Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!


#7976 2019-10-28 18:30:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Давно хочу спросить: аноны, я один такой, кто лук для котлет просто прогоняет через мясорубку вместе с мясом?

#7977 2019-10-28 18:33:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Давно хочу спросить: аноны, я один такой, кто лук для котлет просто прогоняет через мясорубку вместе с мясом?

Нет.  И вся родня анона  всю жизнь так делала.

#7978 2019-10-28 18:45:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Давно хочу спросить: аноны, я один такой, кто лук для котлет просто прогоняет через мясорубку вместе с мясом?

Не, я тоже так делаю, если в лом возиться с шинковкой. Но хочу сказать, что с мелко нарезанным луком мне все же и котлеты, и пельмени кажутся вкуснее.

#7979 2019-10-28 18:47:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Давно хочу спросить: аноны, я один такой, кто лук для котлет просто прогоняет через мясорубку вместе с мясом?

Нет.  И вся родня анона  всю жизнь так делала.

+1

#7980 2019-10-29 08:27:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

тоже по возможности кручу в мясорубке, потому что не люблю куски лука в фарше.

#7981 2019-10-29 11:03:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

За неимением мясорубки тру на терке. Без необходимости не повторять :facepalm: .

#7982 2019-10-29 11:07:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

За неимением мясорубки тру на терке. Без необходимости не повторять :facepalm: .

Боже, да  :facepalm: мне однажды пришла в голову гениальная идея натереть лук для курицы на тёрке... При том, что дома был блендер  :lol:

#7983 2019-10-29 11:10:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Мва-ха-ха, анон, который корень хрена трёт на тёрке или прокручивает на древней ручной мясорубке, приосанился и поправил костюм химзащиты)))

#7984 2019-10-29 11:25:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Мы тоже лук и чеснок всегда кидали в мясорубку, сколько я себя помню, а помню я себя давно.

А вот хрен да, папа тер на терке на балконе, и иногда прибегал в комнату подышать. Противогаза в доме не было, а говорят, некоторые юзали...

#7985 2019-10-29 11:34:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Если есть ручная мясорубка, то хрен трётся так: банка для хрена ставится в полиэтиленовый пакет, банка приставляется к жерлу мясорубки, пакет надевается на ствол мясорубки и привязывается резинкой (именно резинкой, у верёвки плотность прилегания не та). Опционально на руки резиновые перчатки. (простите за всратые наименования частей, не знаю, как правильно)
Когда хрен прокручивается, основная масса газов остаётся в пакете. После окончания прокручивания пакет, плотно прижимая, снять с мясорубки, просунуть в него крышку и закрутить банку. Пакет снять, выбросить. Нужные ингредиенты добавляются в банку, с которой слегка приоткрывается крышка. Контакт резкого запаха и человека максимально ограничен!
Мясорубку сначала промыть горячей водой, а потом разобрать и помыть нормально. Иначе газовая атака обеспечена.

#7986 2019-10-29 11:53:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, вы извините, но почему нельзя баночку хрена купить в магазине? Она же стоит копейки, и выбор - есть просто, есть со всякими добавками

#7987 2019-10-29 12:04:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, вы извините, но почему нельзя баночку хрена купить в магазине? Она же стоит копейки, и выбор - есть просто, есть со всякими добавками

может у анонов свой бесплатный хрен растет в саду или на даче?

#7988 2019-10-29 12:17:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

За неимением мясорубки тру на терке. Без необходимости не повторять :facepalm: .

зато насморк отлично лечится :lol:
анон как-то хрен на терке потер, два часа после рыдал горючими слезами

#7989 2019-10-29 12:21:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

У нас мясорубки нет, поэтому размоченный хлеб-яйцо-лук тупо мешаю в блендере, тогда хорошая текстура получается без попадающихся кусков лука.

#7990 2019-10-29 12:24:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

может у анонов свой бесплатный хрен растет в саду или на даче?

Это. Да и то... помня папу (который без противогаза, выше), я считаю, пусть себе растет. Хрен мне нужен в виде листьев для малосольных огурцов, которые я обожаю. А корни пусть в земле остаются спокойно.

Да и потом, не знаю насчет хрена, а вот горчица и селедка с моего детства как-то испортились. Редко какую горчицу можно на сосиску намазывать, зато на торт - каждую первую. Я хочу сказать, что они сладкие шопиздец. Селедку из-за этого я сам научился готовить, теперь подумываю в сторону горчицы.

#7991 2019-10-29 12:28:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Горчица на рассоле зачотная выходит.
Сутки настоять при комнатной температуре и плачем от счастья.

#7992 2019-10-29 12:28:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Редко какую горчицу можно на сосиску намазывать, зато на торт - каждую первую. Я хочу сказать, что они сладкие шопиздец.

Блин, вот это верно :(

#7993 2019-10-29 12:38:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон щас вспомнил братца, перекручивавшего на ручной мясорубке сушеный жгучий красный перец. Причём он такой жгучий, что банку лучше открывать в химзащите.

#7994 2019-10-29 13:26:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Селедку из-за этого я сам научился готовить, теперь подумываю в сторону горчицы

Горчицу я делала простейшую: горчичный порошок, немного воды, немного масла, хорошо перемешать и в плотно закрытую банку.
Насчет остроты - то действительно сейчас много горчицы сладковатой и не острой, ну так ее специально такой делают. Зато на банках обычно есть маркировка остроты, можно выбрать поядреней. И по моим наблюдениям горчица в стеклянных банках почему-то острее

#7995 2019-10-29 13:45:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Да, в банках часто острая горчица бывает. Вообще, самая дешёвая горчица обычно и самая острая.  Там минимум добавок, процесс приготовления самый простой, как у анона 7994. Классическая. А всякие дополнения это уже явление новейших времён.
Селёдка правильная продаётся либо на развес в рыбном отделе из неаппетитного тазика с мутной жижей, в которой плавают селёдки. Либо в больших плоских банках, раньше в металлических, сейчас чаще в пластиковых. В вакуумной упаковке одиночная рыбина — тоже обычно нормальная. Главное, смотреть, чтобы на рыбе не было вкраплений в виде специй, такая селёдка часто оказывается сладковатой. Ну и этикетку внимательно читать. В составе не должно быть сахара. Бывает пряный посол, она по идее не сладкая, но не все любят.

#7996 2019-10-29 21:30:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, вы извините, но почему нельзя баночку хрена купить в магазине? Она же стоит копейки, и выбор - есть просто, есть со всякими добавками

невкусно.
Вопрос из серии "зачем варить клубничное варенье, можно же в магазине клубничный джем купить?". Затем, что я знаю, чего в моей личной банке намешано, и вкус такой, какой меня устраивает.

Анон пишет:

Селедку из-за этого я сам научился готовить

что селёдка, что скумбрия отлично солится сухим способом (не в рассоле). Берёшь замороженную рыбину, отрываешь башку, вместе с башкой вырываешь внутренности (когда она замороженная, всё выходит одним смёрзшимся куском, а не растекается соплями, как у размороженной рыбины). Надрезаешь спинку, пластаешь, аккуратно поддевая ножом, выдираешь позвоночник с рёбрами. Опционально снять кожу (я обычно не снимаю, потому что лень). Отрезаешь плавники, если остались. Итого у тебя два пласта филе. Кидаешь их в контейнер, солишь и посыпаешь пряностями по вкусу (я сыплю чёрный перец, мускат, душистый перец, мелко покрошенную лавруху). Накрываешь крышкой, суёшь в холодильник. Через пару дней можно есть.

Отредактировано (2019-10-29 21:34:57)

#7997 2019-10-31 07:26:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

дорогие аноны! в воскресенье собираю гостей, помогите, расскажите как вкусно запечь говядину или свинину? какой кусок лучше купить? как мариновать?

#7998 2019-10-31 08:15:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

дорогие аноны! в воскресенье собираю гостей, помогите, расскажите как вкусно запечь говядину или свинину? какой кусок лучше купить? как мариновать?

я вот так запекаю и свинину, и говядину, мне очень нравится. Покупаю обычно вырезку или корейку без кости
https://andychef.ru/recipes/roastedpork/

#7999 2019-10-31 08:16:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

что селёдка, что скумбрия отлично солится сухим способом (не в рассоле). Берёшь замороженную рыбину, отрываешь башку, вместе с башкой вырываешь внутренности (когда она замороженная, всё выходит одним смёрзшимся куском, а не растекается соплями, как у размороженной рыбины). Надрезаешь спинку, пластаешь, аккуратно поддевая ножом, выдираешь позвоночник с рёбрами. Опционально снять кожу (я обычно не снимаю, потому что лень). Отрезаешь плавники, если остались. Итого у тебя два пласта филе. Кидаешь их в контейнер, солишь и посыпаешь пряностями по вкусу (я сыплю чёрный перец, мускат, душистый перец, мелко покрошенную лавруху). Накрываешь крышкой, суёшь в холодильник. Через пару дней можно есть.

анон, а может ты и красную рыбу солить умеешь? хочу попробовать, но что-то боюсь

#8000 2019-10-31 08:26:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

анон, а может ты и красную рыбу солить умеешь? хочу попробовать, но что-то боюсь

Я не люблю красную рыбу и не ем её, но родичи анона солят её спокойно сухим способом по тому же принципу, но используют только соль. То есть, берут кусок филе, посыпают солью, в контейнер и в холодильник на те же пару дней. Вряд ли рыбы так принципиально отличаются)))
А я её только коптить умею, но там совсем просто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума