Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#17626 2019-02-17 19:45:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Если мир настолько параллельный, что документы одинаковые, то номер паспорта может совпасть с номером другого паспорта... :think:

Да, и это тоже проблема. Тут или плюнуть на обоснуй, или плюнуть на идею.  :hanged:

#17627 2019-02-17 20:00:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну в принципе часто у вас проверяют паспорт на соответствие чему-либо? Живешь себе, и никто не проверяет, есть паспорт и есть.

#17628 2019-02-17 20:09:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну в принципе часто у вас проверяют паспорт на соответствие чему-либо? Живешь себе, и никто не проверяет, есть паспорт и есть.

А при покупке жилья? При регистрации брака?

#17629 2019-02-17 21:13:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну как, дальше расказывать?

ДА!!!

#17630 2019-02-17 21:59:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Ну как, дальше расказывать?

ДА!!!

Ок, продолжаем.)

Для начала надо выбрать одну соцсеть и продвигаться в ней.

Подробности

Можно запилить в Фейсбуке и бизнес-страницу, и группу, но на вебинаре советовали в нём продвигаться через личную страницу, она же личный профиль.

Почему так

Продолжение следует. :)

Отредактировано (2019-02-17 22:01:41)

#17631 2019-02-18 00:26:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А как вы реагируете на критику? У меня тут внезапная фикрайтерская драма в микромасштабе. Я что-то получил по морде отзывами, мол, афтер, фи. Культурно все, конечно, но я что-то приуныл. Приунывал день, потом второй, потом еще отзыв получил по другой работе от другого критика, что хуйня, потом там упал лицом в грязь, сям обещание не сумел сдержать. И вот что-то в моей голове зреет мысль порвать ноутбук улететь на первой космической со всеми своими текстами в стол. Короче, фундаментально приуныл. Никогда такого в моей жизни не было, и вот опять.

Кто как справляется? Расскажите, что вы делали, когда вас за дело и не очень били камнями. Мне в лечебных целях.

#17632 2019-02-18 00:41:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

А как вы реагируете на критику?

Никак. Меня все игнорируют.

#17633 2019-02-18 01:56:45

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ок, продолжаем.)

Спасибо большое. Очень толковые советы.
:heart:

#17634 2019-02-18 02:09:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Расскажите, что вы делали, когда вас за дело и не очень били камнями. Мне в лечебных целях.

Ныл и жаловался по личкам подругам, вместе искали причины, почему критик доебывается и не прав, а я всё нормально написал и прав, серьёзно обижался, обещал себе больше никогда не писать в этот дурацкий фандом и мечтал уйти в свободное плавание и писать свое. По итогам забега все же ушел в свободное плавание и очень этому рад. Писать свое мне приятнее, непрошеной критики при том меньше.

#17635 2019-02-18 05:40:22

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, я хочу обсудить попаданцев. Извините, если в треде это уже было.
Вопрос вот в чем. Представим себе: некая организация нашла возможность проникать в параллельные миры. И бросает в этот мир ради эксперимента группу людей.  И вот вопрос: как эти люди смогут устроиться в своей же стране, но не из их мира? Допустим, их место жительства такое же, как и в родном мире, со всеми законами, правительством и т.д. Опустим сейчас, зачем нужно окунуться в точно такой же мир.
Так вот,  людям придется подавать документы на гражданство? Но они не то что иностранцы, они вообще непонятно откуда. Но положим, у них есть все документы из прошлого мира. Могут ли они незаметно вписаться в жизнь своего города, купить квартиру (допустим, в старом мире они продали свое жилье и у них потому есть деньги)? Будут ли у них проверять документы? Вот есть у героя паспорт, а вдруг кто заинтересуется, почему паспорт есть, а в данных, допустим, МВД об этом паспорте нет. Ведь кто может знать, где получали паспорт. Что делать-то с героями?
Простите за тупые вопросы. Я анон-зануда, мне до всего докопаться хочется.

Ой. Ты никогда не слышал истории про то, как действительный паспорт стал недействительным, потому что потому, у нас в системе так написано? А то, что ты его пять лет из сумки не доставал - это дело десятое. Даже сайт специальный есть от этой конторы, чтобы принимать заявления на пересмотр ошибки. Если у тебя важное сюжетное событие завязано на проверку документов по базам - то ну выкручивайся, конечно, но чтобы просто "персонажам жить в городе" это точно можно опустить.

#17636 2019-02-18 10:08:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Представим себе: некая организация нашла возможность проникать в параллельные миры. И бросает в этот мир ради эксперимента группу людей.

А чего представлять, в сериале Counterpart два сезона про это  :troll:

Отредактировано (2019-02-18 10:08:42)

#17637 2019-02-18 11:18:56

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Продолжаем насчёт продвижения в фейсбуке.

Итак, продвигаемся через личный профиль. Важные моменты здесь - оформление профиля, посты на личной странице, наши действия в остальном фейсбуке - на чужих страницах и в группах.

Общие идеи - что должен делать ваш личный профиль, какова его задача

Продвигаемся мы, в общем и целом, формируя у аудитории доверие к тому, что мы делаем.

Немного о доверии, немного про баланс раскрутки и основного дела

Отредактировано (2019-02-18 11:20:06)

#17638 2019-02-18 12:41:15

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

А как вы реагируете на критику?

Никак. Меня все игнорируют.

Анон. Это самая печальная история, которую я слышал. Может, попиариться, в конкурс какой-нибудь всунуться? Хуже молчания и обратной связи, пусть и хуевой, ведь ничего нет...

Анон пишет:

Ныл и жаловался по личкам подругам, вместе искали причины, почему критик доебывается и не прав, а я всё нормально написал и прав, серьёзно обижался, обещал себе больше никогда не писать в этот дурацкий фандом и мечтал уйти в свободное плавание и писать свое. По итогам забега все же ушел в свободное плавание и очень этому рад. Писать свое мне приятнее, непрошеной критики при том меньше.

Долго ты отвязывался от фандома? То есть как быстро ты перестроился на режим "свободного плавания"?

#17639 2019-02-18 12:45:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Представим себе: некая организация нашла возможность проникать в параллельные миры. И бросает в этот мир ради эксперимента группу людей.

А чего представлять, в сериале Counterpart два сезона про это  :troll:

Не смотрел. Надо будет глянуть. ) Спасибо.

#17640 2019-02-18 15:59:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Кто как справляется? Расскажите, что вы делали, когда вас за дело и не очень били камнями. Мне в лечебных целях.

Я грустил и унывал, пока не надоест. Как надоедало, шёл дальше писать.

#17641 2019-02-18 16:14:38

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я грустил и унывал, пока не надоест. Как надоедало, шёл дальше писать.

+1.

#17642 2019-02-18 17:28:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я знаю, что тут был тред фандомных переводчиков, но я слепой и не нашел.

Так вот. Хочу перевести свои фики на английский. Кто-нибудь так делал? Какие подводные камни? Кто может помочь?

#17643 2019-02-18 18:09:24

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Долго ты отвязывался от фандома? То есть как быстро ты перестроился на режим "свободного плавания"?

4 года от первой попытки до окончательной перестройки, в процессе начинал пару романов и бросил,смог толком писать свое лишь бросив фандом. По пути прихватил с собой пару человек, одна даже издается теперь. Ну то есть как прихватил: я просто очень активно делился мыслью, что мне надо сваливать и вне фандома будет лучше, и люди прониклись ею и тоже ушли.

#17644 2019-02-18 18:26:37

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

я просто очень активно делился мыслью, что мне надо сваливать и вне фандома будет лучше, и люди прониклись ею и тоже ушли.

:facepalm:

#17645 2019-02-18 22:18:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я знаю, что тут был тред фандомных переводчиков, но я слепой и не нашел.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=395 - тред

#17646 2019-02-20 14:54:00

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Продолжаем насчёт продвижения в фейсбуке.

Cпасибо, анон, это кажется и впрямь полезно. Хотела задать несколько вопросов, но боюсь развиртуализироваться...

#17647 2019-02-20 16:01:35

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А почему фейсбук? Если брать рускоязычную аудиторию, вконтакте поживее как-то.

#17648 2019-02-20 16:48:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Cпасибо, анон, это кажется и впрямь полезно.

О, отлично, если пригодилось.)
Если хочешь, могу дать ссылку на даму, которая всё это проводила, в фейсбуке, у неё такие вебинары бывают время от времени.

А я пока как раз ещё кусок конспекта расшифровал.

Итак, мы стремимся вызвать у аудитории доверие к нам

Как это делать

Через личный профиль мы как раз и показываем свою личность, пардон за тавтологию.

Чем он для этого хорош

Теперь конкретика, про оформление профиля

Что должно быть в профиле, чтобы сформировать свой образ для ЦА

Чтобы рассказывать другим "кто я есть", нужно для начала самим это понять.

И вот это как раз про имидж

Продолжение следует.

Отредактировано (2019-02-20 16:59:24)

#17649 2019-02-20 18:03:07

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Эээээ... а может, для начала всё-таки достойную книгу написать нужно, а?

#17650 2019-02-20 18:09:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Выглядит как-то, ну... как способ продвижения в фейсбуке чего угодно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума