Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#4726 2017-10-07 13:59:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да я понимаю, просто отвлечённо стало интересно, если вождь цепляется за хомяков пока их мало, а у мелковождей их всегда мало, то с ними эмоционально труднее расстаться. А мне наоборот казалось, что опаснее и напряжнее только вожди-профессионалы, а мелковождики няши почти.

#4727 2017-10-07 14:11:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А мне наоборот казалось, что опаснее и напряжнее только вожди-профессионалы, а мелковождики няши почти.

Вожди-профессионалы опасны не менее, чем мелковождики. Просто если мелковождик прошерстит двоих, и обоих окучит, ибо очень надо, и он все силы туда бросит, то крупно-вождь может осмотреть десяток и захапать тех же двух с такой же силой (но еще восемь хоть раз, да наверняка дадут ему денег, перед тем, как сорваться).

#4728 2017-10-07 14:15:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А мне наоборот казалось, что опаснее и напряжнее только вожди-профессионалы, а мелковождики няши почти.

Вожди-профессионалы опасны не менее, чем мелковождики. Просто если мелковождик прошерстит двоих, и обоих окучит, ибо очень надо, и он все силы туда бросит, то крупно-вождь может осмотреть десяток и захапать тех же двух с такой же силой (но еще восемь хоть раз, да наверняка дадут ему денег, перед тем, как сорваться).

А кто в общении приятнее?
Я только мелковождей встречал и достаточно близко общался.

#4729 2017-10-07 14:33:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, у крупновождя обычно отработана система как цеплять народ и казаться приятным, поэтому, - он. Мелковождик, просекший эту фишку, становится крупновождиком, это просто уровень прокачки.

#4730 2017-10-07 14:40:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анончик, а в чём может быть польза от такого опыта?

(другой анон) Это, конечно, не тот опыт, без которого нельзя было обойтись, даже, может, целее был бы, если бы не влип :) Но раз уж это было, отрекаться и обесценивать бессмысленно. Даже если это хуевый опыт - он есть, чоуж. Например, что, оказывается, есть во мне, какие слабые места, о которых не знал, и какие сильные, и что по ходу узнал о людях.

#4731 2017-10-07 14:52:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мой вождик называл две или три разных даты своего рождения в разговоре с общей знакомой (в смысле, в разных разговорах, конечно, не в одном и том же диалоге)

Интересно, у моего вожделлы тоже несколько дней рождения было.

#4732 2017-10-07 15:03:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мой вождик называл две или три разных даты своего рождения в разговоре с общей знакомой (в смысле, в разных разговорах, конечно, не в одном и том же диалоге)

Интересно, у моего вожделлы тоже несколько дней рождения было.

А не общий ли у вас вождь? ))

#4733 2017-10-07 15:31:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой вождик называл две или три разных даты своего рождения в разговоре с общей знакомой (в смысле, в разных разговорах, конечно, не в одном и том же диалоге)

Интересно, у моего вожделлы тоже несколько дней рождения было.

А зачем это делается? Несколько раз собрать подарки или без всяких меркантильных соображений вообще, просто так, по привычке ко лжи?

#4734 2017-10-07 15:46:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А зачем это делается? Несколько раз собрать подарки или без всяких меркантильных соображений вообще, просто так, по привычке ко лжи?

У одного вселенца день рождения в один день, у другого в другой.

#4735 2017-10-07 15:49:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем это делается? Несколько раз собрать подарки или без всяких меркантильных соображений вообще, просто так, по привычке ко лжи?

У одного вселенца день рождения в один день, у другого в другой.

А, так это глюковождь. Ну тогда даже не ложь по сути. Всё равно как создать вирт и поставить день создания как день рождения.

#4736 2017-10-07 15:56:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не, мой без вселенцев, именно в своих днюхах путался.

#4737 2017-10-07 16:39:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не, мой без вселенцев, именно в своих днюхах путался.

Не патологический лжец вроде помянутого тут Шина? Про другие детали биографии врал, не совпадало?

Про дни рождения: у АГ вон день рождения Леночки и день рождения вселенца-МЧГ. И еще бывали глюковождики, которые с двумя ДР (своим и вселенца).
Теоретически хоть с десятью, но это перебор уже. А так можно собирать подарки и поздравления два раза. Внимание и ништяки, что может быть лучше для вождя.

#4738 2017-10-07 16:50:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Не, мой без вселенцев, именно в своих днюхах путался.

Не патологический лжец вроде помянутого тут Шина? Про другие детали биографии врал, не совпадало?

Про дни рождения: у АГ вон день рождения Леночки и день рождения вселенца-МЧГ. И еще бывали глюковождики, которые с двумя ДР (своим и вселенца).
Теоретически хоть с десятью, но это перебор уже. А так можно собирать подарки и поздравления два раза. Внимание и ништяки, что может быть лучше для вождя.

Ну вселенец по логике отдельная личность, хоть и в одном человеке :) Отдельный вирт нередко, со своим профилем там где-нибудь. Если общаться со вселенцем, то можно и поздравить. Но вот как у них могут быть дни рождения? Про Гарридо ещё понятно, типа день рождения чилийца, хотя почему - тоже вопрос. Он же умер в чили. А если это эльф или какая-то сущность вроде бога, то какие дни рождения?

#4739 2017-10-07 16:55:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А если это эльф или какая-то сущность вроде бога, то какие дни рождения?

Один пример знаю, когда просто от балды назначили день. А чо, у всех есть ДР, а у вселенца (сущности вроде бога как раз) нет ДР. Надо, чтобы был. Вот пусть будет какого-то там мая. Я уж не знаю, от балды ли назначили, или это был день, когда этот вселенец появился. Но факт.

Анон пишет:

Про Гарридо ещё понятно, типа день рождения чилийца, хотя почему - тоже вопрос. Он же умер в чили.

Но живет-то типа здесь и сейчас. И подарков хочет  =D

#4740 2017-10-07 16:57:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А если это эльф или какая-то сущность вроде бога, то какие дни рождения?

Один пример знаю, когда просто от балды назначили день. А чо, у всех есть ДР, а у вселенца (сущности вроде бога как раз) нет ДР. Надо, чтобы был. Вот пусть будет какого-то там мая. Я уж не знаю, от балды ли назначили, или это был день, когда этот вселенец появился. Но факт.

Анон пишет:

Про Гарридо ещё понятно, типа день рождения чилийца, хотя почему - тоже вопрос. Он же умер в чили.

Но живет-то типа здесь и сейчас. И подарков хочет  =D

Ну если день появления, логично, конечно.
А вот просто... Ну типа "у меня сегодня день рождения, потому что я хочу подарков" :)
Забавно даже.

#4741 2017-10-07 16:58:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а знаете ли вы о вождях, которые развождились? Маловероятно, но вдруг :)

Кстатида, плюсую к вопросу.

#4742 2017-10-07 17:01:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а знаете ли вы о вождях, которые развождились? Маловероятно, но вдруг :)

Кстатида, плюсую к вопросу.

М, ну вспоминаю, например, автора "грани", текста по мотивам ПКХ.

#4743 2017-10-07 17:45:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аж целый один вождь  :o какие-нибудь подробности известны? Почему так получилось?

#4744 2017-10-07 18:14:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аж целый один вождь  :o какие-нибудь подробности известны? Почему так получилось?

Говорит, что надоело, осознал проблему, стало неприятно после ПКХ. Хомяков вроде и правда не видать.

#4745 2017-10-07 19:00:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А кто-нибудь видел вождя в развитии? Не когда он уже мелко или крупновождик, а вот с нуля. Как оно идёт? Долго ли раскручивается?

#4746 2017-10-07 19:10:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А зачем это делается? Несколько раз собрать подарки или без всяких меркантильных соображений вообще, просто так, по привычке ко лжи?

У одного вселенца день рождения в один день, у другого в другой.

Или знак задиака не нравится. Вожделло вон хотел быть одновременно Львом и Скорпионом и возмущался, что его родили так не вовремя и что нельзя себе выбрать по вкусу то чего он достоин в душе. Месяц рождения тоже может считаться недостаточно серебристым или же дата не совпадает с любимкой, под которую вождь косит или которой восхищается. Вожделло например хотел быть Львом по знаку задиака из-за Гарри Поттера. В честь кого Скорпионом не знаю.

#4747 2017-10-07 19:12:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а знаете ли вы о вождях, которые развождились? Маловероятно, но вдруг :)

Кстатида, плюсую к вопросу.

М, ну вспоминаю, например, автора "грани", текста по мотивам ПКХ.

А что за "грани"?

#4748 2017-10-07 19:13:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А кто-нибудь видел вождя в развитии? Не когда он уже мелко или крупновождик, а вот с нуля. Как оно идёт? Долго ли раскручивается?

Я самого Вожделлу видел. Долго. Чтоб разззз - и засиял не выходит. В начале Вождик себе фан-клуб собирает, легенду свою продвигает, это потом же при стаде хомячьем и базе "достижений" начинает во всю бесоебить.

#4749 2017-10-07 19:15:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А кто-нибудь видел вождя в развитии? Не когда он уже мелко или крупновождик, а вот с нуля. Как оно идёт? Долго ли раскручивается?

Вот в этой теме есть свидетели с нуля
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1629

Горе-печаль, завождел давний друг, причем не сам, а с подачи новой пассии. Прежняя его за штаны держала, чтоб не зарывался, приперлась новая с воплями "Гений, гений, они тебя не ценят!" - и понеслась манда по кочкам...
Новоявленный вождец быстренько рассортировал знакомых на хомяков и не-хомяков, и от второй категории в рекордные сроки избавился. Всякие попытки сказать ему, что он не сияющ, валил на то, что это интригует его бывшая девушка и всех против него настраивает. Самокритика отключилась с концами, мания величия поперла изо всех щелей, под восторженный писк хомяков человек полез туда, куда лезть было ему еще рановато, провалился с треском, все робкие попытки намекнуть о том, что он недостаточно сиял, свалил на "врагов". Хомяков под настроение гнобит (чего раньше даже в своем присутствии не допускал), держит при себе с точки зрения полезности, но за глаза мерзотно поливает. Хомячки, плача, кидались пушистыми тельцами на амбразуры и зщищали благодетеля как могли. Не-хомячкам дозволено говорить с высочайшим только в присутствии его новой пасии, шансов встряхнуть себя за грудки и сказать "чувак, ты чего?" он никому не дает.
Жаль отчаянно, потому что человека все любили, и было за что, талант и харизма в наличии, но начавшийся вождизм окрасил все в такие мерзотные тона, что прикоснуться к прекрасному не хочется уже от слова совсем.
Надеюсь, этот процесс все-таки как-то обратим.

Сабж бард, и бард более чем недурной, реально. Но его стиль исполнения - это по сути мелодекламация, а не пение. А тут человек забабахал сольный концерт а) по фандому, который далеко не всем вообще впилился (Ваха), б) из расчета что на великого придет толпа, в последний момент обычный мирный и проверенный квартирник перенесли в съемный зал с жопной акустикой и в) человек переоценил свои вокальные данные, и это было слышно. На квартирниках под бухло все было прелестно, но в зал было выходить рановато с такой программой.
Ну и плюс всякая пыжня вокруг и после концерта, например, то, что концерт был пафосно посвящен деве, которая уже успела ряду людей мелко и крупно нагадить. Ну и достаточно демонстративный отказ слушать нехвалебные отзывы о мероприятии.

#4750 2017-10-07 20:23:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

вспомнил мелковождика, который перестал вождить... из эгоизма  =D вжд стало влом хоть какое-то время и силы тратить на хомок, их отдача не окупала его старания - или он так думал. всех разогнал невзирая на рыдания. уникум.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума