь (устала, например, прикинь?), то получаешь либо люлей, либо скандал. У некоторых в семьях было по нескольку детей, и старшие воспитывали младших. И под "воспитывали" я не няшненькие прогулки с лялечкой время от времени по парку имею ввиду, а полный спектр, с поменяй пелёнки, приготовь молоко, ой, она обделалась - искупай, покачай, спой ей песенку, поиграй с ней. И это в возрасте, когда ты ещё и в школу ходишь, не забудь. Тогда мне действительно казалось, что я "помогаю маме", сейчас мне кажется, что это был п**дец.
Из людей, выросших на таком воспитании, позднее получалось всякое. Но Сакисян твёрдо убежден, что, стань от такого воспитания ребёнок хоть Биллом Гейцом во взрослом возрасте - это всё равно того не стоило, и правильным подобную модель ни капли не делает. У ребёнка в 12 лет должна быть своя жизнь, а родители должны в этом возрасте о нём заботиться. А когда двенадцатилетка на постоянной основе носки стирает родителям и обед из трёх блюд готовит - для меня это вариант нормы, но никак не правило для всех, что дети в 12 должны быть такими!

#6 2014-04-27 07:25:37

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Motoko Kusonagi


Анон пишет:

У ребёнка в 12 лет должна быть своя жизнь, а родители должны в этом возрасте о нём заботиться.

Ну, теперь ты начинаешь своих тараканов на других стряхивать.
В 12 лет ребенок может быть (но не обязан) достаточно самостоятельным и адекватным, и это прямая обязанность родителей. И дело тут не в перкладывании бытовых дел на плечи ребенка, а приучении его к жизни без мамы и папы.

#7 2014-04-27 14:16:23

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Motoko Kusonagi


Анон пишет:

А если она такая до хрена самостоятельная, то я не вижу причин запрещать ей ебаться, "взрослая кобыла", чё. Только время у неё для этого вряд ли найдётся, лол))

может быть причина в том, что организм еще недостаточно сформирован, а не в самостоятельности?

#8 2014-04-27 22:52:59

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Motoko Kusonagi


Анон пишет:
Анон пишет:

А если она такая до хрена самостоятельная, то я не вижу причин запрещать ей ебаться, "взрослая кобыла", чё. Только время у неё для этого вряд ли найдётся, лол))

может быть причина в том, что организм еще недостаточно сформирован, а не в самостоятельности?

а если месячные и грудь рано, то всё, норм, давай вразнос?

#9 2014-04-28 00:46:27

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Motoko Kusonagi


Анон пишет:

Ну, теперь ты начинаешь своих тараканов на других стряхивать.В 12 лет ребенок может быть (но не обязан) достаточно самостоятельным и адекватным, и это прямая обязанность родителей. И дело тут не в перкладывании бытовых дел на плечи ребенка, а приучении его к жизни без мамы и папы.

Dude, я не знаю, где ты там меня не так понял, и почему ты одновременно со мной как будто споришь, но повторяешь мою же точку зрения, однако если тебя заело от "родители обязаны", то почитай семейный кодекс, по которому в 12 лет родители перед ребёнком действительно обязаны по ряду пунктов. Поэтому, хоть обосрись, но это родители должны ребёнку, а никак не наоборот :evil:  Повторюсь: в комментах на форуме я криминала не вижу, и с формулировкой согласна. По ссылке - я вижу типичную позицию некоторых ТПшек, которые считают, что если ребёнок вылез из её п**ды - то он её собственность, и нормально превратить его в разновидность раба. Не самостоятельной личности, а раба, ещё раз! Потому что формулировка "должен" выдаёт овердохуя подводных камней и явственно намекает на не самый здоровый климат в семье. Я таким личностям детей не желаю очень-очень, о чём и высказалась в своём самом первом комментарии.
По-моему, спорить не о чём.

#10 2014-04-28 09:29:09

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Motoko Kusonagi


То есть если в 12 лет ребенок помогает по хозяйству снимая с матери рад проблем, так мать сразу рабовладелица. Отлично. Нет, миленькие, если на будет ответственен человек за ряд определенных посильных ему вопросов, то ответственность не разовьется никогда.  Именно должен. И не надо спихивать все на формулировки.
Да родители тоже должны много всего по отношению к ребенку, именно должны, и в первую очередь они должны научить ребенка обходиться без их помощи, стать самостоятельным. А по иному , чем вменение ему определенных и с каждым годом все более усложняющихся обязанностей, это не получится. Человек излишне жалеющий свое чадушко, обязательно получит в конце концов ленивого, несамостоятельного и истеричного человека.
Дети и родители должны взаимно. Родители обеспечить материально, дав необходимый минимум, вниманием и душевным теплом. Дети обязаны слушаться. Все просто. И если в 12 лет девочка не приучена и не выполняет ежедневно определенных дел, облегчающих быт семьи, то это упущение родителей и ... такого ребенка могут оправдать лишь отличные оценки или какие-то рекорды.

#11 2014-04-28 11:51:31

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Motoko Kusonagi


Анон пишет:

и ... такого ребенка могут оправдать

Ребёнка... оправдать... Ты себя со стороны слышишь?

#12 2014-04-28 11:59:53

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Motoko Kusonagi


Анон пишет:

И если в 12 лет девочка не приучена и не выполняет ежедневно определенных дел, облегчающих быт семьи, то это упущение родителей и ... такого ребенка могут оправдать лишь отличные оценки или какие-то рекорды.

Ой... не размножайся, я тебя прошу. А если уже - отдай детей на усыновление немедленно.

#13 2014-04-28 12:13:53

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Motoko Kusonagi


Когда все кричат - столько-то лет! ребенок!, я прикидываю возраст на классы школы. Да, сейчас учатся в 4, но когда я училась, 12 лет - это был 7 класс. Это уже мальчики, это уже сигареты за школой, кто-то даже алкоголь уже попробовал.

#14 2014-04-28 12:50:23

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Помогать - не помогать по дому - это вопрос каждой отдельной семьи, где-то другого выхода нет, а где-то и домработница есть. Но помогать и уметь что-то делать по дому и обслужить себя в случае необходимости - это разные вещи. И второе ребенок уметь должен.

Ебанутым мамочкам (лялечкам?), которые боятся, что ребенок в 12 лет наебнется с табуреточки насмерть или встретит злых дядей по дороге из школы, хочется напомнить, что мы живем в очень непредсказуемом мире. А что будет делать чадо, если не дай бог с родителями что-то случится? Я не говорю о совсем страшных вариантах, но, блядь, в 12 лет нужно уметь позаботиться о самом себе какое-то время.

#15 2014-04-28 12:53:02

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

момему брату 11, и он уже может сбацать себе офигенный омлет и гренки, да еще и меня с поезда встретить. а тут :creepy:

#16 2014-04-28 12:59:17

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

плюсую. я в школу в шесть пошла, вполне спокойно ходила сама домой. причем ребенком я была неспокойным и дурным, могла взять деньги, которые мне на рогалик дали и пойти за три остановки в тир пострелять, например. или на полдня завалиться к подурге, которая жила в частном секторе. за меня беспокоились, ругали, наказывали, но все равно доверяли и давали взрослеть и набираться опыта самостоятельно.
про страшных злых дядь - ко мне семилетке подвалил мужик, предложил пойти с ним в соедний двор, он даст мне конфетку и качели там есть клевые. убежала от него с такой скоростью, что только пятки мелькали, потмоу что мне четко сказали дома - низзя! и напугали так, что у меня инстикнты сработали на раз-два.
а сварить или поджарить яйцо - как нефиг делать, так же как и бутерброд себе навалять трехэтажный. и чайник поставить, причем не новомодно электрический.

Я тоже пошла в школу в шесть и по каким только ебеням после школы не лазила в суровые 90е, и маме помогала, но у меня мама была домохозяйкой, на лето меня сплавляли к бабушке, на какие-то короткие периоды к соседям или друзьям. Я не оставалась одна дома больше чем на день точно, как раз лет до 14. Ничего, нормальная выросла, не сижу у родителей на шее с 19 лет.
Вам очень повезло, что мужик вам тогда попался ненастойчивый и вы смогли убежать.
Вопрос был абсолютно нормальный без возмущений "ямать вы мне должны", достаточно было сказать - "нет, у нас не предусмотрено таких отпусков", вместо этого начали делиться мнениями, кому надо рожать, кому не надо, и меряться самостоятельностью в 6 лет.

#17 2014-04-28 13:05:43

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

а если месячные и грудь рано, то всё, норм, давай вразнос?

а то. и сразу с дюжиной за раз, ведь как иначе начать ебаться.
кагбэ то, что половое созревание началось, еще не значит, что ребенок ко всему готов.
http://www.blackpantera.ru/detskajaginekologija/21241/

#18 2014-04-28 13:21:08

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

Ой... не размножайся, я тебя прошу. А если уже - отдай детей на усыновление немедленно.

Как бы, +1.

Анон пишет:

То есть если в 12 лет ребенок помогает по хозяйству снимая с матери рад проблем, так мать сразу рабовладелица.

Нет, анон. Если ребёнок добровольно помогает маме неважно в каком возрасте - он настоящая умница, и родители его правильно воспитали. Но если ты из моих дважды пояснений сделал другой вывод - это значит, что ты читаешь жопой.

#19 2014-04-28 13:30:00

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

Но помогать и уметь что-то делать по дому и обслужить себя в случае необходимости - это разные вещи. И второе ребенок уметь должен.

Должен. По-моему, с этим как раз никто и не спорит. Спорят о первом - о добровольности этой "помощи", и о том, где у этой помощи рамки. Потому что, в некоторых семьях, "помощь" на деле приобретает характер ярко выраженной эксплуатации под эгидой развития самостоятельности ребёнка.

#20 2014-04-28 13:35:37

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

А с чего разговор перешел на двенадцатилеток? В стартовом посте в кружке обсуждались первоклашки - это от 6 до 8 лет возраст, когда человек еще все-таки мелкая личинка хомо сапиенса и требует присмотра со стороны родителей (понятно, что не так, как совсем мелкие, но все равно о_о

#21 2014-04-28 13:43:50

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

А с чего разговор перешел на двенадцатилеток? В стартовом посте в кружке обсуждались первоклашки - это от 6 до 8 лет

Ну дык, потому что каждый же о своём, лол  :lol:  :lol:

#22 2014-04-28 16:04:40

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

А с чего разговор перешел на двенадцатилеток? В стартовом посте в кружке обсуждались первоклашки - это от 6 до 8 лет возраст, когда человек еще все-таки мелкая личинка хомо сапиенса и требует присмотра со стороны родителей (понятно, что не так, как совсем мелкие, но все равно о_о

Там и про 6-8летних несамостоятельных пишут, что недоразвитые кретины. Непонятно только отчего у родителей спартанских масиков такие слабые нервы.

#23 2014-04-28 16:26:34

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Ну, разогреть себе готовую еду - сделать бутерброд - заварить чай в 6-8 лет точно уметь бы пора. Насчет яичницы не знаю, это кому как рост позволяет. Возле плиты на табуретке - не уверена, что разумно. Равно как и прибрать игрушки в своей комнате в рамках разложить по ящикам - тоже ок. А вот остаться дома одним прям "с ночевкой" не уверена, что разумно-2.

#24 2014-04-28 18:04:40

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

А вот остаться дома одним прям "с ночевкой" не уверена, что разумно-2.

А что такого страшного в ночевке?

#25 2014-04-28 18:04:46

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Нихуя себе, ребетенок в 12 лет уже что-то должен своим родителям...а че не с рождения?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума