Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-04-29 12:11:22

Анон

Левел ап?

Аноны, анон вроде как решился начать жить если не заново, то по новым правилам точно. Хуй его знает, как оно будет.
Есть советы бывалых? У кого такое прокатывало? Какие правила были? Кто начинал новую жизнь или менял старую?

Пилим кулстори, даем рекомендации или просто делимся мыслями.

АПД: Литературка, художественные фильмы и сериалы на данную тему также приветствуются.

Интересные и полезные советы и ссылки на сторонние ресурсы


#826 2016-12-14 18:32:18

Анон

Re: Левел ап?

Про похудение хороший пример кстати.

Чтобы похудеть надо высчитывать калории, регулярно заниматься спортом и есть сбалансированную пищу. Т.е. тут уже возникает хоть какая-то система, которй нужно придерживаться. И даже такая ерунда как расчет КБЖУ вызывает отторжение.

#827 2016-12-14 18:34:17

Анон

Re: Левел ап?

Мне с похожим затыком помогла техника "Сто дней". Вкратце суть такова: берешь блокнот, отсчитываешь 100 страниц и на сто первой описываешь свой день, такой, какой бы ты себе хотел. Просто пишешь, не заморачиваясь на построение планов, мысли "как этого достигнуть" и прочее такое. А потом каждый день записываешь в этом же блокноте все, что ты за сегодня сделал такого, что, на твой взгляд, приближает тебя к описанной картинке. Даже если это сделанное - выспался, вымыл голову и приготовил вкусняшку.
Перечитывать описание, пока не пройдут эти 100 дней, не надо. Написал и забыл, когда доберешься до финиша - сверишь. Что занятно, когда я добрался до конца, то внезапно обнаружил, что сбылись такие хотелки, которые уже не первый год мной числились в невыполнимых.

#828 2016-12-14 18:50:06

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Мне с похожим затыком помогла техника "Сто дней".

Ооо анон, интересно. Первый раз слышу, по твоему описанию звучит не очень тяжело.
А когда ты приступал, не было ощущения что это тоже система, которая тяготит? Пропускал ли ты дни и были ли какие-то трудности при работе с данной техникой?

#829 2016-12-14 18:56:44

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А когда ты приступал, не было ощущения что это тоже система, которая тяготит?

Не было. Оно воспринималось как "похвалить себя хорошего в конце дня", ну а кто ж себя похвалить-то не любит  :please:

Анон пишет:

Пропускал ли ты дни и были ли какие-то трудности при работе с данной техникой?

Несколько раз было, пропускал. Дописывал на следующий день.
Трудностей никаких не заметил, мне в этом методе больше всего понравилась именно ненапряжность: не "написать себе расписание и шагом марш вперед в светлое будущее", а просто написал картинку, какую жизнь тебе хочется (не-не! никакого построения планов и достигаторства!), просто каждый день гладишь себя по головке "вот я какой хороший, сделал то и то" (никаких тудушников на восемь скроллов! сколько сделал, столько и хорошо), а потом опа, и оказывается, что какая-то цель уже достигнута.

#830 2016-12-14 20:19:40

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Не было. Оно воспринималось как "похвалить себя хорошего в конце дня", ну а кто ж себя похвалить-то не любит  1487

я!
поэтому и пишу сюда сейчас — как себя хвалить, аноны? я не могу себя погладить даже за объективно серьезные вещи, за которые я других людей бы на руках носила и относилась восторженно, в то время как себя буду гнобить "можно было сделать и лучше/да ничего особенного, все так могут". мотивация падает, настроение на нуле, похвалам других людей не верю :panic:

#831 2016-12-14 22:28:57

Анон

Re: Левел ап?

я себе сейчас делаю такой блокнотик на 100 дней. считаю с завтрашнего дня. кто хочет, присоединяйтесь. хотя бы отсчитывать вместе будем  :teeth:

#832 2016-12-14 22:53:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

я себе сейчас делаю такой блокнотик на 100 дней. считаю с завтрашнего дня. кто хочет, присоединяйтесь. хотя бы отсчитывать вместе будем 

А я завтра решил начать с: вечером лень было ехать за тетрадью.
Удачи тебе, анон!

#833 2016-12-14 22:58:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

@ Анон

Re: Левел ап?
Анон пишет:

    я себе сейчас делаю такой блокнотик на 100 дней. считаю с завтрашнего дня. кто хочет, присоединяйтесь. хотя бы отсчитывать вместе будем

А я завтра решил начать с: вечером лень было ехать за тетрадью.
Удачи тебе, анон!

давай сегодня напиши на листе, завтра вклеишь.

точно нет тетради дома? Просто я по своему старому опыту знаю - когда сомневаешься в себе, то начинаются отговорки, что вот куплю красивый блокнотик и жизнь изменится и тогда начну.
Я тоже чуть не поддалась, захотелось побежать за блокнотом, осталовил здравый смысл. Нашла старый блокнот с телефонами, но страничек хватало аж до 82, а остальные 18 просто поделила страниы на две части. Потеснюсь )) День расписала конечно фантастический и немного с уклоном в одно дело (уж очень хочется), и совсем ни разу не указала, что в этом идеальном дне будет хоть спорт или хотя бы зарядка  :lol:  зато аж два раза написала, что ем пирог в кафе.

Еще сразу прикинула какие это будут даты. Мы с тобой, анон, закончим 24 марта! Описанный день как-то не вписывается в мое расписание, но... а может и будет так, как я написала.

Короче, это реально прикольно.
Делай сейчас на листике, анон. Потом вклеишь!

Отредактировано (2016-12-14 22:58:58)

#834 2016-12-14 23:53:03

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

я себе сейчас делаю такой блокнотик на 100 дней. считаю с завтрашнего дня. кто хочет, присоединяйтесь. хотя бы отсчитывать вместе будем  :teeth:

Я сегодня с ужасом узнал, что для тех, кто пересдает егэ, даты с мая-июня передвинут на март-апрель. Так что такой отсчет будет оптимальным напоминанием надвигающейся жопы. Но я ж все запущу(

#835 2016-12-14 23:55:41

Анон

Re: Левел ап?

Сне тоже нравится идея с "блокнотом 100 дней". Спасибо анону, подавшему идею!

1) Чтобы не высчитывать листы, можно взять тетрадь в 96 листов и вклеить 1 двойной лист в середину.
2) Или взять неиспользованный старый ежедневник = 10 апреля будет днем №100

Но все-таки спрошу - обязательно именно писать, или можно и в ворде?

#836 2016-12-14 23:56:11

Анон

Re: Левел ап?

Хорошая техника 100 дней, попробую. Осталось понять, чо писать на последней страничке =D

#837 2016-12-15 00:00:46

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я сегодня с ужасом узнал, что для тех, кто пересдает егэ, даты с мая-июня передвинут на март-апрель. Так что такой отсчет будет оптимальным напоминанием надвигающейся жопы. Но я ж все запущу(

у меня большая крупная проверка на эти даты падает. Поэтому конечно немного фантастически будет, но ... если ждать и потом опять пытаться начать - так херня в жизни все равно регулярно случается, не подгадаешь когда выдадутся 100 спокойных дней.

Анон пишет:

Но все-таки спрошу - обязательно именно писать, или можно и в ворде?

да наверное без разницы. Есть адепты, что бумага успокаивает, плюс писать в блокнотик ты можешь не дома, а где-нибудь в приятном месте. Лично я в ворд не пишу, потому что я зависима от компа. Если открою ворд, то потом час еще буду читать бложики. Так что в моем случае бумага. А ты сам должен лучше знать.
Я бы сказала, что бумага все таки круче. чтобы потом перечитать, сохранить,взять с собой, плюс осязаемое. Но не думаю, что эффект от ворда так уж сильно упадет.

спасибо за советы. Я вот тоже сейчас сообразила, что у меня валется где-то старый ежедневник )) но уже поздно, расчертила блокнотик

#838 2016-12-15 00:04:34

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Хорошая техника 100 дней, попробую. Осталось понять, чо писать на последней страничке 1133

начни с утра. Что именно хочется сделать в идеальное утро. Одной или с кем-то быть. Что потом сделать. У нас 100 день выпадет на пятницу, так что можешь написать, что это "внезапно короткий рабочий день". Что на работе было все круто и шикарно и подняли зарплату. А потом можно было в обед идити домой. Ты пошел туда и туда, посмотрел крутой фильм, послушал концерт любимого исполнителя, купил билет в Японию и вечер встретил в компании ближайших друзей в ресторане. мой день выглядит примерно так. Без особых заморочек. Это же просто день из жизни. не надо писать в него вот прямо все-все-все-все-все  =)  пусть оно там за кадром подразумевается.

#839 2016-12-15 00:26:12

Анон

Re: Левел ап?

Блин, аноны, как меня сейчас торкнуло с вашей идеи... неужели есть шанс, что я хоть какую-то программу до конца выполню, а не как обычно?   :o

#840 2016-12-15 00:28:18

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

послушал концерт любимого исполнителя

Ууу, и полетела душа анонова :heart2: Как-то про то,что можно в хотелки вписывать мероприятия, я не учла. Тогда проблем точно не будет)))

#841 2016-12-15 00:53:08

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Короче, это реально прикольно.
Делай сейчас на листике, анон. Потом вклеишь!

Ты прав. Я нашел старые тетради, раписал в них даты и пронумеровал) тоже 23.03. Получилось, значит ошибку не допустил!

Ну и пирог это кстати клево, особенно если он вкусный *___*
Спасибо что пнул меня, анон)

#842 2016-12-15 10:14:09

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

1) Чтобы не высчитывать листы, можно взять тетрадь в 96 листов и вклеить 1 двойной лист в середину.

Анон, 96 листов - это 192 страницы, на стодневку с запасом хватит))

#843 2016-12-15 10:59:23

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Я сегодня с ужасом узнал, что для тех, кто пересдает егэ, даты с мая-июня передвинут на март-апрель. Так что такой отсчет будет оптимальным напоминанием надвигающейся жопы. Но я ж все запущу(

О____О
как это случилось и почему?!

#844 2016-12-15 11:06:20

Анон

Re: Левел ап?

А чем это отличаться от обычного дневника, кроме "идеального дня" в начале?

#845 2016-12-15 11:27:28

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

О____О
как это случилось и почему?!

Новые изменения. Все выпускники, которые сдавали до этого егэ и гиа, сдают в досрочный период. Если ты живешь в области, то вряд ли в собственном городе, у меня на выбор Гатчина и Всеволожск.
Здесь можно посмотреть http://edu.glavsprav.ru/spb/ege/rasp-ege/
По уважительной причине можно сдавать и в основной период, но в резервные дни.

#846 2016-12-15 11:30:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Новые изменения. Все выпускники, которые сдавали до этого егэ и гиа, сдают в досрочный период. Если ты живешь в области, то вряд ли в собственном городе, у меня на выбор Гатчина и Всеволожск.
Здесь можно посмотреть http://edu.glavsprav.ru/spb/ege/rasp-ege/
По уважительной причине можно сдавать и в основной период, но в резервные дни.

Спасибо за инфу, анон! Выходит ты в области дс-2 живешь? Какие предметы сдаешь?
Понимаю что оффтоп, просто пните меня туда, где можно про это пообщать этого анона)

#847 2016-12-15 11:37:21

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Спасибо за инфу, анон! Выходит ты в области дс-2 живешь? Какие предметы сдаешь?
Понимаю что оффтоп, просто пните меня туда, где можно про это пообщать этого анона)

Можем перейти сюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=400 или сюда https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=223

#848 2016-12-15 13:07:56

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

Блин, аноны, как меня сейчас торкнуло с вашей идеи... неужели есть шанс, что я хоть какую-то программу до конца выполню, а не как обычно?   620440

пиши анон. Сегодня же как можно раньше. Чтобы с нами считать. Тогда и правда повышаются шансы за компанию довести до конца.

#849 2016-12-15 13:12:39

Анон

Re: Левел ап?

Анон пишет:

А чем это отличаться от обычного дневника, кроме "идеального дня" в начале?

тогда уж "вконце".
Отличается... всем.
Тут нет дат как таковых, это обратный отсчет, уж больше напоминает сместь списка целей (100й день как цель), карты желаний (идеальное описание фантастически прекрасного дня), отрывного календаря, способа поднятия самооценки черзе похвалу самому себе  и так далее. В данный 100-дней блокнот изначально предполагается писать положительное и то, что ведет тебя в поставленной в 100м дне цели.

Дненик же - ты пишиешь по датам что ты ощущал в течение дня.

Найди 10 отличий, называется  :panic:

#850 2016-12-15 13:33:26

Анон

Re: Левел ап?

у меня какой-то нереальный день получился  :lol:  а надо по всем целям каждый день делать или просто что-то, что приблизило бы хотя бы одно что-то из желаемого? интересно, а что такое бы делать каждый день, чтобы приблизило к сексу из моих фантазий, например  :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума