Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-10-28 16:18:53

Постигая тлен

Красота, харизма, обаяние

Тема для обсуждения красоты, харизмы и обаяния АНОНОВ. Обсуждение внешности реальных лиц будут выпилены в соответствии с правилами.

#2 2015-11-30 11:53:49

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну, анон... Может, тебя боженька наградил хорошей внешностью, а у меня такой еблет и такой шнобель метровой длины, над которым все глумятся, что для меня то, что вижу на этих фотках - очень красиво.

Ну, анон... интересное и красивое лицо - не есть синонимы. Лицо может быть некрасивым, но запоминаться. Когда говорят "незначительное лицо" - то не значит некрасивое, это какое-то - отвернулся и забыл. Анон имел в виду это, а не красоту там какую-то.

#3 2015-11-30 12:38:00

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Большой шнобель, анон, это если правильно подать, очень даже красиво.

Давно уже нет единых стандартов красоты.

#4 2015-11-30 13:00:45

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон пишет:

Ну, анон... Может, тебя боженька наградил хорошей внешностью, а у меня такой еблет и такой шнобель метровой длины, над которым все глумятся, что для меня то, что вижу на этих фотках - очень красиво.

Ну, анон... интересное и красивое лицо - не есть синонимы. Лицо может быть некрасивым, но запоминаться. Когда говорят "незначительное лицо" - то не значит некрасивое, это какое-то - отвернулся и забыл. Анон имел в виду это, а не красоту там какую-то.

Анон, я из-за своей внешности столько слёз пролил, столько проблем огрёб, столько тараканов в голове вынужден выводить. Лучше иметь правильное "незначительное" лицо, чем длинное носастое "незабываемое", которое даже родные за моей спиной уродливым зовут. Мне нахуй не сдалось кому-нибудь запоминаться. Хочу просто жить, иметь полового партнёра и постить фоточки в инстаграм, под которыми мне напишут "красотка", "красивая". Под моими фотографиями никто ни разу в жизни таких слов не писал.

#5 2015-11-30 13:09:59

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


А все потому что ты внутри себя не чувствуешь себя красивым. Это от реальных данных никак не зависит. Я очень сомневаюсь, что ты страшнее Барбары Стрэйзанд, Джулии Робертс или Ксении Собчак.

Стоит тебе поверить в свою красоту и всё. Тебя таковым признают.

Отредактировано (2015-11-30 13:10:39)

#6 2015-11-30 14:44:11

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Так значит проблема в деньгах, а не в красоте?

Оно и правильно.

#7 2015-11-30 15:56:29

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон пишет:

Под моими фотографиями никто ни разу в жизни таких слов не писал.

Это просто были неправильные фотографии, анон. Серьезно. И неправильные подписчики. А родня - так вообще не показатель, им лишь бы обосрать. У анона есть подруга, у которой нос как у де Бержерака, но у нее всегда такая крышесносная стрижка, что как-то оно и не особо бросается в глаза. И вторая, тоже будь здоров украшение лица - она носила такие декольте, что на нос никто и внимания не обращал. А еще такие рельефные лица, по наблюдениям анона, выигрывают в средневековом антураже - как-то попадают в стиль, что ли. И потом, у людей с правильными чертами - свои загоны - на тему "да ты мог бы быть красавицей, а ты, блин? какого хрена ты себя запустил/изуродовал/жопу нажрал/не в тот цвет покрасился?" Из-за внешки страдают вообще все, анон, если есть вообще такая тенденция, это не от красоты зависит, а от того, как воспитывали.

#8 2015-11-30 18:37:01

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон пишет:

Стоит тебе поверить в свою красоту и всё. Тебя таковым признают.

Анон, сколько не говори "халва", во рту слаще не становится. Человек может ухаживать за собой, иметь хорошую кожу, здоровые волосы и зубы, одеваться в приличную одежду, но реально, если лицо некрасивое - вот смотришь на себя в зеркало и думаешь, ну зачем вот это все? Тонну усилий ведь тратишь, а сколько себя не убеждай, что должен! верить! в свою красоту, все равно не веришь, потому что зеркало тебе сластить пилюлю не будет. как был некрасивым, так и остался. Ухоженным стал, а красивым нет. И как тут поверишь? это как безногому потанцевать.
И в то же время - ты видишь дохуя некрасивых людей, которые вовсю селфятся и себя хвалят, и ничего их не смущает. Вот как, как?? Тебе на свои фотки смотреть противно, а они селфятся и нахваливают. Завидую им безумно, они счастливые, что так могут. Наверное правда воспитание...
Простите, просто не удержался выговориться. Наболело.

#9 2015-11-30 19:48:37

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон пишет:

Тонну усилий ведь тратишь, а сколько себя не убеждай, что должен! верить! в свою красоту, все равно не веришь, потому что зеркало тебе сластить пилюлю не будет. как был некрасивым, так и остался. Ухоженным стал, а красивым нет. И как тут поверишь? это как безногому потанцевать.
И в то же время - ты видишь дохуя некрасивых людей, которые вовсю селфятся и себя хвалят, и ничего их не смущает. Вот как, как?? Тебе на свои фотки смотреть противно, а они селфятся и нахваливают. Завидую им безумно, они счастливые, что так могут. Наверное правда воспитание...

Анон, это реально у тебя между ушей, надо сначала эту проблему исправлять. Красивым быть даже не так прикольно, как ты думаешь, все равно доебываются, что тебе нужен такой-сякой имидж, прическа, цвет волос, поправиться на 5 кг, похудеть на 3 кг, носить каблуки, красить веки тенями другого цвета... Но дело даже не в этом. Анон молодой был красивый. Это пиздец. Это реально пиздец, потому что нормально работать невозможно, просто невозможно, потому что каждый членоносец, занимающий руководящую должность, считает своей обязанностью тебя выебать. Или попытаться. Ладно, пусть не каждый, двоих помню без подвижек в эту сторону, молодцы, один только раз намекнул, анон отморозился, он понял. Но в остальном это был мрак. Причем нихуя не помогало, кажется, хоть в мешке ходи и морду ваксой мажь, толку не будет. И люди на тебя смотрят, понимаешь, ты привлекаешь внимание, причем далеко не только приятных тебе мужчин, но и всех ушлепков, алкашей, гопников, долбоебов - они же ночью не заснут, если тебе что-то не пизданут. Когда анон стал портиться от возрастных изменений, это было такое облегчение.

#10 2015-11-30 20:08:57

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон пишет:

Красивым быть даже не так прикольно, как ты думаешь

А я бы хотел так. Узнать, как это, быть красивым. И когда на тебя смотрят.
Конечно, я стараюсь работать с этой проблемой, которая между ушей. Но не выходит у меня ни шиша...
Умолкаю, а то разнылся тут.:)

#11 2015-11-30 22:56:48

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон, хочешь быть красивым - так и будь им! Это зависит только от тебя. Правильно подбери стрижку, одежду, ходи в салоны красоты, фитнес-центр и ты будешь красивым.

Хочешь быть красивым - бегай! (Ярослав Мудрый).

#12 2015-11-30 23:44:12

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон пишет:

Хочешь быть красивым - бегай! (Ярослав Мудрый).

С учётом того, что Ярослав Мудрый был хромым, звучит довольно иронично...

#13 2015-12-01 02:45:20

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Красивым быть даже не так прикольно, как ты думаешь

А я бы хотел так. Узнать, как это, быть красивым. И когда на тебя смотрят.
Конечно, я стараюсь работать с этой проблемой, которая между ушей. Но не выходит у меня ни шиша...
Умолкаю, а то разнылся тут.:)

Да обычно это. Смотрят, чаще улыбаются и, в общем-то все. Круче всего быть не красивым, а обаятельным.

#14 2015-12-01 03:29:50

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Ну я обаяшка, красивым бы себя не назвал (кстати, у меня огромный нос). И что? Проблемы, как у анона выше. Еще и отягченные приставаниями педофилов в детстве. В итоге комплексы были похуже, чем у анона-урода, фобии дикие, как только кто попытается (даже тот, кого я люблю и сам хочу) поцеловать или обнять - безумные ПА, просто дрожишь физически до стука в зубах и чуть в обморок не падаешь. И да, каждый начальник, сука, каждый рано или поздно нажрется и пристает. От гопника хоть уйти по улице вдаль можно, а тут?!
Вертел я на хую такие пиздецы, одевался уродливо, не крашусь вообще и все равно влипаю в истории. Любимых еле-еле научился отпихивать не сразу и все равно хожу в титанах одиночества.

Отредактировано (2015-12-01 03:30:58)

#15 2015-12-01 05:58:00

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Я красивый анон с суровой рожей и суровым обаянием, ко мне никто не пристает. Но вниманием мужским и женским никогда не был обделен. На улицах знакомиться не подходят (суровая рожа), но когда узнают поближе, начинаются нерешительные хороводы. У меня есть не фобия, скорее отвращение к прикосновениям. Я не люблю, когда меня трогают без разрешения. Люди постоянно пытаются взять за руку, под руку, приобнять. Не незнакомые, а мало знакомые. Не все, но большая часть. Это не бесит, но немного раздражает.

Хуже было по молодости, когда анон не знал, что красивый и не понимал, с чего это к его персоне столь пристальное внимание и вообще. Было дико. А потом втянулся и спокойней начал относиться.

Отредактировано (2015-12-01 06:00:48)

#16 2015-12-01 06:13:24

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон, это реально у тебя между ушей, надо сначала эту проблему исправлять.

Красивым быть даже не так прикольно, как ты думаешь

Когда анон стал портиться от возрастных изменений, это было такое облегчение.

A по-моему, анон, это у тебя между ушей такие проблемы, что исправлять необходимо.
Меня особенно убило "портиться" - как будто бы ты сам себя считаешь товаром. Красивым быть - огромное счастье.
Другой анон, но согласен с каждым словом того анона, которому ты отвечал.

#17 2015-12-01 06:40:56

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон пишет:

Ухоженным стал, а красивым нет.

Красота субъективна. Уверенный в себе, обаятельный и ухоженый человек многими воспринимается как красивый.

#18 2015-12-01 06:55:05

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон пишет:

Стоит тебе поверить в свою красоту и всё. Тебя таковым признают.

Присоединюсь к параду уродов, что ли.
Я вот искренне верю в то, что ну охренеть какой очаровательный. Правда, окружающие придерживаются иного мнения. Почему-то. Странно, а ведь я же верю!  :sacrasm: 

Внешняя красота таки да, субъективна. А потому вопрос на миллион: где и как раздобыть харизму? Харизматичный человек может быть хоть Квазимодо в климаксе - будут любить и обращать на него положительное внимание.

#19 2015-12-01 07:00:16

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Стоит тебе поверить в свою красоту и всё. Тебя таковым признают.

Присоединюсь к параду уродов, что ли.
Я вот искренне верю в то, что ну охренеть какой очаровательный. Правда, окружающие придерживаются иного мнения. Почему-то. Странно, а ведь я же верю!  :sacrasm: 

Внешняя красота таки да, субъективна. А потому вопрос на миллион: где и как раздобыть харизму? Харизматичный человек может быть хоть Квазимодо в климаксе - будут любить и обращать на него положительное внимание.

Качать мозг и социальные навыки?

#20 2015-12-01 07:07:17

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон пишет:

Качать мозг и социальные навыки?

Без подколов: развей мысль, анон. Ну, допустим, на эрудицию мне жаловаться не приходится - читать умею, люблю, практикую. В наличии стойкие и довольно разнообразные интересы. Социальные скиллы медленно, но прокачиваются по долгу службы - работа такая, с людьми общаться. Если этого мало - куда бечь и за что хвататься?

#21 2015-12-01 07:14:02

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

Качать мозг и социальные навыки?

Без подколов: развей мысль, анон. Ну, допустим, на эрудицию мне жаловаться не приходится - читать умею, люблю, практикую. В наличии стойкие и довольно разнообразные интересы. Социальные скиллы медленно, но прокачиваются по долгу службы - работа такая, с людьми общаться. Если этого мало - куда бечь и за что хвататься?

А ты читал книги о социальном взаимодействии? Там много полезного. Плюс медитация. Остроумие тоже можно наработать. Я понятия не имею куда тебе бечь и за что хвататься - потому что не знаю, как ты выглядишь в живую. Конечный результат себе какой-то сам представляешь? Что конкретно ты хочешь получить? Чтобы люди тебя обожали или чтобы ты мог легко с незнакомым человеком заговорить? Приведи мне конкретику.

Дополню про мозги: дело тут не в эрудиции, а в понимании других людей что ли. Когда ты можешь состояние человека проанализировать, уловить его раздражение, счастье, горе или апатию и изменить линию своего поведения, сказать какие-то правильные слова. Харизматичный человек, как по мне, это человек который может транслировать какие-то эмоции вовне достаточно мощно, которые хочется подхватить и испытать вместе с ним. Но могу и ошибаться (анон щас втупляет как сучка).

Отредактировано (2015-12-01 07:19:02)

#22 2015-12-01 07:22:21

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


А давайте по это дело тред создадим, интересная же тема для обсуждения. Типа "Красота, харизма, обаяние - качни себя полностью" и обсудим все это.

#23 2015-12-01 07:33:50

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон пишет:

А ты читал книги о социальном взаимодействии? Там много полезного.

Не читал, но зачту. Спасибо за наводку.

Анон пишет:

Плюс медитация.

:really:

Анон пишет:

Остроумие тоже можно наработать.

А как?

Анон пишет:

Конечный результат себе какой-то сам представляешь?

Результат-то представляю, а как его словами описать... Короче говоря, я хочу как-то научиться красиво сочетать личную ебанутость (пыщ-пыщ, ололо, грудью на штыки, похуй-пляшем, кровькишкираспидорасило) и зайчатки более серьезного отношения к жизни, что ли  :think: у меня в башке сидит шаблон, что внешнее ебанашество + Богатый Внутренний Мир и способность с ебанашки в нужный момент превратиться в хладнокровного серьезного чувака = Победитель По Жизни. Как-то так, что ли.

Щас перечитал этот абзац, подумал-подумал - да ну нахуй, проще к психиатру сбегать! Диагнозом пованивает, лол.

Анон пишет:

в понимании других людей что ли

Эмпатия?

Анон пишет:

Харизматичный человек, как по мне, это человек который может транслировать какие-то эмоции вовне достаточно мощно, которые хочется подхватить и испытать вместе с ним

Во, вот это самое!

#24 2015-12-01 07:52:12

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


Анон пишет:

Ухоженным стал, а красивым нет.

Красота субъективна. Уверенный в себе, обаятельный и ухоженый человек многими воспринимается как красивый.

То-то про Сару Джессику Паркер или Собчачку многие говорят или думают "уродина")

#25 2015-12-01 07:54:53

Анон

Re: Красота, харизма, обаяние

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие дайри-юзеры". Постигая тлен


А давайте по это дело тред создадим, интересная же тема для обсуждения. Типа "Красота, харизма, обаяние - качни себя полностью" и обсудим все это.

Но только с условием, что модеры перенесут туда начало этих обсуждений. Чтобы не потерялось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума