Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#35126 2024-03-30 09:27:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

что парень обдолбан

Ну или обдолбан, да. Просто в этой истории в сторону полицейских столько хейта, хотя единственное, что им можно вменить - это то, что они не рассмотрели фингал под лупой. Что тоже можно понять - покрытых синяками обдолбышей они наверняка видят каждый день. В общем, очень трагически обстоятельства для Райана сложились.

Анон пишет:

и какие-то автоматические действия предпринимал.

Это мне напомнило вообще жуткую историю, где сын забил топором мать и отца, пока они лежали в кровати, а утром отец проснулся и начал собираться на работу - пошел в ванную, приготовил завтрак, даже вышел за газетой, пока в итоге не упал и не умер.

Отредактировано (2024-03-30 09:28:07)

#35127 2024-03-30 09:30:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

утром отец проснулся и начал собираться на работу - пошел в ванную, приготовил завтрак, даже вышел за газетой, пока в итоге не упал и не умер

Как это вообще??

#35128 2024-03-30 10:29:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как это вообще??

Я хз, но мозг загадочная штука, как я понял - повредились отделы, ответственные за осознание ситуации, а те, что позволяют автоматически совершать рутинные действия - нет. Он ходил по дому, истекая кровью - так его путь по дому и отследили потом.
Дело Кристофера Порко.

Кстати, под запрос "где жертва выжила, хотя не должна была" тоже подходит - мать там была искалечена, но в итоге выжила. Причем, когда ее нашли, она смогла сообщить, что напал на них сын, но когда она очнулась после операции, она взяла свои слова обратно. До сих пор многие гадают - случилась ли у нее амнезия, или же она намеренно решила не выдавать сына?

Отредактировано (2024-03-30 10:31:54)

#35129 2024-03-30 10:32:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как это вообще??

Компенсация. Относительно сохранные отделы мозга взяли на себя функцию пострадавших, но поражение было слишком сильным.
А критика к своему состоянию и способность к анализу ситуации почти всегда отключаться первыми.

#35130 2024-03-30 12:07:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как это вообще??

Это называется "эффект зомби", емнип. Суть в том, что привычные действия в мозгу прописаны почти на уровне рефлекса, вот они и стали выполняться. Но это не то, чтобы он что-то понимал в процессе, это именно, ну, зомби такой. Как лунатизм.

#35131 2024-03-30 18:20:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а какие вы знаете кейсы, где жертва выжила, хотя не должна была? Я несколько помню, по гуглинг не помогает восстановить некоторые имена.

- Кристал Сурлес (Krystal Surles):

Анон, а ты не ошибся? Охуел с этой истории, хотел почитать больше, но по по этому имени находится только другой случай где мужчина пробрался в трейлер, убил подругу Кристал, а потом и ей горло перерезал. Она притворилась мертвой, а когда мужик сбежал, смогла дойти до людей и ей помогли.

#35132 2024-03-30 21:25:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, а ты не ошибся?

Да. Это был кейс Дженифер Шуэтт (Jennifer Schuett).

#35133 2024-04-01 04:26:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, а есть какие-то хорошие книги, написанные родственниками маньяков? Анон прочёл художку на эту тему, не понравилось, теперь хочется что-то настоящее прочитать

#35134 2024-04-01 11:54:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-то хорошие книги, написанные родственниками маньяков?

Есть книга дочери Розмари и Фреда Уэстов (супругов-серийных убийц, убивших в тч свою приёмную дочь). Мне очень понравилась.

#35135 2024-04-02 00:33:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-то хорошие книги, написанные родственниками маньяков? Анон прочёл художку на эту тему, не понравилось, теперь хочется что-то настоящее прочитать

Не читала ещё, но можно попробовать Стивен Ходел Black Dahlia avenger, сына вероятного убийцы Элизабет Шорт, бывшего полицейского

#35136 2024-04-02 09:45:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон прочёл художку на эту тему, не понравилось, теперь хочется что-то настоящее прочитать

А что за художку? А то я на днях купил "Дети в гараже моего папы", подозреваю, что ее?

Анон пишет:

Аноны, а есть какие-то хорошие книги, написанные родственниками маньяков?

Мне понравилась "Не говори никому" от дочерей Шелли Кнотек.
Еще у меня в отложенном есть книга от падчерицы Тони Коста "Нянька. Меня воспитывал серийный убийца" и "Дочь серийного убийцы" от дочери ВТК.
Сейчас еще увидел, что скоро выйдет "Мой сын — серийный убийца" от отца Джеффри Дамера.

Отредактировано (2024-04-02 09:46:57)

#35137 2024-04-02 13:51:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

аноны, а есть тут тема про насущные происшествия вообще? Не только про маньяков и убийства?

#35138 2024-04-02 13:54:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

аноны, а есть тут тема про насущные происшествия вообще? Не только про маньяков и убийства?

Ты какие происшествия имеешь в виду? Есть тред про происшествия с туристами и несчастные случаи на открытом воздухе, есть тред про происшествия с нарушением ТБ и всякие катастрофы в парках развлечений и т.п., есть тред про авиа- и прочие катастрофы. Тебе какой из них нужен?

#35139 2024-04-02 15:11:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Есть тред про происшествия с туристами и несчастные случаи на открытом воздухе

этот наверное, можно ссылку, спасибо.

#35140 2024-04-02 15:15:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

этот наверное, можно ссылку, спасибо.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2849

#35141 2024-04-02 15:17:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

эту видела, но, кмк, это про таинственные случаи, нет?

#35142 2024-04-02 15:19:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

эту видела, но, кмк, это про таинственные случаи, нет?

Нет, там про любые происшествия в целом. Прошлым летом был бурный срач про батискаф с миллионерами, например.

#35143 2024-04-02 15:35:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нет, там про любые происшествия в целом.

С туристами!! Не с туристами (или хотя бы отдалено похожими на них) будет оффтоп!

Анон с вопросом, а что ты обсудить хочешь? Обычно криминальные происшествия сюда как раз носят, если что.

#35144 2024-04-02 15:41:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

да я про пропавших подростков в уфе сейчас, которые, по видимому, решили любительским туризмом заняться. скорее всего, утопление

#35145 2024-04-02 15:41:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

С туристами!! Не с туристами (или хотя бы отдалено похожими на них) будет оффтоп!

Со всеми, с кем что-то приключилось на природе, загляни в шапку треда, там есть пояснения от модера:

Анон пишет:

если в истории дело происходит на природе, либо если речь о туристическом путешествии (даже если само происшествие происходит в городе, например, туриста во время просмотра парада затоптал слон), это подходит.

#35146 2024-04-02 15:43:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

да я про пропавших подростков в уфе сейчас, которые, по видимому, решили любительским туризмом заняться. скорее всего, утопление

а вот это куда подходит? на самом деле непонятно, что они хотели сделать.

#35147 2024-04-02 15:44:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а вот это куда подходит?

Погуглил, пишут, что они пропали на берегу реки, криминала скорее всего нет, так что определенно в тред дятловых.

#35148 2024-04-03 08:39:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А что за художку? А то я на днях купил "Дети в гараже моего папы", подозреваю, что ее?

Ага, оно

Спасибо всем за рекомендации!  :heart:

#35149 2024-04-03 09:52:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Спасибо всем за рекомендации!  :heart:

Пожалуйста!
Но я как раз сейчас Детей в гараже читаю, пока нравится.
upd Это без наезда, просто, имел в виду, что не факт, что реки зайдут. Но, опять же, я Детей пока не дочитал, может мне они итого не зайдут ;D

Отредактировано (2024-04-03 10:04:17)

#35150 2024-04-05 14:59:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Потенциальный кандидат в меметичные суды уровня дэррела брукса: https://x.com/CourtTV/status/1776003923687387230
Мадам убила своего 5летнего сына и засунула тело в чемодан, и теперь хочет защищать саму себя в суде.

Мадам Sarah Boone, которая засунула своего парня в чемодан, снимала на телефон и не выпускала, и он там в итоге задохнулся, будут судить 13 мая. Тоже очень наглая и душная мадам, заебала судью десконечными письмами, и сменила уже восьмого (sic!) авокадо.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума