Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#526 2020-04-20 17:54:12

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Хорошо, что я почитал тред сейчас. А то собирался заказать 2 посылки (книги и с айхерба). Значит, лучше обождать?

#527 2020-04-20 18:20:59

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Хорошо, что я почитал тред сейчас. А то собирался заказать 2 посылки (книги и с айхерба). Значит, лучше обождать?

Смотря какая у тебя почта.
Может, там народу всегда мало или курьеры есть.
Я в своей попе мира мучаюсь уже со вторым заказом с али. Первый мне принесли после нескольких созвонов с почтой и почтальоном потом, второй обещали тоже прислать с кем-то, но то почта не работает, то завтра они не знают, работает она или нет, но в понедельник точно привезут. Сегодня понедельник - так и не привезли.
Мне уже хочется наплевать на все и пойти в отделение лично, так задолбался им звонить и ждать каждый день.

#528 2020-04-20 18:22:42

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анон, я  оставляла заявку вот через эту форму.
https://www.pochta.ru/courier/?from=digital-remote

Я как раз через эту форму пытался. Там видны мои пакеты с али, но их нельзя выбрать. (

#529 2020-04-20 18:52:38

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У нас в Питере есть сеть Петроэлектросбытов, которые принимают плату за электричество и заодно всю коммуналку у них оплатить можно без комиссий. С первой путинской недели их закрыли и не открывают, типа платите через интернет. У меня мать туда рвется и негодует, я сходила посмотреть даже, в натуре все закрыто без указания, до какого числа. И пока смотрела, туда набежало штук пять старушек, которые тоже очень рвались, ругались и негодовали. Подозреваю, это происходит там постоянно и после этого они все двигают на почту.

#530 2020-04-21 13:41:14

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Я как раз через эту форму пытался. Там видны мои пакеты с али, но их нельзя выбрать. (

В случае затруднений при оформлении доставки обращайтесь по телефону 8-800-100-00-00.
Попробуй позвонить?

#531 2020-04-21 18:08:41

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

В случае затруднений при оформлении доставки обращайтесь по телефону 8-800-100-00-00.
Попробуй позвонить?

В следующий раз позвоню. Сейчас я уже нашел почтальона и с пятницы с почти ежедневными созвонами жду, когда принесет. Люблю нашу почту.

#532 2020-06-03 00:16:31

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Сделал упрощенку, теперь мне приходит смска о том, что мне что-то доставлено в отделение, но перестали приходить уведомления на электронную почту, в приложение и на сайте, поэтому оформить извещение со своими данными теперь не могу. Бумажное извещение в ящик приносят. Я могу прийти на свою почту с смской, не дожидаясь бумажного извещения в ящик?

#533 2020-06-03 00:21:32

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

можешь, конечно. можешь и без смски, просто с треком. если им нужно от тебя заполнение данных, они сами распечатают извещение, но вообще они же перешли на подтверждение через номер телефона

#534 2020-06-03 07:21:01

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

они же перешли на подтверждение через номер телефона

А могут и без телефона  :bubu: мне тут на днях посылка с алика пришла, не безтрек, с почты позвонили, мол, доставка нужна, я говорю, сам приду. И через несколько минут статус в приложении меняется на "получено". Я после работы примчался с горящей жопой, но все нормально оказалось, посылку отдали. А то потом доказывай, уведомлений нет, электронная подпись работает хрен пойми как.

#535 2020-06-03 15:49:29

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

можешь, конечно. можешь и без смски, просто с треком. если им нужно от тебя заполнение данных, они сами распечатают извещение, но вообще они же перешли на подтверждение через номер телефона

Спасибо.

Анон пишет:

с почты позвонили, мол, доставка нужна

Какие они у тебя заботливые...)

#536 2020-06-03 21:08:44

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, не знаете, можно ли при доставке Курьером-онлайн позвонить на почту и сказать, что не надо доставлять курьером, а сам придешь и заберешь?
Если вопрос кажется глупым: у магазина доставка почтой 300 руб., а курьер-онлайн бесплатно, не понятно почему. Я не знаю, где буду через месяц, скорее всего не смогу сидеть и ждать курьера несколько дней, так что проще было бы самому забрать, когда удобно. Лишние деньги тратить на доставку тоже не хочется.

#537 2020-06-04 02:09:21

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, а в дс2 система по записи работает?
Я записался на субботу, чет ссу, что приду, а там толпп и "ой мы не успеваем, ждите на улице 2 часа, заходите по одному".

#538 2020-06-18 09:32:03

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Народ, никто не знает, что происходит на складе в Давыдково в Мск? Письмо из США застряло там и с 13го числа не трекается ни взад, ни назад.(((((((((((((

#539 2020-06-18 10:01:29

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Народ, никто не знает, что происходит на складе в Давыдково в Мск? Письмо из США застряло там и с 13го числа не трекается ни взад, ни назад.(((((((((((((

У меня отправление по РФ (т.е. без таможни) пришло в Давыдково 12 июня, 13 июня покинуло его. А таможню оно у тебя прошло уже? Знаю, что в Шереметьево сейчас большие задержки. У многих зависли посылки: https://www.kp.ru/daily/27140/4232856/

#540 2020-06-18 10:02:13

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Народ, никто не знает, что происходит на складе в Давыдково в Мск? Письмо из США застряло там и с 13го числа не трекается ни взад, ни назад.(((((((((((((

Там вечная жопа с почтой

#541 2020-06-18 10:03:31

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Народ, никто не знает, что происходит на складе в Давыдково в Мск? Письмо из США застряло там и с 13го числа не трекается ни взад, ни назад.(((((((((((((

Там вечная жопа с почтой

Просто до этого из Китая все нормально шло и там не задерживалось дольше дня. А с США что-то совсем писос. ((((((((((( Не знаю, волноваться уже или еще рано. Т_Т

#542 2020-06-30 17:18:36

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

аноны, а кто-нибудь что-нибудь ждёт из Британии? какие сейчас сроки доставки? хочу сделать покупку, но интересно, какой срок доставки будет. месяц я подожду, а три уже как-то слишком. на сайте ПР прочёл, что с Европой наземное сообщение есть, и лишь на несколько дней замедляется доставка.

#543 2020-07-01 12:13:26

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

аноны, с начала марта жду посылки (несколько, разные, от разных отправителей, но все через Москву шли) из России. Они все висят в "Экспорт из России". Кто-нибудь дожидался таких давних? Что там вообще происходит, посылки просто сидят в аэропорту/плывут морем/их выкинули давно уже тайком... никто не в курсе?

#544 2020-07-01 18:22:12

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

аноны, с начала марта жду посылки (несколько, разные, от разных отправителей, но все через Москву шли) из России. Они все висят в "Экспорт из России". Кто-нибудь дожидался таких давних? Что там вообще происходит, посылки просто сидят в аэропорту/плывут морем/их выкинули давно уже тайком... никто не в курсе?

Тут почитай, анон https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4628

#545 2020-07-02 04:51:25

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Тут почитай, анон https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4628

спасибо, анонче, не догадалась бы!  :heart:

#546 2020-07-04 17:56:30

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Я хотел отправить посылку в Украину, мне на почте сказали «можете, конечно, сдать, мы отправим, но учтите, что оно встанет на границе и скорее, всего утилизируют»  :panic:

#547 2020-07-04 22:49:52

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Я хотел отправить посылку в Украину, мне на почте сказали «можете, конечно, сдать, мы отправим, но учтите, что оно встанет на границе и скорее, всего утилизируют»  :panic:

Это херня уже. Они имеют право утилизировать только невостребованные отправления через какое-то время после отказа от получения от обоих отправителя и получателя.
А сейчас посылки просто медленно доставляются. Никто ничего не утилизирует.

#548 2020-07-15 09:38:17

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, если на отправлении город указан правильно, а индекс был написан не очень понятно и итого почта его неправильно расшифровала (притом прочитали неправильно цифру, которая как раз за город отвечает, а не за отделение), и посылка едет теперь в другой город, отправление итого все-таки перенаправят по правильному адресу? И кого-то такое уже было? Я звонил в службу поддержки, там сказали не беспокоиться и что все будет ок, там разберутся, писать никакие заявы дополнительно не надо, но что-то все равно переживаю.

#549 2020-07-15 11:41:34

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

отправление итого все-таки перенаправят по правильному адресу?

В идеале - перенаправят. Отправление так или иначе дойдет до сортировщика/почтальона в отделении, почтальон поймет, что это не его улица/город, и отправление пойдет по нужному адресу. Херня с засылкой случается через день да каждый день, хотя с городами мажут редко, конечно.
Если тебе совсем тревожно, попробуй найти телефон того отделения, куда придет отправление (в смысле, в другом городе) и предупредить их.

#550 2020-07-15 14:28:54

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

и посылка едет теперь в другой город, отправление итого все-таки перенаправят по правильному адресу? И кого-то такое уже было? Я звонил в службу поддержки, там сказали не беспокоиться и что все будет ок, там разберутся, писать никакие заявы дополнительно не надо, но что-то все равно переживаю.

Да, они досыл сделают,у меня так бывало. Просто немного дольше идти будет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума