Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-22 12:02:39

Анон
Windows 7YaBrowser 14.2.1700.12508

Анонимные пейсатели

Советы для графоманов и прочих анонимных наркоманов. Предлагаю делиться опытом, полезными ресурсами, искать бет и заниматься всякими непотребствами. Но помните, что тут шарятся личности, у которых тут публично разбирали тексты и стебались над ними, так что будьте готовы к какахам, тем более, в теме с художниками нас уже стращали Солнцеликой. И велкам.

https://discord.gg/6YgtTf4  - дискорд-чат

«Что самое важное для писателя? Это иметь злобное, омраченное, ревнивое и завистливое эго. Если оно есть, то все остальное приложится». (с) Виктор Пелевин, Empire V. Стоило бы выбить на воротах этого треда.


Анонимный обоснуй


#10201 2017-06-08 12:30:03

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

нужно написать несколько писем и/или отрывков из дневника стилизованных под старину

Насколько старина?
http://fantlab.ru/work52796
http://fantlab.ru/work13893
http://fantlab.ru/work86230

#10202 2017-06-08 13:17:26

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

нужно написать несколько писем и/или отрывков из дневника стилизованных под старину

Насколько старина?
http://fantlab.ru/work52796
http://fantlab.ru/work13893
http://fantlab.ru/work86230

Спасибо, но мне скорее под русскую старину. Пишу Вам, давеча и т.д.

#10203 2017-06-08 13:20:40

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Самый первый перевод "Золотого горшка" - оно самое, анон.  ;D
Так время-то какое, а то, может, Достоевский недостаточно старинный?
http://fantlab.ru/work191508

#10204 2017-06-08 13:29:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Самый первый перевод "Золотого горшка" - оно самое, анон.  ;D
Так время-то какое, а то, может, Достоевский недостаточно старинный?
http://fantlab.ru/work191508

Оно самое, спасибо анон :heart:

#10205 2017-06-08 18:52:37

Джесс

Re: Анонимные пейсатели

Переводосрач перенесен в "Фандомных переводчиков тред". Так как все было цивилизованно, просто просьба уйти туда.

#10206 2017-06-09 05:15:36

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Скатился до того, что хочу написать школьную АУ по своему редкопейрингу :facepalm: Всегда терпеть не мог школьные АУ и АУ, в которых от персонажей одни имена, но сейчас прет именно по такому. При попытках перевести это непотребство в честный оридж с условными Петей и Васей вместо персонажей канона все опадает.

Отредактировано (2017-06-09 05:15:54)

#10207 2017-06-09 05:33:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Скатился до того, что хочу написать школьную АУ по своему редкопейрингу :facepalm: Всегда терпеть не мог школьные АУ и АУ, в которых от персонажей одни имена, но сейчас прет именно по такому. При попытках перевести это непотребство в честный оридж с условными Петей и Васей вместо персонажей канона все опадает.

Иди на ручки, анон. ну что делать если прет? Пиши как есть. Потом имена поменяешь. Или можешь сделать как я. Подобрал аналог ориджевых. Вроде и оридж вроде и фик.

#10208 2017-06-09 08:24:32

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А какой вообще смысл избегать у себя определенных жанров? Типа приличные люди такое не читают, набежит только тупая школота, или что? Имхо, уж фики-то каждый имеет право писать в первую очередь для себя (не обязан, но право - имеет). Нормальные читатели не начнут сторониться какого-то автора только из-за того, что он один раз написал пусть бы даже и то, что эти читатели считают хуйней на палочке. Это всего лишь хуйня, а не пиздец! :lenin:

#10209 2017-06-09 08:29:16

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Скатился до того, что хочу написать школьную АУ по своему редкопейрингу

Я тоже, бро, я тоже. И даже выложить не знаю как. Как-то со своего акка и как школьное АУ - стыдновато, да. Глупо, но есть такое чувство. Какоридж со своего акка - будет заметно, что это "мой" пейринг с другими именами, т.к. основные черты характера все равно останутся. Какоридж с левого акка - да кто читать-то это будет тогда, школьный слэш от хуйпоймикого с одним текстом. Проще оставить себе и дрочить в стол в одно лицо. =(

#10210 2017-06-09 09:54:57

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Эм, так выложи фик от левого акка.
Хотя я вообще не понимаю, какой такой зашквар школьной или колледж!ау, если она написана так, что персонажи так легко узнаются.

#10211 2017-06-09 11:16:33

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Я тоже, бро, я тоже. И даже выложить не знаю как. Как-то со своего акка и как школьное АУ - стыдновато, да. Глупо, но есть такое чувство.

Анон, если ты пишешь фички, твоя репутация для общества все равно уже потеряна! :evil: Если, конечно, на твоем акке лежат учебник по молекулярной физике и парочка монографий, школьный слэшик будет странно смотреться с ними по соседству, а если другие истории об отношениях и/или приключениях, что изменится принципиально? Никакой жанр сам по себе не заносит в касту неприкасаемых.

#10212 2017-06-09 20:25:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, я совершил прямо внутренний прорыв!
Я просто сел недавно, взял себя за голову, сказал себе: "плевать на всех, плевать на все, подумай о себе..."
И начал писать так, как мне удобно, как мне хочется и пишется. Старомодно? Плевать. Скучно? Ну и пусть будет скучно, свой читатель все равно найдется, фломастеры ведь разные, давно нужно было это усвоить, а не трястись, боясь кому-то не угодить. У меня на полке с самыми любимыми и перечитываемыми книгами есть динамичные приключенческие истории и медленные, с трехстраничными описаниями одной полянки, полные раздумий рассказы. Я, значит, почти всеядный. Кто-то как я, кто-то нет, люди разные...

Я наконец заставил себя перестать вспоминать статьи, в которых мастистые писатели категорично заявляют, что вот такой-то прием - плохо, нельзя так делать! Фигли? Если это не безграмотно, почему нельзя-то? Потому что мастистый писатель в своей статье заявил, что этот прием скучный? Ну и пусть, а другому читателю он будет не скучным, а в самый раз. Лично для себя такие примеры уже встречала, даже прямо в статье - автор статьи привел "скучный" пример, а мне понравился этот скучный пример. Что это значит? Фло-мас-те-ры.

Знаете, так хорошо стало. Я уже пару недель получаю удовольствие от того, что пишу, мне нравится то, что получается... И нет, я не перестал читать статьи или советы, просто теперь их фильтрую как-то... И такое ощущение, что даже больше пользы для себя извлекаю.

Очень хотелось поделиться) Извините за простыню.  :heart:

#10213 2017-06-09 21:50:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, я совершил прямо внутренний прорыв!
Я просто сел недавно, взял себя за голову, сказал себе: "плевать на всех, плевать на все, подумай о себе..."
И начал писать так, как мне удобно, как мне хочется и пишется.

Молодец!  :rainbow:

#10214 2017-06-10 09:30:02

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, я совершил прямо внутренний прорыв!

:heart2:

#10215 2017-06-10 09:47:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Последнее время никак не могу дописать фик, хотя для него создан мир и небольшая предыстория.
Кажется, словно вот тут - слишком много описаний, а вот там - слишком мало, тут герои картонные, тут диалоги надуманные, нужно всё править, потому что дальше не пишется совсем. Пытаюсь переписывать, переделывать куски, застрял на четвёртой главе, а действие будто не двигается.
Вообще не знаю, что дальше делать  :panic:

#10216 2017-06-10 12:54:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Последнее время никак не могу дописать фик, хотя для него создан мир и небольшая предыстория.
Кажется, словно вот тут - слишком много описаний, а вот там - слишком мало, тут герои картонные, тут диалоги надуманные, нужно всё править, потому что дальше не пишется совсем. Пытаюсь переписывать, переделывать куски, застрял на четвёртой главе, а действие будто не двигается.
Вообще не знаю, что дальше делать  :panic:

Не трогать написанное, дописать до конца, потом смотреть свежим взглядом

#10217 2017-06-11 19:54:01

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Последнее время никак не могу дописать фик, хотя для него создан мир и небольшая предыстория.
Кажется, словно вот тут - слишком много описаний, а вот там - слишком мало, тут герои картонные, тут диалоги надуманные, нужно всё править, потому что дальше не пишется совсем. Пытаюсь переписывать, переделывать куски, застрял на четвёртой главе, а действие будто не двигается.
Вообще не знаю, что дальше делать 

Чувак, ты шьешь пиджак без выкройки. Мира и предыстории мало, нужен план. А не пишется, потому что ты или не знаешь, что дальше, или подсознательно догадываешься о сюжетных дырах в уже написанном.

#10218 2017-06-12 16:46:52

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Аноны, молю, вышлите лучей поддержки!
Осталось буквально 10 тыс слов дотоптать: убить принцессу, спаси дракона и выебать рыцаря...
Не могу, как тот верблюд уже еле-еле.
В качестве лучей еще можете покидать отвратительных фиков, я когда смотрю в такое, сразу же начинаю хотеть творить со страшной силой )

#10219 2017-06-12 17:04:19

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

В качестве лучей еще можете покидать отвратительных фиков, я когда смотрю в такое, сразу же начинаю хотеть творить со страшной силой )

Танец с саблями в жопе к твоим услугам! https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=437&p=34

#10220 2017-06-13 01:09:14

Анон

Re: Анонимные пейсатели

*визжит в истерике*
Аноны, я влип в ФБ, горю по одной идее... и, взявшись за ее реализацию, внезапно осознал, что разучился писать что-то длиннее упоротых драбблов! Что делать??? Вытяну ли я свою задумку, смогу ли написать все так красиво, как хочется, не срыгнут ли все в команде и среди читателей от первых же строк моего крео????77777

#10221 2017-06-13 08:21:21

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Начинай, по ходу дела распишешься, а потом переделай начало.

#10222 2017-06-13 09:47:47

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Анон пишет:

Аноны, молю, вышлите лучей поддержки!
Осталось буквально 10 тыс слов дотоптать: убить принцессу, спаси дракона и выебать рыцаря...
Не могу, как тот верблюд уже еле-еле.

Знай, анон, которому осталось 40 тысяч слов, тебе завидует, ибо любит заканчивать)

#10223 2017-06-13 13:32:25

Анон

Re: Анонимные пейсатели

Товарищи, у меня завалялся мастеркласс Аарона Соркина, но для него нужна группа (если кто в курсе: в "Сценариум" выкладывают видяшки, и уже почти довыложили курс, вот тут: https://t.me/stcenarium )

Может, наберем группу тут? А то мне с родными анончиками как-то уютнее))
Можем в тред марафона переехать, все равно до ноября еще далеко (я там один ща набиваю посты своей нетленк))))

Отредактировано (2017-06-13 13:32:43)

#10224 2017-06-13 16:15:10

Анон

Re: Анонимные пейсатели

а расскажи подробнее, анон? у меня нет телеграма, но если это что-то стоящее, то я заведу))

Отредактировано (2017-06-13 16:15:33)

#10225 2017-06-13 21:47:34

Анон

Re: Анонимные пейсатели

А что за тред марафона?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума