Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-05-25 13:37:23

Анон

Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анончики, давайте тут делиться идеями и переживаниями, поддерживать друг друга и придумывать стратегии безболезненного выхода из сложившейся ситуации с задержкой в перемещении посылок.

#2 2020-05-25 13:44:52

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон предполагает жопу, ибо с июня перелеты внутри страны, а почта заявила, что катает авиа отправления в багажном отделении самолётов, которые везут туристов. Так же нас уже предупредил наш главный всея РФ,что осенью вторая волна, так, что готовимся. И так же был репортаж по новостям, что авиасообщение до конца года не будет восстановлено в полном объеме. Отсюда делаю вывод, что будет пару месяцев летом, в которые ещё можно что-то сделать, а как дальше быть хз.

#3 2020-05-25 13:52:38

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Морем будут возить. 30 дней, вроде как.

#4 2020-05-25 13:54:52

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Морем будут возить. 30 дней, вроде как.

а не 3 месяца? потому что если 30 дней, то это даже радостная новость на фоне всего пиздеца. а вот если 3 месяца - то уже жопа жопная.

#5 2020-05-25 13:55:49

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Море 3месяца.

#6 2020-05-25 13:57:20

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

а почта заявила, что катает авиа отправления в багажном отделении самолётов, которые везут туристов.

так всегда было же, не? отдельного почтового самолета нет, вся почта летает в пассажирском самолете. а т.к. сейчас авиасообщения нарушены и та США банально огородилось от России как минимум, то эта вся задержка понятна.

Анон пишет:

Отсюда делаю вывод, что будет пару месяцев летом, в которые ещё можно что-то сделать, а как дальше быть хз.

прям просто лечь и плакать. как же все это заебало. только все налаживаться с продажами началось и на те.  :sadcat:

Отредактировано (2020-05-25 14:02:09)

#7 2020-05-25 13:57:52

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Море 3месяца.

:sadcat:

#8 2020-05-25 14:03:30

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

так всегда было же, не? отдельного почтового самолета нет, вся почта летает в пассажирском самолете. а т.к. сейчас авиасообщения нарушены и та США банально огородилось от России как минимум, то эта вся задержка

Когда вся эта херотень начиналась, я конкретно звонила на почту и допытывались как будут возить. Пару операторов заявляли, что не имеют права эту инфу предоставлять, ещё пара говорили, что у почты свои отдельные самолёты и тооолько, спустя какое-то время, одна операторша, когда уже прошло около месяца с режима хз, созналась, что да с пассажирами, ибо дорого почте свои самолёты иметь. Для меня это было открытие,раньше не интересовала эта инфа.

Анон пишет:

прям просто лечь и плакать. как же все это заебало. только все налаживаться с продажами началось и не те. 

Я смотрела других перевозчиков типа фидекс и т.д.они вес учитывают от 1кг. У меня посылки до 100 грамм, оплата все равно за 1кг и цена от 60 долларов у всех. Моя средняя продажа ниже. Хз как быть. ЕМС дешевле ок 30дрлларов, но и ЕМС сейчас у некоторых морем.

#9 2020-05-25 14:12:08

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

созналась, что да с пассажирами, ибо дорого почте свои самолёты иметь

я эту инфу тоже только недавно узнал, но только из форумов разных, который мне накидал анон в теме БЖД. почему нельзя сразу предупреждать, что в США нет доставок - хер знает. отдельный лист с запрещенными странами у них есть, а тут чего-то США не включена.

Анон пишет:

У меня посылки до 100 грамм, оплата все равно за 1кг и цена от 60 долларов у всех. Моя средняя продажа ниже. Хз как быть. ЕМС дешевле ок 30дрлларов, но и ЕМС сейчас у некоторых морем.

вот у меня та же херня. 99% до 100 грамм и мелкий пакет. да еще и оплата марками, где выходило до недавнего времени 300р (на той недели узнал, что подняли до 330р). так что 30-60 баксов за пересылку - вообще никак. у меня тоже товар в среднем 1,5-2 раза меньше стоит.

Анон пишет:

но и ЕМС сейчас у некоторых морем.

да, люди воют, что и ЕМС месяцами не двигается. но насколько я понял, сейчас если и появляется самолет в нужную сторону, то в преоритете именно ЕМС. не факт, что те посылки, что уже лежат с марта и ждут своей отправки, также будут в преоритете, а не завалены под тоннами других посылок и до них нужно будет еще добираться.

Отредактировано (2020-05-25 14:13:50)

#10 2020-05-25 14:21:52

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Кто-то вообще работает с русским рынком? Я ранее работала, но очень это неблагодарное дело в моем формате и вообще в углу потом от негатива сидела. 99%покупателей-американцы. Переход на русскую аудиторию не рассматриваю.

#11 2020-05-25 14:27:59

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Кто-то вообще работает с русским рынком?

у меня бывают редкие клиенты с России, но они сами меня находят в инсте и этси. тоже очень не хочется выходить снова на клаб, когда сбежал оттуда в свое время.(
у меня очень много клиентов из США было и сейчас очень сильно заметно как упали продажи без этой страны. В ЕС тоже есть заказчики, но их в разы меньше

#12 2020-05-25 16:41:51

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Всем здрасьте, это анон, два месяца видевший во сне дошедшие посылки.
В основном клиентура из США. Последние два месяца пошли из Европы внезапно, но если США прикроется, то анон будет есть серые макароны с маслом.
С Россией работаю без проблем, но заказов мало, на клабе даже тему снесла, бессмысленно потому что было.

#13 2020-05-25 17:00:28

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Тоже с тоской проверяю трекинги в штаты. В штатах у меня примерно 60% продаж. На Этси прикрыл бесплатную доставку в штаты и ввел доставку только емс. Ожидаемо пропали продажи. Но по правде сказать, Этси так много кушать последнее время, что я не сильно расстроился, стало много продаж через Инстаграм.
Хотя и емс, отправил посылки, улетел и с концами, две недели уже летает.  Но он хотя бы улетел, 3 мелких пакета, отправленные с емс в один день, все еще на таможне. В России клиенты есть, но даже у них наблюдаю последнее время спад спроса, и те, кто раньше платил не торгуясь, теперь жмутся. Что делать, делаю скидки, подарки.
Работать в таких условиях не хочется вообще. Усиленно думаю, что делать.

#14 2020-05-25 17:29:28

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Мотивация точно на нуле. Первый месяц-полтора держалась на энтузиазме пополнить ассортимент, но сейчас уже морально не вывожу т.к.по сути пополняю в никуда. Когда все это кончится? Неизвестно, вот и энтузиазм не работает в неизвестности.

#15 2020-05-25 18:14:22

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон в 17:00 могу тебя спросить по продажам в Инстаграм? Если не хочешь писать в общей, то я напишу здесь свой лс.

#16 2020-05-25 18:17:53

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Анон в 17:00 могу тебя спросить по продажам в Инстаграм? Если не хочешь писать в общей, то я напишу здесь свой лс.

А что такого ты хочешь спросить, что нельзя узнать тут?

#17 2020-05-25 18:34:33

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Мотивация точно на нуле. Первый месяц-полтора держалась на энтузиазме пополнить ассортимент, но сейчас уже морально не вывожу т.к.по сути пополняю в никуда. Когда все это кончится? Неизвестно, вот и энтузиазм не работает в неизвестности.

Такая же фигня. Вообще делать ничего не хочется.
У меня продажи есть, но ничего не доходит (только по Европе). Живу в вечном страхе рефундов. И лавочку не свернуть, так как жить то надо на что-то.
Очень обидно, так как работу свою я люблю.

#18 2020-05-25 19:00:50

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в 17:00 могу тебя спросить по продажам в Инстаграм? Если не хочешь писать в общей, то я напишу здесь свой лс.

А что такого ты хочешь спросить, что нельзя узнать тут?

Анон, перечитай текст и свой вопрос. Я предложила два варианта: спросить здесь, и если анон с инстой считает, что норм его тут об этом спрашивать, то я спрошу тут, если не хочет об этом рассказывать, но не против ЛС, то какое законодательство запрещает мне пойти в ЛС? Тема не подразумевает прописывание технологии продаж и выкладывание личных наработок на той или иной площадке на блюде всем, а разработку общей стратегии и идей. Лично я анон, который настроил в 13:44, 13:55 и 14:03 и уже сразу выкатил инфу и идеи, которые отработал в общее пользование. Я не показываю себя шибко умной, но уже написала реальной информации, которую проверила, и которую кто-то здесь не знал, что уже оказалось вполне полезным вкладом, отвечающим формулировке темы.

#19 2020-05-25 21:06:09

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон в 17:00 могу тебя спросить по продажам в Инстаграм? Если не хочешь писать в общей, то я напишу здесь свой лс.

А что такого ты хочешь спросить, что нельзя узнать тут?

Анон, перечитай текст и свой вопрос. Я предложила два варианта: спросить здесь, и если анон с инстой считает, что норм его тут об этом спрашивать, то я спрошу тут, если не хочет об этом рассказывать, но не против ЛС, то какое законодательство запрещает мне пойти в ЛС? Тема не подразумевает прописывание технологии продаж и выкладывание личных наработок на той или иной площадке на блюде всем, а разработку общей стратегии и идей. Лично я анон, который настроил в 13:44, 13:55 и 14:03 и уже сразу выкатил инфу и идеи, которые отработал в общее пользование. Я не показываю себя шибко умной, но уже написала реальной информации, которую проверила, и которую кто-то здесь не знал, что уже оказалось вполне полезным вкладом, отвечающим формулировке темы.

Такое ощущение, что ты Кличко. Я прочитал, но нихуя не понял смысла. Все слова понял, а смысл нет.

#20 2020-05-25 21:44:14

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А что такого ты хочешь спросить, что нельзя узнать тут?

Анон, перечитай текст и свой вопрос. Я предложила два варианта: спросить здесь, и если анон с инстой считает, что норм его тут об этом спрашивать, то я спрошу тут, если не хочет об этом рассказывать, но не против ЛС, то какое законодательство запрещает мне пойти в ЛС? Тема не подразумевает прописывание технологии продаж и выкладывание личных наработок на той или иной площадке на блюде всем, а разработку общей стратегии и идей. Лично я анон, который настроил в 13:44, 13:55 и 14:03 и уже сразу выкатил инфу и идеи, которые отработал в общее пользование. Я не показываю себя шибко умной, но уже написала реальной информации, которую проверила, и которую кто-то здесь не знал, что уже оказалось вполне полезным вкладом, отвечающим формулировке темы.

Такое ощущение, что ты Кличко. Я прочитал, но нихуя не понял смысла. Все слова понял, а смысл нет.

Да, у меня такое же о тебе мнение сложилось, Анон-Кличко)

#21 2020-05-26 01:27:45

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

Анон в 17:00 могу тебя спросить по продажам в Инстаграм? Если не хочешь писать в общей, то я напишу здесь свой лс.

Пришел анон в 17:00;
Спросить можно, но что могу сразу сказать, секретов никаких не знаю, в стратегиях продвижения только пытаюсь разбираться, подписчиков у меня очень мало, накрутками не пользовался, рекламу не подключал. Просто очень вовремя попал в струю на определенный вид кукол.

#22 2020-05-26 08:59:48

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Хм, анончики, недавно заметил, что при частичном возврате платежа Палка перестала возмещать свой процент.
Если раньше при возврате 10$ из платежа в 20$, 9$ снимали со счета, а 1$ платила Палка (типа вычитала свой процент), то сейчас все 10$ снимают со счета.
Это что за новшество?

#23 2020-05-26 09:04:33

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Вопрос снят.

15d0dbd966b40c950ea576cfe7a7f173.jpg

#24 2020-05-26 13:06:14

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

It's time to quit Paypal.

Так, а есть альтернативы-то? Я даже не продавец и т.п., но даже как покупатель услуг/товаров меня Пейпал напрягает тем, что нужно чуть ли не ключи от квартиры отправлять, чтобы просто пользоваться системой.

Отредактировано (2020-05-26 13:06:40)

#25 2020-05-26 13:20:12

Анон

Re: Etsy, Instagram, PayPal и прочие радости торговли

Анон пишет:

It's time to quit Paypal.

живу не в россии и для меня пейпал единственный доступный онлайн-кошелек, потому что тот же вебмани у меня в стране и на тех площадках, где продаю, не пользуется абсолютно. пиздец, не знаю что делать с этим говном теперь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума