Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-03-26 18:40:12

Анон

Почта России и другие службы доставки

Аноны, сталкивались ли с ужасами доставки? Вскрытые конверты, пропавшие посылки? Делитесь кулстори!

а то анон начитался отзывов в интернетах, и боится теперь пользоваться

#2 2016-03-26 19:10:31

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Видела один раз, как на почте девушка получала посылку с набором посуды, одну тарелку грохнули по дороге. И девушка вынесла весь мозг сотрудникам, но таки заставила их как-то оформить нанесенный ущерб, чтобы потом ходить выбивать компенсацию. Невзирая на все их "этанимыэтаувассамозаказалитакое".
Все, больше ужасов не встречала   =D

#3 2016-03-26 19:23:20

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон активно (ну как активно, почти 30 (столько отзывов как у покупателя) покупок на ebay - Европа и Америка) пользовался последние несколько лет. Ну что, не было никаких разрывов! Все пришло. И в разумный срок (2-3 недели - раньше, сейчас уже и за 2 недели должно дойти оттуда же).

А вот почта Америки посылку мою зачитала!
Откуда я знаю, что именно Америки? Посылка эту шла внутри страны. И ушла таки с концами, два моих журнальчика.  :panic:

#4 2016-03-26 19:26:14

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У меня был случай, когда я пришла на почту за посылкой в день получения извещения, а мне сказали, что она долго хранилась и ее уже отослали назад. Я вытребовала заведующую и устроила скандал, размахивая извещением с датой и датой, когда мне эту посылку отправляли, они упирались изо всех сил, но я тоже упертая. Через сорок минут препирательств мою посылку нашли в подсобке и выдали мне. Что это было, я так и не поняла.

#5 2016-03-26 19:27:31

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У меня был случай, когда я пришла на почту за посылкой в день получения извещения, а мне сказали, что она долго хранилась и ее уже отослали назад. Я вытребовала заведующую и устроила скандал, размахивая извещением с датой и датой, когда мне эту посылку отправляли, они упирались изо всех сил, но я тоже упертая. Через сорок минут препирательств мою посылку нашли в подсобке и выдали мне. Что это было, я так и не поняла.

Анон, мне подруга рассказывала, поработав на почте: так делают отрицательный рейтинг каталогам - мол, посылки с вещами не выкупаются.

#6 2016-03-26 19:37:05

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Зимой был скандал: парень запалил почтальона, которая вскрывала посылки прямо на улице, снял на мобильник. Потом выяснилось, что напиздила дева немало.

#7 2016-03-26 19:42:18

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон, мне подруга рассказывала, поработав на почте: так делают отрицательный рейтинг каталогам - мол, посылки с вещами не выкупаются.

А зачем это нужно почте?

#8 2016-03-26 19:46:03

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон, мне подруга рассказывала, поработав на почте: так делают отрицательный рейтинг каталогам - мол, посылки с вещами не выкупаются.

А зачем это нужно почте?

Конкуренты приплачивали. Конкуренты того каталога, в смысле.
Во времена подруги так Витт топили бонприксов.

#9 2016-03-26 19:48:15

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

У меня ничего не теряли, не тырили и не ломали, тьфу-тьфу-тьфу. Был один случай, в котором я так и не понял, это я дебил, или работники почты надо мной издевались. Или и то и другое. Ждал заказ из магазина, небольшую коробку. Дождался пока он трекнется в отделении, пришёл, говорю, жду посылку, вот трекер — нету. Ладно, пришёл через день — нету. Через день — нету. Оператор сказала, что могли по ошибке отправить в моё старое отделение. Сходил и туда — нету. В общем, долго бы я ещё ходил, если бы девушка из очереди не посоветовала переформулировать «посылку» в «отправление» или просто «заказ», и точно, у меня оказывается была не ПОСЫЛКА, а МЕЛКИЙ ПАКЕТ, а извещения к ним лежат в другом ящичке, поэтому оператор не могла его найти :facepalm:

#10 2016-03-26 19:52:35

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Когда анон заказывает из любимого интернет-магазина со всякими мелочами для вышивания, он платит 250 рублей за почту россии, ждет недели три и потом ненавидит людей, ибо на нашей почте неадекватные очереди.
Когда анон заказывает на Айгербе, он платит 300 рублей, ждет 10 дней и получает ее за пять минут
Ну, блять :(

#11 2016-03-26 20:07:21

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анону нечего плохого сказать про ру-почту, кроме эпизодических очередей в отделениях. Все всегда приезжало целым, невскрытым, непобитым-непоцарапанным и в вполне вменяемые сроки.

А вот посылки из-за бугра вечно по срокам выдавали пиздец в два-три раза дольше ожидаемого. Только БЖД нормально приехала.

#12 2016-03-26 20:13:20

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Все очереди, которые анон помнит на почте, были по вине нехватки персонала и одной очереди за посылками и пенсиями - тормознутость пенсионеров, их нежелание слышать кого-то, кроме себя, фееричны. Не представляю, какой дзен надо отрастить, чтобы не посылать всю эту братию нахрен. И главное же, есть перечисление пенсии на карту, есть доставка пенсии на дом, что заставляет всех этих людей таскаться на почту - не понимаю. Ладно когда уже совсем трясущаяся старушка, она карту не осилит, а домой боится кого-то пускать, но есть и вполне свежие экземпляры дебилов, едва за 60.

Отредактировано (2016-03-26 20:13:40)

#13 2016-03-26 20:44:37

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Часто покупаю в зарубежных интернет-магазинах. За семь лет у меня не дошли кафф, набор винтажных открыток и книга. За все реально обидно, потому что вещи редкие и аналогов я так и не нашел.

#14 2016-03-26 21:00:57

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

которые анон помнит на почте, были по вине нехватки персонала и одной очереди за посылками и пенсиями - тормознутость пенсионеров

Ой, да.
В тридцатых числах на почту лучше не идти вообще - толпа народа за пенсиями, оплатить телевизор и прочим. Пиздец просто.

#15 2016-03-26 21:15:27

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Мне почта однажды исхитрилась доставить открытку из Исландии с неполным адресом. Подруга страдает кросспостингом (так, кажется?) и послала оттуда, а номера квартиры не помнила.

#16 2016-03-26 21:25:51

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

а мою кросс-постинговую открытку из Турции от одной девушки почта пролюбила безвозвратно, вот просто не нашлось письмо с открыточкой и все тут ((
а еще я заказывал аниме-фигурки и мне ни одного гребанного раза не было извещения о посылке в ящик, всегда сам выгадывал по треку и караулил

#17 2016-03-26 21:31:51

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А помните эту кулстори, когда сотрудница почты украла из посылки дорогую одежду из новой коллекции и пришла в ней на работу... На глазах у охреневшей получательницы? )))

https://www.google.ru/webhp?sourceid=ch … 1%82%D1%83

#18 2016-03-26 21:36:39

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Мне почта однажды исхитрилась доставить открытку из Исландии с неполным адресом. Подруга страдает кросспостингом (так, кажется?) и послала оттуда, а номера квартиры не помнила.

У меня тоже самое было с посылкой. Я пришел получать другое, а меня обрадовали, что еще две лежат без номера квартиры.

#19 2016-03-26 21:38:51

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Летом рассылал кучу посылок. Все дошли нормально, в умеренные сроки. Но одну доставили за рекордное время, чуть ли не три дня (обычно по тому же маршруту минимум пять рабочих дней от города до города плюс скитания по городским отделениям), продержали две недели и отправили обратно за неявкой получателя. Пришлось отправить второй раз. Первое извещение получатель так и не увидел, второй вроде соизволили принести.

#20 2016-03-26 22:03:56

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне почта однажды исхитрилась доставить открытку из Исландии с неполным адресом. Подруга страдает кросспостингом (так, кажется?) и послала оттуда, а номера квартиры не помнила.

У меня тоже самое было с посылкой. Я пришел получать другое, а меня обрадовали, что еще две лежат без номера квартиры.

Не-не, мне ее в ящик кинули!) Я потому и офигел.

#21 2016-03-26 22:07:54

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Не-не, мне ее в ящик кинули!) Я потому и офигел.

Почтальон мог знать фамилию-имя адресата и сопоставить с квартирой. Наша почтальон знает почти всех, кто живет в доме давно, и тоже приносит письма-открытки в нужные ящики, даже если номера нет.

#22 2016-03-26 22:16:25

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ещё в конце девяностых мои тётя и дядя выписывали для детей журнал "Ровесник". И как-то так получилось, что журнал не приходил то ли три, то ли четыре месяца. Пошли разбираться на почту. Выяснилось, что почтальон ошибся адресом и журналы доставлял в дом на соседней улице. Журналы удалось вернуть, но... кхм. В общем, в то время "Ровесник" выпускался со специальной вкладкой "от 18 и старше". И вкладки эти были наполовину вырваны, а наполовину задрочены в прямом смысле слова.

Следующий журнал пришел по правильному адресу. Порезанный на 8 частей и ссыпанный в почтовый ящик.  Ну а что, какие взыскания для почтальона - он и так почти за спасибо работает.

Отредактировано (2016-03-26 22:23:38)

#23 2016-03-26 22:22:15

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Не-не, мне ее в ящик кинули!) Я потому и офигел.

Почтальон мог знать фамилию-имя адресата и сопоставить с квартирой. Наша почтальон знает почти всех, кто живет в доме давно, и тоже приносит письма-открытки в нужные ящики, даже если номера нет.

Ну может, но я кроме платежек ничего не получаю, вряд ли примелькалась фамилия. Очень редко - может, раз в год, - извещения на посылки и такие вот нежданчики. Тем более, 14-этажный дом, 7 подъездов... не верится мне в такую память) Хотя, возможно, чудеса случаются)

Отредактировано (2016-03-26 22:22:56)

#24 2016-03-26 22:25:54

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А у меня постоянные мучения со слоупочтой. Пока где-то по другой стране идет - отслеживается, как только входит в Россию, так хренак и тишина месяца на 2. Каждый раз так.

#25 2016-03-26 22:29:52

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Анон, мне подруга рассказывала, поработав на почте: так делают отрицательный рейтинг каталогам - мол, посылки с вещами не выкупаются.

Анон, это была посылка от моей сестры из соседнего города, я потому и знала точно дату отправки, что мне сестра позвонила, типа сегодня послали, жди. Так что вряд ли речь шла о рейтинге, скорее о долбоклюйстве наших почтарей( В нашем отделении вечно какие-то заморочки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума