Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2014-04-24 22:20:56

Анон

Кобыла 12-ти лет

Это сообщение перенесено из темы "Ссылки на блюда и продукты". Motoko Kusonagi

http://kruzhok.diary.ru/p197097992.htm

Есть ли какой-нибудь закон о дополнительном отпуске родителям первоклассников? У них же несколько раз в году по неделе каникулы, да ещё и летние. Столько с ними сидеть отпусков не напасёшься, а одних дома тоже не оставишь.

уже сотня комментов. маты, срач на тему: насколько самостоятельным должен быть первоклассник, погубленные жизни не пообедавших школьников, гиперопека vs смерть от рук маньяка.

#2 2014-04-25 17:33:50

Анон

Re: Кобыла 12-ти лет

Анон пишет:

ясное дело, что лучше страховаться, но почему, например, тот же самый младшеклассник, который умеет обращаться с компом и смартфоном, не может разогреть себе обед или пожарить яичницу?

плюсую. я в школу в шесть пошла, вполне спокойно ходила сама домой. причем ребенком я была неспокойным и дурным, могла взять деньги, которые мне на рогалик дали и пойти за три остановки в тир пострелять, например. или на полдня завалиться к подурге, которая жила в частном секторе. за меня беспокоились, ругали, наказывали, но все равно доверяли и давали взрослеть и набираться опыта самостоятельно.
про страшных злых дядь - ко мне семилетке подвалил мужик, предложил пойти с ним в соедний двор, он даст мне конфетку и качели там есть клевые. убежала от него с такой скоростью, что только пятки мелькали, потмоу что мне четко сказали дома - низзя! и напугали так, что у меня инстикнты сработали на раз-два.
а сварить или поджарить яйцо - как нефиг делать, так же как и бутерброд себе навалять трехэтажный. и чайник поставить, причем не новомодно электрический.

Отредактировано (2014-04-25 17:34:58)

#3 2014-04-25 19:09:57

Анон

Анон пишет:

почему, например, тот же самый младшеклассник, который умеет обращаться с компом и смартфоном, не может разогреть себе обед или пожарить яичницу?

ну дык. тот же смартфон купил - и свободен: дите пырится в него и не мешает. а насчет чайника-микроволновки это хоть по первости показать надо, чтоб дом не спалил. сложнее-с.

#4 2014-04-26 17:51:57

Анон

Анон пишет:

12 лет, кстати, это вообще-то взрослая кобыла, которая должна уметь не только дома оставаться, но еще и по возможности убираться, готовить, ходить по магазинам и жить самостоятельно некоторое количество дней, если родители, к примеру, в командировке.

Господи, какой пиздец... :facepalm:  "Взрослая кобыла" в 12 лет! Поди ебаться и детей рожать уже тоже можно в этом возрасте, ёпт. Хоть бы у них детей не было, у таких людей! Никогда-никогда-никогда-никогда

Как то странно, анон, то есть если маме помогает, может адекватно побыть дома одна и не натворить дел, разогреть себе покушать и даже приготовить несложное блюдо, так сразу замуж! А если замуж еще рано, то и попу себе вытирать не стоит - вот пойдет замуж само отвалится.   :facepalm:  В 12 и правда взрослая кобыла чтобы лентяйничать и не отвечать за свои поступки, а вот замуж еще рано, бо содержать себя не в состоянии. А вы тут понятия подменяете.

#5 2014-04-27 05:18:27

Анон

Анон пишет:

Как то странно, анон

Э-э, отвечу, раз уж это мне. Меня очень напряг тон этого комментария (того, что у меня в цитате, а не твоего, анон), сочетание 12 лет и должна. Дети в двенадцать лет очень разные, но, как бы кому не нравилось об этом думать: 12 лет - это всё равно ребёнок, а за ребёнком родители обязаны следить. И никакой "взрослой кобылы" в 12 лет попросту быть не может. 
Далее...

Анон пишет:

если маме помогает, может адекватно побыть дома одна и не натворить дел, разогреть себе покушать и даже приготовить несложное блюдо, так сразу замуж

Извини, анон, но тут уже твои тараканы. Я про замужество - ни словом, ни полслова.
И по моей логике, "взрослая кобыла, которая должна уметь не только дома оставаться, но еще и бла-бла-бла" - это никак не "маме помогает". Это сама готовит, убирает (и это я сейчас не про пыль раз в неделю тряпочкой протереть), катается на другую часть города, полностью отвечает за свои поступки и послушно обслуживает свою работающую семью. Регулярно. И не по своему желанию, а просто обязанности у неё такие. А если она такая до хрена самостоятельная, то я не вижу причин запрещать ей ебаться, "взрослая кобыла", чё. Только время у неё для этого вряд ли найдётся, лол))
Пойми, анон (оставляя в стороне твой баттхерт на счет замужества), в твоей формулировке я не вижу проблемы, а формулировке анона с другой страницы (тоже зацепившегося за мой комментарий) - тоже не вижу. А в формулировке Эллаирэ - да, она есть. Не знаю, дело ли в моём родном городе или время тогда было такое, но Сакисян как раз вырос среди детей, к которым применялась подобная практика. Что в 12 уже должна, и длииииный такой список... Принеси, приготовь, убери, собери, подай, переделай... Было полно девочек в моём окружении, на которых лежал полный спектр бытовых обязанностей. А когда порядок в квартире - твоя обязанность, а не "помощь маме", то в случае, если ты этого не делаешь (устала, например, прикинь?), то получаешь либо люлей, либо скандал. У некоторых в семьях было по нескольку детей, и старшие воспитывали младших. И под "воспитывали" я не няшненькие прогулки с лялечкой время от времени по парку имею ввиду, а полный спектр, с поменяй пелёнки, приготовь молоко, ой, она обделалась - искупай, покачай, спой ей песенку, поиграй с ней. И это в возрасте, когда ты ещё и в школу ходишь, не забудь. Тогда мне действительно казалось, что я "помогаю маме", сейчас мне кажется, что это был п**дец.
Из людей, выросших на таком воспитании, позднее получалось всякое. Но Сакисян твёрдо убежден, что, стань от такого воспитания ребёнок хоть Биллом Гейцом во взрослом возрасте - это всё равно того не стоило, и правильным подобную модель ни капли не делает. У ребёнка в 12 лет должна быть своя жизнь, а родители должны в этом возрасте о нём заботиться. А когда двенадцатилетка на постоянной основе носки стирает родителям и обед из трёх блюд готовит - для меня это вариант нормы, но никак не правило для всех, что дети в 12 должны быть такими!

#6 2014-04-27 07:25:37

Анон

Анон пишет:

У ребёнка в 12 лет должна быть своя жизнь, а родители должны в этом возрасте о нём заботиться.

Ну, теперь ты начинаешь своих тараканов на других стряхивать.
В 12 лет ребенок может быть (но не обязан) достаточно самостоятельным и адекватным, и это прямая обязанность родителей. И дело тут не в перкладывании бытовых дел на плечи ребенка, а приучении его к жизни без мамы и папы.

#7 2014-04-27 14:16:23

Анон

Анон пишет:

А если она такая до хрена самостоятельная, то я не вижу причин запрещать ей ебаться, "взрослая кобыла", чё. Только время у неё для этого вряд ли найдётся, лол))

может быть причина в том, что организм еще недостаточно сформирован, а не в самостоятельности?

#8 2014-04-27 22:52:59

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А если она такая до хрена самостоятельная, то я не вижу причин запрещать ей ебаться, "взрослая кобыла", чё. Только время у неё для этого вряд ли найдётся, лол))

может быть причина в том, что организм еще недостаточно сформирован, а не в самостоятельности?

а если месячные и грудь рано, то всё, норм, давай вразнос?

#9 2014-04-28 00:46:27

Анон

Анон пишет:

Ну, теперь ты начинаешь своих тараканов на других стряхивать.В 12 лет ребенок может быть (но не обязан) достаточно самостоятельным и адекватным, и это прямая обязанность родителей. И дело тут не в перкладывании бытовых дел на плечи ребенка, а приучении его к жизни без мамы и папы.

Dude, я не знаю, где ты там меня не так понял, и почему ты одновременно со мной как будто споришь, но повторяешь мою же точку зрения, однако если тебя заело от "родители обязаны", то почитай семейный кодекс, по которому в 12 лет родители перед ребёнком действительно обязаны по ряду пунктов. Поэтому, хоть обосрись, но это родители должны ребёнку, а никак не наоборот :evil:  Повторюсь: в комментах на форуме я криминала не вижу, и с формулировкой согласна. По ссылке - я вижу типичную позицию некоторых ТПшек, которые считают, что если ребёнок вылез из её п**ды - то он её собственность, и нормально превратить его в разновидность раба. Не самостоятельной личности, а раба, ещё раз! Потому что формулировка "должен" выдаёт овердохуя подводных камней и явственно намекает на не самый здоровый климат в семье. Я таким личностям детей не желаю очень-очень, о чём и высказалась в своём самом первом комментарии.
По-моему, спорить не о чём.

#10 2014-04-28 09:29:09

Анон

То есть если в 12 лет ребенок помогает по хозяйству снимая с матери рад проблем, так мать сразу рабовладелица. Отлично. Нет, миленькие, если на будет ответственен человек за ряд определенных посильных ему вопросов, то ответственность не разовьется никогда.  Именно должен. И не надо спихивать все на формулировки.
Да родители тоже должны много всего по отношению к ребенку, именно должны, и в первую очередь они должны научить ребенка обходиться без их помощи, стать самостоятельным. А по иному , чем вменение ему определенных и с каждым годом все более усложняющихся обязанностей, это не получится. Человек излишне жалеющий свое чадушко, обязательно получит в конце концов ленивого, несамостоятельного и истеричного человека.
Дети и родители должны взаимно. Родители обеспечить материально, дав необходимый минимум, вниманием и душевным теплом. Дети обязаны слушаться. Все просто. И если в 12 лет девочка не приучена и не выполняет ежедневно определенных дел, облегчающих быт семьи, то это упущение родителей и ... такого ребенка могут оправдать лишь отличные оценки или какие-то рекорды.

#11 2014-04-28 11:51:31

Анон

Анон пишет:

и ... такого ребенка могут оправдать

Ребёнка... оправдать... Ты себя со стороны слышишь?

#12 2014-04-28 11:59:53

Анон

Анон пишет:

И если в 12 лет девочка не приучена и не выполняет ежедневно определенных дел, облегчающих быт семьи, то это упущение родителей и ... такого ребенка могут оправдать лишь отличные оценки или какие-то рекорды.

Ой... не размножайся, я тебя прошу. А если уже - отдай детей на усыновление немедленно.

#13 2014-04-28 12:13:53

Анон

Когда все кричат - столько-то лет! ребенок!, я прикидываю возраст на классы школы. Да, сейчас учатся в 4, но когда я училась, 12 лет - это был 7 класс. Это уже мальчики, это уже сигареты за школой, кто-то даже алкоголь уже попробовал.

#14 2014-04-28 12:50:23

Анон

Помогать - не помогать по дому - это вопрос каждой отдельной семьи, где-то другого выхода нет, а где-то и домработница есть. Но помогать и уметь что-то делать по дому и обслужить себя в случае необходимости - это разные вещи. И второе ребенок уметь должен.

Ебанутым мамочкам (лялечкам?), которые боятся, что ребенок в 12 лет наебнется с табуреточки насмерть или встретит злых дядей по дороге из школы, хочется напомнить, что мы живем в очень непредсказуемом мире. А что будет делать чадо, если не дай бог с родителями что-то случится? Я не говорю о совсем страшных вариантах, но, блядь, в 12 лет нужно уметь позаботиться о самом себе какое-то время.

#15 2014-04-28 12:53:02

Анон

момему брату 11, и он уже может сбацать себе офигенный омлет и гренки, да еще и меня с поезда встретить. а тут :creepy:

#16 2014-04-28 12:59:17

Анон

Анон пишет:

плюсую. я в школу в шесть пошла, вполне спокойно ходила сама домой. причем ребенком я была неспокойным и дурным, могла взять деньги, которые мне на рогалик дали и пойти за три остановки в тир пострелять, например. или на полдня завалиться к подурге, которая жила в частном секторе. за меня беспокоились, ругали, наказывали, но все равно доверяли и давали взрослеть и набираться опыта самостоятельно.
про страшных злых дядь - ко мне семилетке подвалил мужик, предложил пойти с ним в соедний двор, он даст мне конфетку и качели там есть клевые. убежала от него с такой скоростью, что только пятки мелькали, потмоу что мне четко сказали дома - низзя! и напугали так, что у меня инстикнты сработали на раз-два.
а сварить или поджарить яйцо - как нефиг делать, так же как и бутерброд себе навалять трехэтажный. и чайник поставить, причем не новомодно электрический.

Я тоже пошла в школу в шесть и по каким только ебеням после школы не лазила в суровые 90е, и маме помогала, но у меня мама была домохозяйкой, на лето меня сплавляли к бабушке, на какие-то короткие периоды к соседям или друзьям. Я не оставалась одна дома больше чем на день точно, как раз лет до 14. Ничего, нормальная выросла, не сижу у родителей на шее с 19 лет.
Вам очень повезло, что мужик вам тогда попался ненастойчивый и вы смогли убежать.
Вопрос был абсолютно нормальный без возмущений "ямать вы мне должны", достаточно было сказать - "нет, у нас не предусмотрено таких отпусков", вместо этого начали делиться мнениями, кому надо рожать, кому не надо, и меряться самостоятельностью в 6 лет.

#17 2014-04-28 13:05:43

Анон

Анон пишет:

а если месячные и грудь рано, то всё, норм, давай вразнос?

а то. и сразу с дюжиной за раз, ведь как иначе начать ебаться.
кагбэ то, что половое созревание началось, еще не значит, что ребенок ко всему готов.
http://www.blackpantera.ru/detskajaginekologija/21241/

#18 2014-04-28 13:21:08

Анон

Анон пишет:

Ой... не размножайся, я тебя прошу. А если уже - отдай детей на усыновление немедленно.

Как бы, +1.

Анон пишет:

То есть если в 12 лет ребенок помогает по хозяйству снимая с матери рад проблем, так мать сразу рабовладелица.

Нет, анон. Если ребёнок добровольно помогает маме неважно в каком возрасте - он настоящая умница, и родители его правильно воспитали. Но если ты из моих дважды пояснений сделал другой вывод - это значит, что ты читаешь жопой.

#19 2014-04-28 13:30:00

Анон

Анон пишет:

Но помогать и уметь что-то делать по дому и обслужить себя в случае необходимости - это разные вещи. И второе ребенок уметь должен.

Должен. По-моему, с этим как раз никто и не спорит. Спорят о первом - о добровольности этой "помощи", и о том, где у этой помощи рамки. Потому что, в некоторых семьях, "помощь" на деле приобретает характер ярко выраженной эксплуатации под эгидой развития самостоятельности ребёнка.

#20 2014-04-28 13:35:37

Анон

А с чего разговор перешел на двенадцатилеток? В стартовом посте в кружке обсуждались первоклашки - это от 6 до 8 лет возраст, когда человек еще все-таки мелкая личинка хомо сапиенса и требует присмотра со стороны родителей (понятно, что не так, как совсем мелкие, но все равно о_о

#21 2014-04-28 13:43:50

Анон

Анон пишет:

А с чего разговор перешел на двенадцатилеток? В стартовом посте в кружке обсуждались первоклашки - это от 6 до 8 лет

Ну дык, потому что каждый же о своём, лол  :lol:  :lol:

#22 2014-04-28 16:04:40

Анон

Анон пишет:

А с чего разговор перешел на двенадцатилеток? В стартовом посте в кружке обсуждались первоклашки - это от 6 до 8 лет возраст, когда человек еще все-таки мелкая личинка хомо сапиенса и требует присмотра со стороны родителей (понятно, что не так, как совсем мелкие, но все равно о_о

Там и про 6-8летних несамостоятельных пишут, что недоразвитые кретины. Непонятно только отчего у родителей спартанских масиков такие слабые нервы.

#23 2014-04-28 16:26:34

Анон

Ну, разогреть себе готовую еду - сделать бутерброд - заварить чай в 6-8 лет точно уметь бы пора. Насчет яичницы не знаю, это кому как рост позволяет. Возле плиты на табуретке - не уверена, что разумно. Равно как и прибрать игрушки в своей комнате в рамках разложить по ящикам - тоже ок. А вот остаться дома одним прям "с ночевкой" не уверена, что разумно-2.

#24 2014-04-28 18:04:40

Анон

Анон пишет:

А вот остаться дома одним прям "с ночевкой" не уверена, что разумно-2.

А что такого страшного в ночевке?

#25 2014-04-28 18:04:46

Анон

Нихуя себе, ребетенок в 12 лет уже что-то должен своим родителям...а че не с рождения?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.07 Мбайт (Пик: 1.12 Мбайт) ]

18+