Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2015-11-26 12:03:47

Анон

Адова дизайна квартир тред

Как договорились в ролевом треде, завожу :)

Арки, лепнина и прочие изыски в однокомнатных хрущовках. Чорные обои, красные обои, вензеля, шашечки, штучечки и дрючечки. Жгите, аноны, ибо наболело.

Смежные темы:
Годного дизайна квартир тред
Ремонта и жилья тред!
Архитектуры тред
Планировки, зонирования и размещения тред


#201 2015-11-27 10:31:22

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Но при этом я всегда мечтал, что мне в своей комнате дадут забабахать Книжный Шкаф. Прям чтобы входишь и сразу книги и всякое красивое. Щас у меня книги стоят в два ряда как раз, ну оно функционально, конечно, что как-то хочется все же развернуться, тем более что место наконец-то есть.
Твоя идея что можно в первый ряд красивые коробочки с барахлом, а на передний план книги меня зацепила

Ну тогда делай, конечно шкаф! У меня-то места мало, а так я вообще мечтаю об отдельной комнате-библиотеке, эх, с камином! 

Твоя идея что можно в первый ряд красивые коробочки с барахлом, а на передний план книги меня зацепила

Да, на съемной хате так получилось нечаянно, но мне понравилось. Удобно :)

#202 2015-11-27 10:32:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

А еще раздвижные библиотеки бывают... мечта моя...  :love:
Типа вот:
http://www.dikovin-ka.ru/images/mebel_t … teki_2.png

Офигенски!

#203 2015-11-27 10:33:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Я тоже к вам! со стилем кантри. ))

А меня мотает от кантри к хайтеку. Но белые стены и черные контрасты терпеть не могу.

#204 2015-11-27 10:34:11

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

В каждой комнате висит плазма. Даже в спальне, на стене, чтобы лежать на кровати и смотреть телевизор. Эта плазма занимает треть стены, кинотеатр какой-то.

Интересно, вот это  вообще откуда в головах людей? Это отголоски голодных девяностых, или это отголоски шика нулевых? Вот эти огромные зомбоящики, вещающие беспрерывно и занимающие половину комнаты, забивающие эфир своим жужжанием. А, и еще кабельное. Кабельное обязательно, без него никуда, чтобы вообще забить голову ненужной информацией, льющейся с голубых экранов. Это что, отдых такой?
Ненавижу.
Простите, у анона сложные отношения с телевизором, анон никогда его не любил, и не понимает, зачем в наш век просто переизбытка инфы люди заводят себе еще и кучу гребаных телеящиков. С кабельным.

По теме. У анона в коридоре градиентная стена, плавно перетекающая в кухню (двери нет, кухня с коридором объединена), и градиент анон красил сам. Только он не сверху вниз, а коридор светлее, а кухня темнее (т.е. вертикальный градиент, картинка справа, бирюзовая - http://www.remontpozitif.ru/_pu/17/75712063.jpg). Думал, что будет сложнее, но нет - норм, и главное - разводить побольше нужного цвета, не экономить на количестве водоэмульсионки, иначе, если не будет хватать на растяжку, замешать точь в точь такой же цвет будет сложно (это было сложно даже анону-колористу). Делал по туторам в инете, сделал вывод, что запороть такую покраску довольно сложно - всегда можно пустить лишний слой.

Насчет "светлый верх-темный низ" - анон тоже придерживается этого правила, но ему неожиданно зашло вот это:
db_120695.jpg

Скрытый текст

Остальные комнаты так себе - http://gker.ru/index.php/helpful/ideas- … 1%80%D1%82
Но вот эта темная вышла очень уютной норой.

#205 2015-11-27 10:35:15

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Мимоанон пробежал нервно поржать.
Мы переехали в новую квартиру. Все б ничего, но там на унитазе мягкое сиденье с крышкой, на которой напечатан щенок с розой.

#206 2015-11-27 10:47:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

анон дипломированный дизайнер интерьера с восьмилетнем стажем зашел поглядеть что грит простой норот. и понял что лучше бы не заходил. первые картинки треда - ничего ужасного не вижу.
на самом деле, научившись уже буддийскому спокойствию после разных заказчиков, конкурсов и видя некоторое дерьмо в магазинах, могу сказать, что на существование имеет право все. и первые картинки треда - там реально может быть удобно человеку, сделавшему такое.
ну а с точки зрения цвета и стиля - в общем-то там даже что-то есть. совершенного безвкусия я не вижу

но сам тон начала треда, увы, мне не нравится. не вижу смысла, вам, непрофессионалам, обсуждать дизайн. обсуждать нравится лично вам и будете ли вы в таком жить - можно. а вот дизайнерские решения и стиль, увы. вы не учились, не знаете, чувство стиля у вас может и не быть.

#207 2015-11-27 10:47:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Как по мне, квартирка должна быть маленькая и "тёпленькая", с деревянными полами, плетёным сундуком и прочим таким мимими

Согласна. Но меня в этом вообще никто не понимает.

#208 2015-11-27 10:48:51

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Интересно, вот это  вообще откуда в головах людей? Это отголоски голодных девяностых, или это отголоски шика нулевых? Вот эти огромные зомбоящики, вещающие беспрерывно и занимающие половину комнаты, забивающие эфир своим жужжанием. А, и еще кабельное. Кабельное обязательно, без него никуда, чтобы вообще забить голову ненужной информацией, льющейся с голубых экранов. Это что, отдых такой?
Ненавижу.

Поддерживаю.
У мамы вечно телек включен, причем в двух комнатах зачастую, причем дверей нет. это такая полу-студия, причем телек в соседней комнате иногда отстает от телека в кухне и получается такое это в пару секунд адски бесит.
Но она, блин, физически не может выключить телевизор.

Друзья сделали ремонт. У них своя комната, в соседней старая мама. То есть их комната это их угол. Поставили большую кровать, напротив повесили огромный телевизор и подключили стопийсят каналов кабельного. Позвонили похвастаться, я сначала даже не понял, что на это надо реагировать как на праздник, первая мысль - зачем вам такой пиздец? А у них прям пляски и ожидания, что все должны заценить.

Анон пишет:

Мы переехали в новую квартиру. Все б ничего, но там на унитазе мягкое сиденье с крышкой, на которой напечатан щенок с розой.

У моих свекров было мягкое унитазное сиденье, я не знаю, в чем фишка, но это какой-то был какой-то анальный ад  :lol:
Во-первых, когда на унитаз садишься в мягкое это как-то сквикает. Во-вторых, к нему задница прилипала :lol:
Когда у них это сиденье порвалось и они поменяли на обычное я был щастлив. Себе - никогда!

#209 2015-11-27 10:49:12

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

но сам тон начала треда, увы, мне не нравится. не вижу смысла, вам, непрофессионалам, обсуждать дизайн. обсуждать нравится лично вам и будете ли вы в таком жить - можно. а вот дизайнерские решения и стиль, увы. вы не учились, не знаете, чувство стиля у вас может и не быть.

Ах, великий гуру. тебя не спросили, считать ли пиздецом в крохотной каморке темные аляпистые обои!

#210 2015-11-27 10:50:13

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Интересно, вот это  вообще откуда в головах людей? Это отголоски голодных девяностых, или это отголоски шика нулевых? Вот эти огромные зомбоящики, вещающие беспрерывно и занимающие половину комнаты, забивающие эфир своим жужжанием. А, и еще кабельное. Кабельное обязательно, без него никуда, чтобы вообще забить голову ненужной информацией, льющейся с голубых экранов. Это что, отдых такой?

Подражание загранице. На основании того, что видим в фильмах  :lol:

#211 2015-11-27 10:50:47

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

но сам тон начала треда, увы, мне не нравится. не вижу смысла, вам, непрофессионалам, обсуждать дизайн. обсуждать нравится лично вам и будете ли вы в таком жить - можно. а вот дизайнерские решения и стиль, увы. вы не учились, не знаете, чувство стиля у вас может и не быть

Опять мелкобуква пляшет? Та же самая, что в треде про сожительство?

#212 2015-11-27 10:51:01

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

анон дипломированный дизайнер интерьера с восьмилетнем стажем

Прочитала, подумала "о, надо попросить контакты и нанять"!

Потом прочитала вот это:

Анон пишет:

не вижу смысла, вам, непрофессионалам, обсуждать дизайн. обсуждать нравится лично вам и будете ли вы в таком жить - можно. а вот дизайнерские решения и стиль, увы. вы не учились, не знаете, чувство стиля у вас может и не быть.

Подумала "да ну нахуй мне еще за свои же деньги какое-то высокомерное нечто в стиле Вождя"  =D

#213 2015-11-27 10:51:06

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

анон дипломированный дизайнер интерьера с восьмилетнем стажем

А еще ты ведущий тренингов, дизайнерская кушетка и твои друзья специалисты по всему.

#214 2015-11-27 10:51:56

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

У моих свекров было мягкое унитазное сиденье, я не знаю, в чем фишка, но это какой-то был какой-то анальный ад

Ну, может старикам жопе больно на твердое садиться? Плюс, на нем реально сидеть теплее. Старикам и детям, опять же, может быть в тему.

#215 2015-11-27 10:52:29

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

ну это все равно что научные работы по мат анализу обсуждают гуманитарии, а написавший сочинение 11-классник номинантов на нобелевскую премию. смешно.

#216 2015-11-27 10:53:50

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

ну это все равно что научные работы по мат анализу обсуждают гуманитарии, а написавший сочинение 11-классник номинантов на нобелевскую премию. смешно

/пошел вытирать жЫр со шкафов, с дивана, с линолеума.../

#217 2015-11-27 10:54:16

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Re: Адова дизайна квартир тред

ну это все равно что научные работы по мат анализу обсуждают гуманитарии, а написавший сочинение 11-классник номинантов на нобелевскую премию. смешно.

Да-да. мелкобуква, право иметь могут только специалисты, остальные должны жрать и не иметь мнения! Программа "спервадобейся" откатана на отличненько! Что, среди принесенных фоток твои шЫдевры попались? Надеюсь, не тот пиздецовый красно-черный сортир?

#218 2015-11-27 10:54:55

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

как бабки на лавочке, ей-богу. ну надеюсь, обсуждая чужие ремонты, вы получили удовольствие постояв в белом.  :lol:  и уж сами-то конечно справитесь лучше!
тут еще не говорили, что все дизайнеры это просто трата денег?
охохо, реально, смешно на холиварке встретить внезапно такую тему.

#219 2015-11-27 10:54:59

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Ну, может старикам жопе больно на твердое садиться? Плюс, на нем реально сидеть теплее. Старикам и детям, опять же, может быть в тему.

А, и еще оно было цвета свежего говна  :facepalm:
В общем, не знаю, что это было, но счастлива, что его больше нет.

#220 2015-11-27 10:55:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Йееей, спонтанный откат программы-минимум в треде!

#221 2015-11-27 10:56:57

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

мне нравятся книгохранилища типа такого http://kvartblog.ru/blog/krasno-belaja- … dnika-50-m - когда белые полки до потолка и много книг и приблуженного стафа. Но все, что я видела, открытого вида, а книги все же сильно пылятся

#222 2015-11-27 10:59:34

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Я не против плазмы, тем более в спальне. На ней можно смотреть фильмы. Но упасиБоже подключить ее к антенне!

#223 2015-11-27 10:59:38

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Интересно, вот это  вообще откуда в головах людей? Это отголоски голодных девяностых, или это отголоски шика нулевых? Вот эти огромные зомбоящики, вещающие беспрерывно и занимающие половину комнаты, забивающие эфир своим жужжанием. А, и еще кабельное. Кабельное обязательно, без него никуда, чтобы вообще забить голову ненужной информацией, льющейся с голубых экранов. Это что, отдых такой?

Подражание загранице. На основании того, что видим в фильмах  :lol:

А по-моему сейчас прямо противоположная тенденция - вообще от ТВ отказаться. У меня из всех знакомых кто поумнее, телевизор не смотрит, кто поглупее, те смотрят.

#224 2015-11-27 11:01:04

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

Т.е. по отдельности все хорошо, но все вместе - это будет ад для анона, который бесится от ударов ногами о мебель.

Сочувствую, анон, дай поглажу. Для любящего пространсво это и правда будет ад.
Хотя я, любящий минимум пространства и "достать книгу со шкафа сидя на диване" оценил бы, пожалуй.

Я вроде бы тоже не люблю большие пространства, сейчас переехал, комната большая, неуютно, особенно когда вещей мало. Но и когда места чуть больше чем нужно двум людям, чтобы разойтись - это тоже перебор. Я поклонник функциональности и умеренности :с

#225 2015-11-27 11:04:07

Анон

Re: Адова дизайна квартир тред

Анон пишет:

тут еще не говорили, что все дизайнеры это просто трата денег?

Такие вождики как ты - несомненно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума