Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#11126 2017-09-26 08:20:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

ваш дроч на отп становится объектом неприязни на анонимках?

А это как вообще?  O_o  Типа "анон анонович заебал заваливать фандомнве соо своими нетленками про пятого и седьмого лебедя!"? Или у тебя отп какое-то сквичное для масс?

#11127 2017-09-26 09:13:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну, типа такого: "анон анонов опять напейсал фичок со своей сквичной раскладкой, бежим скорей читать, чтоб потом долго обсирать в анонсоо".

#11128 2017-09-26 09:18:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

У меня в бытность в фандоме был непопулярный отп, который многие хейтили, не из-за меня, просто так сложилось. Я считал себя илитой. Анонимки не читал.

#11129 2017-09-26 09:24:55

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте пожалуйста книги или фики.

Вроде бы книги советуют в книготреде.)

Ссори, я все еще не понимаю в каком месте просят реков)

#11130 2017-09-26 09:28:05

Анон

Re: Анонимные пейсатели

книжные реки и дискуссии тут

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=294

#11131 2017-09-26 09:36:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

"Не читайте за завтраком анонимных соо советских газет".
Анон со страдашками, ты отложи ненадолго писанину, а потом, слишком попрет опять, пиши, но на анонимки не заглядывай. Я тоже в последнее время дохуя чувствительной фиалкой стал, хотя по логике должно быть наоборот, за такое время должна шкура огрубеть. Просто когда любовь к отп не полыхает уже так сильно, а вместо раскура единомышленников получаешь тычки, даже мимоходом, это слегка подрывает желание продолжать.

#11132 2017-09-26 10:09:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, у вас бывает такой вид прокрастинации, когда вы радостно и с энтузиазмом готовитесь к проекту (планируете, собираете материалы, изучаете что-нибудь, подбираете себе визуальный саппорт, пишете раскладки событий и планы глав), а когда уже пора бы начать, вас внезапно "затыкает"?

#11133 2017-09-26 10:19:27

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

когда уже пора бы начать

Значит, еще не пора. У меня по три таких проекта бывает отложено.

#11134 2017-09-26 10:51:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анончики, нужен взгляд со стороны. Есть имбоватый персонаж в возрасте "стольконеживутилиживутноредко", каноничный би с весьма разнузданными нравами и регенерацией, хоть и гордый дофига. И перспектива даб-кона во спасение своей жизни и прочего. У меня мозг не выворачивается представить его реакцию и последствия. Может, для него это лишний повод потрахаться, а я тут драму сочиняю... Тем более, что шантажист - абсолютный мудак, но очень даже ничего.

Отредактировано (2017-09-26 10:52:22)

#11135 2017-09-26 11:02:23

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Проблема изнасилования (а классический даб-кон тоже подпадает под это определение) не в том, достаточно ли привлекателен мудак, а в том, что тебя используют как вещь, наплевав на твои желания. Тут может даже на молодого Алена Делона не встать.

#11136 2017-09-26 11:40:48

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Это понятно, но должна же ситуация как-то отличаться от аналогичной с 18-летней девственницей из пуританской семьи. Вот я и пытаюсь понять, как, чтобы мне потом не говорили о похеренной психологии.

#11137 2017-09-26 11:45:49

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Проблема изнасилования (а классический даб-кон тоже подпадает под это определение) не в том, достаточно ли привлекателен мудак, а в том, что тебя используют как вещь, наплевав на твои желания. Тут может даже на молодого Алена Делона не встать.

+1. В общем, надо определиться: или лишний повод потрахаться, или все-таки дабкон. Можно перечитать "Пышку" Мопассана. :)

#11138 2017-09-26 11:46:11

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну у девственницы будет ещё дополнительная травма из-за навязанного "ты теперь грязная, опозоренная, жизнь кончена". Твой древний раскрепощённый персонаж так про себя думать не будет, но мерзкое ощущение, что им воспользовались против воли, будет наверняка. Себя он, скорее всего, ненавидеть не будет, а вот мудака - вполне вероятно.

Мне так кажется.

#11139 2017-09-26 11:55:43

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Если нужно подчеркнуть его раскрепощённость, я бы написала что-то вроде "А был очень ничего, и в другой ситуации Б трахнулся бы с ним охотно и с огоньком, но сейчас хотел лишь, чтобы всё быстрее кончилось", и т.д.

#11140 2017-09-26 11:57:31

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я думаю, имбоватого персонажа, который довольно распутен, задел бы факт не столько секса, сколько унижения - его же прогнули. Он такой крутой, а его нагнули. Заставили его сделать то, чего он не хотел, подчиниться чужой воле. Это оскорбление, которое смывают кровью.

#11141 2017-09-26 12:00:30

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Ну, у него есть секс-опыт и раскрепощенность, то есть нет отношения к сексу как пиздецу самому по себе - это плюс к простоте переживания.
Но он гордый - это минус.
А так-то реакции дохера разные и даже на полный психпортрет никто не тебе не распишет со стопроцентной вероятностью, всегда будет люфт туда-сюда, как именно оно отразилось. Люди довольно внезапные существа, на поведение и ощущения которых влияют 100500 разных факторов.
Мое мнение - ставка на то, что задета гордость. Ему сцук обидно и неприятно, что его поимели. Причем если бы его поимели финансово или физически без секса, ему было бы примерно так же обидно и неприятно. То есть, я бы сделал ставку на то, что самым хреновым оказался факт провала, проеба, приведшего к такому раскладу, а не конкретно сексуального насилия. Если ему дохуя лет и секс у него был всяческий и разный, вряд ли он дохуя серьезно относится именно к сексу - он для него не сакрален, не дохуя важен и вообще довольно проходная штука (или сакрален и важен? твой перс, анон, сам подумай).

#11142 2017-09-26 12:03:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

то есть нет отношения к сексу как пиздецу самому по себе

Имхо, тут даже не отношение к сексу, а скорее границы тела. Это, разумеется, не значит, что персонаж, склонный к разнообразию сексуальных партнеров, легче переживает изнасилование в целом, но это дает больше, скажем так, привычки к тесным телесным контактам без позитивной эмоциональной связи с партнером.

#11143 2017-09-26 13:29:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон, давно спрашивающий, что за сериал - "Остановись и гори".
Три персонажа (на самом деле четыре, но у четвертого все довольно нейтрально).
А уверен, что он такой монстр, что даже если его будут бить ногами, то эти люди хорошие, а он заслужил. При этом его мнение разделяют все остальные персонажи этой истории. Даже те, которые утверждают, что они его друзья или любят его.
Б уверен, что он няша, няша, а вокруг хуйня, хуйня, при этом его макают лицом в дерьмо каждый раз, стоит ему вылезти с какими-то целями, желаниями, не дай бог амбициями, а уж если он кого-то заденет своим поступком, то он получит не так мощно, как А, которому прилетает за лишнее слово, но все равно ему ничего не простят.
С уверен, что он гений и во всем прав, а вокруг идиоты, которые неправы, и неписи, которых вообще не надо учитывать, и мир к нему, няше, безумно жесток и несправедлив, никто не хочет понимать его социофобию и проблемы с выражением эмоций, потому что они идиоты и неписи - и создатели с ним согласны. Давайте все пожалеем депрессивную няшу. Если депрессивная няша кому-то вломила под дых, то либо они заслужили, либо это милая неловкость. Кто-то возражает депрессивной няше? Ах он злодей. Кто-то вломил в ответ? Ну всё, теперь ты злодеище и не отмоешься.

Причем у половины зрителей палм от фейса не отлипает от постоянного ООС и реткона, но так как сериал не коммерческий, а артхаусный (он пользуется успехом у критиков, несмотря на очень низкие рейтинги, и делает каналу репутацию серьезного драма-проекта, а не тупого баблостригателя на зомби), то создатели плевать на них хотели.

Отредактировано (2017-09-26 13:30:25)

#11144 2017-09-26 14:24:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Можно перечитать "Пышку" Мопассана.

И пересмотреть эпизод "Криминального чтива" с Брюсом Уиллисом и трахнутым негром.  :cool:

#11145 2017-09-26 19:56:39

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Мои страдашки скорее для "анонимных фикрайтеров", но таки ж поною здесь, заранее прастите.
Аноны, у вас бывало такое, когда ваш дроч на отп становится объектом неприязни на анонимках? У одного это бомбит или у многих, понять трудно, да и не очень хочется, сказать по правде.
Раньше я всегда придерживался правила, что плевать на агрессию, самому нравится - пиши.
Но, блядь, уже и писать не хочется, а хочется уйти нахуй и никогда не оборачиваться. То ли я дурак, то ли слабак, но давно уже все не в радость.

Не ходи на анонимки, анон, это бачок говна. И бурлит. Просто забей, будто их и нет.

#11146 2017-09-26 20:00:53

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Не ходи на анонимки, анон, это бачок говна.

сказал анон на анонимном форуме

#11147 2017-09-26 20:42:13

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Я не впервые удивляюсь, что анонимная холиварка гораздо добрее анонимных фандомных дежурок. Невероятно, но факт.
(другой анон, ифчо)

#11148 2017-09-26 22:55:59

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я не впервые удивляюсь, что анонимная холиварка гораздо добрее анонимных фандомных дежурок. Невероятно, но факт.

Потому что здесь не выкладывают тексты и арты. Любая творческая тусовка - бачок говна. Такова жизнь.

#11149 2017-09-27 00:28:51

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Любая творческая тусовка - бачок говна. Такова жизнь.

Увы, но факт. Даже в узких компаниях единомышленников иногда бомбит, а в общих тем более.

#11150 2017-09-27 03:11:09

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, которые пишут макси АУ по онгоингам, как вам это удается? Я всю жизнь был каноно-дрочером-никаких-ау, который не вылазил с фандомных вики лишь бы не проебаться в деталях, но вот припекло писать по незаконченной игре, по которой длс выходить будут еще хер знает сколько. И рыбку хочется съесть, сохранив хотя бы лор, который в игре до сих пор не полный, и нахуй сесть, написав аушку, в которой отыграюсь за все каноничное сюжетное говно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума