Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5676 2019-08-04 01:36:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А должна была не только друзьям, но и каждой левой тян отчитаться о своих планах, какие таблетки пьёт, с какими врачами консультируется?

#5677 2019-08-04 01:40:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А должна была не только друзьям, но и каждой левой тян отчитаться о своих планах, какие таблетки пьёт, с какими врачами консультируется?

Да-да, я тоже так подумала. Но, с другой стороны, если тебя кто угодно попалить может, так уж либо сразу объясняй чекак, либо не пересекай тех, кто может попалить с теми, кто не осведомлен, иначе зачем

#5678 2019-08-04 01:44:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А должна была не только друзьям, но и каждой левой тян отчитаться о своих планах, какие таблетки пьёт, с какими врачами консультируется?

Да-да, я тоже так подумала. Но, с другой стороны, если тебя кто угодно попалить может, так уж либо сразу объясняй чекак, либо не пересекай тех, кто может попалить с теми, кто не осведомлен, иначе зачем

А зачем, если это мимокроки, которые сегодня есть, а завтра нет? Какая разница, что они там подумают?

#5679 2019-08-04 01:48:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А зачем, если это мимокроки, которые сегодня есть, а завтра нет? Какая разница, что они там подумают?

Хотя бы чтобы сплетен не плодить среди общих знакомых, да чтобы во вранье не обвиняли)

#5680 2019-08-04 02:42:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем, если это мимокроки, которые сегодня есть, а завтра нет? Какая разница, что они там подумают?

Хотя бы чтобы сплетен не плодить среди общих знакомых, да чтобы во вранье не обвиняли)

Так быть сплетницей и глюколовкой для школьницы тоже позорненько, но тебя же это не смущает. Твоей любви вот было похеру на твое мнение о нем, сплетни и обвинения. Бывает. У тебя была своя ролевочка, у него своя. Ты просто была не в его вкусе и ему в партнерши не подходила. Я твою зацикленность понимаю. Сам страдал долго от не разделенной любви. Но стремление демонизировать малолетнего пиздюка школьника не особо. Ничего страшного с тобой не произошло. Легко отделалась. Без того пиздеца, что случился с хомяками Вжд. Вреда он тебе не нанес. Бякнулась ты с разбегу об него сама. Закрой уже эту страницу своего детства и живи дальше. Пока сама не обратилась в ебанашку. Со своим желанием найти его и отомстить ты к этому очень близка. Послушай доброго совета и просто забудь.

#5681 2019-08-04 09:04:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

не скажите, бухает, курит, блюет и даже пробует наркотики в юности много кто, а становится трансгеем и сочиняет героическую биографию

тоже много кто. В моем окружении, например, в молодости трансгеев с вымышленными биографиями было больше, чем бухающих, курящих и блюющих. Так-то большинство не относились ни к тем ни к другим, но из оставшихся всяких "я — парень" было больше)

Анон, вожди потому и вожди, что тащат во взрослую жизнь то, что нормально только в подростковом периоде. Но подростками через это реально многие проходят, в некоторых тусовках — большинство. И судить, был человек реально вождем или просто поддался моде на нитаких трансгеев, можно только по тому, каким он стал во взрослой жизни. Если перебесился, то не вождь.

#5682 2019-08-04 11:22:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так быть сплетницей и глюколовкой для школьницы тоже позорненько

Анон, как ты пронзил, что я была сплетницей?) А, ну, наверное, раз сплетни плодились, значит именно я их и распускала, так? Ну, нет. Наоборот, я нежно хранила доверенные тайны :D
Глюколовом быть не позорно, ящитаю, если это не приводит к жизни в хлеву, прошению подаяний и вождизму.

Анон пишет:

Бякнулась ты с разбегу об него сама.

Сама конешн. У меня, правда, тоже были девочки, которые об меня "бякались", только я с ними если уж общалась, то общалась, была вежлива, не унижала и не вела себя в духе "раз любит - все стерпит". Это была не единственная неразделенная любовь в моей жизни, и проблема тут не в любви как таковой.

Анон пишет:

Легко отделалась. Без того пиздеца, что случился с хомяками Вжд. Вреда он тебе не нанес.

Все, что не смена пола, не продажа хаты, не переезд в другую страну, не считается? Я думала, все знают, что аргумент про африканских детей себя изжил.

#5683 2019-08-04 11:46:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Итак, 16 отрок обвиняется в том, что
-плохо рисует
-ФтМ, не выдавший всех подробностей при первой встрече
-до последнего не отписывался может или нет встретиться, а потом не смог. Извинялся долго.
-вежливо ответил, что это все, конечно, хорошо, но он не создан для отношений, и что-то еще в том же духе

А потом НАЧАЛОСЬ (с)
-не считал деву за человека (по мнению девы), успокаивал её после блева с перепоя и отдав ей свою одежду
-после этого не открыл дверь деве, когда она заявилась с подружайкой в гости (а чо не всем кагалом друзьяш?), попросил оставить его одежду в подъезде
-поменял ник и постиг волосы, не посоветовавшись с девой (его переклинило (с))
-морозился, когда сомнительная компания глюколовов звала его поехать за город
-гордился тем, что одновременно учится и работает
-токсично не разделял глюколовство автора и его идеи о реинкарнации прошлой любви
-в комментах отвечал не так, как нравится автору (нёс нечитаемую дичь с путанными выссказываниями)
-не хотел встречаться с автором наедине, был согласен только при условии наличия общих знакомых на встрече
-забросил старые контакты и сменил круг общения, не уведомив автора.

Пиздец какой страшный мудила и личинка вождя, заарбузившая бедного человека.

Отредактировано (2019-08-04 11:53:41)

#5684 2019-08-04 11:58:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

тут видно стоит только сказать о глюколовстве так сразу становишься главной токсичной ебанашкой в истории

#5685 2019-08-04 12:02:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Нет, ну почему? Давай уберём глюколовство.
Напиться до свинячества, заблевать чужую квартиру, забрать одежду хозяина квартиры и еще обижаться, что он потом вместе с неприглашенными левыми тётями Сраками не впустил к себе в гости.
Обвинение в том, что человека переклинило сменить причёску и ник тоже доставило. Нужно было сиятельного разрешения спросить?

Отредактировано (2019-08-04 12:03:12)

#5686 2019-08-04 12:12:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Уважаемый анон #5703, большая часть того, что вы привели, перечисляется не как обвинения, а как просто факты, и даже подчеркивается, что местами человек вел себя вполне любезно )

Анон пишет:

после этого не открыл дверь деве, когда она заявилась с подружайкой в гости (а чо не всем кагалом друзьяш?), попросил оставить его одежду в подъезде

Ну смотрите, можно просто не открыть дверь и попросить оставить, а можно три раза передумать касательно места встречи, а потом выяснить, что остался заперт. В гости уж точно никто к нему не рвался, передали бы через порог.

Анон пишет:

-морозился, когда сомнительная компания глюколовов звала его поехать за город

Одно дело, когда человек сразу говорит - нет, я очень занят этой осенью, или нет, я не хочу, другое, когда он просит, чтоб его регулярно заново спрашивали и не может каждый раз.

Анон пишет:

-гордился тем, что одновременно учится и работает

Гордился, и говорил, что все, кто не рвет жопу в ущерб учебе, поступая также - инфантильные дурачки, вне зависимости от того, надо это им или нет.

Может быть, я предъявляю к людям слишком уж высокие требования, которым мало кто в состоянии соответствовать, и воспринимаю токсичным обычный долбоебизм и неорганизованность. Вы прям задуматься заставили :D

#5687 2019-08-04 12:14:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Обвинение в том, что человека переклинило сменить причёску и ник тоже доставило.

Да не обвинение это, боги, просто факт о том, что человек резко сменил вектор :)

#5688 2019-08-04 12:25:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Обычный мелкий пиздюк, имхо. А ты, анон с простыней, был не хомяком, а безответно влюблённой девой. Бывает. Озабоченность вызывает скорее то, что у тебя до сих пор так пичот.

#5689 2019-08-04 12:28:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну смотрите, можно просто не открыть дверь и попросить оставить, а можно три раза передумать касательно места встречи, а потом выяснить, что остался заперт.

ну да, кто-то из гостивших/живущих в той же квартире унёс 2 дубликата ключей по ошибке, например. Такое может выясниться только когда потребуется открыть дверь.

Одно дело, когда человек сразу говорит - нет, я очень занят этой осенью, или нет, я не хочу, другое, когда он просит, чтоб его регулярно заново спрашивали и не может каждый раз.

Меня б такое не напрягло, но если спрашить влом, то почему не сказать, чтоб сразу решал прямщас?

Гордился, и говорил, что все, кто не рвет жопу в ущерб учебе, поступая также - инфантильные дурачки, вне зависимости от того, надо это им или нет.

подростковый максимализм.

Может быть, я предъявляю к людям слишком уж высокие требования, которым мало кто в состоянии соответствовать, и воспринимаю токсичным обычный долбоебизм и неорганизованность. Вы прям задуматься заставили :D

нет, ты просто токсично не понимаешь, что помимо твоих ценностей и приоритетов у людей могут быть и другие. И это не является долбоебизмом. Не нравится, как человек организует свой досуг - не общайся, в чем проблема?

Отредактировано (2019-08-04 12:29:35)

#5690 2019-08-04 12:34:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

ну да, кто-то из гостивших/живущих в той же квартире унёс 2 дубликата ключей по ошибке, например. Такое может выясниться только когда потребуется открыть дверь.

Бывает, конечно, только я не про это, а про перемены плана. Сначала собирались у метро пересечься, потом подойди домой.

Анон пишет:

нет, ты просто токсично не понимаешь, что помимо твоих ценностей и приоритетов у людей могут быть и другие. И это не является долбоебизмом.

Не является долбоебизмом отменять встречу за десять минут до встречи, хронически опаздывать, несколько раз подряд менять планы? Видно у меня и правда высокие требования ))

#5691 2019-08-04 12:59:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не является долбоебизмом отменять встречу за десять минут до встречи, хронически опаздывать, несколько раз подряд менять планы? Видно у меня и правда высокие требования ))

Это неприятно, но необязательно признак долбоебизма. Может быть рассеянностью, неумением планировать, безответственностью - все вполне нормальные черты для 16-леток. А, может, он просто не хотел тебя видеть, но боялся сказать тебе это в лицо. Тоже бывает. Тоже неприятно, но селяви.

#5692 2019-08-04 13:06:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это неприятно, но необязательно признак долбоебизма. Может быть рассеянностью, неумением планировать, безответственностью - все вполне нормальные черты для 16-леток. А, может, он просто не хотел тебя видеть, но боялся сказать тебе это в лицо. Тоже бывает. Тоже неприятно, но селяви.

Все же, когда не хочешь видеть, проще постоянно ссылаться на занятость.
В таких масштабах я подобной фигни больше не встречала ни у 16-летних, ни младше, ни немного старше, но, хм, допускаю.

#5693 2019-08-04 13:09:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не является долбоебизмом отменять встречу за десять минут до встречи, хронически опаздывать, несколько раз подряд менять планы? Видно у меня и правда высокие требования ))

Долбоебизмом является, признаком вождя — нет. Куча людей в этом возрасте еще не умеет планировать свое время, про меня в 16-17 лет вообще байка ходила, что надо меня звать за 40 минут до реального времени встречи, тогда я приду вовремя. Ничего, повзрослел, поумнел, ответственность отросла. Да, некоторые подростки долбоебы и порой даже мудаки. Да, нормально обижаться на них за это, если ты от этого пострадал. Ненормально по этим признакам ванговать, что они станут вождями или кем-то там еще, это стадия взросления, которую большинство перерастают без последствий вообще, как и все остальное, что ты перечислил.

Ты просто никак не понимаешь, что когда говорят о вождях — говорят о взрослых людях, что признаки вождя применимы именно к ним, а не к подросткам. Потому мы и обсуждаем вождей, что это выглядит дико, когда взрослый человек ведет себя как инфантильная малолетка и захомячивает этим окружающих. А когда малолетка ведет себя как малолетка — то это нормально.

#5694 2019-08-04 13:15:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Бякнулась ты с разбегу об него сама. Закрой уже эту страницу своего детства и живи дальше. Пока сама не обратилась в ебанашку. Со своим желанием найти его и отомстить ты к этому очень близка. Послушай доброго совета и просто забудь.

+ мульён

#5695 2019-08-04 13:25:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В таких масштабах я подобной фигни больше не встречала ни у 16-летних, ни младше, ни немного старше, но, хм, допускаю.

У меня в 14-15 была знакомая, которая одно время очень активно набивалась в друзья. Так вот, несмотря на то, что совместные встречи, чаепития и прогулки ей были интереснее, чем мне, она постоянно опаздывала, меняла планы, внезапно исчезала и так же внезапно появлялась снова. Тогда у меня ещё не было мобильника, и, договариваясь с ней о месте встрече, можно было рассчитывать как на 10 минут, так и на два часа ожидания. Я очень спокойный человек, но даже меня это быстро заебало, и встречи сошли на нет. Больше 15-три лет прошло, а я все ещё не понимаю, что это было. Не думаю, что она это делала специально или из злого умысла, просто какое-то патологическое неумение что-то планировать или расчитывать время.

#5696 2019-08-04 13:30:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ты просто никак не понимаешь, что когда говорят о вождях — говорят о взрослых людях, что признаки вождя применимы именно к ним, а не к подросткам. Потому мы и обсуждаем вождей, что это выглядит дико, когда взрослый человек ведет себя как инфантильная малолетка и захомячивает этим окружающих. А когда малолетка ведет себя как малолетка — то это нормально.

Не вождь так не вождь, если бы я знала, что здесь есть тема про токсичную дружбу, скорее запостила бы там. Негодование у меня вызвало в большей степени не это, а попытки доказать, что человек и не мудак, и вообще чуть ли не невинная жертва.
Все же 16 лет - не 10 и даже не 12, самое время учиться отличать мудачество от немудачества, выстраивать личные моральные нормы и все такое. Естественно, со временем человек приобретает больше опыта и умнеет, но даже на фоне глупости и наивности хронических долбоебов и мудаков не так уж и много - кто-то избавится от этого, кто-то нет. Скажем, с человеком, который в школе кого-то травил, я бы не стала общаться даже спустя много лет, потому что некоторые вещи - это такой изъян в голове, который намекает на то, что от человека можно ждать любого дерьма, даже если, повзрослев он производит адекватное впечатление.

Анон пишет:

Не думаю, что она это делала специально или из злого умысла, просто какое-то патологическое неумение что-то планировать или расчитывать время.

Еще бы не заебало.
Тут, видно, дело в том, что я сама никогда такой не была, не понимала, как это работает абсолютно, поэтому по умолчанию воспринимала как пренебрежение, а человек был значимый. Печальбида.

#5697 2019-08-04 13:32:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон пишет:
Бякнулась ты с разбегу об него сама. Закрой уже эту страницу своего детства и живи дальше. Пока сама не обратилась в ебанашку. Со своим желанием найти его и отомстить ты к этому очень близка. Послушай доброго совета и просто забудь.

+ мульён

Аноны, дорогие, "просто забудь" это примерно как "просто не грусти". Именно с этой целью я и накатала простыню, чтобы увидеть мнения посторонних людей и переосмыслить :)

#5698 2019-08-04 14:05:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
Бякнулась ты с разбегу об него сама. Закрой уже эту страницу своего детства и живи дальше. Пока сама не обратилась в ебанашку. Со своим желанием найти его и отомстить ты к этому очень близка. Послушай доброго совета и просто забудь.

+ мульён

Аноны, дорогие, "просто забудь" это примерно как "просто не грусти". Именно с этой целью я и накатала простыню, чтобы увидеть мнения посторонних людей и переосмыслить :)

В смысле, - переосмыслить? Если изменить свое отношение и отпустить зацикленность, то тебе не на холиварку, а к нормальному психотерпаевту надо, и занять это может долгое время. Ну или в тему "Мозгоправка", но тогда придется признать, что на данный момент вся проблема в тебе, а не в той девочке.
А тут ты не переосмысливаешь,  а пытаешься убедить анонов в Вождизме человека, который ни разу не Вождь, да  еще и обижаешься, что аноны не убеждаются. Да еще и бякаться не только о ту девочку, но и о самих  анонов пытаешься.

Читая тебя я никак не могу отделаться от ощущения, что ты в одном шаге от Тагареллы и Кириешки, - чем дальше, тем ты на них похожей пишешь.

Отредактировано (2019-08-04 14:06:34)

#5699 2019-08-04 14:49:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не знаю, кто это такие.

Анон, я знаю, что на данный момент проблема у меня в голове, это же очевидно о_о
Не вождь так не вождь. Вы как будто задались целью перевернуть историю с ног на голову относительно моей точки зрения - анон называет малолетнего долбоеба вождем, значит малолетнего долбоеба-анона надо назвать бякером и обвинить во всем. Хотя фактически в истории есть два малолетних долбоеба  =D

#5700 2019-08-04 15:12:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вы как будто задались целью перевернуть историю с ног на голову относительно моей точки зрения - анон называет малолетнего долбоеба вождем, значит малолетнего долбоеба-анона надо назвать бякером и обвинить во всем.

Анон, успокойся. То, что тут не соглашаются назвать твою оппонентку Вождем, не равно нападению и угрозам тебе.
Ты реально крайне резко воспринимаешь любые "она не Вождь" слова, и тут же пытаешься бякнуться об анонов.
Нет, она не вождь. Тебя не обвиняют во всем, но во многом ты реально бякалась об нее тогда, а сейчас пытаешься бякаться о нас. Да, вы обе были малолетними долбоебами.
Но тебе с твоими навязчивыми попытками выследить ее  надо не сюда, а в Мозгоправку.


Анон пишет:

Не знаю, кто это такие.

Тага -  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=950
Кириешка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=19
Тоже старательно захомячивались, а потом так же старательно страдали об обьект захомячивания, после чего шла фаза острой и многолетней агрессии в сторону сбежавшего обьекта любви. Все это шло в сочетании с плясками здесь и попытками убедить анонов, что это их обьекты на самом деле главные злодеи, а если сами Тага и Киря и внесли часть в общую ситуацию, то совсем не много, и главная вина на обьекте. Можешь почитать в шапке ссылки на эти истории.
В тебе плюс в том, что ты пытаешься прийти в норму (хотя возможно тут дело не в большей адекватности, а в том, что, в отличие от Таги и Кириеги, ты так и не смогла найти, куда убежала твоя "Вождь). Но их истории - это хорошая иллюстрация того, к чему может привести подобная одержимость.

И да, анон, повторю еще раз, - тебе реально стоит пойти в тему "Мозгоправка", ( https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=36&p=2201 )если ты хочешь с этим разгрестись. Твоя история, и все, что сейчас тут происходит, - оно 100% формат той темы, а не этой. Ну не Вождь твоя бывшая подруга.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума